Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте корм для британца

Всем добрый день! 2 дня возила своего кота в вет клинику. Очень сильно воспален глаз, поставили диагноз заворот нижнего века+конъюктивит. Врач сказал, что это неправильного кормления.
Сама знаю,что виновата..( ругаю себя(. Кормила сухим роял канином для кастрированных (т.к. он кастрирован+кормом для шерсти, для привередливых) и влажным вискасом. Сейчас уже 3-й день ставлю ему уколы- антибиотик+ травматин+ ронколейкин+ капли в глаз. Завтра вечером на прием. Посоветуйте каким кормом лучше кормить британца в будущем. Я думаю, что роял канин это не панацея... Хотелось бы более бюджетный вариант по возможности. Либо может кто подскажет где купить можно оптом?
07.12.2010 13:17:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
абсолютно не связано, механическое раздражение, а вот лечить заворот надо. микропластика века.
Но сделать ее лучше всего у Аверина из Эскулапа, потому что по микро - он первопроходец. по четвергам он в Эскулапе, по понедельникам - в Бона Менте.
08.12.2010 01:01:30, pinka
Kirushka©
Может просто другой корм? Тот же Роял Конин, толькодругого вида? У моей бриташки такая же фигня при кормлении Pro Plan'ом с лососем и тунцом. На Pro Plan с индейкой или с кроликом такой реакции нет. Вторая кошь, менее британская, жрет все подряд без последствий. 07.12.2010 16:15:46, Kirushka©
Штуша-Кутуша
Не корите себя - заворот века никак не связан с кормлением. А конъюктевит, скорее всего, следствие. И заворот скорее всего придется убирать операбельно. 07.12.2010 14:00:18, Штуша-Кутуша
AS
Как заворот может быть связан с неправильным кормлением?
А заворот исправили?
07.12.2010 13:52:57, AS
Нет. врач назначил лечение антибиотиками (уколы) + капли. Но глазик всё хуже... Прям страшно смотреть до слез...( 07.12.2010 18:51:38, Лельчик
антибиотиками пытаются снять побочное воспаление, но это не лечит первопричину. Вам выше дали координаты хорошего врача. Нужно обращаться к нему и оперировать. Все остальное временные полумеры. 08.12.2010 17:16:07, Тать*яна
Штуша-Кутуша
Оперировать надо обязательно. 08.12.2010 10:29:45, Штуша-Кутуша
AS
операция должна помочь...ведь механическое раздражение продолжается... 07.12.2010 21:49:51, AS
вчера были у врача на повторном приеме, назначили еще курс антибиотиков+капель+ сыворотку. Вообщем продолжаю лечить. Всё же надеюсь, что обойдется без операции. 09.12.2010 10:43:18, Лельчик
Ясень
Это хирургическая патология. 10.12.2010 14:46:10, Ясень
Штуша-Кутуша
Не обойдется без операции, вы бы хотя бы в инете поискали про заворот века.
Я, к сожалению, проходила...
09.12.2010 15:42:32, Штуша-Кутуша
удачи! только сейчас Вы таким лечением посадите коту все что можно. А потом пойдете оперировать и лечить уже то что посадили по своему упрямству. Ваш врач офтальмолог? Уверена что нет...

....В общем жаль мне вашего котю.
09.12.2010 15:14:34, Тать*яна
я Вам написала действительно хорошего врача, ну проконсультируйтесь с ним, к сож. кот сам не расскажет что болит((( 09.12.2010 14:00:34, pinka
хорошо, всем спасибо за совет 11.12.2010 00:20:51, Лельчик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!