Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка орет

На улице весна и её чувствует моя 11 месячная кошка. Посоветовали дать "Анти-мяу". Давала три дня по таблетке... вроде успокоилась, а через две недели снова начались песнопения. Что делать?
20.03.2002 15:25:11,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таблетками загубите животное. В таблетках гормоны, а от гормонов у кошек начинаются опухоли женских органов, вплоть до рака...

Либо терпите естественное выражение эмоций, либо несите на стерилизацию в ветеринарную лечебницу.
21.03.2002 13:04:49, ТД
Руфь
от гормонов как таковых у кошек ничего плохого не бывает... 21.03.2002 13:40:11, Руфь
Моя умерла...Врач сказал - частый случай... 21.03.2002 14:44:04, ТД
Penelope
А мы ходили к ветеринару (в Финляндии) я попросила таблетки, он заявил, что можно дать 1-2, а потом надо решать делать стерилизацию, терпеть, или заводить котят.
Так, что про таблетки для этих целей только плохое слышала
21.03.2002 16:20:46, Penelope
ну орёт, и что? Не сиреной же. У меня вон два кота орут, и ничего, мне даже нравится. И вообще, они не орут, а поют...

Контрасексы и Антимяу содержат убойные дозы гормонов, которые помогут кошке быстрее отправиться на тот свет - из-за сбитого напрочь гормонального баланса.

Тому, кто вам это посоветовал (если это женщина) предложите съесть упаковок десять противозачаточных таблеток за раз - эффект будет похожим.

Песни лучше всего перетерпеть. Ещё лучше завести кошке кота с перевязанными семенными канатиками, тогда у них будет тихая и бездетная половая жизнь.
20.03.2002 21:09:11, Жданова Наталья
Руфь
Вам нравится, да?
А о них вы подумали? Они не поют, они кошку требуют, и страдают от этого!!!!
Кастрацию вы, наверное, считаете страшно жестокой вешью....

Кстаи, от бездетной жизни кошке с яичниками и маткой тоже не очень весело - тоже заболевания провоцируются...
21.03.2002 13:42:16, Руфь
Ой, вот только не надо такого количества восклицательных знаков, дешёвый пафос на меня не действует. %)
В условиях домашнего содержания секс и всё с ним связанное (песни, драки и т.п.) - единственное, что остаётся у кота,
и лишать его этого лишь по тому, что моей сентиментальной правой пятке показалось, будто бедное животное мучается - бессмысленная
жестокость. А для потрахаться у моих котов есть Дунька, она же старая меховая шапка-ушанка (для особых гурманов -
меховой чебурашка :) ) - некогда отвезённая к течной кошки и соблазнительно пахнущая, да и онанизмом им никто не мешает заниматься. :)

Да, я считаю кастрацию без серьёзных медицинских показаний чистой воды садизмом (но, заметьте, никому
не навязываю восклицательных знаков... ;) ). По моему нескромному мнению,
заводя животное, человек должен быть готовым принять его со всеми вывертами и закидонами характера, здоровья и сексуальной
ориентации - а не делать из него диванную подушку лишь ради пущего своего спокойствия и удобства.

В сто первый раз повторю - заболевания провоцируются образом жизни. Целибат, полная и частичная
кастрация, регулярная половая жизнь и роды лишь вносят каждый свой вклад в процент тех или иных заболеваний.
Дорогие котовладельцы, никакое решение не избавит вас от регулярных визитов к врачу, минимум два раза в год - для тех
животных, вмешательство в чью жизнь было минимальным. Надеюсь, хоть по этому пункту у нас нет разногласий.
21.03.2002 17:54:24, Жданова Наталья
[пусто] 21.03.2002 14:05:20
Penelope
интересно, а если кошка только в знак протеста и только в критические дни гадит только на вашу кровать. Каково? после стерилизации все прекратилось и нам стало спокойнее и она какой была по характеру такой и осталась. 7 дней помучилась с "елизаветинским воротником" и все. 21.03.2002 16:25:25, Penelope
каканье и писанье в неположенные места лечится правильным воспитанием и просто терпением. Мне никто не мешал просто постирать обкаканное и описанное - так что не вижу в этом трагедии. 21.03.2002 18:38:11, Жданова Наталья
Наташ, а если кошке дурной ветеринар выписал уколы гидрокортизона - это могло изменить ейный гормональный баланс?? 21.03.2002 14:15:45, sichan
смотря как долго кололи, в каких дозах и для каких целей. Вобще, оно всё регулируется потом само, только не сразу и долго - и пока не отрегулировалось, нужно показывать животное ветеринару именно с упором на возможные онкологические заболевания и т.п. последствия гормональных нарушений. 21.03.2002 18:40:53, Жданова Наталья
Кололи 5 дней, вот дозу-то уже и не вспомню - 4 года прошло.. А для каких целей - гмм.. понос так лечили.. Ужас, правда???
Теперь она кастрированная, это уже не актуально, это я так...
22.03.2002 17:00:07, sichan
Кошмар. 5 дней - это не страшно. 22.03.2002 20:49:43, Жданова Наталья
Про канатики - идея высший класс! А такую операцию делают? 20.03.2002 21:58:32, Харас
Делают. Просто ею редко интересуются владельцы котов, ибо она не отбивает у кота желание встретить свою даму, а только делает его бесплодным:))) 20.03.2002 23:16:28, Чернобурка
Да,мы просто в принципе думаем, что их нам нужно двое. Так что вариант вместо второго кота, завести самочку мне нравится. Хотя посмотрим как у этого с половой жизнью сложится. Если летом (на даче) будет успешен:)), то может и не будем ничего делать...
Пока он никакого особого желания вообще не проявляет, п кошки у нас все равно нет.
20.03.2002 23:30:29, Харас
ряяяяады кошааатников растууут, нас вскоре бууудет мноооого туттт!!! 21.03.2002 12:07:43, sichan
Как от "колбасяу" избавиться? Говорит вся семья:)) 21.03.2002 12:12:22, Харас
Само пройдет :))) 21.03.2002 13:12:57, sichan
Через сколько дней обычно проходит этот ор? 21.03.2002 17:03:53, Alena_GR
Так долго еще ждать, чтоб прошло...Сколько кошка времени может орать, если ей кота не дают? 21.03.2002 16:58:24, Alena_GR
Моя орет около 10 дней. Так что настройтесь и терпите. 21.03.2002 19:24:01, Sanechka
Можно давать Пилкан, продается в зоомагазинах. Действует как мягкое снотворное. Только надо давать в ПЕРВЫЙ день течки. 20.03.2002 20:26:53, Муся
Руфь
Не надо кошку кормить всякой дрянью... Потерпите месяц-полтора и можно будет стерелизовать 20.03.2002 16:30:19, Руфь
Или замуж, или кастрировать. И выбросьте Антимяу.... 20.03.2002 16:08:18, sichan
А может все таки лучше, что-то успокоительное... Это сейчас мне не хочется с котятами возиться, а потом может и "дозрею"... 20.03.2002 16:53:46, Alena_GR
Успокоительное не лучше. Извините, но пока Вы "дозреете", у кошки может гормональный взрыв случиться. Так что если сейчас не можете на котят решиться, то лучше ее сразу стерилизовать, а не мучить животное. Ведь ей тоже плохо от того, что не может удовлетворить свои потребности. 20.03.2002 17:38:00, Ильда
Гормональный взрыв и срыв - это псевдонаучная чушь, уж извините. Столько разнообразнейших животных в природе живут, бывает, в условиях вынужденного безбрачия - и не сказать, что поголовно умирают от рака. 20.03.2002 21:04:36, Жданова Наталья
Руфь
Э..а откуда вы знаете, чем они болеют и от чего умирают? И на каких оченованиях вы делаете вывод, что это - чушь? 21.03.2002 13:43:54, Руфь
Видите ли, где-то класса до седьмого я на полном серьёзе собиралась поступать в ветеринарную академию (это как минимум, а максимум - вообще на биофак %) ) - читала много научной, популярной и научно-популярной литературы, даже в специальную меня заносило, о как... Научно разводила морских свинок, потом ходила на занятия при московском зоопарке, в общем, жила насыщенной околоживотной жизнью. И хоть профессионально мне ничего не пригодилось, информация осталась.

Так что могу с полной ответственностью заявить, что животные и птицы, по тем или иным причинам потерявшие свою пару, а также живущие в однополых браках не гибнут поголовно от онкологических заболеваний, а в среднем даже живут дольше, чем их сексуально-активные собратья.

А о том, что гормональный взрыв - это полная чушь, могу судить по тому, что ни в одном из известных био-, зоо-, психо- и этологических трудов подобный феномен не упоминается. В первый раз о таком взрыве-срыве я прочитала в полимическо-публицистической статье Храмова, но увы сам Юрий даже на ушко и под строгую конфиденциальность так и не шепнул мне, где он такое откопал.
21.03.2002 18:34:34, Жданова Наталья
марта
Тут недавно Истратова по телевизору выступала. Так вот она сказала, что, вопреки бытующему мнению, в дикой природе в продолжении рода участвуют далеко не все особи, а только наиболее сильные. Естественный отбор...
Это так, к слову.
21.03.2002 21:08:29, марта
эээээ.. Наташ... Природа - одно, а вынужденное заточение - другое.. Хотя ненаучность теримна признаю! 21.03.2002 12:10:38, sichan
механизм, над которым трудились века эволюции, нельзя сломать, только посадив животное в клетку. Таблетками - можно, а просто изменением среды обитания - нельзя. Именно поэтому у живущего дома кота не будет никаких гормональных взрывов - также как и у его родичей на воле. 21.03.2002 18:34:21, Жданова Наталья
ага... примем к сведению....Спасибо. 25.03.2002 10:32:53, sichan
И когда лучше её стерелезовать? И как у кошек этот гормональный срыв выражается? 20.03.2002 17:41:38, Alena_GR
Срыв выражается в онкологических заболеваниях матки, молочной железы. А стерелизовать лучше после того как течка закончится. С этим вопросом, я думаю, лучше к ветеринару сходить.
Мы нашу на днях стерелизовали. У нее, оказывается, уже началась течка, но ее стерелизовали, удалив матку. Кошка пока хорошо себя чувствует (тьфу, тьфу, тьфу).
20.03.2002 17:49:46, Ильда
Хм... так она вроде и не течет уже.... просто орет...
И еще вопросик : после этой операции её можно одну оставить или надо при ней сидеть какое-то время?
20.03.2002 17:56:35, Alena_GR
Мы 2 дня с нашей сидели: субботу и воскресенье. Операция была сделана в субботу. В понедельник уже одну дома оставили. 20.03.2002 18:11:03, Ильда
O'Merry
Слушай, я вот как-то на эту тему-то и не подумала :((( Это ж у меня скоро кисонька орать начнет, да? В каком хоть возрасте она начинают замуж хотеть? :) 20.03.2002 16:13:44, O'Merry
все по-разному.. с 10 месяцев- самое раннее, по-моему... 20.03.2002 16:47:10, sichan
O'Merry
Спасибо... эх, не было бабе хлопот, пустила баба в дом кысЯ... :)))))))))) 20.03.2002 16:59:13, O'Merry
Это точно подмечено.... :о))))) Даже не думала что с ней столько хлопот будет...Думала, что самое сложное это прически ей мастерить....:о))) Не любит она причесываться, хоть стреляйся... 20.03.2002 17:38:52, Alena_GR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!