Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sobakabaka

Котенок спит в лотке

Здравствуйте. Нужна помощь знающих людей. У нас есть старая кошка (10 лет). Вот взяли котенка из деревни. Кошечке 5 месяцев. Прибилась в деревне. Жалко не могу. Забрали к себе. Держу ее в отдельной комнате. Старшая пока реагирует плохо: убегает, рычит. Но надеюсь, со временем устаканится. Молоденькая кошечка ходит в лоток, кушает. Но вот смотрю, а она идет в лоток, ложится и спит там. Это нормально? Или надо как-то реагировать? Моя такого не делала никогда.
25.10.2011 12:36:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
grach
У меня не котенок ,а маленький щенок йорк. Так он тоже большой любитель периодически затащить свои игрушки в лоток и улечься:)))) Вытаскиваю его оттуда. 28.10.2011 10:26:57, grach
наш тоже в детстве так делал....ну, может не спал, но лежал-отдыхал точно ))))
сейчас уже редко.
25.10.2011 16:46:52, Julasik
sobakabaka
А я думала, это мне такое чудо-юдо досталось. 26.10.2011 16:44:11, sobakabaka
Мария А.
Мне кажется это от неуверенности, неспокойствия... реагировать только лаской) выделить ей ее место, ее коврик, приносить ее туда, покапать коврик валерианкой.. 25.10.2011 13:48:33, Мария А.
sobakabaka
Спасибо за совет. Гнездо у нее есть. Я уж думаю, может ей там жарко. Полежит немного, а потом уходит в лоток. 26.10.2011 16:45:22, sobakabaka
Businka
Немного не в тему, но я один раз своего кота отругала и отнесла за шкирку в лоток, (когда он надул мимо), с тех пор, если начинаю ему строго выговаривать, так он бежит, ложится в лоток и поджимает уши :) 25.10.2011 13:35:54, Businka
Чифф@
Какая прелесть! Ну до чего ж понятливая животинка! 25.10.2011 13:54:41, Чифф@
Businka
Понятливый бы понял, что мимо дуть нельзя, а не то, где от меня прятаться :) 25.10.2011 15:17:56, Businka
Чифф@
Не, понятливый точно знает, что, нашкодив, нужно сделать и какую морду скорчить, чтобы хозяин не ругал, а умилялся :) 26.10.2011 09:34:50, Чифф@
наша укладывается в лоток и валяется в нем, если с какой-нибудь вонючей химией помыть. Ей запах очень нравится)) 26.10.2011 12:10:19, SnowWhitee
Natalya d'Etretat
любой химией или только хлоркосодержащей? просто всем кошкам очень запах хлорки нравится 26.10.2011 15:58:19, Natalya d'Etretat
любой химией, а хлорка это вообще отдельная тема. Однажды я ее застала за облизыванием бутылки с белизной. Бутылку конечно убрала подальше и , на всякий случай, храню теперь свою химию в труднодоступных для кошаков месте. 27.10.2011 14:31:31, SnowWhitee
Businka
мой от хлорки балдеет, а на валерианку ноль эмоций. 26.10.2011 21:04:42, Businka
sobakabaka
Моя старшая кошка тоже балдеет от хлорки. Чуть что-то чищу, сразу прибегает тереться и валяться. Но в лоток никогда не ложилась. 26.10.2011 16:46:47, sobakabaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!