Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4я(weterok в системе)

!Пластиковые окна и кошки! Никогда не открывайте вертикально, если в доме кошки, а вы не дома!!!

Девочки, сто лет не писала тут. С предупреждениями и за информацией. У нас вчера произошло трагическое происшествие с одним из наших домашних питомцев. Кот был найден дома погибшим в щели вертикально открытого пластикового окна. Как такое могло произойти? Не слышала раньше никаких предупреждений. Интернет еще не лопатила. Хочу предупредить всех тех кто не подозревает и спросить тех, кто знает, как такое могло произойти - может, у кого-то камеры в доме были или очевидцы подобных происшествий. Сначала думали, что оказался на балконе забытым и так пытался запрыгнуть в квартиру, в щель. Потом обнаружили волоски шерсти на верхнем откосе внутри комнаты. Т.е., возможно, забрался наверх, лежал на створке сверху, потом то ли заснул, то ли что, как-то соскользнул так, что голова оказалась в расщелине, а тело повисло. Шейная складка застряла в замковых железяках, выбраться-подтянуться, видимо, не смог. ((((((( Отличный был кот - спокойный, добрый, безответный, абсолютно незлобивый. Осторожно с окошками! Теперь, уходя, побоюсь оставить такой угол на проветривание. Вообще реально коту запрыгнуть с подоконника на верх открытой вертикальной створки? Никак не пойму, что случилось. Спасибо за информацию. ... Нашла через Яндекс - форумы пестрят подобными историями((( ПОЧЕМУ ПРОИЗВОДИТЕЛИ НЕ ДАЮТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ИНФОРМАЦИЯ НЕ НА СЛУХУ???!!!
16.12.2011 13:41:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natascha
О таком случае писала в Девичьей Ведьма, про своего кота, но это было очень давно.

Сочувствую.

Я стараюсь окна оставлять на "зимнем проветривании"
16.12.2011 21:38:08, Natascha
КошМарочка
вы точно не первые... не помню где, но читала похожую историю. При том довольно давно 16.12.2011 20:30:48, КошМарочка
orlikk
Большое спасибо за предупреждение, а я- то надеялась, что поменяв окна смогу спокойна быть и мои коты не выпадут из окна. В детстве моя кошь упала с 9 этажа, прыгнула на форточку вероятно и не рассчитала. С тех пор мои окна закрыты всегда. Стоят распоркри на миллиметр, но окна пока старые, обычные. Я надеялась, что смогу спокойно оставлять вертикально открытыми. Соболезную Вам, очень жаль кота. 16.12.2011 18:51:14, orlikk
4я(weterok в системе)
я написала не открывать так, если не дома, а начиталась сейчас историй - и дома кошки вешаются, когда в соседней комнате кто-то, или даже если в этой - спят или отвернулись. Несколько минут, и все. Если вытащить успеть - не факт, что без последствий обойдется. И спустя 3 года бывает, когда не обращали внимание на эти щели коты раньше. И вдруг сделали попытку...(( Единственный вариант открывать вертикально - если в комнате нет кошек и дверь заперта. Или если установлены специальные устройства на верхнюю часть окна с 3 сторон - как по ссылке, например. 16.12.2011 19:02:27, 4я(weterok в системе)
orlikk
Спасибо! я видела на пике, какие- то решетки на окна, но думала, что это для старых окон:((( сейчас понимаю, почему все делали себе такие штуки. Там же мастера есть, которые их делают. 16.12.2011 20:36:13, orlikk
Businka
Очень жаль котика, но всего не предусмотришь. 16.12.2011 14:18:29, Businka
4я(weterok в системе)
Если бы были предупреждения, как сейчас по микроволновкам - в инструкции, для тех, кто в танке - не складывать животных в микроволновую печь - то и случаев было меньше бы. Как представила, сколько ЕЩЕ кошек окажется в этих смертельных тисках.... 16.12.2011 14:23:02, 4я(weterok в системе)
Дикая хозяйка
Были предупреждения о таких случаях. Необязательно падать с верхнего откоса, достаточно попытаться просунуться в эту щель и застрять там. 16.12.2011 14:04:49, Дикая хозяйка
4я(weterok в системе)
Да, прочитала, спасибо. Хребты ломают, даже если сразу вытащить. И вероятность восстановления 50/50. 16.12.2011 14:20:19, 4я(weterok в системе)
Соболезную! Очень жаль Вашего питомца, очень. 16.12.2011 13:59:15, tatuska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!