Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кошки стала облезать шерсть

Как обычно, наша любимая кошь лето проводит на даче, с нашими свекрами. Вроде ей нравится там - больше свободы в отличие от городской квартиры. Кормили всегда со стола - фаршик, колбаска, кусок мяса, яичко, курочка отварная, рыбка ну и все что понравится ей. Может мышку поймать, ящерицу.
Вчера навещали, и я заметила, что у кошки на задних лапах, под попой появились залысины что ли - повылазила шерсть. Как будто сидит на попе... Осмотреть не особо-то дается, шипит.
Что это может быть? Авитаминоз? Лишай? Стресс? Может вообще мало воды пьет? Бежать к ветеринару?
10.08.2011 15:40:43,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На глистов или блох похоже(они или сами ее беспокоят или аллергическая реакция на их слюну, все что хочешь может быть). Стронгхолдом на холку лечится если это они. Если не поможет к вету 11.08.2011 00:05:20, PUHinka
К@тер
У меня кошка лысеть начала от корма - ноги, бока... Как тока перешли исключительно на сырое мясо, обросла и шкура совсем другая стала - мягкая, шелковая.
ЗЫ. У ветеринара были до этого, сначала подозревали, что ее плохо стерилизовали или у нее проблемы со щитовидкой - сдавали анализ крови.
10.08.2011 16:37:10, К@тер
natmet
У нашей кошки так проявлялась аллергия на блох. 10.08.2011 15:55:48, natmet
Дикая хозяйка
Да, к вету. И лишай может быть, и автиаминоз, и аллергия раз кормите чем попало. Хотя бы колбасу с рыбой уберите из рациона. 10.08.2011 15:52:20, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!