Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто закапывал собаке капли в нос?

Поделитесь, пожалуйста, опытом. Если этот нос вертлявый, как в него закапать?:)
03.06.2012 20:54:24,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Собака чихуа 4 года закапать не получается даже в ветклинике чернеет язык а капать надо поделитесьопытом 29.02.2016 17:22:29, КРОКОДИЛ
морду берете левой рукой, зажимаете, поднимаете вверх и капаете, за одно прижимаете левой ногой к стене. Ловкость рук!
Шприц без иголки, не надо ничего обламывать. Один шприц, главное нос не поцарапайте.
06.06.2012 15:36:14, Ксю-
Спасибо всем за советы, особенно Мальмё:) Закапала вертушке нос, конечно, приходится его ловить снизу, не все так просто - но все достижимо с вашими советами:) 06.06.2012 12:20:16, Анаис
Если очень уворачивается - надо набрать лекарство в маленький шприц (лучше не инсулинку, а 1 - 2 мл),с иглой, после чего иглу обломать у самого основания. Она легко отламывается. Резко нажимаете на поршень - получается тонкая тугая струйка. И этой струйкой целитесь в ноздрю :) 04.06.2012 20:49:46, Mrya75
У нас масляный раствор, боюсь, так не получится... 04.06.2012 23:21:28, Анаис
Мальмё ©
Я набирала немного лекарства в инсулиновый шприц (без иголки, естессно:) ), вставала на колени, попу собакина зажимала между ног, пасть брала в левую руку, а правой из шприца целилась в нос. Что-то да попадало, к тому же не на поверхности оставалось, а все же в нос уходило.
Из пипетки когда пробовала, в нос почти ничего не попадало.
04.06.2012 12:09:17, Мальмё ©
Cпасибо за подробное описание, возьму на вооружение:) Скажите, а когда она уже понимала, к чему ведут эти манипуляции, то не скрывалась от вас где-нибудь под столом при первой попытке зажать попу ногами?:) Потому что один-то раз я ее обману, а вот как дальше.... 04.06.2012 12:22:20, Анаис
Чифф@
Если животюге после манипуляции становится легче, она не будет избегать экзекуции. У меня даже кролик (интеллектом заметно уступающий собаке) на уколы обезболивающего сам шел, без принуждения, когда понял, зачем этот укол. И собака, когда ей уши лечили, вырывалась только в первый раз. Ну, и потом уже, когда совсем полегчало, а курс еще не закончили, тоже сопротивляться начала. А пока от лекарства ей ощутимо легче становилось, без разговоров лечиться шла. 04.06.2012 14:00:37, Чифф@
ну по идее от капельниц тоже должно быть легче, но чем лучше становится состояние, тем сложнее удержать пациента:) а уж на уколы цефазолина или мильгаммы день на 4-5-й ничем не уговорить было. только ловить и зажимать вдвоем 04.06.2012 14:37:27, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!