Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Smilla

Вот и я за советом - какую собаку выбрать?

Собираемся на выставку собак, чтобы посмотреть на них и выбрать себе питомца.
Мы с сыном хотели лабрадора, но муж вообще был против собак, мы его уговорили на маленькую.
Мужу понравился шпиц, но меня смущает уход за шерстью, и я все же больше для сына подбираю, бывают же маленькие, но не сюси-пуси)))

Так вот критерии:
прежде всего, друг ребенку, чобы играл с ним, был добрый и не кусался. Отношение к другим собакам тоже не агрессивное.
У нас не городская квартира, есть выход на задний дворик, территория где-то 10 на 10 метров, хочется, чтобы при полной невозможности выгулять рано утром можно было выпустить туда, достаточно ли будет для небольшой собаки места?
Мои варианты (пока визуально и по описанию в сети, понимаю, что нужно разговаривать с владельцами) -
басенджи, джек рассел терьер, вельш-корги, шпиц.

У меня душа лежит к рассел терьеру, но нужно мне уточнить, НАСКОЛЬКО он неугомонный, у меня ребенок спрашивает, не будет ли он разрушителем его Лего и как он относится к другим собакам))))

Отзовитесь, пожалуйста, знатоки пород или их владельцы!!!
А может быть, я какие-то породы упустила? Тогда посоветуйте.

Да, ребенку 9 лет, то, что будет с собакой гулять - скорее да, чем нет.
22.03.2010 14:06:56,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Канэко
Написала вам в личку! 28.03.2010 04:18:40, Канэко
Natal ya
В эти выходные проходит Евразия, одна из самых крупных выставок, вот там точно за 2 дня можно посмотреть все породы собаки заодно пообщаться с владельцами понравившихся пород и поузнавать мнение и впечатления и еще много тонкостей узнать которые через инет не узнаешь! Опять же в живую все выглядит не всегда так как думается глядя на картинки. Вобщем мой вам совет, сходите не пожалеете! выставка проходит в Крокус экспо с 10 утра и до победного. 25.03.2010 11:51:40, Natal ya
керри-блю-терьер!!! 23.03.2010 14:56:08, Селеста
AS
керри не для ребенка (возможны собачьи драки). 24.03.2010 15:23:20, AS
ну если уж на то пошло то собачьи драки практически неизбежны у любой породы.А уж как дерутся кобели-лабры...Однако их все дружно советуют для ребенка.
У меня керька не драчливая вообще,она очень дружелюбна и к людям и к собакам,никакой агрессии вообще нет.сын 9 летс ней гуляет спокойно,единственно­е,прошу обходить стороной крупных собак т.к. они зачастую кидаются и хозяева боятся сами подойти к своей же собаке.Но дерутся ВСЕ породы.И те же миттели ой как дерутся и кобели и деФФки...
25.03.2010 12:16:32, Селеста
Глупости какие! У нас у знакомой питомник - кобели НЕ ДЕРУТСЯ! И под окнами целая стая лабриков по вечерам гуляет. А мимо чужие собаки проходят. Так вот - НЕ ДЕРУТСЯ кобели, только обгавкать могут! 27.03.2010 12:24:55, Мама_Галя
это с чего так. наши кобели лабры не дерутся 26.03.2010 16:08:48, Наталияяя
AS
я считаю, что азарт - это неотъемлемая часть терьера (самый активный фокс, самый спокойный эрдель).
Керри серьезная собака чтоб работать по кабану - абсолютное бесстрашие и некоторая безбашенность - породное качество. Поэтому стычка (возможно провокация) больших собак - реальна.
Девочки, конечно, несколько помягче (из-за уверенности, что их не обидят).
Но керри дожен воспитать взрослый (или увлеченный подросток). Для воспитания 9летним, думаю, не подходит, даже из-за силы возможного рывка...
Ну и выведение из служебных, конечно, подпортило породу.
Дерущихся лабрадоров не припомню, но драку керри с догом пережить пришлось.
25.03.2010 21:33:33, AS
Керри-замечательная порода.У нас уже второму 11 лет.Первого завели когда сыну было 7лет.Для ребенка очень хорошая порода -веселая активная.Обе собаки у нас никогда не дрались.Все зависит от воспитания.На других собак никакой агрессии, 31.03.2010 11:53:01, NiNa
Smilla
Показывала цвергшнауцера, как тут ниже советовали, однозначно не понравился, не хочет с шерстью свисающей на мордашке.
Хотя нужны, конечно, впечатления личные, при встрече, по картинке не всегда объективно поймешь - твое или нет.
23.03.2010 18:49:44, Smilla
у меня тоже цверг и керька-фотки по ссылкеЗато не линяют и в квартире вообще шерсти нет,а это дорогого стоит:))) 23.03.2010 23:57:45, Селеста
Smilla
Симпатяшки какие)))
Как мне нравятся висячие ушки, особенно у девочки вашей, на 4-й сверху фотке она на матрасике, да?
24.03.2010 14:20:05, Smilla
Ой я поддерживаю Вашего мужа, у меня шпиц и йорк, я их обожаю, шпиц очень прикольная собака, верная, ходит хвостиком, дружелюбная, оч покладистая и терпеливая, но наверное это от характера зависит, шерсть не сваливается и если честно я свою шпицульку почти не чешу, леньсь, каюсь, очень красивая порода, все хотят пообщаться, погладить, потрогать и если честно это Вам быстро надоест, а еще соба оч маленькая и я опасаюсь, гуляя с ней постоянно смотрю нет ли больших собак.Площади 10*10 ей точно хватит, но надо позаботиться, что туда не могда перепрыгнуть другая большая соба,моя приучина на пеленку, когда гуляем ходит на улицу.На выставку сходите обязательно!!! возьмите коорд заводчиков, будьте готовы выложить круглую сумму,если есть хоть кто-то знакомый разбирающийся в собаках, возьмите с собой, чтоб трезво оценил прикус и др...Посмотрите родословные папы и мамы, они должны быть полные, по род посмотрите предков, изучите стандарт породы. К лету щенки дешевле, тк период отпусков, удачи! 23.03.2010 02:54:52, toric353
Smilla
Я может не права, но у меня ощущение, что это дамская собачка. Она очень милая, симпатяшка, но вот для парня подойдет ли?
И кажется она хрупуой очень, а мы потискать любим)))
23.03.2010 18:47:59, Smilla
Light&Shade
Немного off: подскажите какая выставка? а то тоже хотим съездить, поискать собачку... 22.03.2010 18:29:45, Light&Shade
Smilla
Как называется, не помню. 27-28 марта в Крокус-экспо. 22.03.2010 19:22:40, Smilla
mila521
"Евразия-2010" 22.03.2010 21:25:50, mila521
Light&Shade
спасибки. обязательно тоже схожу. 23.03.2010 12:06:54, Light&Shade
ШаНуар
Гриффоны!Особенно брабансоны!Обязательно сходите на их ринг,выставляются по очереди брюссельские,бельгийские гриффоны и брабансоны.Здесь ниже щенка ,кстати ,предлагают,сходите посмотрите по ссылке фото,если не представляете,что это за собака.У шпицев,кстати оказывается шерсть не падает,но надо каждый день чесать,чтобы не было колтунов,вельш-корги довольно меланхоличная собака,но зато будет следовать за Вами рядом,а не скакать по сугробам как кенгуру,как наш брабант:-).Джек рассел собака охотничья,обратите внимание на зубы:-),как все охотники себе на уме.Бассенджи собака ,подверженная генетическому заболеванию,поэтому надо покупать только у ответственных заводчиков,предоставляющих результаты дорого и сложного генетического анализа на свободу от этого ущербного гена(или как там точно не помню),делаемого ,как я знаю,за границей.А вот брабансоны-маленькая ,энергичная собака-компаньон,обожающая детей и всех членов семьи,всегда готовая поиграть ,но прекрасно понимающая,когда надо отправиться на место со своей игрушкой и никому не мешать.Открыта к общению с любыми собаками(это для меня минус,ибо монстры встречаются),храбрая,но осторожная,очень быстро самообучающаяся,просто только потому,что ловит каждый Ваш жест и хочет Вам угодить.Нашей дочке тоже 9 лет,лучший друг и компаньон во всех хулиганствах(но лего не ломал ни разу,ее игрушки это ее игрушки,у него свои) и в тоже время мамочкина спиногрейка,когда хочется отдохнуть.Ну люблю я их:-)!Присмотритесь. 22.03.2010 17:18:52, ШаНуар
Кармина
+ мильон за гриффонов.
Единственное я предпочитаю все таки "шерстяных", но это исключительно потому что люблю возиться с шерстью и не люблю когда шерсть с животного на пол "падает". С "шерстяных" при своевременном тримминге шерсти на полу нет вообще. Но это мои личные заморочки.
А вообще могу подписаться под каждым словом ШаНуар.
У гриффона есть только один недостаток, очень быстро одного гриффона становится мало. Т.е. гриффоны имеют свойство накапливаться. Уж больно они хороши.
А ШаНуар отдельное спасибо и респект за такое описание моей обожаемой породы.
25.03.2010 07:52:53, Кармина
Спасибо,что породу нашу так хорошо описали :)
Гриффоны- наше все! :)
Ринг гриффошек на "Евразии" начинается в 10-00, брабы в 12-00.
24.03.2010 11:09:29, cookie88
ШаНуар
А какого числа?Эх жаль далеко в этот раз!Но может получится вырваться. 24.03.2010 17:31:19, ШаНуар
27 и 28 марта в "Крокусе", сейчас туда метро пустили,станция "Мякинино". 24.03.2010 21:34:53, cookie88
А я за дворнягу. Они самые умные, беспроблемные и симпатичные. Каждая из них - единственная в своем роде.А породистые - как братья-близнецы, все на одно лицо. 22.03.2010 17:09:50, Фантина
у нас джек рассел, ребенку 10 лет. Если вы сами люди активные - то можно взять эту породу-батарейку, она любит попрыгать-поиграть-поскакать. Лего вообще не интересуется, любит мячи и мягкие игрушки воровать, особенный кайф от самого события "утащила!!!" :) Насчет выпустить погулять в загончик - тогда наверное лучще девочку брать, чтобы она вышла и сразу все выдала, а не по чуть-чуть под каждым кустиком))) 22.03.2010 16:57:00, Зулейка
AS
мительшнауцера еще посмотрите
По темпераменту подходит.
Правда, активным размножением немного подпортили...но сейчас, кажется, мода спала...
22.03.2010 16:55:53, AS
Дикая хозяйка
Я от вельш-корги просто в полном восторге! Но он не такой уж маленький. А из мелких я бы взяла фокса. А еще скотч-терьеров обожаю. Но говорят они довольно независимые. 22.03.2010 15:54:55, Дикая хозяйка
Businka
я за джек рассел терьер 22.03.2010 15:44:00, Businka
Чиффа
Про дворик для "выпустить погулять" могут быть подводные камни: у меня собака, помнится, свой дачный участок (6 соток, ничем, кроме условных канавок не огороженный) считала продолжением дома и по своим собачьим надобностям стала бегать к соседям. Так что 2 раза в день приходилось в лес выводить предметно... 22.03.2010 14:41:41, Чиффа
Businka
у нас такой же фрукт был. На даче пока за забор не выведешь ни за что не писал 22.03.2010 15:46:00, Businka
Smilla
))) он у нас забором огорожен, надеюсь, не перепрыгнет 22.03.2010 15:26:19, Smilla
mila521
На папильонов обратите внимание, по темпераменту похожи на шпицев,но с шерстью проблем нет,тк без подшерстка.
Лего не едим, побегать всегда с радостью.
Я как начинающий собаковладелец, очень довольна.
22.03.2010 14:34:27, mila521
если джек рассела захотите там на евушке девушка недорого продает девочку посмотрите за одно и пообщаетесь на счет породы 25.03.2010 01:26:47, toric353
Smilla
спасибо, записала)) 22.03.2010 15:29:57, Smilla
Хрустальный Фреш
карликовый пинчер. 22.03.2010 14:26:01, Хрустальный Фреш
Smilla
По описанию очень понравилась порода, спасибо 22.03.2010 15:44:10, Smilla
crazycat
Почитайте еще про цвергшнауцеров, ну и на выставке посмотрите :) Они совсем не сюси-пуси... 22.03.2010 14:24:13, crazycat
+100000000!!!! 23.03.2010 23:58:27, Селеста
+1 Я бы даже миттеля посоветовала - побольше он.
А про кусаться - так это как воспитать:можно и от малявки натерпеться покусов,а можно и с огромной псиной душа в душу жить. И про лего то же самое - погрызание хозяйского добра от породы не зависит))))))))))))
22.03.2010 15:09:15, PUZAN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!