Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

Кот жрет полиэтиленовые пакеты :(

И как с этим жить?
Понятно, что в идеале - убрать весь полиэтилен из кошачьего доступа. Это уже сделано по максимуму, но полностью все пакеты ликвидировать не получается.
Понятно, что если котяра сожрет целый пакет, он помрет. Но ему так много и не надо. Он подбегает, откусывает меленькие кусочки и опрометью удирает, зная, что так делать нельзя.
Вот и мучает меня вопрос, насколько серьезный вред наносят кошачьему ЖКТ эти небольшие вкрапления такого инертного, в принципе, вещества, как полиэтилен? Или бох с ним, пусть понемножечку балуется? Или строго-строго, ни-ни?
23.09.2011 14:13:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
наша кошка все пробует на зубок) пакеты. провода, ручки письменные, карандаши, и вообще все подряд. 03.10.2011 00:03:20, krome_menia
Дикая хозяйка
- Мой кот жрет полиэтиленовые пакеты, чего ему не хватает?
- Видимо мозгов
(с)
А если серьезно - то конечно, опасные игры, до заворота кишов допрыгаться можно. Все-таки убирать ВСЕ пакеты.
23.09.2011 15:56:49, Дикая хозяйка
Чифф@
"убирать ВСЕ пакеты" мгновенно никак не получается: приходит муж, приносит арбуз, в большом таком шуршащем пакете. Ставит на пол в прихожей, переобувается, оборачивается к арбузу - куска ручки как не бывало... Вот когда котяра успел, спрашивается? А, главное, как успеть раньше него? (Отказаться от мужа или арбузов - не предлагать :)) 23.09.2011 16:31:33, Чифф@
Дикая хозяйка
Отказаться от пакетов :))) Перейти на авоськи. 23.09.2011 16:37:34, Дикая хозяйка
офигеть)) зачем он это делает?) 23.09.2011 15:12:58, tuele
Чифф@
Кабы я знала! Видимо, как предположили ниже, полиэтилена в организме не хватает :) 23.09.2011 15:35:59, Чифф@
это скорее от нехватки мозгов в организме)) а игрушки у него есть другие? по паре мехомышек в каждой комнате в свободном доступе?) хотя вот наш кузьма мне сгрыз наушники айфоновские в немереном количестве.. нравятся ему проводочки( 23.09.2011 15:52:46, tuele
Наш, тоже Кузьма, грызет, ВСЕ, кролик какой-то....пакеты (и жрет их), провода, сыновы игрухи, кран в ванной, ручки от шкафов...Намордник скоро купим,видимо... 23.09.2011 16:58:52, Julasik
нее с намордником погодите))) витаминов вроде как не хватает. 03.10.2011 00:04:18, krome_menia
и у меня младший грызет кран ... аж мурашки от звуков по спине... еще может к полотенце-сушителю пристроиться ))) но ему только 5 месяцев будет...зубки чешутся))) 24.09.2011 00:38:01, шеба
ага, мы тоже все на зубки списывали )))) Уже тут почти полтора года уже, а зубки все чешуться )))) 24.09.2011 21:39:47, Julasik
Дикая хозяйка
Кран и ручки особенно впечатлили :)) 23.09.2011 18:39:42, Дикая хозяйка
тоже послушаю, таже беда...Ребенок сказал, может ему полиэтилена в организме не хватает? )))) 23.09.2011 14:15:08, Julasik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!