Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LubaM

Собака ЕСТ палки/ветки

Это вобще как?
Именно ест. Не только играет, а КУШАЕТ.
Девушке 10 месяцев, целеноправленно ищет на прогулке палочку и лихорадочное поедать начинает. Так же любит дровишки на даче.
Скажите, пожалуйста, это сильно вредно? Заводчица из питомника прямо ругается (когда я у нее спросила):"НИЗЯ!!! Не давать...!" Но почему однозначно не смогла сказать...
Естественно собака под присмотром, и ест это все совсем не в огромных количествах :) Но все-равно ест, что-то да попадает
Чего нам не хватает в организме?
18.01.2010 17:10:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LubaM
Спасибо за советы и ответы...
Палки грызть перестаем
19.01.2010 16:09:30, LubaM
Natas
у нас такой проблемы не было, но знаю что нек-рые дают своим собакам липовые палочки (что они не дают щепы и соотв-но не опасны)

про нехватку в организме - это сложно) может с ферментами проблема.. а может и микроэлементы (я кстати даю вместо дорогих витаминов сухие дрожжи, морскую капусту и пр., и витаминное лакомство).
А летом как, траву ела? возможно ищет ей замену)

еще у меня родился вариант (на истину не претендую, может заводчики поправят) - в рационе недостаточно клетчатки.. она в каком виде овощи употребляет? мы своей варим не до конца, чтобы волокнистая пища присутствовала. ну и даем периодически лист капусты, яблочко, морковку погрызть в сыром виде. знаю что некоторые при кормлении натуралкой добавляют в пищу немного отрубей.
19.01.2010 14:53:07, Natas
Моя собака ест только корм. Ветеринар запретил кроме него что либо давать ему...Даю витамины Excel, ставлю уколы "Витам"...Все равно разгрызает и глотает палки ...помои либо с желчью они выходят , либо с кормом(((( уже не знаю как с этим бороться ((( 10.12.2013 15:49:36, cerecita
LubaM
Спасибо за советы
Овощи тоже даю в недоваренном виде, сырую морковь и яблоко грызет (еще огурцы свежие любит :) )
19.01.2010 16:07:03, LubaM
Черепашка aka Bel
деревяшки все собаки любят. почему нельзя - это просто. они становятся причиной не просто запоров, а непроходимости кишечника. а так же запросто повреждают стенки кишечника. все это очень опасно. 19.01.2010 12:16:35, Черепашка aka Bel
LubaM
спасибо 19.01.2010 16:09:09, LubaM
КошМарочка
вредно. Палки\ветки могут стать причиной значительного повреждения желудка и кишечника. До прободения... Оно вам надо?

Витамины собака какие получает? Чем питается?
19.01.2010 01:38:05, КошМарочка
LubaM
рацион пиания примерно такой: гречка/продел на бульоне с индейкой, гречка иногда заменяется овощами (броколи, цветн.капуста,кабачок); сырые: овсянка, морковь, говядина; ряженка/кефир, творожок; на погрызть яблочки...так примерно...ну еще в еду маслице добаляю (оливковое, сливочное по чуть-чуть) 19.01.2010 10:19:16, LubaM
LubaM
Ест натуралку, витамины даем, Excel, нам их прямо в питомники выдали много :) три банки-для шерсти и кожи, кальций, 3-ую забыла, что там именно (вечером дома посмотрю)
за совет про палки спасибо, будем пресекать жестко
19.01.2010 10:12:55, LubaM

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!