Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lichiko

Хозяевы Стаффов- посмотрите плиз

Хочу мнение именно у кого есть или были Стаффы. Хотим такую собаку, у нас двое детей 3 и 7 лет. Напишите плиз о собачке. Как они с детками ладят или не ладят? Родственники отговаривают очень, стереотип, что они "страшные" :((( А нам с мужем очень нравится, муж мечтает его воспитывать и заниматься с ним.
24.07.2013 00:32:44,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
BluzFrog
Бойцовую собаку к детям?
Это ваша первая собака или был опыт?
24.07.2013 17:19:54, BluzFrog
Живчик
бойцовая собака бьется с другими собаками, а не с людьми. Это во первых.
А во вторых, давно уже стафорды стали компаньенами людям. И в третьих, можно и шпица взять, который будет с неуравновешенной психикой и бросаться на людей.
Не от собаки зависит какой она станет, а от людей которые её воспитывают.
24.07.2013 22:38:35, Живчик
Лена и Лёша
+1000 полностью согласна.
Я владелица стаффордшира, завели когда ребенку было около 5ти лет, сейчас собаке почти 3 года, единственный минус в том, что когда она была щенком, то в игре могла прикусить сама не понимая того, она бегала с игрушкой и звала ребенка поиграть, сжимая игрушку рядом с ним, прищипнула, в результате были слезы и синяк.
Сейчас собака и ребенок друг друга обожают, людей очень любит, с собаками с кем как, но проблем пока не возникало, мы довольны. И дачу замечательно охраняет.
Прошли с ней общий курс дрессировки, после этого собака прекрасно слушает команды. В общем замечательный компаньон, будут вопросы пишите расскажу подробней))))
25.07.2013 17:04:15, Лена и Лёша
Lichiko
у Вас есть такая собака? 24.07.2013 17:39:59, Lichiko
BluzFrog
Нет, я не Цезарь Милано. 24.07.2013 18:17:57, BluzFrog
Lichiko
Огромное спасибо ВСЕМ за такие отзывы!!!! Очень рада, что есть адекватные люди ))) Мы, кстати, уже нашли щенка, скоро заберем её домой, выбрали девочку, чтобы поменьше была ростом и похудее ) 24.07.2013 11:58:05, Lichiko
Живчик
ждем фотки! Хвастуйте ребенком)))
Я кстати как раз хотела Вам посоветовать девку взять. В Воспитании они сильно послушнее)))
24.07.2013 12:18:12, Живчик
Lichiko
Конечно, муж хотел очень мальчика, они "посолиднее" что ли ) Крепкие, мордатые ) Но для маленьких девочек-дочек всё же девочку надо. 24.07.2013 12:20:52, Lichiko
Живчик
с девочками в жизни сильно проще. Были у меня кобели в свое время, хоть что с ним делай, если течную суку унюхал, как с цепи срывается. Ну и дрессировке, девочки лучше поддаются.
В общем поздравляю. Какого цвета ребенка выбрали? Сколько месяцев?
24.07.2013 12:31:41, Живчик
Lichiko
Цвет бело-рыженький, 2 месяца скоро будет, теперь вопрос встал про купирование ушек, надо- не надо, и где купировать? 24.07.2013 14:29:42, Lichiko
Лена и Лёша
И у нас бело-рыжая, купируйте ушки, так лучше. 25.07.2013 17:08:02, Лена и Лёша
У меня цверги, уши обрезаны. Наша заводчица говорит, что когда собака отряхивается, уши ударяются об голову и иногда разбиваются в кровь. Но цвергов стригут, и они постоянно потом трясутся 25.07.2013 00:43:36, Marlen616
я лично за обрезаные уши. а вы? :) 24.07.2013 14:51:02, хатуль мадан
Живчик
а я очень жалею, что у моей любимушки обрезаны уши. Да, спору нет, так она красива очень, вид солидный такой. Но, мне кажется с ушками, она была бы такая милашка)))
Я видела на выставки стафов с ушами, обаяние потрясающее)))
Мне она уже такой досталась в свои 6 месяцев.
24.07.2013 22:24:33, Живчик
Солнечный Зай
и твоей еще уши обрезаны не ахти как к сожалению:((((( а с ушами да, они милашки. Совсем другое выражение морды - "плюшевое":)) 25.07.2013 11:45:39, Солнечный Зай
Живчик
И не говори, руки бы оторвать за такое купирование. Края ушек прям волнистые, я уж не говорю, что размер разный. Наверное поэтому она жует уши бульдогам нашим. Серёга говорит, завидует... 25.07.2013 13:09:04, Живчик
Живчик
Загляните ко мне в паспорт, там есть фото нашей "убийцы". У меня собаки все жизнь, овчарки в юности, французы в молодости, английский бульдог- мечта всей жизни, и 8 лет назад появилась подросток стафочка. Что сказать, более ласковой и любимой собаки в моей жизни не было. Это реально собака компаньен. Она живёт с нами и для нас, в отличии например от бульдожки. Я могу говорить часами о ней, потому что люблю умираю. Несколько лет назад она реально спасла жизнь моему мужу, когда на вечерней прогулке на них бросилась большая стая бродячих собак. Бульдожка спряталась за мужа, а стафочка бросилась защищать своих. Муж тогда трясло ещё несколько дней. Она всегда рядом, когда она нужна и её не видно совсем если не неё сейчас. Но, она всегда на стреме, защищая свою семью. Она мама всем остальным животным в семье, мы не чистом глаза и уши котам и собакам, это делает собака-"убивца". Конечно это собака с которой надо заниматься, а с какой не надо? Невоспитанная такса не менее страшна. Наша понимает нас без слов, просто по взгляду. Я мужу уже сказала, все собаки в моей жизни теперь только стафы. И пожалуйста смотрите меньше тв. 24.07.2013 10:54:47, Живчик
Lichiko
Спасибо Большое за такой ответ!!! ) 24.07.2013 11:59:45, Lichiko
Живчик
Сорри за опечатки, с телефона не удобно писать. В отпуске мы... 24.07.2013 10:59:32, Живчик
Kuzyavaya
у наших соседей по даче всегда были стафы. я старалась на их территории не появляться, не смотря на то, что все уверяли, что собака ласковая. Перестала бояться, когда моя годовалая дочь влюбилась в стафа. Он ни разу даже не гавкнул на нее, не говоря уж о том, чтобы зубы показывать. А она и каталась на нем, и гладила, и тормошила. Но наверное это от характера собаки и от воспитания зависит. В этой семье все стафы были "телятами".
Одно но - тяжеловата собачка)) с ног может снести играючи.
24.07.2013 10:38:38, Kuzyavaya
M.Bovary
у моей подруги был стафф, правда,у них маленьких детей не было.
Первая проблема-собакен крупный и сильный, очень радостно встречал хозяек, да так, что Кате (взрослой девушке крепкого сложения)приходилось при входе в дом сразу прятаться в ванную, пока у собаки пройдет первая радость-т.к. он прыгал с разбегу, лапами на плечи вставал (возможно, недостаточно воспитан был, не знаю).Катя периодически показывала синяки на руках-следы нежности)). В целом, песик был вполне миролюбивым, прожил у них лет 8-9. Потом обнаружилась онкология, когда везли с обследования, собакен, еще не отошедший от наркоза,когда его приподнимали, чтобы внести в подъезд,неожиданно укусил маму Кати за лицо, да так сильно, что пришлось накладывать швы... В общем, за несколько лет, что я видела эту собаку, сделала для себя вывод, что я с такой крупной породой не смогу справиться, потому у меня в доме живет малявка.
24.07.2013 10:20:09, M.Bovary
Живчик
Не знаю что за стаф был у ваших друзей, но это порода средних размеров. Вес собаки в среднем 25 кг. 24.07.2013 10:37:31, Живчик
M.Bovary
когда на вас прыгает 25 кг живого веса-это мало? :))
я, видимо, в сравнении со своей малявкой считаю эту породу крупной.
но пес был у подруги милым, да, но тяжелым все же...
24.07.2013 10:44:06, M.Bovary
Живчик
Ну во первых прыгает на хозяина только Невоспитанная собака. А во вторых, крупная собака это например алабай. Смайлики поставить не могу, пишу с телефона 24.07.2013 10:57:18, Живчик
M.Bovary
ага, я выше и предположила, что собакен был недостаточно воспитан))
любили его хозяйки между тем очень сильно.
это ИМХО, я просто в себе не чувствую сил справиться с такой собакой, вот, это чисто внутреннее ощущение.
да, а вот такого котэ-красавца рыжего, как у вас недавно появился, я бы очень хотела)))
сорри за офф:
у меня меж тем вот такая "московская сторожевая" (она именно такой себя и ощущает)))

24.07.2013 11:14:03, M.Bovary
Ой-ой-ой! Что это за порода у Вас? Красив - нереально! 24.07.2013 15:20:40, SillyBilly
Живчик
Ух ты боземоой, красота неземная)))) Затискала бы такую прелесть))) 24.07.2013 12:20:39, Живчик
да, когда наша варя-алабайка встаёт во всей красе - это лошадь. ну ладно, пони :)) 24.07.2013 11:13:47, хатуль мадан
Живчик
гыыыы) Алабайки красавцы)) 24.07.2013 12:22:11, Живчик
KatyaStepa
Мне попадались замечательные собаки и ответственные владельцы. Если хотите могу узнать где покупали. 24.07.2013 09:41:13, KatyaStepa
Lichiko
Спасибо! А мы уже выбрали щенка, скоро заберем её ) 24.07.2013 12:00:48, Lichiko
AnstA
У кого покупаете? Можно ли ссылку?) 26.07.2013 15:16:32, AnstA
KatyaStepa
Молодцы! Удачи! 24.07.2013 13:06:01, KatyaStepa
Lichiko
Спасибо ) 24.07.2013 14:30:12, Lichiko
берите щенка от хороших родителей и с крепкой психикой. и будет вам счастье :)
стафф - собака-компаньон, как это ни странно звучит для большинства тех, кто не в курсе :)
24.07.2013 09:17:41, хатуль мадан
Lichiko
да, выбирали мы чтобы можно было родителей посмотреть ) все дружелюбные ) 24.07.2013 12:01:22, Lichiko


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!