Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый Злыдень

Как накормить кота таблеткой?

Девочки,подскажите,п­ожалуйста.Имеется кот 12-ти лет.До недавнего времени он проблем со здоровьем не имел,поэтому в области ветеринарии я не спец.Нужно 2 раза в день скармливать лекарство в таблетках.С каплями нет проблем.Развела в воде,разведённую смесь в шприц,зверь отлавливается ,голова запрокидывается и потихоньку я ему в рот из шприца впрыскиваю.А с таблетками беда!Пыталась как с каплями.Фигу!Полный рот пены и слюны.Весь препарат на мордуленции и на мне!Растолчённую в сухом виде по чуть-чуть пробовала.Результат тот же!Он же не желает это употреблять,поэтому пытается плюнуть,я пасть придерживаю.Котяра во рту это дело туда-сюда гоняет.В результате снова пена,слюни и всё мимо!
06.11.2009 01:44:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый Злыдень
Девочки,спасибо всем!Всё получилось!Из потерь:прокушенный палец и здоровенная царапина на ноге.Но,кота понять можно.12 лет холили и лелеяли,а теперь каждый день(2 раза в день) такое "надругательство" над зверем. 06.11.2009 13:15:53, Добрый Злыдень
В масло! В масло таблеточку, ещё легче процедура проходить будет. 06.11.2009 15:51:32, ага, кормили таблетками
Добрый Злыдень
В смысле,перед тем как в пасть закинуть маслом таблетку извазюкать?Каким?Под­солнечным?Вот в выплюнутом состоянии таблетка становится скользкой.Её труднее потом внедрить в кота.С маслом не так? 06.11.2009 15:54:30, Добрый Злыдень
Hobbit©
кмк сливочным .. ему вкуснее будет. 06.11.2009 16:11:33, Hobbit©
Добрый Злыдень
Ясно.Про вкус я не подумала.Решила,чтоб таблетка побыстрее просклизнула внутрь. 06.11.2009 16:16:39, Добрый Злыдень
Тоже насильно и пасть держу. И еще: таблетку запихиваю сбоку, где-то за клыком, чтоб языком не выпихнул. 06.11.2009 12:40:56, dasti
Добрый Злыдень
Так ещё не пробовала.Спасибо! 06.11.2009 13:11:12, Добрый Злыдень
Businka
пасть открыть, таблетку закинуть и пальцем протолкнуть. Палец быстро убрать, пока не откусили :) Я наловчилась, получается молниеносно. А если порошком или просто в пасть закидывать, то толку ноль. 06.11.2009 11:31:58, Businka
Дикая хозяйка
Я еще и сверху сажусь (ну не полной массой конечно), чтобы не удрала :) 06.11.2009 12:27:58, Дикая хозяйка
Добрый Злыдень
Да,мой тоже "заездку" прошёл.Правда,он и "под седлом" умудряется меня закогтить. 06.11.2009 13:10:24, Добрый Злыдень
Еничка Ю
Я свою отлавливаю, голову запрокидываю, рот открываю закидываю таблетку, закрываю и держу, жду пока проглотит, последний раз с боем и с пеной, но ничего проглатила. Удачи! 06.11.2009 01:53:49, Еничка Ю
Добрый Злыдень
Спасибо!Попробую. 06.11.2009 01:58:31, Добрый Злыдень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!