Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть у меня кошка(4г)и кот(3г), и

Есть у меня кошка(4г)и кот(3г), и растолстели они в последнее время очень, кот больше 6 кг, кошка больше 4, и корм то же, и двигаются много, как бы сделать так чтоб они похудели? кот с оперированным желудком ест только спецкорм...
18.11.2012 21:01:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кормить меньше. 20.11.2012 21:22:33, LucyMO
у нас кот кастрат 5 лет-вес 5.2кг. очень склонен к полноте \его отец и бабка огромные\ . кормим сушкой лайт 60гр в сутки\это норма для этого корма при его весе\, еду со стола не получает, натуралку не ест, но все равно не худеет. пузико висит.фото есть в паспорте...но на этом корме\флотозор лайт\ он и не поправляется, в отличии от Аканы,юканубы и пр. видимо это его норма веса.
а ваши просто не худые.. попробуйте поменять корм -мы тоже меняли корма, пока не нашли тот на котором кот не пухнет и вес стабилен.ищите свой вариант...если натуралкой кормить\грудками кур\индейки не должны толстеть, но это недешево
19.11.2012 16:58:21, InnChik
Коту я не могу корм менять, он у нас с оперированным желудком, мы этот долго подбирали, а кошке меняю иногда, натуралкой кормить мне честно лениво для одной кошки), мене тут подсказали что они может к зиме вес набрали, чтоб не мерзнуть.. 19.11.2012 18:06:42, Smolka
у нашего жор тоже к зиме нарастает..просит , но даем только норму...а вот как кормить двоих разным меню? я кормила одновременно , но разных местах, при закрытой двери.неудобно, но когда надо, можно постаратся 19.11.2012 18:24:25, InnChik
они друг у друга не едят почему то, раз или два видела как кошка сущку ела, а кот вообще ни на какую другую еду не ведется, сознательный очень, знает что ему нельзя)), решила понаблюдаю еще,если будут полнеть поедем ко врачу.. 19.11.2012 18:30:37, Smolka
Дикая хозяйка
Везет Вам. Я своих уже замумукалась гонять от чужих мисок, тонлько и норовят у соседки стырить. 19.11.2012 19:01:44, Дикая хозяйка
зато они у меня очень ревнивые, друг друга ко мне очень ревнуют, и бывают дерутся очень серьезно 19.11.2012 19:13:13, Smolka
Кот только сушку ест, кошка мокрый и немного с нашего стола 18.11.2012 21:20:18, Smolka
и сколько кошка ест мокрого корма? наши по пачке (100 гр) утром и вечером. только год назад решили ввести им обед по полпачки на морду.

ну и "с нашего стола" у нас не бывает. разве что в Новый год немного печенья перепадает.
18.11.2012 21:30:04, ALora
100 гр пакетик за 2 приёма, и то может иногда не доесть, но попрошайка страшная, хоть кусочек все равно мясо или колбасы из тарелки выпросит( у мужа не просит), я скидываю на уличное воспитание мы ее взяли подростком с улицы, у кота стоит миска с сушкой всегда , он не ест вообще ни чего кроме сушки, 800гр пакет съедает дней за 8-10 18.11.2012 21:36:31, Smolka
Я выложила фотки толстых кошек 18.11.2012 23:40:10, Smolka
что-то я на фотках не вижу никакой особой упитанности - ну кот округлый, но в меру, он же кот:) а черненькая изящная кошечка. и едят они у вас немного. колбасу попрашайкам не давайте вообще. вареное нежирное мясо еще ладно, а колбаса буэ - один жир и соль 19.11.2012 13:56:53, ALora
Businka
На мой взгляд нормальные, средней упитанности :) Белый кот? 19.11.2012 10:11:09, Businka
белый кот), черная кошка здесь не очень видна, но она толще, маленькая голова и большое тело, и потолстели сильно за последней месяц.. 19.11.2012 13:33:18, Smolka
Дикая хозяйка
То, что белое - живот конечно великоват, черное - совершенно нормальное животное. У меня старшая тоже 6 кило весит, жир на пузе свисает явно. Я спроила у ветеринара по случаю не перевести ли ее на лайт, она сказала, что бесполезно уже не похудеет. Но моей правда 12 лет уже. 19.11.2012 09:20:29, Дикая хозяйка
поменьше сыпать корма? наши на мокром - разжиреть в принципе не смогут. 18.11.2012 21:16:26, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!