Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

закрытый туалет для кошки

подскажите, кто-то покупал для кошки закрытый туалет: стоит или нет?
насколько он оправдан в плане практичности? и ходят ли туда кошки?
(а то у нас лоток, но она так усиленно закапывает в нем свое добро, что постоянно вокруг все разбросано, а иногда бывает, что она попу свешивает мимо....)
19.04.2013 22:26:56,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
arcadia
Мы заказали с Джмаркета, вот такой

Кошачий туалет

В семье двое кошачьих морд, им понравилось. Да и нам тоже, а то рассыпанный наполнитель не доставлял радости. А в этом варианте есть решеточка, по которой кошки выходят, и наполнитель стряхивается
21.04.2013 22:27:52, arcadia
насыпали немного наполнителя из страрого лотка в домик без верха, через несколько дней уже накрыли крашей. все прошло удачно. кот быстро сообразил и принял удобство. мы довольны домиком туалетом. все аккуратно и эстетично.меньше кот раскидывает камушки наполнителя и запахи не распространяет. стоит в коридоре,гости не всегда догадываются , что это такое. многие думают что это красивая переноска 21.04.2013 17:54:39, InnChik
Dizigner
я купила себе не просто туалет-домик, у него ещё решётка внутри, что минимизирует вынос наполнителя. Довольна невероятно! Подробно рассказала о нём в моём блоге и картинки там есть: [ссылка-1] 20.04.2013 20:02:38, Dizigner
судя по тому что пишет Фикус ниже, проблему "попа мимо" он не решает. наши обе ходят в открытый, но с довольнно широкой кромкой -см 5, никогда промахов не было, да и как они могут быть, если они садятся на кромку попой в лоток. 20.04.2013 15:23:34, ALora
у нас тоже кромка широкая, но уже пару раз было часть мимо, а часть было размазано по кромке, ну и наполнитель во все стороны, потому что копается долго....( 20.04.2013 23:08:45, Helenik2003
Почему не решает- решает. Луж пока больше не было. А вот наполнитель все равно вышвыривают, но хоть в одну сторону, а не во все. Но я сняла дверь, вот через дырку и вышвыривают, но немного :) 20.04.2013 16:36:47, Фикус
Юффи
У меня на кухне стоит. В восторге: ни запаха, ни мусора. Другого нет, следовательно, ходит именно туда. 20.04.2013 14:24:41, Юффи
Очень нравится, у меня оба кота ходят в один туалет.Правда у меня без дверки. 20.04.2013 12:10:47, рица
я была уверена, что все уже давно используют только закрытые :-)
очень удобные, минимум мусора.
19.04.2013 22:44:38, хатуль мадан
Я недавно поменяла открытые лотки( было два для двух кошек) на один закрытый. Но дверь я сняла.
Тоже досталась лужи вытирать после свешивания попы не в ту сторону( одна кошка у нас так умудряется).
Чистить не очень удобно, крышу надо снимать, чтоб почистить. Наполнитель теперь выляется только со стороны двери, а не везде. Луж пока тоже нет. Так что я довольна :)
19.04.2013 22:42:25, Фикус
Баба Нюра
+1 для краткости :) 22.04.2013 10:00:22, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!