Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сбербанк и выплата пособия после 14 лет.

Всем здрасти!
Я Тина. Иногда читала вас, но зарегистрировалась только сейчас, когда понадобилась помощь.
Наша дочка удочерена нами в возрасте 1,5 месяца. Тайна. Сейчас ей 13 лет. 14 будет в ноябре. Живем мы в МО. Получаем пособие, которое выплачивается на счет ребенка. Естественно, снимаем деньги с книжки мы, родители.
С момента достижения ребенком 14 лет, СБ требует непосредственного участия ребенка в процедуре получения пособия. Просмотрела темы у вас, в инете в целом. И нигде не нашла ответа на вопрос: как сохранить тайну усыновления и не лишиться "детских"?
В частности, с помощью суда есть смысл "прогнуть" СБ?
Буду благодарна за любую инфу.
11.02.2018 21:35:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Они не имеют права ничего требовать. Уже обсуждалось. Для усыновленных всё как было. Постановление было принято только для опекаемых! 14.02.2018 11:06:02, ПаМа
А что за пособие вы получаете? Ведь те 10 тысяч за усыновленных после 2009 года платят. Вы же явно раньше усыновили. 12.02.2018 13:07:55, Северная Пальмира
Пособие усыновленному ребенку от МО. Его стали начислять не то с 4, не то с 5 лет. За предыдущие до начала выплат годы пособие не дали. Поначалу, по-моему, платили 6 тысяч. Сейчас 10 тыс.
У нас опека хорошая. Если вам как усыновителю опека МО не платит, то сочувствую. Можете подать в суд на них.
12.02.2018 19:10:22, Тина Хорта
Платят и тем, кто усыновил раньше. Про среднего за пару лет до восемнадцати вспомнили. 12.02.2018 15:37:11, ivmarg
Вопрос снят. 12.02.2018 12:30:32, мимо шла
Переведите выплату на номинальный счет ребенка, с него вы можете снимать 12.02.2018 08:19:30, ))))))
Насколько я помню , эта выплата осуществляется "лицу, усыновившему ребенка". Прочтите получше и идите к руководству. Настаивайте. Сбербанк сейчас это скопище малопрофессионнальных людей. Моему ребенку тоже 14, ко мне чуть кондрат не пришел в том
Сбербанке. Во -первых, по их же положению, которое мне распечатали, ребенок в центральном офисе дает опекуну доверенность на 3 года и опекун получает. Не дали, а мы не знаем....
Но когда мне не хотели открывать номинальные счета в связи с тем, что Постановление от 2006 года, оно вышло из строя))), того мэра уже нет, надо у нового взять такое же.... я взорвалась)))
12.02.2018 07:43:11, Солнечная .
Спасибо. Каков механизм данной процедуры?
Сейчас я отнесла в СБ разрешение от опеки на 2018.
А дальше что?
12.02.2018 19:12:42, Тина Хорта
Что? Как счет номинальный открыть? У меня ПС! Я приносила СОР, свой паспорт, постановление. Потом реквизиты надо отдать тому, кто перечисляет. Вам надо узнать открывают ли номинальный счет при усыновлении. Может , девушки здесь и подскажут. И сами будете получать, как и сейчас. 12.02.2018 19:37:47, Солнечная .
мурмур
Я открывала номинальный счет на пособие по усыновленному ребенку. Опека вообще не в курсе этого. Номер счета отвезла в соцзащиту, которая начисляет и перечисляет пособие. А с этого счета - оставила распоряжение, деньги перечисляются на мою карту в Сбере. Все. 15.02.2018 13:24:32, мурмур
Мне опека отказала. Спрошу, пожалуй, опять. 12.02.2018 21:15:03, ivmarg
В чем отказала? Номинальный счет открываете в Сбере. В опеку приносите заявление, что просите перечислять пособие на этот счет, такое же заявление - в Пенсионный Фонд, если есть пенсия. Мне тоже сказали, что "у нас номинальные счета не приветствуются". Однако отказать они никакого права не имеют. 12.02.2018 21:38:10, atusik31
Голубушка
Как же мне повезло с Опекой. Мои наоборот говорят,- меньше подросток про деньги знает,- лучше спит. 13.02.2018 00:52:29, Голубушка
Не захотели перечислять на номинальный. Но тогда их только вводили. В марте схожу, пускай переводят на номинальный. 12.02.2018 21:40:33, ivmarg
у нас наоборот всех принудили открыть номинальные счета 12.02.2018 23:06:43, Караул
Номинальный счет 11.02.2018 23:40:10, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!