Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Verick

как подружить двух котов

один старый хозяин, второй молодой наглый пришлый
старого одолевает психоз при виде молодого -молодой шерстью дыбится... что делать? как свести? пока по разным комнатам
17.09.2012 16:45:15,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эх... я тоже послушаю...опять послушаю ((( 18.09.2012 20:14:14, шеба
masyanya белая и пушистая
у меня уже три года кот с кошкой "не дружаться". Думала после вязки все наладиться - фиг! Кот (он младший) вроде и не против , а кошка ну никак . Так и живут . Правда кошка и с собакой не дружит . А кот спокойно к ней относиться 18.09.2012 18:34:17, masyanya белая и пушистая
и у меня кошка никак котика младшего не признает...начинает смертный бой ((((( 18.09.2012 20:16:45, шеба
masyanya белая и пушистая
да драк у нас не доходит , а вот шипеть и лапами махать - это завсегда пожалуйста . Но кот уже и не нарывается :) 19.09.2012 18:25:53, masyanya белая и пушистая
СветиК
подружились дней через 10, сейчас и спят и едят и играют вместе.. 18.09.2012 12:58:18, СветиК
Verick
а как 10 дней себя вели? 18.09.2012 13:01:51, Verick
СветиК
старый кричал на молодого, ругался на него,шипел, лапой лупил.. постепенно на маленькие промежутки сводили, не отпуская, т.е. рука на загривке, а молодой очень спокойно раегировал.. 18.09.2012 13:04:12, СветиК
есть куча методик)))
Можно сначала по разным комнатам, потом поменять комнаты, потом свести, чтобы понемногу к чужому запаху привыкали. Но вы уже показали их друг другу, поэтому не тот вариант.
У меня терпения так не хватает, поэтому я сначала новичка держу отдельно, а старичку его показываю издалека, понемножку, процедура затягивается на два-три дня в зависимости от ситуации. При этом старичка держу на руках, глажу, разговариваю.
Потом, когда уже вместе в одной комнате, глажу только старичка, чтобы понял, что его все равно любят, он главный, младшего не глажу, не ласкаю.

Молодой кастрированный? Если нет, то подружить будет почти нереально. Если кастрированный зарывается, то надо ставить на место - за шкирняк, обшипеть и надавать по морде, чтобы понял, что не он тут главкот)))
17.09.2012 18:19:07, Rational
Verick
кастрированный. старый нет 18.09.2012 08:43:24, Verick
У меня такие ситуации были,когда домой подобрашек брала,причем дома еще и пудель жил,через какое то время все успокаивалось,может и любви между ними особой не было,но и драк тоже не было.А вот теперь живут две кошки мать и дочь,вот тут война.Мать не любит свою дочь,в лучшем случае шипит а в худшем по мордам дает.переодически дерутся,но хоть хорошо до смертоубийства не доходит. 17.09.2012 17:24:00, нинуля
Marg
мои до конца жизни первой так и не подружились, постоянно драки, а старая еще и лезла в комнату, когда там молодую прятали. Шипели друг на друга и дрались. Года 3 такое было. 17.09.2012 17:06:45, Marg
эээээххххх.... 18.09.2012 20:23:51, шеба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!