Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошкины когти

Кошка разодрала себе всю шею. Когти подстригла, раны зеленкой помазала. Что еще сделать? Блох вроде нет, расчесов в других местах тоже. Не носочки же на лапы надевать, как детям!
14.03.2012 11:52:59,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У Hills есть корм - Allergy Management. У моих такая же история была - помогло. Дают как переходный, месяца на два, и никаких подарков с общего стола. 16.03.2012 19:33:20, HelenZ
Странно слышать от Вас вопросы, вы же знаете все лучше, чем любой заводчик или врач. Животного бедного к врачу, конечно. 15.03.2012 13:36:03, tatuska
Нет, все-таки к врачу. Надо сдать анализ крови, посмотреть на предмет аллергии. Даже одного этого случая достаточно. Вы же не хотите, чтобы это повторилось? 14.03.2012 20:07:06, Анаис
Анализ крови на аллергию? 16.03.2012 15:02:07, культурный шок
СоВа
жесть.. и вы еще беретесь тут всем советовать как правильно заводчики должны к котятам относиться...
Что-то с вашим правильным подходом то на двери бросается ребенок, то чешется до безобразия...
14.03.2012 16:03:52, СоВа
Черепашка aka Bel
если разодрала-значит чешется. надо искать причину, а не думать, как избавиться от следствия. кст,аллергия умеет накапливаться. так что то, что Вы не меняли ей корм - ничего не значит. 14.03.2012 15:32:05, Черепашка aka Bel
Чешет только болячку, только засохнет - снова сдирает. Я воротник ей соорудила, чтобы оставила в покое до заживания. Проблема в том, что я когти не стригла на задних лапах - только на передних, т.к. крючки цеплялись и мешали кошке, а на задних мне казались нормальными, кошка не дается особо с ней возиться-то....Теперь подстригла - новых расчесов нет, старые воротником закрыла, надеюсь, заживет теперь. Спасибо за помощь! 16.03.2012 15:01:44, культурный шок
Marr
Причину искать, ИМХО. Либо аллергия, либо грибок. Я бы с врача начала. 14.03.2012 14:06:56, Marr
КОтенок у меня живет с конца января, и только 2 дня как чешется. Из дома не выходит, мы в обуви по дому не ходим, других животных в доме нет, корм не меняли. Я про ветеринара подумала в 1ю очередь, звонила консультировалась, но т.к. нигде больше расчесов нет, а этот замазан зеленкой, то идти в общем-то не с чем. Никогда кошки в моей жизни не раздирали себе кожу когда чешутся, и когти вроде пока мягкие - еще ведь котенок...Чешется-то она не больше, чем обычно чешутся кошки, не постоянно. Но эта рана.... 14.03.2012 14:50:24, культурный шок
Дикая хозяйка
Это НЕНОРМАЛЬНО!!!! Советчица вы наша. К ветеринару! 14.03.2012 16:24:09, Дикая хозяйка
Ветеринар сказал. нормально, кошка имеет право чесаться - если не часто. 16.03.2012 14:59:25, культурный шок
Дикая хозяйка
Ну вы ж в первом посте написали, что шея до крови расчесана. А теперь выясняется, что не часто.... 16.03.2012 15:02:27, Дикая хозяйка
Так до крови - сдирала каждый раз болячку, и вся шея в крови.
Ее раз в сутки ковырнуть достаточно - чтобы до крови, это не часто...
16.03.2012 15:13:07, культурный шок
вы ж известный в здешних кругах кошковод, поэтому такой вопрос от вас странен. Уж понятно, что не по прихоти.
И начните с пересмотра диеты.
14.03.2012 13:47:38, Rational
Диета не менялась с конца января.
ПыСы: если вопрос странный - тут принято жаловаться модераторам и удаляют сообщение "за флуд".
14.03.2012 14:51:59, культурный шок
Businka
Гипноз и травки помогут. Что врачи-то говорят?

<Исходное сообщение
от культурный шок
ответить автору по e-mail 14.3.2012
11:50:14
К Зоопсихологу ходили? В крайнем случае можно когти удалить, но возможно травки успокоительные или гипноз поможет. А может, больно животному - поэтому такая реакция. Что врачи-то говорят?>
14.03.2012 13:46:12, Businka
К врачу пока нести нечего. Одна ранка всего, помазанная зеленкой к тому же, так что не разглядеть. 14.03.2012 14:52:51, культурный шок
Юффи
Вы же выше написали, что всю шею разодрала. Тогда надо к врачу. А если одна рана, так чего паникуете? 14.03.2012 23:14:21, Юффи
Бесконечно далекая
сводить к психологу, у кошки явная склонность к самоповреждению 14.03.2012 13:16:52, Бесконечно далекая
Может, жарко? Подшерсток как у снежного барса, в квартире топят еще по-зимнему, дети тоже потеют...Но вопрос, собственно, что делать, чтобы когда чешется - не раздирала кожу. Ранка пока заживет - она ведь тоже чешется, и пластырем не залепишь. 14.03.2012 14:54:27, культурный шок
ну да, несколько сеансов психотерапии, и все пройдет))) Ну или так просто спросить ее, зачем она это делает, поговорить по душам. 14.03.2012 13:46:41, Rational


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!