Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, если соседский кот орет по ночам под окном?

Я уже не первый месяц поднимаю тему котов, которые, как мухи, облепили мой дачный участок. Топчут посадки, гадят в песочницу, метят забор и другие постройки (сегодня пометили мои пляжные тапки), орут по ночам под окном.

В местных обсуждениях месяц назад (см.ссылку "женихи сбегаются") грешили на возможно приближающуюся течку у моей кошки. Но второй месяц уже перманентно на моей даче ведь не может пахнуть возможно приближающейся течкой?
Что делать-то, не высыпаюсь жутко + антисанитария ведь...да и кошке столько друзей мне не хотелось бы, она же всех гоняет, а это каждый раз риск, что задерут...
02.08.2012 12:16:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такая же ситуевина. Орут под окнами и гадят на грядки все местные коты и у нас кошка своя . Пришла к выводу : спасет только забор(без дыр внизу, чтобы не пролезли) Наша тоже гоняет, но мы ее на ночь забираем в дом, мало ли что 08.08.2012 18:12:10, zemlynihka
где-то давно читала, что кошки не любят запах апельсиновых корок. Может, попробовать? 07.08.2012 16:47:29, LucyMO
Если б не Ваша кошка я б посоветовала завести собаку)).А так-от одного кота мы избавились методом поливания его водой-после первого же облива приходить перестал.Но почему именно у Вас собирается ночью множество котов на участке-странно.Ночку ен поспать-посмотреть как происходит надо)) 02.08.2012 15:21:47, Линдaaa
Natalya d'Etretat
может, там валерианка или еще какая "кошачья вкусняшка" среди сорняков спряталась? 02.08.2012 15:31:22, Natalya d'Etretat
Нет ничего, своя кошка бы не пропустила :) 02.08.2012 16:30:47, культурный шок
Natalya d'Etretat
А мне интересно, что люди делают, если это не коты, а сурки, например, или еноты, или кролики, еще какие "дикие животные из леса"? 02.08.2012 13:11:06, Natalya d'Etretat
К нам ежи забегали, и даже дикобраз залез разок :)))Наличие собаки не помогло.Помог хороший забор на высоком бетонном основании.А от нашествия котов помогает стерилизовать кошку.Сама всех женихов разгонит, лучше собаки. 02.08.2012 16:19:32, Менумашка
Она гоняет - но жалко ж ее, с таким полчищем сражаться вместо отдыха на даче! Вчера со 2го этажа сиганула в погоне за лазутчиком...вроде кости целы... 02.08.2012 16:31:51, культурный шок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!