Раздел: --- юмор (Смешные картинки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По следам темы об отдыхе. Специально для Любы и Ларисы))

10.02.2018 13:15:11,

107 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Девчонки, ещё набыбала, хотя может все знают кроме меня.)

На Новом Арбате, возле дома 13, в павильоне работает круглогодично бесплатный мастеркласс., т.е. мастерклассы, каждый день разные, без выходных...сейчас неделя карнавала...
14.02.2018 22:34:54, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Девочки, кто в Москве. Об отдыхе. Тут вчера стартанули масленичные гуляния в Москве. Правительство перед выборами кучу денег грохает. На Новом Арбате карнавальные шествия ежедневно, тематические по разным странам и мастерклассы. 22 парка и несколько площадей задействованы, интерактив, спектакли, спортивные развлечения. 170 видов бесплатных блинов. Пользуйтесь пока оно доброе...) 11.02.2018 09:51:12, ЖенаПолковника
Спасибо за наводку!! 11.02.2018 11:58:55, Селена-Селена
ЖенаПолковника
Про бесплатные блины наврали, у памятника Есенину платные, видимо бесплатные будут в последний день, остальное правда. На Тверском бульваре покатались с горки, побились тряпичными мечами с богатырями, послушали русские песни, покатались на телеге с сеном, помололи зерно в муку на старинной и очень тяжелой мельнице, сделали тесто и вырезали птичку, на другом мастерклассе сплели с ней из тряпочек двух куколок-обережков, потом замерзли, каток не осилили...и это только первый день и один бульвар. 11.02.2018 19:36:05, ЖенаПолковника
Свет-ОК
ох-ренеть извините за мой французский
а на операции детям продолжаем собирать....
11.02.2018 10:43:37, Свет-ОК
ЖенаПолковника
Согласна с вами, регионам всё тяжелее, да и Москве уже не очень...но если есть ещё чего для народа, то грех не воспользоваться и другим не сообщить...может, кстати, и гости Москвы прочитают. 11.02.2018 19:37:43, ЖенаПолковника
Свет-ОК
да понятно что раз дали то надо пользоваться, это вы правильно сообщили, и моя реакция была не на само сообщение, а именно на ту туеву кучу денег которую любят у нас пшикать в воздух( 11.02.2018 19:48:06, Свет-ОК
ЖенаПолковника
А, ну это перед выборами народ задабривают...хотя может и раньше было, просто я много работала и было не до этого, а щас прям мир открываю...вот и делюсь..) 11.02.2018 19:50:26, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Маня, да чо ты понимаешь в колбасных обрезках!))

Можно чувствовать себя счастливым и в плацкарте, и в салоне ВИП класса, в минивене и в запорожце, на Канарах и у бабушки в деревне, где так сумасшедше вишни весной цветут...счастье оно вообще не снаружи и не зависит от уровня комфорта и количества денег...

Если настраиваться на чужие пятки под носом, то непременно эти пятки кто-то тебе под нос подсунет, а если просто радоваться жизни, то и бушлатами укроют, и народный артист шутками развлечёт в продуваемом всеми ветрами отсеке плацкарта возле туалета...))
11.02.2018 00:02:11, ЖенаПолковника
Увольте. Бушлаты меня не прикалывают.
Но вот в прошлую поездку с нами ехала годовасина. Поезд в 21 00. Ее как раз принесли и разбудили. И примерно до 01 00 она кричала: бабабаба, брррр, смеялась, пускадла пузыри и вообще развлекалась как умела. Почему проводник не вырубила свет и вообще почему его не выключают я так и не поняла, потом таки свет вырубили и детка уснула. Мы чудно отдохнули. Но как только засмолчала девочка, начала храпеть тетка на соседней боковухе со мной. Точнее она скорее всего и храпела, но под детку я прекрасно спала, а вот под храп никак. Хотелось кричать: верните Аришууууу.
11.02.2018 10:06:34, na labutenax nach
Да,да и храп и постоянная ходьба вокруг тебя туда-сюда ,а уж посещение туалета вызывает душевные и физические страдания;весной когда пенсию оформляла ,надо было в ручном режиме разрулить ситуацию,пришлось воспользоваться плацкартом. Ни в 17 лет ни сейчас моё отношение не поменялось-это путешествие от безнадёжности и по необходимости. 11.02.2018 11:51:23, Селена-Селена
На боковушках не езжу :-) 10.02.2018 18:03:56, Лариса13
Ездим так по два раза в год (туда-обратно, зимой и летом), не чувствую уж прямо ой-ой)) Берем 12 мест(по "кругу" две плацкарты - по четыре места внутри и по два боковых. Вполне нормально.
Как-то ехали с мужем в купе, беее, задохнулись без свежего воздуха там, ещё и ребеныш попутчиков пукал вечно, а дверь боялись открыть, что бы его не продуло.
Самолет тоже не люблю, добираться до него не близко, ещё и быть надо в аэропорту за два часа заранее, с багажом вечно проблемы..
10.02.2018 16:58:54, светланадевятимама+
:)) Лариса ездит на минивене с прицепом.Мальчики обожают походы; палатку и ловлю , пардон, распугивание рыбы :) в апреле правда ещё не сезон, будем останавливаться в отелях. Их мальчики тоже обожают. 10.02.2018 14:53:16, Территория без котов
Это другой Ларисе:))))
А зачем вам прицеп?.. у меня в минивэн без прицепа половина дома помещается, включая биотуалет, генератор и газовый баллон с плиткой....ну палатки само собой...
10.02.2018 14:55:07, Нэцкэ
Палатка, душевая/туалетная кабина ( по типу палатки), металлоискатель, компрессор, кровать ( я не могу спать на чем-то, постеленном на полу, мне мерещатся змеи и муравьи) , несколько коробов с одеждой, весенней и летней, надувной матрас и опора для приготовления спальных мест в минивене -иногда папа везёт нас ночью, если вдруг кто заболел и надо доехать быстро, тогда раскладываем задние сидения, на них матрас надувной и постельное белье. Оно тоже на 5рых занимает место. Собака, питбуль. Далее посуда для похода, ящик с лекарствами и два с обувью, мои формы занимают прилично места, также стол вибрационный и куча сопутки-всякие пропитки, лаки, которых нет в Болгарии или они очень дорогие. Трейлер небольшой, 3 на 2 м, написала все почти, шо вспомнила.

А какие ешшо Ларисы бывают?
10.02.2018 17:23:34, Территория без котов
Лариса у нас единственная!!! 10.02.2018 22:12:39, с любовью
Я, например... 10.02.2018 18:01:23, Лариса13
сейчас припоминаю, что-то вы писали об отпуске.. Я-то рассуждала - клон мой, Люба тож моя, значит, и имя мое... вам могли и с номером написать, у вас он есть :) А если он порядковый, то тут где-то еще добрая дюжина ларис пасетсо :) 10.02.2018 22:58:48, Территория без котов
все поняла.. основное это собака... все остальное поместилось бы в мою машину +бокс на крышу. 10.02.2018 17:26:18, Нэцкэ
Я вот все думаю о багажнике на крыше :)) 10.02.2018 17:33:23, Территория без котов
lenalar
Это хорошее дело. Но лично я не люблю из него все вынимать:) Руки устают:) Муж вынимает-кладет, а я стою и все принимаю-подаю:) Прицеп удобнее, можно и ребенка послать что-то достать. 10.02.2018 19:32:20, lenalar
Можно и троих ::)) 10.02.2018 20:54:57, Территория без котов
lenalar
Если надолго ехать, можно взять велосипеды напимер, да мало ли еще чего. Мы две байдарки запихиваем в багажник наверху, с трудом, но пока все влезает :) Прицеп - отличная вещь:) Дети кстати хорошо утрамбовываются пока маленькие, пока коротконожки:) Большим детям в ноги уже не особо напихаешь. 10.02.2018 16:47:24, lenalar
у нас ничего не лежит в ногах. более того одно кресло во втором ряду убрано и там можно танцевать... 10.02.2018 17:10:06, Нэцкэ
lenalar
У вас дети маленькие. Нам пятерым уже в одну палатку ну никак. А удочки, спиннинги... 10.02.2018 19:30:53, lenalar
картинка

вот, нашла картинку.
картинка
10.02.2018 20:15:10, Нэцкэ
lenalar
Ээээ.... Все так. У нас больше вещей. Летом велики-байдарки( у вас 3 велика? А у нас уже 4:) , зимой на всех лыжи-коньки-сноуборды, еще и старшие дети могут поехать с нами. Но пока влезает:) Как интересно у вас и у Пангеи обустраивается авто:) Да, большой семьей ездить - это что-то:) 10.02.2018 23:33:46, lenalar
А я офигеваю, какие вы активные и велики и байдарки и горы... у нас самокаты и велик, мы их в Варне оставили; нет смысла таскать, там парк близко и каждый день мы выходим на 2-х часовую прогулку на самокатах ( я тоже). Разрабатываем ноги и худеем Сашу. По факту же худею я, но ноги крепнут у всех :) горы нас манят, Родопи, но сил нет..по равнине я ещё копытцами постучу, а в горах я их откину :)) 11.02.2018 09:47:06, Территория без котов
lenalar
Родопи - проездом проехали, была плохая погода, туман, дождь. А вот Рильские горы удалось посмотреть. Там заезд почти на самый верх, дальше спокойно поднимаешься. Или джип чуть-чуть поднимает, или канатка. А дальше идешь на Рильские озера, вот красота там, очень хотим еще раз. Тогда Т. было 2 года, приходилось его тащить на себе. Сейчас другое дело. Тропы хорошие, маркированы, снег лежит в июне, крокусы повсюду синеют - чувствуешь ВЕСНА идет, прям живая ВЕСНА:)
Хотим в Болгарию именно в горы. А еще там дают такой горячий чечевичный суп, в хижинах наверху:) На километры никого, а приходишь в хижину, а там суп:) Ну и монастырь впечатлил.
Все сразу мы не берем, для всего сразу нужен прицеп:)
12.02.2018 23:03:08, lenalar
у нас две палатки, тент, палатка под туалет, столы и кресла на всех, газ и плита, генератор, холодильник автомобильный, биотуалет, надувные матрасы + подушки, одеяла (спальники не берем обычно, ну только если в горах планируем ночевать).
Ну и по мелочи, бассейн надувной, насосы, мячики, ракетки тенисные, посуда, то се...:)).... с одной палаткой мы даже втроем не ездили уже.
Маленькая палатка для "в горы сходить переночевать".
Как то таааак....
Я люблю комфорт даже в походе:)))
Машина вот такая. Только во втором ряду одно сидение сложено, просто свободное место. Туда прям поперек в ширину машины въезжает два взрослых валика.... Лень в багажник пихать, когда ездим в парк. И эти велики не мешают сидящим в салоне детям. Ну может чуть чуть неудобно, но до парка доехать можно:)))
У меня двойняшковая коляска 3в одном с люлками в машину целиком въезжала:)
картинка
10.02.2018 20:05:25, Нэцкэ
мама Ирина
а что за зверь?))) 11.02.2018 19:48:19, мама Ирина
Это боковые полки.если ехать с ночами то обычно плацкарты берут. 10.02.2018 14:23:48, Ойой
Это и есть плацкарта) 10.02.2018 15:02:36, na labutenax nach
ваше плацкарта это билет на услугу места в вагоне, для сидения или сидения и лежания.
По аналогии с билетом на самолет часть стоимость проезда - это топливный сбор, а вторая часть плата на места (кресло) и обслуживание.
В поезде то же самое, есть билет (плата локомотиву на то что он тащит вагоны) и есть плата за плацкарту ( за место куда ты можешь сесть в вагоне).
Раньше просто вагоны и локомотивы принадлежали разным хозяевам. Пассажиры платили одни деньги владельцу локомотива, а другие деньги владельцу вагона:))))....
По факту плацкарта и плацкартные вагон - это не одно и то же. плацкарта продается и в купейные вагоны и в сидячие.
Но наш классический плацкартный вагон - это специально созданный вагон, который был придуман для продажи плацкарт. Там можно и посидеть и полежать.
Есть еще общие вагоны. когда ты покупаешь билет на поезд "без места" и садишься где свободно...По принципу электричек современных или метро...Щас наверное нет уже таких, но в моем детстве они были...
10.02.2018 15:23:15, Нэцкэ
Я то де однажды в общем вагоне ехала. Тогда мне 16 лет было. Я попала в вагон с дембелями. Они застрелили сиденье бушлатами (или как там у них верхняя одежда называется), один под голову, еще один в качестве одеяла и уложили меня спать. А сами в соседнем отсеке сидели. Прекрасно я выспалась тогда... 10.02.2018 18:08:52, Лариса13
я так же ехала как то с болельщиками зенита, тоже лет в 15-16:) предварительно мы конечно напились, но потом с спала, а они орали на всех, чтобы мне не мешали спать:))) 10.02.2018 18:29:06, Нэцкэ
Я однажды на боковушке у туалета известного актера встретила)) он маленько вагоны вместе с поездами перепутал) пока бригада ему св свободный искала, он нас разговорами развлекал. 10.02.2018 18:47:31, Рыбачка Соня
ну конечно... а когда летом все едут в адлер на боковых полках никто не сидит что ли?:))))) 10.02.2018 14:49:58, Нэцкэ
Ехали мы нынче в Ростов на поезде Москва -Адлер. В плацкарте. Детей ехало видимо-невидимо. Все орали и просто жили. Писали в горшки, которые стояли в проходе, я спотыкнулась и пнула горшок нечаянно несколько раз. А некоторые и какали , мамашки пошли онижематери) Но я все равно люблю. Меня просто возили все детство из Сибири и Урала в Москву, привыкшая. И подтверждаю свои слова: Готова до Тайланда на поезде (желательно в купе))) 10.02.2018 15:11:02, Солнечная .
Ыыы)))
Терпеть ненавижу поезда)
10.02.2018 16:49:23, яся 76
Ну, если не работаешь, то своего рода ностальгия и романтика (в стиле Любэ) в поездах есть. Причем именно в таких вот, из молодости, а не в спальных вагонах с якобы комфортом, но без душевых кабин.

Но для работающих из двух недель отпуска сначала два дня тащиться "туда", а потом два дня "обратно", неееее. Я самолеты нежно люблю :-))
10.02.2018 21:19:00, OlgaStPb
Да не. Все летаем и летаем теперь. Дети с первого года летали везде, а на поезде поехали впервые в 10 лет. Восторгу не было предела. И вот в этом году ездили. До самого южного юга поезд идет не больше 32 часов из Москвы . Это ж одно наслаждение: стук колес укачивает, эти огни больших станций и женский голос : поезд № 325 Москва-Занзибар прибывает на 5 путь.. Ностальгия, да. 10.02.2018 23:49:05, Солнечная .
Мои дети на поезде ни разу не ездили :(((.... для нас сейчас на поезде куда то поехать будет наверное сказочных денег стоить:)))... 11.02.2018 08:30:25, Нэцкэ
Да не скажи. Во-первых , детский билет 50%, чето вот в Пятигорск рублей 800 стоил. А во-вторых, например, этим летом ВВП указом каким-то на все лето дал скидку школьникам 50% в плацкарте, почему и я поехала в нем. По деньгам и очень романтично, конечно не больше 1,5 суток. Вашим нет 10 лет еще, поедут)) 11.02.2018 08:35:07, Солнечная .
Да некуда ездить. По центральной Росси на машине надо (об'ездить интересные места), в Крыму без машины вообще нечего делать, за Урал и за границу самолетом. 11.02.2018 20:22:24, OlgaStPb
Ольга, Вы совершенно оторвались от народа, это лично Вам там нечего делать. Я 20 дней была в Крыму, прекрасно там без машины. Везде общественный транспорт, экскурсионные автобусы, я объехала все, что хотела. В страшнейшем своем сне я бы не села за руль там, у меня нет столько нервов, по серпантину со встречными разъезжаться на узкой дороге.
Вы также людей шокировали , что нечего там делать, как меня, заявляющие , что отлично ездить со своей тушенкой и крупой))
11.02.2018 20:59:54, Солнечная .
Оййй, нЭнавижу "экскурсионные автобусы". С розового детства прямо. Вот чесслово, на сухарях в поездках жила (и сейчас без труда проживу, тока на пользу), в палатках жила и сейчас иногда живу, но "организованного туризма" в толпе по расписанию - мне задаром не надо. Я везде машину в рент беру и езжу, ну
кроме мегаполисов. Ну или на лелектричках и автобусах с местным населением. Но в Крыму - слишком жарко, сдохнешь.
11.02.2018 21:23:37, OlgaStPb
Экскурсионные автобусы пошли не те. Можно на маленьком микрике, без толпы, но с экскурсоводом, мне это важно, особенно по дворцам. 11.02.2018 21:28:48, Солнечная .
Нет. Это не приключение :-)) Мне интересно, когда сам прочитал и спланировал, сам добрался, сам нашел - типо сити-квест. И пожил жизнью почти-местного. Либо когда тусовки местных краеведов ради каких-то особо атмосфЭрных уголков. Ну это, понимаете, в центре Питера ты постоянно видишь "турпоток", который прогоняют по "достопримечательностям", и привыкаешь относиться к этому ... соответственно. 11.02.2018 21:36:28, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Можно просто купить такси и личного экскурсовода. Вопрос денег... 11.02.2018 21:29:58, ЖенаПолковника
Приключение, ощущение первооткрывателя не купишь. А если искать, то везде интересное есть. 11.02.2018 21:38:00, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Надо любить и уметь водить. Верю, что кайф. Но у меня и муж не соглашается, хотя профессионал. Любит отдыхать без привязки к автомобилю. проверить не могу...) 11.02.2018 21:39:57, ЖенаПолковника
Нынче на Кипре редкие дядьки брали в аренду машины, хотя и собирались. Там левостороннее движение. Кто брал, говорили, что сутки привыкали. Все туристы, и я с детьми в автобусе искали выход с другой стороны. К такси тоже подходили с другой стороны, даже остановки со своими сторонами всю голову заглумили)))) 11.02.2018 21:50:32, Солнечная .
Лусинда
В Лондоне в центре на пешеходных переходах видимо специально для првосторонних туристов написано на асфальте "Посмотрите направо" и нарисована стрелка куда посмотреть, а посередине дороги написано "Посмотрите налево" и стрелкой указано куда смотреть. Видимо под машины часто попадали и решили проблему таким образом :))) 12.02.2018 07:00:06, Лусинда
Да раньше бегала везде пехом с рюкзаком, набитым книжками (путеводителями и всякими путевыми заметками), а теперь еще проще - в мобильник накачал и
просвещайся. Но когда жарко - я дурею сильно. Летом дальше Скандинавии ездить не люблю. Тока если из машины по-минимуму вылезать.
11.02.2018 21:48:08, OlgaStPb
ЖенаПолковника
В Крыму есть такси и мы спокойно меняли места дислокации. Пожалела, что не переезжала чаще. Там, кстати, и трамвай есть, который между городами курсирует, если денег нет, а хочется объездить побольше, можно и им воспользоваться. Народ пользуется. 11.02.2018 20:41:16, ЖенаПолковника
Люба, троллейбус, смеюсь. И только между Симферополем и Ялтой. От Ялты до Севастополя -красивейшее в мире место, виденное мною.
VFL.RU - ваш фотохостинг
кр
крым
11.02.2018 21:16:23, Солнечная .
ЖенаПолковника
Это фотки из окна троллейбуса? Мы на нем не рискнули, маленькие ещё, да с чемоданом два часа по жаре...но народ пользуется вовсю, билет там копеечный... 11.02.2018 21:23:37, ЖенаПолковника
Люба, нет. Это из экскурсионного автобуса по маршруту Ялта-Севастополь. Троллейбус с другой стороны, там сначала степи, перед Ялтой только красота, но не такая. 11.02.2018 21:26:09, Солнечная .
ЖенаПолковника
Ялтинский перевал одно из самых сильных впечатлений!

Мне кстати и в Сочи очень пейзажи нравятся, давно не была...уже охота...)
11.02.2018 21:31:28, ЖенаПолковника
Я везде люблю. В заштатном Таганроге все музеи обошли, там только чеховских три. Как с родней повидалась, всю подноготную биографий освежила. Чехова, Раневской, Танича, Александра 1 и Чайковского. Тоже самое в Пятигорске, приехала , напитанная лермонтовской эпохой. А говорят ездить некуда. Были б деньги, я б только и ездила. И по России, и в кругосвет. 11.02.2018 21:36:56, Солнечная .
ЖенаПолковника
И я везде, не могу вспомнить, где было откровенно плохо. Могу перечислить плюсы и минусы любого места и только... 11.02.2018 21:41:17, ЖенаПолковника
я ездила последний раз на поезде (не считая питера) в Ухту... точнее ехала в Сыктик и там пересадка на местный поезд до воркуты....
В общем вот в ту степь на поезде интересно, но это сутки до Сыктика, ехали вдвоем в купе с мужем, красота неимоверная за окном.
а вот местный поезд - это просто аццкий ад...
В общем по любому больше суток ехать на поезде особо некуда ехать, так чтобы не жалко было потраченного времени.
11.02.2018 20:29:33, Нэцкэ
У меня воспоминания молодости негативные с поездами связаны) сначала я на них в Лужники за товаром ездила, потом с сиротами работать начала. У меня поезда и ж/д вокзалы четко ассоциируются с диким рынком, бомжами и беспризорными) 10.02.2018 21:46:59, яся 76
Хорошо ехать в фирменном поезде,занимая целое купе и не больше 1,5 -2 суток.Мы так собираемся поехать с дочкой и внуком в Крым,когда построят мост.Хочу отдохнуть в Керчи,были там на экскурсии и я влюбилась в этот город,хочется побродить,поизучать. 11.02.2018 11:57:56, Селена-Селена
Ну Вам выпало иметь юность в д-мовое время :-(( Для меня это стройотряды, практики, дальние походы, спонтанные экспедиции в Москву "на собаках", студенческие вылазки на юга. Понятное дело, в плацкарте :-))

Мне и сейчас, старой, багаж не нужен - рюкзак со сменным бельишком, ну еще ноут рабочий за спиной на всякий пожарный. Да пара пауэрбанков заряженных. Джинсы, "бадлон", крепкие ботинки и куртка на себе :-)) А уж 30 лет назад все имущество в карманах помещалось :-)) Не понимаю я этих путешествий с личными
обозами, перинами и самоварами а-ля Ларины в Москву на ярмарку невест. Так что я самолетом налегке :-))
10.02.2018 22:06:45, OlgaStPb
я тоже налегке путешествую сама. но было дело - две дочки, скрипка, картонка (условно - сумка для пса и его принадлежностей0 и маленькая собачонка. а еще раз была и кошка дополнительно. поездом самое то.

прошлым летом впервые ездили на минивэне - потому что псина у нас ныне габаритная. супер. 19 часов в один конец - с остановками на выгул пса и людей, очень комфортно. самый быстрый поезд туда - 23 часа идет.
11.02.2018 14:59:02, ALora
Ну, дитю у нас тоже мешка барахла не надо - в его рюкзак все влезает :-)) И в машине никто не орет, дите в кресле спит (просто с младых ногтей ездить с дитем вдвоем - тогда физически некому его в машине развлекать, привыкает вести себя прилично), два нормальных водителя, меняясь, доедут куда угодно вообще не напрягаясь. Быстрее поезда (кроме Сапсанов). Багажник кроссовера ... да у меня палатка и спальники там с лета валяются (лень вытаскивать). На трассах сейчас инфраструктура вполне приличная, таскать с собой кастрюли - тока для любителей готовки. Сидеть с детьми (не говоря уже о проблемных) в вагоне с попутчиками, чтобы у всех через несколько часов мозги через уши вытекать
начали от своих и чужих деточек - ну не знаю, в чем тут отдых. Да и смысла таскать младенцев дальше дачи - ну не вижу я особого. Да еще туда-сюда на 2 недели отпуска работающего человека. А как дорастет до интересных мест и приключений - то уже не будет в машине выдрючиваться, и поспать и поесть сможет где угодно.
11.02.2018 20:18:48, OlgaStPb
Сейчас в поездах розетки есть :-) 11.02.2018 09:12:02, Лариса13
Не везде. 11.02.2018 10:07:56, na labutenax nach
не в каждом вагоне работающие - бывает такое, хотя и редко сейчас, но никто не запрещает в другом вагоне зарядить 11.02.2018 14:54:27, ALora
ЖенаПолковника
У Лары три инвалида и собака старый питбуль, ей минивеном проще.
А по мне тоже, чем всю эту гору барахла покупать (предварительно на это ещё надо убиться и заработать) лучше купить билет на самолет или в плацкарт и не гимориться. Машинами путешествовать не очень люблю, в дороге тяжело, хотя они, говорят, дают мобильность на месте...
11.02.2018 00:09:54, ЖенаПолковника
"А по мне тоже, чем всю эту гору барахла покупать (предварительно на это ещё надо убиться и заработать) ".
Это не нужно покупать, оно есть.. и начало покупаться лет так с 16. Когда мы с мужем познакомились ( в походе), у него была палатка и спальник и у меня тоже... потом мы купили стол и 2 кресла, потом у нас появился ребенок, потом мы купили большую палатку и еще один спальник и еще одно кресло, потом мы купили в большую палатку надувной матрас, потом купили тент, потом нам кто-то отдал маленький газовый баллон, мы купили плитку.... потом холодильник и генератор... ну в общем это все куплено лет за 10-12:))))
Но оно уже есть, и когда моя дочь соберется в поход с друзьями, я дам ей спальник и палатку и оно у нее уже будет:)))
11.02.2018 10:45:46, Нэцкэ
Самолетом налегке - мой любимый формат) 10.02.2018 23:03:48, яся 76
ненавижу самолеты, но тащится куда то на поезде 2 дня.... брррр.... я потерплю самолет, тем более в исходной теме было 4 дня туда и 4 обратно... 10.02.2018 21:22:27, Нэцкэ
Вот люди тоже потерпели 11-го... Лучше я время на поезде потрачу, чем вот так... Второй день уже реву... 12.02.2018 21:52:22, Лариса13
Лусинда
Тащиться 2 дня на авто с детьми, или даже сутки к примеру - тоже то ещё удовольствие. И для водителя, который в напряжении, да и дураков на дорогах немеряно, и для тех же детей, которые прикованы к сидениям - ни побегать, ни полежать по-человечески, ни в туалет - останавливаться надо. да и взрослым сидеть сутки в кресле - не айс. В Европах дороги ещё покомфортнее, а вот у нас...
Так что кому что.
Мне поезда тоже больше нравятся не более суток дороги, однозначно в купе, плацкартом пыталась тут молодость вспомнить - нет, не моё. Свыше суток поездом - вообще однозначно самолёт.
11.02.2018 10:05:49, Лусинда
по кр мере М4 вполне комфортна как в Европе. за исключением небольшого участка в районе Ростова, где какие-то комки в районе надземных мостов.

самолет - это доехать до аэропорта за 2,5 часа, там ждать, а вдруг отсрочка (в отличие от поездов), потом прилет в аэропорт, опять ждать багаж , добираться оттуда. по ощущениям - перелет на 2,5-3 часа равен суточному переезду на поезде
11.02.2018 15:02:52, ALora
Вот такие же ощущения от поездки на машине, летом предстоит такое, избежать нельзя из чувства долга,блин,ну как же не охота !!! тащиться за 1000 км по плохим дорогам! 11.02.2018 11:34:48, Селена-Селена
а о нет-нет нет... моя мечта - объехать черное море вокруг на машине - это моя места.
Мы ездили на машине почти по всей европеской части России. Нужно правильно проложить маршрут. Это же путешествие. Заезжаешь в города, ночевать можно в мотелях или кемпингах. У нас два водителя, если каждые 300 км менять друг друга то можно ехать бесконечно долго.
В крыму без машины я вообще не понимаю что делать, сидеть на одном пляже действительно лучше где-нибудь в турции, а с машиной за 10 дней объезжается весь крым и горы и море и музеи.
Бегать в машине нельзя - факт. Но бегать в поезде я бы своим детям тоже не позволила, сидели бы как миленькие на своих местах и не выносили бы мозг окружающим.
У нас в машине мультики, кондей, биотуалет, УДОБНЫЕ кресла и остановки по требованию. Это полная свобода.
Но путешествие на машине больше 1000 км - это не доехать из пункта, а в пункт Б, а приключение, которое предполагает остановки в интересных местах.
А 1000 км - мы с мужем проезжаем пока дети спят ночью... это вообще не расстояние....
11.02.2018 10:36:14, Нэцкэ
ЖенаПолковника
"Но бегать в поезде я бы своим детям тоже не позволила, сидели бы как миленькие на своих местах и не выносили бы мозг окружающим."

Хи-хик, мы сегодня на Тверской бульвар съездили, там в его начале познакомились с женщиной с Урала с ребенком, пока дошли до конца бульвара подружились, поехали вместе в детский мир, обменялись телефонами, очень интересная и сложная судьба у человека...)
Даже не представляю как можно привязать в поезде к сиденью ни её, ни тем более меня...)))
11.02.2018 19:14:00, ЖенаПолковника
не поняла ничего... по тверскому бульвару да, нужно ходить, на то он и больвар. а в поезде нужно ехать, особенно в плацкартном, чтобы не мешать другим несчастным пережить путь из пункта А, в пункт Б.
Мы вот 11 часов летели, сидели в одном ряду мои трое, а сзади них еще 4 чужих.... таких, у которых мамаши в плацкарте горшки не сразу выносят.... ненавижу детей, они вынесли мозг не только взрослым, но даже моим детям. Дети достали детей. Старшая говорила "мама, когда же они уже заснут, достали"...
11.02.2018 20:26:25, Нэцкэ
ЖенаПолковника
А я к детям спокойна, по отдельным купе детям скучно и обычно мамашки отпускают в соседнее и к себе приглашают. Всё лучше, чем привязанным к кровати держать...)
Но тут конечно надо смотреть реакцию, я когда отпускаю, семь раз поинтересуюсь не мешает ли, но моя адекватная и не навязчивая, людей чувствует и дистанцию держит отлично. Был у нас в вагоне навязчивый мальчик, дистанцию не держал, хоть и постарше, наше купе полюбил, мы устали и потихоньку его спровадили, всех положив спать.. Мне его было жалко, но реально перегрузочный ребенок. Остальные в вагоне были приличные, мамашки адекватные, горшки выносили вроде вовремя, хотя чего у них там в купе не проверяла...)
11.02.2018 20:47:20, ЖенаПолковника
ну в купе еще нормально... просто кто-то тут писал, что полный плацкарт детей и горшки полные в проходе, которые пару раз перевернули....в общем бека... 11.02.2018 20:51:53, Нэцкэ
ЖенаПолковника
Обратно ехали в плацкарте, купе я прошляпила и проспала к открытию продаж. Был минус, детей в вагоне почти не было, ходили к одной девочке по возрасту в первый день, но они чего-то там не поделили и быстро потеряли друг к другу интерес. Развлекать ребенка в поезде самой ещё то удовольствие, в общем мне не понравилось...) 11.02.2018 21:15:24, ЖенаПолковника
Голубушка
Плюсуюсь фанатично. 11.02.2018 18:30:02, Голубушка
Лусинда
В поезде наверно детей не привязывают к сидениям. Они всё равно могут ходить, играть, прыгать, перемещаться по купе и коридору, стоять, лежать на нормальной кровати. И взрослые тоже. Как говорит про поезд моя подруга, заядлый водитель кстати: "Попу положил - отпуск начался!". То есть никаких нервов, напрягов, можно пропустить рюмочку, взять книжку и расслабиться. В машине этого не бывает, хоть 2, хоть 4 водителя, пока не доехал на место - сплошной напряг, хорошо если без эксцессов в дороге.
Но конечно это на любителя. На месте машина удобна, но дорога вымучивает в любом случае. Особенно с детьми.
11.02.2018 17:29:30, Лусинда
@На месте машина удобна,@
вы немного не понимаете, когда вы путешествуете на машине вы всегда "на месте".
Мы ездили в Карелию. заезжали на валдай (это 350 км, ехать как нефик делать). посмотрели город, посмотрели озеро, пропустили по рюмочки, пожалили шашлык и легли спать в нормально кровати (надувной правда) на белых простынях и на подушках. Проснулись поехали в новгород, там посмотрели город прошлись по музеям, ночевали в отеле, потом доехали до питера, побыли там пару дней, встретились с друзьями, потом поехали в петрозаводск, там побыли пару дней, потом поехали в сартавалу. Переложили из машины палатки и велосипеды на ракету и поехали на валаам, там прожили неделю в палатке. обратно по примерно такому же маршруту. Каждый перегон по 350-450 км... Разве это напряжно для двух водителей за день?... фигня вообще
Ну и как ЭТО можно сделать на поезде?
Но это не для любителей положить попу с книжкой на пляж, это вообще другой отдых.
11.02.2018 17:41:18, Нэцкэ
Лусинда
Вы отлично везде заехали там, "на месте", но до Карелии и Валдая тыща с гаком вёрст по дурацкой дороге. Мне можно не рассказывать, я туда ездила на авто, слава Богу без детей. Удовольствие то ещё. А там, уже в Карелии да, приятно на авто колесить. А потом и назад домой ту же тыщу вёрст. Я много и ооочень давно езжу на авто, люблю машину как родную, но дальние поездки, тем более с малыми детьми - этот трэш не по мне, несмотря на все прелести авто "на месте". 11.02.2018 19:12:18, Лусинда
здрасти приехали... до валдая 350 км от москвы, еще км 150 до новгорода, еще 200 до питера, от питера до петрозаводстка 300 км, от петрозаводска до соравалы 250 км (это самые плохие 250 км всего маршрута)...
Вы где то в другой россии живете.... что валдая и питер от москвы стал за тыщи верст:))))
Трассы везде хорошие. Перегоны небольшие и весь северо-запад россии практически посмотрели. Вот если дальше в мурманск ехать, то трасса Кола не очень, да... но там и машин особо нет.
Я за рулем 17 лет.. не знаю много это или мало....
11.02.2018 20:21:41, Нэцкэ
Лусинда
Я за рулём 30 лет. И конечно России и её дорог не видела, чо уж... 11.02.2018 20:36:32, Лусинда
ну... судя по всему вы 30 лет назад куда то и ездили на дальняк... трасса м-4 от москвы до новороссийска проезжается за 14-16 часов. Это 1500 км.
Буквально летом ездила по ней 2 раза по всей протяженности. Трасса москва-питер вполне сносная, 3-4 полосная.. щас не знаю, должна быть лучше, я ездила 5 лет назад, дорога понравитась. Минка прекрасная до самого минска. В ростовской области дороги на 90% великолепные, в ленобласти тоже. в города золотого кольца доезжается без проблем, дороги очень даже.
Скажите Где конкретно плохие дороги? федеральные трассы везде более-менее. Деньги же нужно было отмывать на что-то...
11.02.2018 20:50:17, Нэцкэ
Лусинда
Ну да, только вы по России и ездите, куда нам дряхлым...
Я не про качество полотна, а про качество мозгов у попутных и встречных водил. Особенно дальнобойщики.
Но спорить далее не считаю целесообразным.
Кому мило возить детей привязанными в авто, кому в поездах кататься. Какой смысл доказывать кому-то что-то?
Мне поезда комфортнее, особенно с детьми. Плацкарт нет, а купе очень даже. Когда дети будут достаточно большими, чтобы и сам процесс дороги в авто им был интересен, а также всякие экскурсии по городам, то может и прокатимся. А трёхлеткам и даже семилеткам такие путешествия ни к чему, это для родителей веселье.
11.02.2018 21:36:33, Лусинда
"Особенно дальнобойщики."
рацию купите и настойтесь на их волну. Это решит ваши проблемы. Нормальным водителям дальнобои только помогают и пропускают и про камеры предупреждают....
Это вы про своих трехлеток говорите? Мои обожают на машине ездить на любые расстояния. иначе бы не ездили.
11.02.2018 23:28:31, Нэцкэ
А я люблю. Всякие. Всех назначений и размеров, до "кукурузников" включительно. И вертолеты тоже :-)) 10.02.2018 22:03:09, OlgaStPb
на вертолете не летала. Вертолеты и кукурузники такого ужаса у меня не вызывают как пассажирские самолеты:).. 10.02.2018 22:14:57, Нэцкэ
Ой, вертолет технически куда более "ужасная" машина :-)) Но фобии на то и фобии, чтобы быть иррациональными :-)) 10.02.2018 22:22:31, OlgaStPb
А я обожаю все, что летает. Прямо в отпуск бы ходила только чтоб летать)) 10.02.2018 21:48:02, яся 76
У меня аэрофобия, я трезвая в самолет сесть не могу, у меня панические атаки начинаются. Но я работаю над собой:) и сейчас уже глотка вискаря достаточно, чтобы спокойно зайти в самолет:)... лет 5 назад было гораздо хуже, нужно было реально быть пьяной:)...
Но все равно я лучше полечу, чем 2 дня ехать....
10.02.2018 22:12:54, Нэцкэ
Панические атаки это жесть, у меня такое бывает, когда меня за руль посадить пытаются. Пассажиром абсолютно нормально, а за рулем выносит 10.02.2018 23:05:59, яся 76
Всю жизнь бы "летательные аппараты" делала, и была бы этим счастлива. Но проклятая перестройка с разрухой :-(( 10.02.2018 22:08:30, OlgaStPb
Шиповник (экс-Василиса)
Ездила прошлым летом таким поездом, с таким не столкнулась, хотя горшок у нас тоже был. 10.02.2018 15:37:01, Шиповник (экс-Василиса)
Не, я так на горшки и ор осерчала, что пошла поменяла обратные билеты на купе. Ладно б сразу выносили, а то ведь стоят)) 10.02.2018 15:38:49, Солнечная .
Прям горшки ей не нравятся))) А потные ноги и храп пьяного соседа? 10.02.2018 16:16:32, na labutenax nach
Ноги не попались) А пьяных натурально высадили, хотя я не слышала, чтоб они кому-то мешали. Прям на станции полиция встречала и поехали родимые до Луганска своего. 10.02.2018 16:32:50, Солнечная .
патаму шта валетом нужно спать:)))))) 10.02.2018 14:03:45, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!