Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу!... не знаю, кого :(

После долгих раздумий поняла, что хочу завести себе питомца. Кошку или собаку, из собак нравятся породы: йорк, chihuahua, из кошаков - бpитанцы или ктр как персы, но с короткой шерстью.
Не надо мне про то, что они дорого стоят лечить или кормить, у меня нeт проблем с деньгами, у меня вопрос другой: от кого меньше всего шерсти/грязи?
У меня в прошлом перс был, прелесть кошак, но шерсть замучила. Лысых кошек не люблю, надо именно из перечисленных пород выбрать.
13.09.2010 10:44:58,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про ериков-...сразу у меня чишка.Ерики как правило капризны в еде,аллергенны и дороговаты в уходе(стрижки,шампуни,кондеи)М­не кстати те,которых мажут кондеями ненра,на ощупь неприятно,руки как буд-то жирноваты остаются и спорить не с кем на эту тему(типа у нас такого нет) не собираюсь ибо гуляю и у нас вот как-то на ериках народ помешан-все ухоженные и причесоны и стрижки,а гуляет эдак штук 10 точно.Всех перелапала-перенюхала..не моё.
По чихам-длиники линяют два раза в год.А гладкие два раза как все и постоянно подлинивают -как гладкошерстные кошки.У меня собак первый,держала все время кошек-разных.
Все линяют и от всех есть шерсть,кроме голых.Ну мы то с вами нелиняем-волосы есть-остальное все дело ухода.
Море шерсти не будет при правильном уходе ни от ериков,ни от гладких кошек,ни от чихов.( у последних нет подшерстка,что является основной проблемой линьки)
А вот цвергов вообще тримингуют-практически налысо-тут все уверяют,что шерсти типа нет-ну вот я пришла к выводу..кто на что закрывает глаза.Кому-то и три волосины шерсть,а кому-то и горсть..да вы что..нету.
Бери того кто по карману и по душе.
То что вы выбрали-ухаживайте правильно и будет Вам счастье лохматое))а ради такого на три или пять волосин Вы не заметите.
Не будете же Вы на своего мужа,ребенка ругаться и ворчать да и вообще как-то реагировать из-за такого количества волосин))
Вот я маньячка (как говорят подруги-я так не считаю)по чистоте-мою пол каждый день.У меня чишка гладкая-ну грубо... намываю каждый день с рублевую в милиметр толщиной монетку волосков со всей квартиры-соих с дочей собираю больше))А такая зая-самый преданный,заботливый,ласковый,­верный,послушнай член семьи))
14.09.2010 22:21:25, ksyta27
Катя@@@@@
не линяют корниш рексы (кошки), бенгальские кошки очень мало линяют, ориенталы не сильно лезут, но от них шерсть все же есть по квартире. 13.09.2010 12:59:02, Катя@@@@@
"как персы но с короткой шерстью" - это экзоты :) их есть у меня :) пришла к экзотам от персов, как раз по причине ухода. но шерсть будет всё равно, хоть и в небольшом количестве. 13.09.2010 12:16:24, хатуль мадан
больше, чем у британца, не знаете? 13.09.2010 13:58:15, o-a
Штуша-Кутуша
А откуда у британца много шерсти? 14.09.2010 10:29:38, Штуша-Кутуша
Дикая хозяйка
ИМХО шерсть будет отлюбого животного. У меня из короткошерстной вычесывается раза в 2 больше чем из полуперски например. 14.09.2010 08:37:47, Дикая хозяйка
так, кошек вычеркиваем :) 14.09.2010 09:08:35, o-a
Дикая хозяйка, шепотом
А шерсть убрать не так уж сложно :) 14.09.2010 10:17:25, Дикая хозяйка, шепотом
Xenny
гораздо проще, чем выгуливать собаку ;) 14.09.2010 13:00:07, Xenny
Дикая хозяйка
Однозначно! Тем более, что от собаки тоже шерсть + к выгулам :)) 14.09.2010 13:01:07, Дикая хозяйка
всё это зависит от кормления и ухода вообще. качественное питание, расчёсывание, мытьё периодически - всё это влияет на состояние шерсти. 13.09.2010 14:17:39, хатуль мадан
SnoopY
У меня йорк. Шерсти нет вообще. Если планируете стричь собаку, то и причесывать нужно один раз в день (занимает 10 минут) и мыть собаку один раз в неделю.
Так же у меня есть кот шотландский вислоух. От него шерсти очень много. На всех местах где побывал кот ровным слоем лежит шерсть.
При всем этом собака постоянно на ручки просится, а кот ходит сам по себе и погладить дает себя разочек в день.
Поэтому, хотя и собака у меня впервые, а коты были постоянно - я бы выбрала собаку. Все таки они более контактны и преданы. Гулять с ними не обязательно (все туалетные дела она делает на пеленочку). Но мне самой нравится брать везде с собой собачку. Поэтому на улице мы не меньше трех раз в день бываем.
13.09.2010 11:03:35, SnoopY
А стричь как часто? А "мыть один раз в неделю" - это прям с головы до ног, с мылом и т д ( а не просто лапы сполоснуть) ?
У меня собак никогда не было ( а котов не купают), но сильнее хочу собаку, да.
13.09.2010 13:56:23, o-a
SnoopY
Стричь- у кого как шерсть растет. Я свою Милочку стригу раз в месяц (быстро сама научилась). В основном стригут раз в 3-4 месяца. Купать йорков нужно раз в неделю полностью, т.к. у них волосы, а не шерсть. Но на самом деле при ежедневном (вернее в большинстве случаев ежевечернем) уходе нужно минут 10-15 уделять. А так солнышко, а не собачка. У меня уж насколько муж спокоен к животным, так он Милку с ног до головы зацеловывает. 13.09.2010 16:00:37, SnoopY
котов конечножэ купают :) 13.09.2010 14:16:38, хатуль мадан
Дикая хозяйка
Зачем? 14.09.2010 08:38:32, Дикая хозяйка
и ты туда же? :)
это полезная процедура, хотя бы тем, что удаляется отмершая шерсть. и конечно это очистка, и даже массажик :)
ну зачем люди моются? :)
14.09.2010 12:36:40, хатуль мадан
Дикая хозяйка
Люди на улицу выходят, потеют, ну и так далее :) Нет, я согласна,Ю что кошек, которые гуляют на улице надо мыть, но домашних-то нафига? 14.09.2010 13:02:00, Дикая хозяйка
дома ж не стерильно. уж не говоря о том, что они в туалет ходят, по всем углам лазают. 14.09.2010 13:13:01, хатуль мадан
Дикая хозяйка
Ну так они ж и вылизываются. Случаи поноса не рассматриваем, там без мойки не обойдешься :) 14.09.2010 14:54:20, Дикая хозяйка
да ничего не даёт это вылизывание. сверху полизали, а внутри шкуры? не сравнить же как пахнет чистый кот и кот никогда не мытый :)
веты рекомендуют мытьё - ну мои знакомые по крайней мере.
14.09.2010 14:57:11, хатуль мадан
Дикая хозяйка
Ну не знаю... Мои немытые пахнут мехом и иногда действительно духами (за ушами :)). Я даже думала, что это деточка развлекается и кошек брызгает. 14.09.2010 17:04:58, Дикая хозяйка
ну вот я смотрю на куниху и вижу, что её реально надо помыть. шерсть понимаешь не струицца должным образом :)) но погодю ещё чуть-чуть, скоро выставка, перед ней уж и помою :) 14.09.2010 17:46:51, хатуль мадан
Дикая хозяйка
У меня чисто теоретическое ощущение по фотографиям кунов, что именно у них вид действительно какой-то "засаленный". Особенность породы? 14.09.2010 23:21:43, Дикая хозяйка
Штуша-Кутуша
Я кота хотела помыть в эту жару, он прыгал из ванны, как клоп, как будто пружины на ногах. Приколько, конечно, но искупать так и не удалось:((( Утешаю себя, что мыться им не обязательно:))))) 14.09.2010 12:55:16, Штуша-Кутуша
Дикая хозяйка
В эту жару я своих как раз поливала-умывала прохладной водой :) 14.09.2010 13:02:25, Дикая хозяйка
NatalyaLB
слушай, я кошку тоже не купаю, я ее чешу ( удаляется отмершая шерсть), а "моется" она языком.
А люди языком не умеют, приходится под душем :)
У меня к тебе вопрос по экзотам: а у них есть подрасса, как у персов "шиншилла", у экзотов что то такое есть? если нет, то чисто белые экзоты как то особенно называются иил нет?
14.09.2010 12:45:52, NatalyaLB
вот тебе экзот окраса шиншилла :) заметь, что это совсем не то, что белый :) 14.09.2010 13:15:13, хатуль мадан
NatalyaLB
не нра... а чисто белый экзот как называется? мне персы чисто белые нравятся, но тоже шерсть замучила, больше не буду персов брать 14.09.2010 13:28:38, NatalyaLB
а вот такой ред-пойнт как тебе?
[ссылка-1]

или крем пойнт - пойнты ещё светлее
[ссылка-2]

а вот белые. но редко встречаются, думаю устанешь искать.
[ссылка-3]
14.09.2010 13:45:39, хатуль мадан
NatalyaLB
второй лапочка, на вид - белый, а взрослый он какой будет? 14.09.2010 14:33:50, NatalyaLB
будут светло-кремовые ухи, нос, хвост и кончики лап. и голубые глаза. 14.09.2010 14:42:21, хатуль мадан
NatalyaLB
я спросил у гугола... гугол мне ответил... не, не нравится крем поинт, нравятся все равно:
1. чисто белые
2. кремовые, как моя персючка сейчас
3. серый в разводах по ссылке - это "мраморный" окрас, да?
14.09.2010 14:51:59, NatalyaLB
мрамор, или тэбби.
я не люблю чисто белых, хотя бы потому, что для того, чтобы кошка этого окраса выглядела красиво - она должна быть идеально ухожена.
14.09.2010 14:59:29, хатуль мадан
Зачем? у меня кот жил в кв, из нее никогда не выходил, попу иногда мыла, а купать не купала ни разу за 5 или 6 лет, запаха плохого не было, видимой грязи тоже ( может, была какая невидимая?) 13.09.2010 14:49:01, o-a
затем. кому не надо - те конечно не моют :) 13.09.2010 17:50:43, хатуль мадан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!