Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аллергия на кота

Сижу рыдаю. Сегодня анализы показали высокую степень аллергии у ребенка к нашему коту. А кот такой любимый и хороший. Плак.
Мама брать не хочет. Нашлась женщина-кошатница на работе-хочет взять. У нее британец тоже был- умер от старости недавно. Она его залюбит зацелует конечно, но как же не хочется отдавать. Я не могу с ним расстаться. Но и ребенкины сопли бесконечные аллергичные тоже не гуд.
Кто-нибудь оставил животное после подтверждения аллергии? И чем это закончилось?
02.03.2010 23:48:20,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Миана, а у нас от кошачей аллергии лечат. Может и в России тоже уже подобное практикуется? Людям, у которых аллергия делают инъекции, по-моему, сначала каждые три месяца, а потом раз в год, пока иммунная система не привыкнет к кошачьим мнтителам. Точно сказать график инъекций не берусь, потому как не помню. Мы, когда котов наших брали, сначала всей семьей к аллергологу сходили. Так он нам сказал, что то что сейчас аллергии у ребенка и родителей нет, не значит, что она со временем не появится. Но ее можно вылечить. Могу поточнее узнать, если хотите. 05.03.2010 00:14:06, Marabas
Мне одна аллерголог говорила, что так лечат от пищевой аллергии и на пыльцу всякую. А на кошек еще не очень изучено и применяют в крайних случаях при жестокой аллергии и не официально. Если можете, узнайте поподробнее. Никто больше из врачей мне о лечении не говорил.А та врач ушла из центра.Спасибо. 05.03.2010 15:23:11, Miana
gala8181
ОФФ подскажите а где вы сдавали икакие имено анализы на аллергию?
мужа хочу отправить прежде чем животное заводить
03.03.2010 14:18:00, gala8181
Сдавала в ИАКИ и в ФГУН Центральный НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора (Новогиреевская, 3а). Во втором мне больше понравилось-там не просто ставят есть или нет аллергия, а пишут степень аллергии из возможных четырех степеней.
К сожалению, отсутствие аллергии без животного в доме не означает, что она не появится после его появления. У дочери нет аллергии на собак, но я уже боюсь рисковать.
03.03.2010 18:09:52, Miana
gala8181
совсем ничего не давать еще рискованнее и отдавать животное тоже мало приятного
у мужа есть аллергические реакции только на что не понятно
03.03.2010 19:21:00, gala8181
Вечная Весна
я оставляла.
Закончилось нивелированием аллергии.
Но влажная уборка осталась нашим всем.
И у ребёнка аллергия была не только на шерсть кота, а на много всего ещё.
03.03.2010 13:44:33, Вечная Весна
gala8181
а что такое нивелирование аллергии? 03.03.2010 19:22:00, gala8181
Вечная Весна
пропала 04.03.2010 14:02:00, Вечная Весна
А что конкретно нужно сделать, чтобы уменьшить аллергию, кроме влажной уборки? У вас уменьшились титры в аллергопробах? На пыль аллергии нет, а то с аллергией на кота это совсем плохо.
Подскажите, что сделать- вы единственная, кто вселил надежду не отдавать животное.Может, подскажете аллерголога? Три, с которыми общалась сказали только избавляться от кота :(
03.03.2010 18:04:40, Miana
Вечная Весна
мне тоже аллерголог велел избавляться 04.03.2010 14:02:42, Вечная Весна
Дикая хозяйка
Я в свое время была знакома с девушкой с астмой, у которой было 5 котов. У неее не было никаких занавесок, тряпок, ковров и прочего разложенного по квартире плюс ежедневная влажная уборка. 03.03.2010 19:02:45, Дикая хозяйка
Вечная Весна
вот-вот
выкинула ковры, старую рухдядь, косметический ремонт сделали
04.03.2010 14:01:48, Вечная Весна
Ремонт только сделали 2 мес назад. Поменяли как раз мебель, диван,ковер был в химчистке. У ребенка новые кровать и матрас- все синтетика и хлопок как велят аллергологи. Кондиционер с ионизатором воздуха.Вот только ковер остался на полу-играть без него реально холодно. И увлажнитель сломался зараза.Ремонтирую увлажнитель, делаю каждый день влажную уборку и через месяц снова сдаю на аллергию? или через сколько? Просто очень хотят кота забрать. Не знаю на сколько их можно уговорить подождать не искать другое животное (хотят британца только,т.к. держали до этого). Лучшей хозяйки, чем она я ему не найду. Но и расставаться с ним,если есть шанс, я тоже не хочу. Вся сижу в раздрае теперь ( 04.03.2010 15:19:51, Miana
Вечная Весна
мы вместо ковра ковролин постелили. Его чистить легче и пыли меньше.
Я пробы не делала, там по состоянию было видно, что полегчало ребёнку.
04.03.2010 15:25:37, Вечная Весна
Просто у нас нет тяжких признаков аллергии- только утреннее чихание, сопли внутри носа, зудение в нем (трет иногда). Но пугают же астмами всякими. 04.03.2010 15:53:45, Miana
Вечная Весна
пугают, ага. И меня пугали и даже отчитывали.

Но я тогда решила, что раз проявления не сильные, то постараюсь справиться. Ну вроде всё нормально получилось.
Просто кошку совсем некому было пристраивать, а инета тогда у меня не было. Да и любили мы её, заразу)
04.03.2010 15:57:02, Вечная Весна
А ребенок у Вас большой был на момент выявления аллергии? 04.03.2010 16:08:14, Miana
Вечная Весна
5-6 лет 04.03.2010 16:19:06, Вечная Весна
При всем желании не смогу избавиться от всего перечисленного-меня просто не поймет муж. 03.03.2010 21:59:05, Miana
Вечная Весна
почему?
тряпки убрать в шкаф, ковры отдать маме, занавески повесить лёгкие, чтобы можно было стирать (они тоже здорово копят пыль)
Всё реально)
04.03.2010 14:03:49, Вечная Весна
Ясень
Ребенка, пардон, хорошенько глистогонили? Поджелудочная в норме? Анализы кала нормальные? ИМХО, если кот младше ребенка, а все вышеперечисленное как надо, то шансов их совместить практически нет. Если кот старше, то есть шансы, что все же дело не в коте (аллергия на животных, с которыми плотно общалась беременная мать - большая редкость).

Просто на самом деле всегда, когда организм аллергизован, самые высокие титры к тому веществу, которое наиболее постоянно присутствует в жизни ребенка в высокой концентрации. То есть в отношении пищевой аллергии это значит, что если ребенок ежедневно ест гречку, то будет на гречку, заменим гречку на овсянку - через полгода будет на овсянку.

Но в любом случае имеет смысл найти аллерголога, который возмется за такое дело. Потому что самостоятельно развлекаться можно было бы, если бы аллергия была у взрослого, а насчет ребенка как-то я не уверена.

Но вообще, ребенок разлучался с котом, через какое время становится лучше?
03.03.2010 01:04:06, Ясень
На дольше недели с котом не разлучали-изменений никаких нет. У нее и насморк не постоянно. Утром встает, чихает несколько раз, трет нос, сопли могут быть, могут не быть. И все. В этом вся аллергия. 03.03.2010 18:16:16, Miana
Ясень
Скажите, тогда, как вас занесло на аллергопробы? То есть каков был порядок сдачи проб, насколько была деточка здорова на момент сдачи проб, в клиническом анализе крови как дела с эозинофилами? Какие пробы делали, кровь или насечки? Если кровь, то как назывались лаборатории, ну, Инвитро там или что? 03.03.2010 20:17:58, Ясень
Ясень
Все, прочитала выше, где сдавали. Кровь? 03.03.2010 20:19:27, Ясень
Сдавали кровь оба раза+ в первый раз носили шерсть именно этого кота. На шерсть показали положительную реакцию антитела в сыворотке крови и антитела на базофилах. Только сейчас заметила, что тогда на эпителий кошки анализ не делали. В этот раз на эпителий 3-высокий уровень антител. Выше только 4-очень высокий. Но уже при третьем рекомендуют животное убрать. Вообще у ребенка в день сдачи анализов вечером начались сопли. Не знаю, насколько это могло повлиять на результат.
Почему мне неприходят уведомления об ответах на почту? Отвечаю так долго, потому что пока в тему не зайду и все не перечитаю ответов не вижу. Сорри.
03.03.2010 21:56:53, Miana
И еще IgE общий 39,4 у нее при норме 0-150. Не знаю насколько это много или мало 03.03.2010 22:03:57, Miana
Ясень
Общий ничего... Напишите, если хотите, мне на мыло, с подробностями - почему стали сдавать эти анализы, какие там точно цифры в первом и во втором анализе (с нормой, потому что норма разная м.б. на разных тест-системах), быстро не обещаю, но поговорю с парой педиатров, один имеет специальность аллерголог, вторая нет, но просто хороший врач, может кто из них скажет что-то осмысленное по этой теме, лишняя неделя с котом ребенку серьезно не повредит, но у Вас хоть будет дополнительное мнение парочки специалистов. 04.03.2010 01:30:52, Ясень
Написала на почту 04.03.2010 15:08:21, Miana
Ясень
Да, и, собственно, один из главных вопросов - кот кастрирован ли? Если нет - попробуйте с этого начать. 03.03.2010 01:05:12, Ясень
Кот кастрирован, ребенок старше кота. Из всего перечисленного как-то не проверяли ничего-врачи не советовали. Попробуем все сдать. Спасибо. 03.03.2010 11:12:12, Miana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!