Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите,а от подшивания Эсперали есть по

Скажите,а от подшивания Эсперали есть польза?
04.04.2005 21:53:44,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Согласна с Каролиной полностью. Особенно если учесть, что при подшивании родных не пускают в кабинет, то отсутствие всяческого эффекта объясняет то, что вшито может быть что угодно. 10.05.2005 09:34:52, Blinok
Каштанка
Я категорически с Каролиной не согласна, так безаппеляционно... тем более как я поняла из примера у неё только Высоцкий. Здесь в первую очередь польза не столько от метода, какой вы выберете для отказа от алкоголя, а от внутренней готовности не пить больше, а Эспераль просто поможет не сорваться. тем более, что если уж говорить на чистоту - как закодировался (зашился и прочее)... так и раскодироваться можно, так что главное желание пациента.
У меня есть опыт уже 3-ей кодировки. Только зашивали не эспераль, а что-то другое из лекартсва. Уже прошло почти 9 лет. Здесь страшно зарекаться, но человек в первый раз был конечно довольно нервным и вспыльчивым - 1-1,5 месяца, так как привычный уклад, привычная "таблетка от неприятностей" исчезла, потом привык. Выпить не хочет, скорее счстлив, что вовремя за ум взялся. После окончания первой кодировки пол года не пил, затем решив, что избавился от зависимости решил немного выпить в день рождения. немного не получилось, с катушек снесло. На след. день был очень напуган этим и снова закоджировался. после окончания второй кодировки зашился опять , дабы не экспериментировать.
06.04.2005 14:36:08, Каштанка
Спсибо за инфо!Я и хотела услышать в первую очередь тех,кто видел действие на себе или близких.
А то что чееловек должен САМ хотеть это понятно,на этом все методы основаны.
07.04.2005 15:33:36, Tasja
А если не секрет - Вы кем приходитесь закодированному? 06.04.2005 17:29:11, Karolina
Каштанка
Не секрет - я его жена. 07.04.2005 12:16:07, Каштанка
А с момента последнего кодирования сколько прошло времени?
Я считаю,что кодировка - это самый,так сказать,"простой" способ,типа - без участия пациента:))
В этом его и ненадежность.Человек полагается не на себя,а на "мага и чародея",который его просто напугал.
То есть трезвость в данном случае - просто результат СТРАХА.
07.04.2005 13:46:30, Karolina
Кодирования, эсперали и прочее реально действует не больше 3-6 мес. Проверено многократно и любой специалист вам это подтвердит. В крови в течени большого срока не возможно поддержание определенного уровня веществ, которые реагируют на алкоголь. Весь эффект основан на страхе, алкоглолик просто боится попробовать. Но если он попробует, а умные делают это постепенно, через пол-года выпили чуть-чуть, посидели, послушали себя. И так постепенно, слетают с катушек 14.05.2005 22:28:55, Анора
Каштанка
Я думаю, что в этом есть доля правды, но не совсем.
Во-первых моё убежденное мнение, что человек должен сам для себя определить, ну понять что ли - что он - болен, и ему надо лечиться, то есть должен ОСОЗНАННО ЗАХОТЕТЬ. Без этого конечно никакой метод не поможет. У моего мужа, с его слов, был сильный испуг в первый раз, когда после того, как вшили лекарство дали попробовать на язык алкоголь, и он в полной мере ощутил, ЧТО с ним может быть, если рядом не окажется врача. Думаю, что испуг помог ему продержаться первое время, потом испуг остался наверное, не знаю, но превалирующим всё-таки стало то, что пить он не станет не из-за страха, а из-за того, что вкусил радости нормальной жизни и вернулся к ней, увидел то, что не замечал и терял. То есть он не хотел уже этоо ПОТЕРЯТЬ. думаю потерять он не хотел не меньше, чем НЕ УМЕРЕТЬ. То есть эти сдерживающие факторы стали РАВНОЗНАЧНЫ, мне даже кажется что страх ушел на второе место (если их ранжировать конечно).
А потом, мы первое время думали, что закодировали - и всё, надо ждать окончания срока действия - хочешь того или нет. Но "добрые" люди в компаниях, уговариващие моего мужа выпить рассказали, что это фигня, можно заплатить и раскодироваться. Муж позвонил - действительбно - No problem. так что бояться я думаю он перестал так остро.
И участие пациента в кодировке - очень важно, не будет участвовать - найдет лазейку соскочить, я так думаю.
Кодировка последняя кончилась в январе - пока ТТТЧНС. Хочет попробовать продержаться сам сколько получиться, хотя уже пару раз возникали разговоры о новой кодировке.
07.04.2005 14:45:22, Каштанка
Поняла,спасибо:))
Все же мне кажется,что главное - это желание мужа,да.Психотерапия и все такое:) именно будит это желание:)
А кодировка = фигня:)))
07.04.2005 17:05:31, Karolina
Каштанка
Я немного с опаской отношусь к кодировке именно в прямом понимании этого слова - когда лезут в мозги, в психику - читала, что это палка о двух концах, неизвестная область вобщем-то... Пэтому для нас было лучше страх чем возможные сюрпризы в будущем. 07.04.2005 17:26:26, Каштанка
Вот и я кодирования опасаюсь именно с этой точки зрения. 07.04.2005 22:15:38, Tasja
Это(код) не может и не должно быть ЕДИНСТВЕННОЙ МЕРОЙ.
08.04.2005 13:20:58, Karolina
Каштанка
да нет, конечно нет, мы же вроде тут уже все пришли ко мнению, что это лишь поддержка все эти вмешательства в организм.
Но лезть в психику, в неизученные материи - увольте.
08.04.2005 15:03:31, Каштанка
а кто предлагает лезть в психику?:) я точно не предлагаю.И даже кодирование отношу к залезанию в психику:) 08.04.2005 15:23:42, Karolina
Каштанка
Кодирование (в смысле гипноз, работа с подсознанием - это и езть "лезть в психику, в мозги". Так можно и ещё на что-то закодировать кроме отказа от алкоголя...не дай Бог. Поэтому уж лучше иметь в качестве стопора страх (методы зашивания лекарста), чем именно непостредственное воздействие на кору головного мозга. 11.04.2005 12:26:32, Каштанка
Польза есть - тем,кто подшивает,врачам:) 05.04.2005 13:16:51, Karolina
То есть совершенно бесполезно? 05.04.2005 14:25:53, Tasja
Бесполезно.Но может немного отсрочить понимание,что это бесполезно:)
Пример Высоцкого знаете?
05.04.2005 14:30:45, Karolina
Да ,слышала.Но у нас знакомый подшился уже год... 06.04.2005 00:30:16, Tasja
И что?:))
Вы были на его месте?
На месте его жены?
Представьте себе - он все время ХОЧЕТ выпить,но просто боится:(
Ужас же:( Что у него внутри происходит. Он не поменял своих взглядов на жизнь,не изменил мышления..он просто БОИТСЯ выпить.
Сомнительное удовольствие быть на его месте и на месте его близких:(

Человек-то остался ТЕМ же:(
06.04.2005 12:10:23, Karolina
А что плохого в том, что страх удерживает человека от выпивки?!
Меня например удерживает страх нанести вред своему здоровью. И хотя частенько хотелось бы выпить включаю воображение и не пью.
10.04.2005 17:51:11, страх- помощник!
Ну не скажите!Нормальный человек,шутит,общается.А характер у него такой,что если бы он просто скрывал,что ему плохо,а не искренне радовался,было бы заметно!
А потом,по Вашему пускай лучше пьёт?Ну если по-другому не затормозить ?
06.04.2005 14:31:28, Tasja
Я совершенно не буду спорить ни с кем,в этом вопросе особенно:))
Наверное,каждый человек должен пережить сам некоторые вещи,приобрести некоторый опыт:))Вы кем приходитесь приводимому в пример?

06.04.2005 17:30:39, Karolina
Который уже зашивался?Самый близкий друг семьи.А который собирается зашится---муж.Замечу--САМ СОБИРАЕТСЯ.Он не запойный,но тормоз нужен:) 07.04.2005 15:26:09, Tasja
Расскажете потом,как все прошло:) 07.04.2005 17:06:02, Karolina
Если будет,что рассказывать :) 07.04.2005 18:11:13, Tasja

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!