Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ (Пенсия приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посадят меня, как считаете?

Украла я как-то раз деткины деньги. Ну как украла, потратила на его хотелки плюс на погашение долга по квартире (своей, где мы с деткой проживаем), плюс на его высокотехнологичное лечение. Не мильён, но на место положить, как планировала, так и не смогла. С одной из его книжек - подчистую. Благо книжек у него не одна и не две. Документы по лечению и хотелкам сначала хранила, потом - не уверена, что найду уже. Ну и главный расход был всё равно другой, по квартплате. Да, много, да накопила, не работала-бездельничала-ухаживала за больным родственником.
И придумала я этот счёт по сб/книжке в отчёте ежегодном забыть. Думаю, щас забуду, а когда верну всё, - вспомню. Ну или не вспомню, а наличными верну, когда вырастет. Всё равно деньги на счету обесцениваются, а тут я их в дело пускаю.
В общем, прокатила моя забывчивость.
А сейчас у нас что-то неспокойно. Требуют дополнительных справок, придираются к каждой запятой в отчёте: придёт проверка, говорят.
И как-то стало мне плохо-плохо. Кушать не могу, спать не могу, как боюсь, что меня поймают и станут полоскать по судам и СМИ. А в душе-то я довольно хорошая, мотивы имела почти светлые, и намерения вернуть не оставила. Но кто ж поверит.
Подскажите мне, что делать, чего ждать, чего бояться?
Я сейчас отойти должна, но ваши отзывы все прочитаю внимательно, на вопросы, если будут, отвечу.
08.02.2018 20:04:47,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если Вы снимали наличными, то никакой связи между деньгами и оплатой Вашей квартиры не прослеживается. Наберите разные чеки на нужную сумму и отчитайтесь, что потратили на ребенка. Не знаю как у вас, у меня ре потребляет денег немеряно, крупные чеки всегда храню. Могу еще порекомендовать прошвырнуться по вещевому рынку, у многих продавцов сейчас есть товарные чеки. Выпросите или купите несколько разных товарных бланков, заполните сами. Ну и еще могу порекомендовать фонд Волонтеры в помощь детям-сиротам, там есть тематический юрист бесплатный. Может Вы вообще зря волнуетесь 10.02.2018 02:15:02, ))))))
тематический бесплатный юрист посоветует посидеть и подумать, она очень не любит, когда лапы в детские деньги запускают 10.02.2018 14:59:42, Хренушки
Ахаха, вашему сообщению пошло бы обилие эпитетов, зацените: "...когда грязные лапы в запускают в деньги бесправных сирот". Воот, теперь вам можно и на 1-й канал идти, с готовой речью (и заметьте, я не превратила эту фразу в фарс "несчастными сиротками", - всё сдержанно и достойно, самой понравилось, - дарю ))).
А так-то ничего ведь, норм, что он этих денег не заработал, но профукает за пару дней? Свои же - пусть фукает, как на том же 1-м канале призывали неоднократно? И что имущества он опекуну перепортил/украл/вынудил отдать взамен украденного - на гораздо бОльшую сумму? И что жить он с опекуном будет, по скудости мозгов, еще долгие, долгие годы после того, как закончатся все пряники ПС? Справедливость получается какая-то ущербная, "все равны, но некоторые равнее других".
19.02.2018 18:04:20, чёрная ника
[-] 10.02.2018 02:14:43, Наталья4445
Это Вам туда. Вы знаете, сколько стоит подросток? Я например получаю пособие 14 т.р. на ре, это от силы на еду. А еще одежда, гаджеты, обувь просто по две пары на месяц, репетиторы. Итого уходит около 30 и больше. То, что конкретно деньги с книжки были потрачены на кварталату не значит, что автор не тратит ежемесячно на ре ту же тридцатку-сороковник 10.02.2018 02:24:49, ))))))
а родные детки бесплатно одеваются, что ли? никакого пособия, по 8-10 тр на нос вместе с квартплатой и проездом, и хоть разбейся - больше не будет 19.05.2018 23:26:51, ghjcnj nfr
Ага, по 30, а то и больше на подростка при средней зарплате по стране около 25. Художественный московский свист. Ни одному из троих детей по две пары обуви каждый месяц не покупала, с головой дружу. 10.02.2018 15:18:25, Маргаритка
Спокуха, мы в Москве, отродясь на подростка столько не тратили. И никаких 2-х пар обуви в месяц. Так что, это не московский свист, это просто художественный свист ))) 10.02.2018 18:05:48, несогласная я )
Может у вас девочки и вам это не понять. У меня мальчик и разбивает обувь в месяц на раз. Плюс периодические потери переобувки - не купить нельзя, поскольку в школе требуют. Представьте - бывают такие подростки, которые все теряют, один у меня такой, второй - нет. Плюс усиленный рост за последний год - каждые два-три месяца полная смена одежды, в том числе школьной. Ну и репетиторы, каждый час 2 т.р. Если бы не репетиторы, выходило бы меньше, конечно. 10.02.2018 18:27:56, ))))))
девочки дороже обходятся))) у них одной косметики и средств гигиены на пару тысяч
и обувка - каблучки да сандалики, максимум на сезон, дольше без ремонта не поносишь, и КОЛГОТКИ! которые чуть ли не каждый день рвутся, а стоят по 150-200. Это не носки по 20 рублей)))
19.05.2018 23:28:01, ghjcnj nfr
Если ребенок ежемесячно теряет пару обуви - кеды за 600-800 рублей ему в помощь (продаются в смешных ценах, декатлоне и на али). Научиться не терять - будет обувь лучше и дороже. Репетиторы по 2 тыс рублей??? Если ребенок гений - да. можно инвестироваться, если еле тянет школьную программу - неоправданные траты. Можно найти дешевле. (А еще многие дети учатся без дорогостоящих репетиторов). На быстро растущих подростков вполне подходит одежда их тех же " Смешных цен", "Фамилии" и рынка Садовода ( откуда половина одежды кочует по московским магазинчикам). Есть еще интернет-магазины эконом класса и скидки. (Киаби и т.д.) Где куртки стоят 2-3 тысячи. Так что, при желании , даже при полной смене гардероба, 30 тыс это огромный перебор.
Если что - мы коренные москвичи, с ВО и т.д. Но при этом есть понимание, что если одну вещь можно купить дорого и эту же вещь можно купить в два раза дешевле, то мы купим дешевле, а сэкономленные деньги потратим на что-то более приятное/полезное. А так... были бы деньги, можно и 300 тыс в месяц потратить.
Кстати, по продуктам мы точно также тратим - знаем как, что и где купить качественно, но не дорого.
11.02.2018 14:23:10, несогласная я )
Голубушка
Осмелюсь заметить, что в ситуации стремительного увеличения роста из одежды критичен только гидрокостюм или иной слитный комбинезон:) Так что не нужно нас парить. Если что, у меня парень за 3 года вырос со 170 до 190 см. Школьные рубашки и брюки меняла только один раз. Репетитор за 2 тр в час - вариант для одаренного подростка, усиленно готовящегося на бюджет в топовый вуз. В остальных случаях это родительская блажь. 10.02.2018 23:32:55, Голубушка
А у нас за год на 10 см. 11.02.2018 13:44:44, Караул
А у меня дочка первые пол года отъедалась, а в следующий год махнула на 30 см. А в последующий год в высоту расти перестала, теперь вширь пошла. :))) Раз в 6 мес примерно одежду меняем. Зимняя куртка из последних сил вторую зиму донашивается. Все остальное уж и не помню, сколько раз поменяли. 12.02.2018 12:25:19, хихикс
я знаю прекрасно, что по чем, у меня два сына, если на руках у нее ЧУЖИЕ деньги и доступ к ним открылся, то не зачем лапы туда совать, неспроста же проверки таких счетов. Мы всей истории трат не знаем, судя по слогу автора, дамочка креативненькая, выкрутится как ужик, типа по советам чеков намутит, а нет - в аду сгорит)))) 10.02.2018 02:40:30, Наталья4445
А сколько вы уже приемных подростков вырастили на свои? 10.02.2018 06:05:56, мимо шла
А тут то при чем приемные подростки? Автор сам в заглавном посте пишет, что большую часть денег потратил на коммуналку в своей квартире. Я вырастила троих, а мне эта ситуация тоже нехорошей кажется. Ад это сильно, конечно)
И между нами девочками, уверена что автор не собирался эти деньги возвращать.
10.02.2018 08:44:12, яся 76
Ребенок тоже квартире автора живет и коммунальными услугами пользуется. На мой взгляд, если автор не собирается в 18 лет опекаемого вставить на улицу в связи с окончанием срока опеки, то ничего "нехорошего" в данной ситуации нет. Сейчас автор воспользовалась деньгами ребенка для общей семейной нужды, после 18 лет ребенок воспользуется деньгами автора, будет на них жить, пока встанет на ноги, чтобы самому себя содержать. 12.02.2018 12:36:28, мимо шла
Тут есть нехорошее с т.з. закона. Ну и про не выгонит... сегодня считает, что не выгонит, завтра передумает 15.02.2018 14:46:28, яся 76
Ну эта уверенность - от богатого жизненного опыта, конечно. Ну, и в меру своей испорченности, как говорится. 12.02.2018 10:29:32, чёрная ника
От богатого, да. Ко мне ежегодно до 50 выпускников пс обращаются за помощью. Угадайте, почему ко мне, а не в эти самые пс? 15.02.2018 14:48:27, яся 76
Ну в этом и заключается однобокость Вашего глобуса. Те, кто выпустился из ПС благополучно, не бежит к Вам жаловаться. И их, сами понимаете, на порядки больше. 19.02.2018 13:09:08, чёрная ника
Если вчера потратила на долги, а завтра вкладывала свои на всякое нужное, то ничего ужасного, с точки зрения обывателя. С точки зрения закона - угу, некрасиво. 10.02.2018 09:31:46, Караул
Обыватель вон ада пожелал) это же сииироты) 10.02.2018 10:52:21, яся 76
Тратить надо правильно. Тюрьма бы научила. 09.02.2018 17:35:35, Его нет
Мамамарина
У нас те, кто получал через Почту России, спокойно снимали, тратили и отчитывались в общем отчете. Кто через Сбербанк - только по особому разрешению. Пенсионный давал разъяснение, что деньги могут и должны выдаваться для обеспечения ребенка. В прошло году, вроде, пенсионный затребовал у всех опекунов отдельное разрешение на получение пенсии. Но у нас многие опекуны возмущались, почему у некоторых пенсия есть, а у некоторых нет - типа, несправедливость...
В любом случае у нас по региону опекунские + пенсия в сумме лишь ненамного превышали прожиточный минимум.
По сберкнижке - я бы советовала положить сумму и предъявить по требованию. Да, и подготовила бы объяснительную о том, что деньги были сняты ребенком и вами на его нужды и затем возвращены.
09.02.2018 14:31:09, Мамамарина
Лусинда
Если на его нужды, то зачем возвращать? Если ребёнок подтвердил бы что на его нужды, то может и прокатило бы.. .если давно было и чеки утеряны, то предъявить материальные покупки - ну там телефон, ботинки и проч... 09.02.2018 19:01:39, Лусинда
Яхонтовая
Не понимаю ни как вы снимали, у нас даже с 14 лет только по приказу можно было снимать, ни как отчитывались за потраченное? 09.02.2018 12:29:06, Яхонтовая
Разрешение было на все его счета, до 16 лет, вроде. Сбер выдавал без проблем. Не отчитывались по этому счету. По другим - да. 09.02.2018 12:38:00, чёрная ника
а есть какой то однозначный подход? на какой счет, тратить-не тратить, как тратить? а то 11 лет одно говорили, теперь другое. Или как за пьяное вождение, кого то на 5 лет на зону, а другим ручкой под козырек? а пойти ли им всем на? 09.02.2018 11:07:17, zelgorod
Я запуталась ), Вы на чьей стороне? Вроде на моей, да? Пойти-то на им всем желательно, только вдруг не пойдут 09.02.2018 11:50:05, чёрная ника
мне 11 лет говорили что пенсию надо тратить. пенсия на мою книжку шла. теперь часть пенсии на книжку, а часть на номинальный счет. но не суть.
теперь же говорят давай чеки на пенсионные! при том что раньше 11 лет в отчетах указывалась общая сумма, вся должна быть потрачена, и приписка - в интересах ребенка. точка. ну если какие то покупки были, тоже указывалось.
а теперь оказывается все по другому, и я же виноват оказывается потому что "незнание законов не освобождает от ответственности"
да у них там теперь каждую неделю новые законы.
09.02.2018 12:03:57, zelgorod
Смотрите какие вы люди. Заработать не можете, так ведь и халявное потратить правильно не способны. 09.02.2018 17:40:20, Его нет
почитала я тут комментарии и гаденько так стало- примерно понятно зачем вообще приемных деток берут, их родные-то, чаще всего повыкидывали, так и добродушные опекуны советуют друг дружке как лучше выкрутиться если сироту облапошить. Интересно, когда только задумывалось приемного взять мозги работали как его содержать и по карману ли такое "удовольствие"или на сиротские гроши собирались. Родные-то без пособий извне чаще всего растятся. 10.02.2018 23:22:30, Наталья4445
Вообще, многие так прямо и говорят, что без пособий не взяли бы. И это нормально, именно потому что не родные. Приемная семья это работа по выращиванию сирот в семейных условиях. Мы решаем социальную проблему, почему мы должны делать это забесплатно? Воспитатели в дд получают зарплату. И потом, не на "сиротские грощи", а на пособие, назначенное госужарством. Кстати, пенсия по потере кормильца это не совсем гроши, мои пожопечные к 18 годам по миллиону-полтора копили.
Другой вопрос, добросовестно все должно быть.
10.02.2018 23:50:14, яся 76
ничего, потратим и Вас не спросим. завидуйте молча 09.02.2018 18:33:25, zelgorod
Да почему вы считаете, что вам все завидуют?:))))) 09.02.2018 18:44:16, злостный завистник!
Идея - если с парнем хорошие отношения-находите всю нужную сумму и кладете ее на счет Только вот как подкидывать в опеку будите недостающие данные?Признаетесь или скажите, что забыли?А парень после 18 летия(которое у вас скоро, как я поняла) снимает деньги и возвращает вам Ну а там сами ре5шите То ли по частям ему вернете,то ли штуковину дорогую ему купите в кредит В общем как-то так. 09.02.2018 11:04:50, миряночка
Нет, ну зачем возвращать-то, после 18-летия. Его деньги, пусть не возвращает (но уж и не тратил бы, а то квартиру дадут, сказали, годам к 20, - тогда и потребуется много денег).
Подкидывать тупо как ни крути. "Забыла" - тупо, признаться - страшно ). Только если припрут. Тогда я такая книжку из кармана достаю, - оба-на! - а там всё в ажуре. Так мечтаю я бессонными ночами, прислушиваясь к шорохам за дверью.
09.02.2018 11:45:36, чёрная ника
У меня так же. Ребенку больше 14, написал заявление, все деньги перевели на номинальный счет, оттуда - мне на карту. Я их со своими объединила и в банк положила под проценты хоть какие-то. Отношения хорошие, разберемся потом сами. В отчет не вносила. Трачу потихоньку на репетиторов (10 класс), но отчитаться вряд ли смогу 08.02.2018 22:49:42, как-то так
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Думается, вы нас вводите в заблуждение. Если деньги старые, нужно было разрешение опеки, чтобы их снять. Опека как не поинтересовалась судьбой своего разрешения? Или деньги снял ребенок, которому есть 14? 08.02.2018 21:41:15, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Есть 14 ребенку. Скоро уж 18. 09.02.2018 10:10:37, чёрная ника
а много денюх? Возместить видите как и когда? 08.02.2018 21:01:31, Территория без котов
Та нее, не много. Ну вот хочет он хрень дорогую, ему для дела нужную. Может, ее купим в качестве взаимозачета. Или так на счёт по чуть-чуть погрузим. А если прям сегодня ко мне судьба в фуражке постучится в дверь, - займу или возьму кредит и отдам, там делов-то... некоторые столько в месяц получают. 09.02.2018 10:14:39, чёрная ника
Вспомнила: в прошлом году инспектор возмущалась, что кто-то в отчет прикрепл чеки на покупку процессора за 100+ тр и плазмы за 100+тр. А ребеноку 9 лет, умеренная УО и он в семье меньше года, т.е опекуны потратили его предыдущие накопления. Опекуны написали объяснительную, что ребенок любит играть на компьютере и смотреть телевизор (типа в интересах подопечного) Не знаю чем закончилось, но опека обязала опекунов деньги за процессор вернутьна счет ребенка. 10.02.2018 21:07:02, Konst
Мне кажется, у вас хороший план и все сойдёт вам с рук Считайте, что одолжились, ничего страшного. Деньги всего лишь деньги. 10.02.2018 07:56:20, Территория без котов
А чего тогда сыр-бор, если не много? Ну купите ему эту хрень, что тут истерику разводить. 10.02.2018 02:31:54, ))))))
Если деньги не пособие, а собственность ребенка, а проверка счетов будет прокурорская, то да, могут и посадить. Намерения ваши никого волновать не будут, это противоправные действия. И не только вас, но и сотрудника опеки, и сотрудника банка, которые это прохлопали. И правильно сделают.
Один вопрос, как технически вы сняли крупную сумму со счета ребенка?
08.02.2018 20:18:41, яся 76
Пенсия - это собственность? Крупная сумма с какой начинается? (Мош у нас мелкая была). Технически... не помню. Не было никаких препятствий. Детка сам снял по паспорту в моем присутствии. 09.02.2018 10:16:25, чёрная ника
Так в законе написано, про собственность. Крупная, емнип от 10 тыс начинается 09.02.2018 10:22:49, яся 76
*взволнованно грызу ногти* А срок давности есть какой-то? А если я сейчас часть средств на место положу, то не посадят? Будь я адвокатом, я бы отметила намерения подзащитной. 09.02.2018 10:49:47, чёрная ника
Если вернете деньги на счет, есть шанс, что движение средств никто проверять не будет. Скажете, что забыли про эту книжку, лежит себе непользованная. Это немного тупо, конечно, но если у вас растрата прокатила, может и это пройти без последствий 09.02.2018 11:51:15, яся 76
Не пройдет, конечно. Раньше достаточно было показать копию сберкнижки, теперь нужна выписка с лицевого счета за год. То есть, через 2 года только будет "беспалевно", как говорит детка. Но если на ведьм не охотиться, то могли бы закрыть глаза, раз всё на месте. Но кто их знает. В общем, я за то, чтоб положить на место, но книжку пока не рассекречивать. А там ему 18 будет, и всё. Или не всё? Опека в его интересах после 18 лет может выступать с иском? Или только он сам? Он - не будет, у нас всё по-семейному. 09.02.2018 12:27:47, чёрная ника
Опека не может, прокуратура может. Но они счета сирот старше 18 редко проверяют 09.02.2018 13:34:58, яся 76
10? Крупная? Ужас какой (( 09.02.2018 10:38:20, чёрная ника
А какие деньги вы взяли - пенсия или алименты? Насколько я помню, алименты выделяются именно на содержание ребенка, поэтому мы не обязаны их хранить. А вот пенсию - только с разрешения опеки под конкретные нужды. 08.02.2018 20:12:12, сочувствую
Вот блин. Пенсия. Но разрешения никто не требовал... 09.02.2018 10:17:36, чёрная ника
Пенсию ребенка тоже можно на ребенка. 08.02.2018 21:00:36, Караул
Только с разрешения опеки. И доказывать придется. Коммунальные услуги за жилье опекуна не являются расходами за ребенка 08.02.2018 21:51:14, яся 76
ПРо жилье опекуна вообще не обсуждается. Пенсия падает на номинальный счет. Кто даст разрешение. 08.02.2018 22:00:57, Караул
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ТС пишет о книжке ребенка, не о номинальном счете 08.02.2018 22:02:08, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вопрос не автору. С автором понятно, что что-то не так. Вопрос Ясе про пенсию вообще. У нас опека и во времена книжек давала разрешение на год, на снятие пенсии. А теперь и вовсе ничего не говорит. Вежливо советует немного от пенсии придерживать, что бы к 18 годам на обзаведение хозяйством деньги были. 08.02.2018 22:06:19, Караул
У нас пенсию можно тратить с разрешения опеки, в отчете пенсия + пособие + компенсационные выплаты идут одной суммой (на содержание подопечного получил ...), траты идут второй суммой (на нужды подопечного потратил ....) Если получил больше, чем потратил, то раазница указывается (на счете таком-то ....). Предыдущая инспектор вообще возмущалась, что не вся пенсия потрачена. 09.02.2018 09:30:53, Konst
А у нас инспектор возмущается, что ничего не отложила, все потратила ))) 09.02.2018 23:09:33, Свет-Ланка
В отчете у всех должно быть одинаково :-) Когда были книжки, то у нас разрешение давали пособие+ часть пенсии. Теперь, с номинальными счетами, просто советуют все же копить чуть, особенно если дети старше 14 лет. 09.02.2018 11:26:27, Караул
Ну, я давно опекуном была, в то время деньги на книжке лежали. Пособие на одной, пенсия на второй. На снятие пособия разрешение давали на год, а пенсии только в конкретных случаях, под обоснование. На лечение, на ремонт жилья ребенка. Отчет потом надо было приносить. Как то так 08.02.2018 22:27:44, яся 76
Тут где-то уже пробегало разъяснение по поводу пенсий и алиментов. Тратить можно. Собственно ето логично. У нас пенсия не так давно. Что было сильно раньше не знаю. 08.02.2018 22:48:16, Караул
в 14 лет детки получили разрешение. Снимали с его книжки подчистую, тратили на него же. Стандартно лечение и репетитор. Вот только сейчас выкинули, после 18 лет. И сбер ему лично выдавал деньги, и все накопления сняли и перевели в валюту.. 08.02.2018 23:00:55, Мама Гарика
Вот нам тоже сбер выдавал без вопросов 09.02.2018 10:20:02, чёрная ника
Сейчас мне опека сказала, что просто с книжки, без разрешения, лично ребенку снять ничего не дадут. У него там деньги остались, хотели на срочный вклад перекинуть. Надо писать заявление, получать разрешение. Не знаю, будем ли. 08.02.2018 23:33:35, Караул
У меня было одно разрешение с 2013 года по 2017. Ежемесячно выдавали. Сбербанк. 09.02.2018 05:36:11, Мама Гарика
У нас разрешение годовое. На опр. сумму. Часть денег там и зависла. Надо было самой, до 14 ет, написать заявление да и перевести. НЕ хочу вовсе ето ребенка вовлекать. Посмотрим. 09.02.2018 11:28:38, Караул
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
И опека не помнила о нем? У меня опека по выдаче разрешения о переводе с кучи книжек на один счет потребовала об исполнении отчитаться и принести копии старых книжек и выписку с нового счета. 09.02.2018 07:02:43, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я всегда сдавала отчеты с копиями книжек, где видно ежемесячное снятие. Никаких проблем никогда не было, как и вопросов. 09.02.2018 07:20:17, Мама Гарика
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Как такое снятие вообще могло произойти? 08.02.2018 21:52:57, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А чего тут удивительного, пару лет назад не было такого контроля за пенсиями и проч., я, например, брала на срок до 18-летия разрешение опеки снимать деньги с книжки ребенка. И снимала, без проблем, тратила ему на учебу. Тогда еще чеки клеили, у меня чек за обучение перекрывал и пособие и пенсию - ре в частной школе учился, чтоб аттестат за 9 классов получить при слабых мозгах и плохом поведении. 08.02.2018 22:43:41, ))))))
Три года назад пенсия лежала на именном счету ребенка и я ее даже видеть не могла самостоятельно, не то что тратить. И 13 лет назад тоже 08.02.2018 23:14:48, яся 76
Ну как - самостоятельно, это ж не я смотрела и снимала, а он сам. 09.02.2018 10:43:31, чёрная ника
он же несовершеннолетний. У нас банк не выдавал так деньги, мою подпись требовали. 09.02.2018 11:56:21, яся 76
мурмур
У меня ребенок был под опекой 5 лет с 2008 года, пенсию снимала ежемесячно по разрешению, которое давала опека на 1 год. Но отчитывалась за них. 09.02.2018 09:23:10, мурмур
мурмур
Отчитывалась не конкретно на что потратила, а в отчете писала в доходах пособие + пенсия ежемесячно, в расходах свои траты. Все от опеки зависит. 09.02.2018 09:24:54, мурмур
Да, на именном счету. Сбербанк взял разрешение опеки и я снимала деньги по своему паспорту по этому разрешению как по доверенности 09.02.2018 07:13:54, ))))))
Для того чтобы снять плсобие (не пенсию) я должна была явиться в банк с паспортом, разрешением опеки, подопечным и его паспортом. В банке в присутствии сотрудника мой подопечный писал доверку и деньги снимали по его паспорту. Это пособие. 09.02.2018 09:23:02, яся 76
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я могла все видеть, а тратить - нет. Если ТС получила в опеке разрешение, опека в беспамятстве что ли отчет принимала, забыв про книжку, на которой деньги лежали и на которую разрешение давала? 08.02.2018 23:52:39, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У одной из моих деточек после ДД было 2 книжки. Сразу после того, как ее взяли в приемную семью, опекун получила разрешение от опеки на перевод этих средств на другую книжку. После чего ни те две, ни новая книжка нигде не упоминается, в том числе в отчетах. Мы с опекой заметили случайно -- я попросила поискать решение суда о лишении прав матери.
Опека говорит, дела давно минувших дней (несколько лет прошло) и ничего уже не вернешь.
09.02.2018 00:51:12, billow
Если деньги сняли, то конечно не вернешь, а если они остались на новом счету. ТО они там и есть. 09.02.2018 01:04:00, Караул
Если они там есть, почему же в отчете их нет? %) 09.02.2018 02:11:22, billow
Можно, видимо, по номеру счета сделать запрос в сбербанке. Мы недавно, по наследственному делу, получали деньги со всех счетов, от лохматых годов. Даже с тех, о которых мы не знали и книжек самих не имели на руках. Денег может и нет, будете точно знать. 09.02.2018 11:36:28, Караул
Спасибо за совет, попробую. 09.02.2018 11:41:48, billow
Хороший вопрос. Я тоже его задала 08.02.2018 21:57:46, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!