Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

silentium

Какую собаку выбрать (маленькую)

Уже давно хочу собаку приобрести. Только не могу остановиться на породе. Основные требования: чтобы была маленькая, не нервная, симпатичная и можно было с собой на работу брать, не хочу, чтобы целый день животное одно сидело дома (работаю недалеко от дома и начальство позволит).
Плюс у меня кот взрослый кастрированный. Надо, чтобы они подружились или хотя бы лояльно друг к другу отнеслись.
Выбираю между йорком, шпицем померанским, тоем или чиахуахуа. Знаю, что все породы разные, но мне каждая из этих собак по-своему симпатична. Всех сразу купить нельзя. Надо кого-то одного выбрать. Кого?
29.05.2009 18:56:07,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрея
Если Вам еще актуально, прочитайте про мою тойку по ссылке. 09.06.2009 15:05:12, Фрея
могу предложить щенка той терьера,есть мальчики и девочки)))) 04.06.2009 09:49:30, Afonina
А вот мне нравится карликовый пинчер рыжего цвета. Встречаем таких на прогулках. Но про характер не скажу, не знаю. Той-терьеры есть у знакомых, уж очень они голосистые. У подруги вообще звонко-голосистый и вредный. Но это лишь один частный случай. 01.06.2009 12:00:17, Laris
Irina L
У моей подруги тоже той-терьер. Говорит пока был маленький молчал, а где-то после 2 лет тявкает на все подряд :((( 01.06.2009 14:08:56, Irina L
Катюша78
у меня девочка той-терьер гладкошёрстный, купили в октябре в питомнике со всеми документами от постоянно выставляемых на выставках родителей и заводчица-известна в собачих кругах, в общем подстраховалась я:)) в итоге собака просто супер, умная, к туалету приучилась на счёт раз-два, ласковая до жути, не пахнет( у мужа астма), ребёнка любит и терпит от него все посягательства, послушная, шерсть не лезет, моя лично не гавкучая, в общем мечта, а не собака. У меня была большая собака раньше, скажу, что эта с первой небо и земля! Одно удовольствие и море любви, дома никакого ощущения наличия собаки. Удачного выбора! 31.05.2009 22:46:32, Катюша78
Черепашка aka Bel
с такими критериями Вы с йорком можете просто не справиться в плане воспитания :) Он характерный. терьер. шпиц - с шилом в попе :)
купить хорошего тоя - в смысле психики - непросто. а чих - замечательное животное. хотя.. конечно, тоже усилия приложить надо. в плане воспитания.
30.05.2009 14:49:06, Черепашка aka Bel
мамАсЯ
чих на мой взгляд из вашего списка самый беспроблемный, хорошая крепкая собачка с нормальной психикой 29.05.2009 20:32:55, мамАсЯ
особенно на работу, ага:) я своего единственный раз вынужденно принесла. у нас чуть весь офис с ума не сошел. он же сторожил меня. 30.05.2009 02:49:45, ALora
Это как воспитать. Если сразу позаботиться об идеальном поведении именно в офисе (а этого очень легко добиться), проблем не будет. Тоже голосую за чиха. Для вышеперечисленных требований он самый подходящий. 31.05.2009 15:10:51, Ягуар
можно, но зачем собаке в офисе находиться? чих собака хорошая, мой до 6 лет был смирным и безголосым. потом прорвало. возможно потому что дома кошки появились, ревнует. одиночество дома ему точно не мешает. он с 3,5 месяцев приучен. 01.06.2009 02:13:29, ALora
мамАсЯ
безотносительно работы - просто из этих пород ИМХО чих - самая удачная :-) про остальных конкретизировать не хочу дабы никого не обидеть 30.05.2009 09:33:18, мамАсЯ
с этим я согласна, сама влюблена в своего чиха:) 30.05.2009 11:01:15, ALora
У меня шпиц. Собачка очень хорошая, но на работу с ней я не рискну прийти. Очень они шустрые и шумные. Из перечисленных пород Вашему требованию соответствует чихуахуа. 29.05.2009 20:25:35, лёлька123
Irina L
Чисто внешне мне из всего этого нравится только шпиц. 29.05.2009 19:54:07, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!