Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lauraalisa

отучить лизаться

здравствуте!
спасибо всем кто отвечал на тему " вот ссука"
ешё вопрос!
если уж так сложно отучить жрать дерь-мо,то можно ли отучить собаку лизаться????
когда она радуется или когда она просто подходит к кому-либо ,то постоянно облизывает!ето она делает с детства...
и ешё она переодически чмокает,как бут-то что то жуёт!иногда так етот звук на нервы действует...но ето ерунда,хотелось бы отучить лизаться!!!
тем более скоро будет маленький ребёнок в доме и не хотелось бы что бы собака,которая жрёт всё подряд на улице и лижет свои гениталии и т.д.,облизывала бы ребёнка:(
19.05.2011 01:44:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Поли
Либо у Вас нервишки шалят перед рождением ребенка, либо Вы просто ненавидите свою собаку. Как Ваш муж реагирует на столь нервное отношение к собаке? Он предлагает какие-то решения? 19.05.2011 12:52:12, Мама Поли
Согласна.
Похоже, нервы у автора ни к черту...
23.05.2011 22:01:02, Gulchatai
девушка, у вас же лабрадор! Во-1, они все (породные которые) лижутся до самой смерти, а во-2, обучить лабрадора можно ну просто чему угодно. Тем более, что вы, судя по всему, уже в декрете, и можете уделять собаке и ее обучению достаточное количество времени.
Кусочек сыра и немножечко упорства и все получится.
Можно все - и отучить жрать дерьмо и отучить лизаться. Главное не надеятся на волшебную палочку и доброго инструктора.
19.05.2011 08:35:54, margass
Мальмё ©
а Вы уверены, что Вам нужна собака? 19.05.2011 08:28:12, Мальмё ©
Дикая хозяйка
ИМХО все собаки лижутся и причмокивают. Зачем Вы ее вообще заводили? И каким образом собака проникнет в кроватку к новорожденному ребенку? Я свою дочь когда из роддома принесла ни дня ее от овчара не изолировала. 19.05.2011 08:23:01, Дикая хозяйка
lauraalisa
так я переживаю только из-за того что дерь-ма наестся,а потом мелкого будет облизывать!
ето понятно,что собака со своими причудами...спросить то можно совет?!или тут сразу накинуться с осуждениями!?
19.05.2011 10:24:24, lauraalisa
Лютики-цветочки
Да покормите пса рубцом!!! Ферментов ему не хватает. Наберет ферментов и жрать перестанет.

Про причмокивание - лабры так нервничают. Точнее - переживают. Мой так на строгий голос или отобранную игрушку реагирует. Понежнее, это же просто большая морская свинка, выведенная для любви. А вы не даете ей самого главного.
20.05.2011 13:44:15, Лютики-цветочки
lauraalisa
да вы что,она у нас в семье любимица!
а про рубец мне надо выяснить как он в германии называется
21.05.2011 01:33:53, lauraalisa
Дикая хозяйка
КАК она кинется его облизывать? Новорожденные дети все же обычно либо на руках у родителей либо в кроватке с высокими загородками. 19.05.2011 11:31:04, Дикая хозяйка
И до скольких лет они в "кроватке с высокими загородками"? Или думаете, что ребенку в год уже собачье дер-о не страшно?

lauraalisa, тут в конфе есть такая категория животнолюбцев, которые готовы своих питомцев сами облизать))) Так что, вряд ли здесь поймут ваши опасения.
Попробуйте лучше у тренеров-кинологов спросить, как отучить.
19.05.2011 16:03:07, животных люблю, но есть с ними из одной чашки не буду
lauraalisa
спасибо!
я уже подозревала ето:)))
20.05.2011 01:12:54, lauraalisa
Дикая хозяйка
А че анонимно-то? Перед тем как завести животное надо себе представлять четко, что оно живое. А следовательно гавкает, лижется, линяет, иногда болеет, может налить на пол лужу или еще того хлеще навалить кучу, а коты еще и метят. Если все это для человека "ужас-ужас" так надо покупать плюшевую игрушку и ей любоваться. 19.05.2011 17:40:01, Дикая хозяйка
ШаНуар
Да нет,в конфе просто люди при заведении животных в основном отдающие себе отчет во всех прелестях содержания домашних любимцев.Потому и недоумевающие,зачем автору собака.А при таком отношении к проблеме ,как у автора,действительно необходимо обратиться к специалисту-кинологу,наши рекомендации автор вряд ли будет выполнять,да и невозможно в двух строках уместить то,чему собаку обучают лично не один месяц.Так что вариант один-заплатить денюшку спецу и не читать "дурацких" реплик местных "животнолюбцев, которые готовы своих питомцев сами облизать". 19.05.2011 17:10:44, ШаНуар


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!