Раздел: Наркомания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь 16 лет курит гашиш. Узнала случайно

Дочь 16 лет курит гашиш. Узнала случайно. Что делать? Идти к врачу отказывается, врет, пропадают деньги!!! ЧТО ДЕЛАТЬ?
26.07.2007 16:57:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Милицией пригрозите. Если у нее найдут - уголовная статья. Ну и поговорить по душам неплохо бы - что такого она нашла в гашише что без него не может. 06.09.2007 21:24:55, мама-аня
А врач тут и не поможет... Гашиш не вызывает физического привыкания, поэтому очень многие курят его от случая к случаю. Причем сами и не покупают, а просто за компанию где-то. Если бы она была постарше, то и вообще можно было бы не дергаться. Но в 16 лет все-таки еще мозги формируются, да и отношение к жизни. Поэтому советую психотерапевта найти толкового.
31.07.2007 00:13:08, Zzz
Хотя зависимости (физической) он не вызывает, психологическую - на ура. Сама общалась с человеком, который заявлял, что ему без травки скучно, тоскливо...
Ну и еще такое - не мешало бы этой девочке объяснить, что хоть все и кричат, что это мол не тяжелый наркотик, ничего страшного, но если столкнутся с милицией - проблемы будут как с героином... То есть, как миниум - на учет, как максимум - по полной программе, как за продажу... И долго аукаться будет... 16 лет - возраст вполне разумный уже. Оно ей надо?
30.08.2007 19:19:34, russi
Разъяснять о вреде наркотиков, как и курения, надо безусловно всем. Просто тут ребенок уже попробовал и не раз видимо. Сейчас запретить уже не удастся. А психологическая зависимость у некоторых действительно образуется, но далеко не у всех - не всем нравится состояние тупости и полной расслабленности мозга, которое дает гашиш. Именно поэтому регулярно курят наверно процентов 5 из когда-либо пробовавших.
И проблемы с милицией вполне могут быть, если с собой обнаружится больше установленного законом кол-ва... И до ребенка информацию о возможных последствиях приобретения-ношения нужно донести максимально доходчиво.
06.09.2007 17:58:04, zzz
а может, это не страшно? Или она его постоянно курит? Сейчас его, по-моему вся молодёжь курит. Всё зависит от периодичности курения. 29.07.2007 17:34:56, Жесть
крИСТИНА
Сам гашаш может и не страшно, но 99% употребляющих героин начинали с гашиша.
15.08.2007 22:20:11, крИСТИНА
100% умерших ели огурцы. 03.09.2007 13:38:16, AleXXX
100 % употребляющих героин начали с первого вдоха воздуха после появления на свет. 23.08.2007 22:48:42, Жесть
То есть как - НЕ СТРАШНО?!
Очень страшно. Подобное невежество людей и губит. Надо идти к наркологу, пусть проводит беседу, рассказывает о последствиях и т.д.
29.07.2007 20:37:11, мамадарагая!
можно курить СИСТЕМАТИЧЕСКИ, а можно ПЕРИОДИЧЕСКИ. Гашиш- это не винт, не ЛСД, не героин, если его курить нечасто, то ничего страшного из этого не выйдет. Я не говорю о постоянном ежедневном его применении. По крайней мере, это безопаснее водки:( 30.07.2007 13:29:06, Жесть
обычно периодическое употребление всякой дряни рано или позжно переходит в систематическое. увы. 30.07.2007 14:48:13, ВИ
не знаю. чё то не курю я никакой гашиш, и желания нет. А в 16 лет-милое дело. Исключением себя не считаю. 31.07.2007 09:08:52, Жесть
KengaLU
не, ну в воспитательных целях я бы своим детям "по башке настучала бы".

проигнорировать такое неправильно.
30.08.2007 20:00:32, KengaLU
Согласна я на 100% 03.09.2007 10:35:06, Жесть


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!