Раздел: Алкоголизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

С чего начать?

Есть у меня муж, выпивающий. Последнее его "выступление" закончилось тем, что он меня избил и отправил (читай выгнал) с ребенком в 12 часов ночи к моим родителям. Сейчас, спустя неделю звонит и зовет нас домой. Возвращаться не хочется, он якобы ничего не помнит, о том что избивал меня - просто не верит, думает что я провоцировала его (вот уж чего не делала).
Ребенок хочет домой, хотя все происходило на его глазах и он был очень напуган. Я не прочь вернуться, но при условии, что муж начнет избавляться от своей зависимости. Если мой муж алкоголик, то я созависимая. Куда нам обращаться? Сейчас он согласен идти к психологу, возможно уговорю его обратиться в АА. Только я не очень представляю,куда обращаться. Знающие, помогите, пожалуйста. Очень хочется получить ответ от Каролины.
18.10.2004 16:48:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы начала с посещения группы для родствеников(АлАнон).Повторюсь - это бесплатно и порой достаточно только этого.
Ну и..если этого покажется мало - тогда уж к специалистам сходить ,работающим с проблемой.Надо искать СВОЙ путь(и Вам и мужу тоже) выздоровления.
Вот так,пробуя разное,сочетая то и другое.. - он и находится,путь:)Найдите ближайшую группу к Вашему дому и идите туда для начала.

Там просто удивительная атмосфера,Вы удивитесь,сколько сил у Вас появится...
18.10.2004 16:54:32, Кarolina
Я смогла найти АА в нашем районе, но не АлАнон, может быть кто-нибудь кинет телефон, куда еще можно обратиться.
P.S. Каролина, спасибо!
18.10.2004 17:34:09, Леся
Надо попросить консультанта вывесить список групп.Я сейчас тоже поискала,но не нашла.ожет,он нам поможет в этом:))
На Бабушкинской есть хорошая группа просто АА(Тайнинская улица).Но для родных там нет спецгруппы или я ее не знаю:))
18.10.2004 17:42:26, Кarolina
Именно про Тайнинскую я и узнала, муж обещает сходить, но особого рвения не испытывает. А для родственников в районе Бабушкинской-Медведково-Свиблово вообоще нет ни одной группы (так мне сказала диспетчер).
Еще один вопрос, если муж не испытывает особого желания идти (ну, ладно, схожу как-нибудь), можно ли ждать каких-либо результатов, или он сам должен проявлять инициативу?
18.10.2004 17:56:46, Леся
Firs
Та группа далековато от метро, пока добирался ночью по холоду назад, столько магазинчиков уютных по пути встречается... Вы уж смотрите. Я домой только утром вернулся. 18.10.2004 18:14:49, Firs
Девушка живет на Бабушкинской.А чего там далекого? От метро - и маршрутка и автобусы .. 18.10.2004 18:15:33, Кarolina
Идите сама сначала,туда и ходят за этим:).Чтоб научиться себя правильно вести с алкоголиком.Что и сподвигает его на лечение:) Собственно,это основная проблема всех жен алкоголиков.Что муж- не хочет лечиться и вот так себя ведет"Ну,схожу как-нибудь".Или же Вы ТАМ поймете,что все это очень трудно("вдохновлять алкоголика на лечение") и примете решение расстаться с ним.Это тоже решение,заслуживающее уважения. 18.10.2004 18:14:19, Кarolina
Каролина, я спрашивала у Вас, можно ли написать, Вы ответили, что да. Но я-то здесь незарегистрирована, как Вы мне сможете ответить? Напишите, пожалуйста, свой e-mail мне на ida_n@rambler.ru. 18.10.2004 22:40:54, Ида
Мое мыло под моим ником ,оно работающее.Смело пишите туда:) 22.10.2004 10:35:43, Кarolina
Firs
Ссылка: 18.10.2004 17:39:00, Firs
Спасибо за ссылку, на нее я не выходила. 18.10.2004 17:57:41, Леся
Firs
От Павла получил. Кстати, я с ним встречался - симпатичный дядя, внушает уважение :) Попробуйте с ним проконсультироваться по поводу "сострадальцев" 18.10.2004 18:06:06, Firs


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!