Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа

Бурундук и хомяк

Сегодня купили маленького бурундучка. А у нас еще хомяк живет. Вот теперь не знаю, можно бурундука к хомяку в клетку подсадить. Когда покупали, нам сказали, что они хорошо вместе уживаются. А я пока не рискую. Хомяку уже почти год, он и по размеру намного больше бурундучка. Может, у кого-то тоже есть бурундук? Как они уживаются с хомяком?
11.04.2002 19:30:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа
Ой! Оказывается, у нас не бурундук, а обычный джунгарский карликовый хомяк! Сегодня только узнала в зоомагазине. Сынишка расстроился. хомяк-то у нас уже есть, надо же как нас обманули! Обидно, конечно, ну, ничего, придется хомяка еще одного воспитывать. -)) 15.04.2002 19:29:21, Наташа
Smio©
Привет1
Ну я бы Вам, конечно, не советовала бы держать их вместе в одной клетке.
И дело даже не в том, что они могут начать драться из-за каких-то личных предпочтений.
Это ведь два совершенно различных вида животных. Нен вижу смысла ссаживать их, так как делают продавцы на Птичке (кролик с морской свинкой, крыса с хомяками, шиншила и еще кто..).
Скорее свего возникнут скондалы на почве территории и запасов. Кто у кого будет тырить, еще не известно, но драки из-за этого будут точно.
Да к тому же бурундук по определению сильнее, мощнее и агрессивнее хомяка. А если скандал начнется в Ваше отсутсвие, не дай бог, вы можете вечером дома застать два хладных трупа... тьфу три раза...
Лучще купите малышу большую высокую клетку с колесом и домиком и все будут довольны.
15.04.2002 11:32:07, Smio©
Ритуля
Наташ,раскажите пожалуйсто,что нужно в клетке хомячку,а то моя дочка очень просит хомячка!
А еще плюсы и минусы в его содержании и кого лучьше покупать мальчика или девочку?
заранее СПАСИБО
12.04.2002 09:38:06, Ритуля
Smio©
Привет!
Извините вмешаюсь.
Из Вашего верхнего сообщения я поняла, что у Вас есть крыска...
Хочу Вас предупредить, что если вы хомку заведете, то главной мечтой и целью крысуни будет добраться и съесть хомяка. Крысы и мыши/хомяки не любят друг друга, точнее крысы-то любят, но в качестве закуски. Хотя известны случаи дружбы этих звериков, но привыкали они с детства.
Если же Вы все же решитесь заводить хомяка, то его содержать довольно просто.
В клетке ему нужет дом (для сна и запасов), колесо для бега, кормушки-поилки. Можно поставить лесенки-веревочки.
Кормить его почти так-же, как и крыру, исключая жирное-жареное-соленое-острое и животную пищу(в отличие от крыс хомякам не рекоменлуют давать мясо-рыбу).
Брать девочку или мальчика - все равно. Они не так отличаются по темпераменту и внешнему виду, как крысы.
Плюсы - маленький, не пахнет почти, смешной, не требует постоянного контакта с людьми, может долго существовать без еды за счет своих запасов, так что можете смело уехать на выходные, оставив ему еды побольше.
Минусы - истеричен, не любит общения (большинство, но не все), может запросто покусать (опять же только особо истеричные индивиды), Запасает много еды, которая в запасах тухнет :-), полностью забивает дом припасами так, что сам не влезает и жалко спит у входа (опять же :-)), не имеет индивидуальности, не отзывается на кличку и не узнает хозяев, глупее крыс и белок.
А вообще забавная зверюшка.
Но только опять же учтите, что все заботы по уходу будут на Вас. :-)
15.04.2002 11:48:18, Smio©
ROlia
Ой, как интересно! А как вы бурундука назвали? Может их попробовать сначала познакомить на нейтральной территории (на полу)под вашим присмотром? ПосмОтрите, как они друг на друга реагируют.
Бурундук ручной? На руки идет или его приручать надо?
12.04.2002 09:36:54, ROlia
Поставьте в клетке-террариуме стекло - на одной половине хомяк, на другой бурундук - посмотрите, как они друг на друга реагируют. 11.04.2002 21:15:53, Жданова Наталья
Наташа
У меня нет такого стекла... -(( А что, значит, все-таки небезопасно их вместе держать? 11.04.2002 21:18:02, Наташа
Ну выньте из полки книжной стекло. :) Мужчин каких попросите, они обычно знают, где такие вещи водятся. :) А с животными - у них есть и характеры, и личные предпочтения, вдруг вашему хомяку не понравится форма носа бурундука, или его выражение глаз? :)) 12.04.2002 00:50:41, Жданова Наталья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!