Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Собака - мальчик или девочка? Поговорите со мной пожалуйста...

Выбираем чиха себе.

Умучилась уже девочку искать (глупые может соображения - но я вот по природе своей мама девочек... мне со своей легче, чем с сыном, ну и наряжалки-ласкалки и т.д. всякие...). А тут тааааааааааких красивых пацанов показали!!! Прямо красоты нереальной. И подросли уже - вот хоть прямо сейчас приезжай забирай.

Я боюсь что будет метить:( И будет тусовка - муж-сын-песя, и я из нее выпаду(((

Потом если он будет метить у меня я еще переживу. А вот если отдать его пока будем уезжать ненадолго, к маме... Это уже будет совсем плохо:(

Кто у вас, мальчик или девочка?:) и почему? Глупые у меня соображения наверное, да?:(

Дочь дефффффффффффку требует:(
14.09.2011 15:36:30,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
krotichka
тока деффку разумеется :))) 17.09.2011 15:47:42, krotichka
KatyaStepa
[ссылка-1]
Отлично написано,стоит прислушаться и присмотреться к этому питомнику
15.09.2011 12:38:37, KatyaStepa
Если планируется,что дочь будет сама гулять с собакой-то девочку.Во время течки,естественно взрослый гулять будет.Почему девочку- на кобеля все окрестные праздношатающиеся собаки нападают, кобель на поводке как красная тряпка на быка действует на беспризорных собак.Мы взяли кобеля, и я реально боюсь отпускать детей с ним гулять именно по этой причине.Что сделает девочка когда кобель начнет драться с другим псом? 15.09.2011 09:13:05, Менумашка
Mash
По закону, ребенку до 14 лет нельзя одному гулять с собакой. Именно потому, что он не сможет разрулить ситуацию, когда собаки начнут драться. Дети часто берут на руки своих питомцев - а это еще хуже. 15.09.2011 12:13:23, Mash
Дудолька
ерунда, про нападение..
На нас никто не нападает.
15.09.2011 10:42:38, Дудолька
К нам часто подходят кобели в два раза больше, начинают рычать,мой тоже рычит, рвется с поводка, если не утаскивать,то дерется.И что делать? 15.09.2011 10:46:00, Менумашка
Дикая хозяйка
И чего это на моего кобеля никто не нападал интересно? Впрочем как и на остальных кобелей нашего дома. 15.09.2011 10:34:57, Дикая хозяйка
LubaM
В детстве (сколько себя помню) были суки, потом брат завел кобеля. Сейчас в нашей с мужем семье опять сука.
С кобелем только одна для меня проблема - все время на поводке гулять. Он все время куда-то тянет и норовит сделать ноги в поисках суки...кошмар :( Задиристый еще. Никогда ничего нигде не метил, я даже не знаю, что это.
Сука. Спокойная, поводок использую 2 раза в год во время течки. Никого не задирает, ей пофиг на других собак.
В остальном и те и другие (суки/кабель что у нас были и есть)ласковые, преданные , домашние, самые любимые :)
15.09.2011 00:32:03, LubaM
Мальса
Плюсы-минусы есть и у сучек, и у кобелей.
Я сучку не хотела из-за течек, пугали они меня.
Кобель у меня разметил всю квартиру один раз - в день приезда домой. С тех пор не метил никогда. А вы гулять регулярно планируете? Если будете гулять, то метить он не будет. Мы, правда, гуляем не регулярно, а по погоде-по настроению - но тем не менее проблем никаких. И он у нас не развязан, возможно, это тоже имеет значение.
Про тусовку посмешила) Вряд ли у тебя получится из нее выпасть, уверяю тебя)
И вот еще про нереальную красоту думаю - ты все-таки выбирай не только по красоте, чихуа все красивые - ни одного несимпатичного не видела) надо бы еще чтобы душа у тебя легла именно к этой собаке) Когда мы своего брали, выбирали из нескольких щенков, и наш был не самый красивый - вот, помнится, брат его было просто сказочный красавец, а наш хорошенький, но расцветка у него попроще, "ненарядная", как моя свекровь говорит. Но взяли мы именно его, ненарядного - и он нас выбрал, и мы как-то поняли, что наша собака - вот эта, родная душа прилетела из космоса)
14.09.2011 23:18:14, Мальса
у нас все время мальчики были. Ну, честно говоря, проблема с сексуальной активностью была - пытались пристраиваться к игрушкам или ногам, получали "фуу" или газетой по попе. Девочек не было и для меня было шоком, что они, оказывается, следы оставляют во время течки:( тоже приятного мало. 14.09.2011 21:17:25, Чернобурка
А я только кобелей завожу, и сейчас себе подбираю тоже кобелечка. Ну и пусть говорят что суки умней и ласковей, меня окружают одни кобели))) А суки в семье и одной хватит - меня! 14.09.2011 21:05:07, Тигра Львовна
Businka
я бы только кобеля завела. Не люблю сук. Почему не знаю, на подсознательном уровне. И кошек тоже меньше люблю, чем котов. 14.09.2011 18:59:03, Businka
вот и я такая) коты и кобель! 14.09.2011 21:52:09, Капашита
Мама Поли
Если бы брала второго чиха - то девочку однозначно. У нас парень, но именно из-за меток кастрировали. Теперь никаких проблем. Не соглашусь с теми, кто говорит, что метки - это от воспитания. Мы воспитывать пытались и кнутом и пряником. Но уже жалко было, он очередной раз пометит и прижав хвост, крадется под кровать, т.к. знает, что сейчас очередной раз попадет. Не стали мучить бесконечным воспитанием и...только вес немного набрал и всё. Остальное в порядке всё и характер задорный остался и рык грозный сохранили. 14.09.2011 18:33:12, Мама Поли
а вот про мальчиков недавно было))) 14.09.2011 17:32:41, Rational
Тезоро
У нас мальчик, карликовый пудель, ничего не метит. А у подруги чих, тоже мальчик, метить стал месяцев с 7, чего она только не делала.... метит до сих пор, а ему уже лет 5. 14.09.2011 17:23:04, Тезоро
ЭллиС
У нас два пекинеса - парни, никаких проблем! Какие метки, о чем ты? Даже не представляю, что это такое... Насчет тусни, мне кажется, Тонь (не обижайся!), ты опять грузишься. У меня 3 сына, муж и 2 мальчика-собы, я знаю, о чем говорю :) Один из пиков у меня как кошка - ласковый, добрый, нежнейший :) Спит со мной, живет на коленях, мне никакой девочки с ним не надо :) 14.09.2011 17:10:42, ЭллиС
я бы за девочку для дочки , причем не чиха, а кавалер кинг чарльз спаниель) где-то в сп вы описывали характер , мне кажется,они на одной волне)) И спокойными могут быть, и поиграть-повеселиться где уместно. Возможно, я (как и вы с чихом ) пообщалась со щенками этой породы и так вот прикипела сердцем, но все описания и отзывы только улучшают и так слишком хорошее впечатление о породе. И вроде под ваше желание маленькой уютной собачки просто идеально подходит , путешествовать любят. 14.09.2011 16:56:44, Насташа
mila521
У нас девушка-папийон.
Когда брали была очень веселая, с удовольствием общалась с другими собаками.После первой течки заметно успокоилась, сейчас другими собами вообще не хочет играть, а с людьми с удовольствием, семья у нее на первом месте.
Сейчас наблюдаю ее детей: две девочки и мальчик. Парень точно самый заводной и веселый, выдумщик и хулиган, точно куражный он)) А еще прыгучий жуть- в 2 месяца на диван запрыгивает!
Мальчишки всегда красивей и веселей.
Имхо: нужно выгуливать кобелей даже мелких, если физически устанет-меньше дурных мыслей будет(но я теоретик).
Про мужскую тусовку -ерунда полная.
14.09.2011 16:14:53, mila521
tattochka
Тонь! Ну вот позвони мне,а? А тебе на почту писала давно ещё. У меня девочка йорк. Я долго выбирала, потому что был неудачный пример с лабром. Так что собаку надо выбирать тщательно! 14.09.2011 16:04:14, tattochka
а вообще, т.к. вам все равно какого пола, то берите кто нравится:)
Я была готова взять кто приглянется:) Нашелся мальчик, которого первоначально и хотела:) Но в любой моменти девочку бы понравившуюся взяла:)

Свои плюсы и минусы. И у собак мелких пород почти не важен пол, они почти одинаковы:)
14.09.2011 15:57:40, Vanilla
...я недавно металась, купила мальчика:)

Говорят, если правильно воспитать, то чистоплотный будет.
Также можно не "развязывать" мальчика, чтоб за девочками не бегал...
Также мой заводчик сказал. что т.к. у меня в доме не будет сучки с течкой, то и углы в кв метить мальчик не будет
14.09.2011 15:56:03, Vanilla
Привет заводчику )), очень странно слышать от человека, у которого явно не одна собака такие вещи. Он как никто должен разбираться в особенности полов.
Пометка территории это инстинктивная особенность любого животного, заложенная в нем на генетическом уровне. Это идет ещё от диких животных. И занимаются этим не только кобели , но и суки. У кобелей эта особенность более ярко выражена, т. к они являются доминантами в поведенческом построении жизни собак. У сук пометка территории особенно ярко выражена во время течки, таким образом, она призывает кобелей к спариванию. Развязка и не развязка кобеля не дает хозяину никакой гарантии в том, что он не будет метить дома. Это уже его, грубо говоря, индивидуальные завихрения. И воспитанием, как писали выше это не исправить, опять же не надо путать, как некоторые, бывают, хулиганство с метеньем территории. Вот только когда кобель именно хулиганит, а не метит можно решить проблему воспитанием, но это достаточно сложно и порой подвластно только специалистам, т.к часто инициаторами таких действий со стороны собаки бывают сами хозяева, которые это ещё и признавать не хотят. Про развязку чтоб за девочками не бегал))ну покажите мне хоть одного кобеля гетеросексуала (а у них как и людей бывают и иные предпочтения)чтобы он не побежал за течной сукой. Ну, вот у меня сука, и может ещё парочка у кого в нашем дворе, где море собак, остальные кобели. Есть один кострат-ему ровно все, парочка"голубков"))а остальные все без течки "все наши" начиная от овчарки и кончая " козявочками " как моя. А уж когда у нас течка….без вариантов развязанные не развязанные все около нас.
15.09.2011 10:31:06, ksyta27
Rinatuta
У нас лабрадориха))) Тока девочку!!! Я ваще не представляю, вот развалится кабелина на полу, а там торчком все...да еще и вылезет что-нить оттуда)) Ну...фууу.... Ну и по природе, су*ки вернее, преданнее и просто ближе к хозяевам) Хотя везде есть исключения из правил) 14.09.2011 15:55:49, Rinatuta
krotichka
+10000 17.09.2011 15:48:32, krotichka
Aleksandra
+100 15.09.2011 14:17:40, Aleksandra
у Чиха много не вылезет:) Не напугает размерами:) 14.09.2011 15:58:24, Vanilla
Rinatuta
Ну да, что-то я породе не придала значения) А такую породу... хм...миниатюрную.... я как-то вообще не рассматриваю))) Эээх, хоть и деть просит) Тогда без разницы, наверное, кого заводить) Все от внутренней интуиции и просто от предпочтений))) Ноги "имеют" одинаково, что девочки, что мальчики))))) 14.09.2011 16:01:46, Rinatuta
у меня первая собака большая была, а мелкая удивила, что при таких мелких размерах - это действительно настоящая собака:) 14.09.2011 16:25:45, Vanilla
Дикая хозяйка
Глупые :))) Н еобижайтесь, сами спросили. Про тусовку - вообще дет.сад. Правда у меня муж иногда в шутку бухтит, что одни девки кругом, я, дочка и две кошки, но то ж в шутку. А вообще суки послушнее и лучше поддаются дрессировке, кобели - часто действительно красивее. Про "метят" - не знаю, никогда не слышала, чтобы собака в доме метила, это ж не кот. 14.09.2011 15:45:32, Дикая хозяйка
Да, столько владельцев собак, но основные различие проблем полов так никто и не назвал. Попробую я. У мальчиков-кобелей два основных инстинкта, на которых строится их жизнь. Суки и еда. Когда начинаются проблемы с тем, что кобель начинает метить и устранение проблемы это кастрация, первый основной инстинкт отпадает и остается второй, который в сильно развитой степени и плохому контролю со стороны хозяина приводит к ожирению, в лучшем случае собака становится более покладистой. У кобелей постоянное соперничество, они в основном всегда дерутся между собой. Т.е постоянные конфликты за сук и территорию. В семье нужно строго доминировать и постоянно указывать им место. Бывают, конечно, исключения, лапочки и спокойные, но это именно исключения.
Огромную роль играет принадлежность выбираемой породы - охранник, компаньон, охотник.
Эти группировки тоже влияют на характерные черты в поведении любой собаки.
Для охранников нужно отслеживать устойчивость в психике и проделать огромную работу в воспитании, тогда даже кобели не уступают сукам в преданности и послушании.
Ну и что касаемо сук. Основная причина, по которой будущие владельцы собак боятся приобретать сук - это течка. Здесь существенная проблема в основном для собак крупных пород, которых содержат в квартирах. И причина эта заключается в обилии количества выделений во время течки. В наше время эта проблема в домашних условиях решаема с помощью памперсов для собак и трусов, к которым есть прокладки на такие вот дни. Продолжительность течки 21 день в среднем +- индивидуальные особенности организма каждой собаки. Как правило, течка бывает два раза в год. Компенсация этих недостатков в поведении сук, т. е. они более покладисты в поведении и преданнее хозяину, потому - что инстинкты сук это материнство и еда. Поэтому они более ориентированы на хозяина. Суки-девочки как правило не воинственны (естественно бывают исключения ) они не делят территорию, кобелей и прочее. Гуляя с сукой вы будете более защищены от того, что какая-то другая собака нападет на неё. Кобели сук не трогают, суки сами между собой не конфликтуют. Повторюсь - бывают исключения.
Приблизительно вот основные критерии различий полов у собак. Так же оговорюсь про себя лично, т. к являюсь владелицей суки моё мнение не беспристрастно. Но из личных наблюдений и основываясь на личных предпочтениях, делюсь своим опытом. Надеюсь, он Вам будет полезен.
15.09.2011 10:10:15, ksyta27
Дикая хозяйка
Если бы у меня никогда не было собак и я бы почитала Ваш пост - вообще в жизни бы собаку не завела. На самом деле все гораздо проще в реальности. 15.09.2011 10:37:36, Дикая хозяйка
Ну, человек просил рассказать про особенности характера по половым признакам. Ни из одного топа выше я не нашла ничего вразумительного и высказала свою точку зрения и личные наблюдения. По-моему вполне четко и понятно. И надеюсь для тех кто засомневается в приобретении собаки, и прочитав мой пост решит никогда их не преобретать- это тоже правильно и полезно. Не стоит умалять ответственность, а то потом много чего интересного читать приходится и слышать.Например, как-то восхитившись моей крохой, хозяйка лабрадорихи жаловалась на то, что их собака в момент течки разрывает на себе и трусы и памперсы, а течет с неё так, что просто кошмар и ухаживать за собой она тоже не желает. Я думаю не стоит упускать и такие моменты и важно знать о них. Про кобелей тоже. Все как один пытаются конфликтовать. Кто просто задирается, кто реально желает порвать другого кобеля, а оно надо, прогулка превращается в мучение. Вот у моей подруги хоть и кроха чихуашка кобель, а указывать ему место приходится с периодичностью раз в месяц. У остальных у кого кобели слушаются хозяев на порядок меньше или вообще не слушаются, чем те, у кого суки.
А вообще основной совет будущей владелице собаки, погуляйте с собачниками, они все люди, как правило, доброжелательные и общительные. Просто понаблюдайте сами, за поведением и кобелей и сук и Вам станет понятно, что Вам ближе.
15.09.2011 17:52:55, ksyta27
Дикая хозяйка
Мда, у меня явно не кобель был. Наверное. Хотя внешние половые признаки все были на месте :)) И сука в свое время ничего не заливала во время течек.
Вот с последним абзацем согласна.
15.09.2011 18:13:20, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!