Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Пособие на опекаемого)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как же надоело головотяпство или регионы просят денег.

Каждый год одна и та же история. Сегодня взбесилась до белых глаз. Сдавала отчет о потраченном мною пособии на опекаемого в размере 7556 руб в месяц.
Черным по белому в форме написано "средства и имущество опекаемого". Их ноль.
"Покупки , стоимость которых превышает прожиточный минимум более чем в 2 раза. "
Я написала в отчете, что всю сумму потратила на питание ребенка. ( 250 руб в день выходит). Нет, так нельзя! Я должна лечить, одевать, обувать , покупать игрушки и водить в кружки . И все на эту сумму. Каким образом спрашиваю? "Ну Вы же тратите свои еще, вот их и пишите. " "За свои я не обязана отчитываться. И как я куплю что-то превышающее в 2 раза прожит минимум, если я получаю меньше этого минимума?" " Ну Вы могли копить"....могла. и морить голодом опекаемого, значит. Судя по отчету." Ну Вам что трудно расписать как надо?" Нет. Мне не трудно. Просто любой чиновник , глядя в мой отчет, обрадуется, что мне этих 7556 руб хватает на ВСЕ и больше не надо. А до прошлого года хватало 5753 руб. Какие жалобы? Вон в бумажках все есть, и лечим, и кормим и дорогие вещи покупаем. Еще и сдача остается. В опеке мне так и заявили: " как нет ничего у опекаемого? мы Вам 90 тыщ платим в год" ...Путину что ли написать.
07.02.2018 09:10:07,

316 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня опека заканчивается уже скоро, слава Богу! несколько месяцев осталось. в этот раз привязались с отчетом, копить - не копить, тратить - не тратить. ничего не пойму! больше ребенка ни за какие коврижки не возьму никогда. пусть сами колупаются. надо людям доверять! а не доверяете - тогда незачем было и затеваться с этой опекой. сидели бы все по детдомам. там им копят. но только единицы с пользой это тратят. и еще жилье ждать по 10 лет в регионах. а все это время на какие шиши снимать? или куда? 08.02.2018 10:43:23, zelgorod
Ну и правильно. Надо на работу идти, если там отчетов нет. У меня на работе отчеты каждые три месяца. 08.02.2018 11:53:13, Roccy
а почему Вы решили, что не работают люди? или так...лишь бы задеть? 08.02.2018 15:00:39, ИлонаИлона
Почему задеть? Я тоже никого не возьму больше, но не по причине отчетов. А если для человека отчеты главная причина, и есть спокойная другая работа, может, и правильное решение - никого не брать. 09.02.2018 23:07:25, Roccy
Я тоже больше ни-ни. Этих двух подниму и все. Хотя я работаю и семью свою содержу именно своим заработком. Даже страшно подумать, как бы мы жили если бы я не работала.... пусть уж лучше отчёты на работе, чем отчёты в опеку. Такое чувство что проедаешь детские деньги.. на фиг, на фиг. Как же люди любят считать чужие деньги. Всегда говорю, возьмите себе это бремя и ни в чем себе не отказывайте. 08.02.2018 12:26:53, тоже работаю
так а сколько их расплодилось! всю жизнь в опеке были ДВА сотрудника, не больше. сама опекская тетя и юрист. а теперь? а как помочь реально надо, так все в кусты. например с жильем. я этим не занимаюсь, идите к начальнику (теперь у них еще и начальник есть). а начальник разговор короткий - вам это надо, вы и делайте. законы не знаете, как так можно жить, по закону вам ничего не положено и вообще вы никто... только бумажки собирают по папкам 08.02.2018 13:01:13, zelgorod
У меня двое детей из региона, безвоздмезная опека. Платят сейчас на двоих детей. Но в течение почти года не выплатили ни копейки пособия по одному ребенку, это является сейчас разбирательством в суде. Я ушла в отпуск по уходу за детьми, а мужа уволили практически сразу после того, как детей взяли. Органы исправно приходили и проверяли количество и качество одежды, наличие еды, книг и игрушек. Мебели, белья, самокатов и беговелов. Очень органы любят, когда государственных детей дорого и качественно опекуны взращивают на личные деньги. А понимания, что деньги берутся не из воздуха, не всегда можно заработать с маленькими на руках, никого в государстве не волнует. Никаких бесплатных занятий для детей до 6 лет в округе нет. Половина московского пособия в 16,5 тыс руб уходит на еду, дополнительные занятия ( гимнастика фактически качественное ОФП 500 руб занятие на ребенка и еще ранне музыкальное занятие 3,600 руб в месяц ). Раннее развитие не блаж, так как никакими массажами я бы не смогла привести детей в такую физическую норму. Раннее музыкальное развитие это фактически пропевки и логоритмика. 08.02.2018 10:12:42, Трям Трям
Я из Москвы. Ребенок под безвозмездной опекой, из региона. Приемную семью не оформляют. На ребёнка платят 16 тыс. Кружки платные 9 тыс в месяц. (Танцы и бассейн). Рядом ничего бесплатного для детей нет вообще. Ходили год на подготовительные курсы в музыкальную школу. В результате бюджетных мест нет. Платно 7 тыс. Отказались. Сдавали отчёт за год. Велели написать все траты. Питание минимум 8 , кружки 9, английский с репетитором 8. Еще заставили написать сколько и чего было куплено из игрушек, книг и одежды с обувью. У ребёнка вальгусная стопа. Обувь не менее 7 тыс стоит. И она понятна не одна пара. И кроссовки, и ботинки и сапоги. Ребенок занимается танцами. Хороший результат. Со следующего года хочет заниматься в тодесе. Там обучение 9 тыс в месяц. Вот сижу и думаю. Как всё устроить и чтоб все хватило. Про отдых даже не пишу. Ни кто ничего не возмещает. Не знаю, может кому то и хватает в москве денег, но нам нет. 08.02.2018 08:16:07, не хватает
Oazis
ну. кроме Тодеса есть места. Бесплатные занятия есть в каждом районе Москвы не по одному, вопрос в том - какие именно, нужны ли они ребенку. 10.02.2018 19:12:23, Oazis
ЮВАО , напишите пожалуйста какие секции бесплатные у нас есть. Метро Братиславская. я лично писала дважды через мосуслуги. Ответ приходил почтой.Все что есть в лучшем случае добираться ребёнку через метро или на автобусе с двумя пересадками минут 20 - 30. Даже художественная школа в братеево. Музыкалка в копотни. Поверьте, ничего бесплатного нет. Ничего. 10.02.2018 19:24:42, ЮВАО
lenalar
Есть же центры детского творчества - там большинство бесплатно. Неужели от вас ближайший - с двумя пересадками? 11.02.2018 00:10:09, lenalar
Ни одного центра детского творчества нет. Вообще. Писала Собянину дважды с просьбой открыть что то похожее на центр детского творчества, музыкальную и художественную школы и спортивные тоже. Дважды приходил ответ, что в бюджете не заложено и давали адреса по всему ЮВАО куда можно ходить нашим детям. Как я уже написала это далеко и детей до 12 лет одних не отправить. Все что в радиусе 5 остановок платно. 11.02.2018 08:18:03, ЮВАО
Одного не поняла: как ребенок с вальгусной стопой смог добиться хороших результатов в танцах? 09.02.2018 16:39:47, мимо шла
какая вы заботливая опекунша! Повеселили и вальгусная стопа, и английский с репетитором (сколько лет деточке?). У меня у кровного вальгусная стопа, носит обычную обувь по 1-3 тыс за пару, в голову не приходит заморачиваться с детской обувью по 7+ тыс. Москва, зарабатываем нормально. 09.02.2018 09:23:42, удивляюсь
Повеселитесь, когда проблемы с позвоночником будут. А они будут. За 1 тысячу даже китайпром сложно найти. 09.02.2018 11:39:11, Караул
90% детской брендовой обуви есть китайпром. Или вьетнампром, или бангладешпром, все производства там. зЗ 1 тыс прекрасно покупаются сандалии и кеды. 09.02.2018 13:03:16, удивляюсь
А ничего что с вальгусом кеды носить нежелательно и сандалии, без фиксации пятки. Конечно, ортеки тоже китай делает, на фабрике. И стоят ортеки совсем не 1 и даже не 3 тсячи. Даже если ето просто профилактика.И даже если ето СП. Можно и за 500 рублей покупать. Если устраивает. 09.02.2018 14:15:10, Караул
Что за ирония! За 1-3 это обычная обувь. У нас специализированная обувь. И да английский с репетитором и немецкий бюджет. Со следующего года на платной основе. Еще и танцы и бассейн. Ребёнку 6 лет. Если у вас на детей деньги только " поесть" это ваша проблема. Если бы хорошо зарабатывали, такого бы не писали. Москвичи?? 09.02.2018 09:54:34, не хватает
как человек, который 20 лет работает в сфере преподавания иностранных языков, скажу вам, что пихать в дошкольника два иностранных языка имеет смысл лишь в том случае, если семья билингвальна. Или если в семье ребенок говорит на одном языке, а на улице и в детском саду на другом. Тогда они лягут в детскую голову. Остальные варианты - исключительно блажь родителей. Чему там вашего 6-летнего ребенка репетитор научил, песенке My bonny is over the ocean?))
А зарабатываем мы хорошо, поболе вашего, рискну предположить) Просто детское шмотье (да и взрослое тоже) не приоритетно в тратах.
09.02.2018 13:11:24, удивляюсь
Да походу там ни образования, ни денег. Если не знаете насколько серьёзен вальгус и его последствия. В чем же ваши приоритеты? 09.02.2018 15:02:14, ржу не могу
то ли дело, пришёл человек с образованием и начал фразу тюремным жаргонизмом "походу")) даже боюсь спрашивать, из каких природных зон ваше образование. 09.02.2018 23:31:30, удивляюсь
Конечно, конечно. И зарабатываете хорошо, и языки преподаете. и все кругом дураки, если учат детей иностранным языкам. Ваше же кстати зарплата. Вот только ребенок у вас с серьёзным диагнозом ходит в обуви за 1 тыс рублей. Здоровье ребёнка должно быть приоритетным расходованием ваших денег. На этом нельзя экономить. Последствия будут очень серьёзными. Вот мамашки пошли. 09.02.2018 14:28:00, @@
все кругом могут учить 6-леток чему угодно, хоть языкам, хоть ядерному синтезу. Только с нытьем "пособия на ребёнка не хваттааает" такие заскоки плохо сочетается.
О том, что у меня ребёнок с серьезным диагнозом, я впервые узнала от вас) До этого ему почему-то ставили 1-ю группу здоровья. Даже с учетом ортопеда, который в 2 года написал в карте про вальгус стопы. И рекомендовал босиком по камушкам больше ходить) У вальгусных стоп есть как минимум 4 степени, разные причины, разные прогнозы. Судя по тому, что ребенок участницы, которой "не хватает" успешно танцует, вряд ли у него бОльшие проблемы, чем у нас. Поэтому и удивляюсь необходимости в дорогой специализированной обуви.
09.02.2018 23:16:58, удивляюсь
Голубушка
Люди! О чем вы говорите, о каких книжках и игрушках в отчете? В отчете даже графы такой нет, даже питание не учитывается!

8. Сведения о расходах, произведенных за счет имущества несовершеннолетнего подопечного

"№
п/п" Вид расходов "Стоимость
(тыс. рублей)1" Дата 2
1 Оплата лечения несовершеннолетнего подопечного в медицинских организациях:
1)
2)
всего за отчетный период
2 Приобретение товаров длительного пользования, стоимость которых превышает установленный в соответствии с законом двукратный размер величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации:
1)
2)
3)
всего за отчетный период
3 Ремонт жилого помещения несовершеннолетнего подопечного:
1)
2)
3)
4)
всего за отчетный период
4 Итого расходы за отчетный период

_____1_Указывается стоимость приобретенных в интересах несовершеннолетнего подопечного товаров, работ и услуг в соответствии с платежными и иными документами, удостоверяющими расходы за отчетный период.
_____2_Указываются даты получения средств со счета несовершеннолетнего подопечного и даты произведенных за счет этих средств расходов для нужд несовершеннолетнего подопечного.
08.02.2018 22:22:18, Голубушка
Именно расписку к отчёт у и писали. Даже иностранные языки ( один из них в этом году бюджетный, со следующего года на платной основе). " пишите все все, чтобы все понимали как ребёнку у вас хорошо и полезно". 09.02.2018 08:08:49, не хватает
Щас я всем раскажжжжуууу! Наша опека берет линеечку, отчеркивает новую графу, в ней пишет Иные расходы на содержание со звездочкой, и к этой звездочке расписка идет, что на питание, что на одежду, что на кружки, что на театры, книги, канцтовары, отдых, гигиену, лекарства, гаджеты и так до бесконечности... 09.02.2018 00:02:10, творческие опеки
Тодес не только плата за месяц, там каждый выезд бешеные деньги. Из которых 70% идет в карман Духовой. И костюмы регулярно. Раскрутилась она фундаментально на всем просторе страны, а вот сами танцы мне не нравятся. Мои ходят в коллектив и он не один в городе, есть народники, которые принадлежат муниципальным домам культуры. Выезды и костюмы на 90% финансируются городом, вот такой бы Вам найти. 08.02.2018 21:06:41, Солнечная .
ну у нас все так же стоит. только пособие меньше в 2 раза. вальгус не смертелен. перетопчется. как-то так у нас...чета ржу уже. то крым бюджетный, то обувь за 7 тыщ. 08.02.2018 08:47:44, ИлонаИлона
Да не так же у вас все стоит. Я живу в 50 км от Москвы, брат в Москве. У нас детские кружки в два раза дешевле. Еще и дом культуры работает. И все это в шаговой доступности. А за племянника (тэквандо, бассейн и немецкий) платят прилично, ещё и возить приходится. В Москве не сладко. Там никакое детское пособие не поможет, если сам работать не будешь. И, да, вещи детям хочется качественные и обувь тоже. А это дорогое удовольствие. А так конечно можно и за копейки все брать. Только надо ли? 08.02.2018 14:45:42, из региона
Oazis
да ладно. Кроме обуви, все вещи можно купить с рук дешевле магазинов намного, это относится и к Экко и подобным брендам. Есть Фамилия,есть секонды, есть отданные вещи и тп.п Одежда0 не вопрос сейчас. Обувь -да, особенно специальная. 10.02.2018 19:16:08, Oazis
Лет до 10-11. А дальше увы и ах. 10.02.2018 22:31:16, Караул
а можно название региона, который в 50км?) 09.02.2018 13:15:50, удивляюсь
Смотря с какой стороны, но думаю, что 50 км. это МО. По Киевскому направлению другая область начинается через 65 км., а на востоке Рошаль , 150 км от Москвы, это еще МО. 09.02.2018 13:49:54, Солнечная .
регион в 50 км от москвы..повеселили. 08.02.2018 15:08:41, ИлонаИлона
конечно, не так же. что-то и дороже. дешевле квартиры стоят, это правда. Продукты, лекарства , одежда и обувь не дешевле. или до сих пор считается, что " в северных регионах" лапти даром раздают и льготы..льготы..льготы и булки на деревьях. я в Москву не рвусь и раем бесплатным не считаю, работать везде и многим нужно. И хорошую обувь все хотят. Но смысл спорить с очевидным? Давно в регионах не дешевле жизнь. А в кружки мы ходим в лично мой детский клуб. У
нас нет бесплатного. Вроде, в некоторых школах есть, но мы в школу еще не ходим.
08.02.2018 15:08:00, ИлонаИлона
Вальгус еще как смертелен. Он портит позвоночник. У нас дяденька уже, 43 размер. Никогда не покупаю дешевую обувь. Был маленьким носил орто. Сейчас просто хорошую. Спина дороже ботинок. 08.02.2018 14:17:36, Караул
Не понимаю с чего можно "ржать ". Перетопчется ... не перетопчется, именно поэтому мой ребенок ходит в специализированной обуви. Я написала про то, что денег, что даёт государство на ребёнка не хватает. И если в регионе можно оформить приемную семью, то в москве это не реально. Просто постоянно пишут, что в москве офигенно много платят и там можно и кружки, и хорошую одежду и море четыре раза в год. Так не получается. И это ещё без лекарств. Приём у хорошего невролога 5 тыс плюс лечение. 08.02.2018 12:00:19, не хватает
Ржать если только с Ваших жалоб. Если Вам московских выплат мало, то как остальные живут? Я понимаю, конечно, что Вы об этом не задумывались. 09.02.2018 13:50:51, Маргаритка
Я и не жаловалась. Я написала расход детского пособия. Все что свыше за мой счёт. Жалуется как раз автор. У меня московское пособие в итоге меньше вашего с третьей группой здоровья и зп премного родителя. Так что не надо. 09.02.2018 14:33:31, не хватает
"Меньше вашего"- это меньше чьего? 09.02.2018 16:13:52, Маргаритка
я выше написала. оформить пс это из области фантастики. с прокуратурой на приступ идти.это и Вам разрешено. 08.02.2018 15:17:00, ИлонаИлона
мой не ходит. стельки сделали и вперед. нет у меня 7 тыщ на ботинки.ну нету. а ржу нервно. ибо я пишу, что пособия хватает на еду, не шикуя. а мне пишут про то, как бюджетно поехать в крым, стамбул и ботинки за 7. 08.02.2018 15:12:29, ИлонаИлона
Да понятно не хватает. И на ботинки за 7 тысяч не хватает. Пособие хватает только на еду и минимум одежды. Все остальное за счёт родителей. Обидно конечно. Зато опека сдаёт замечательные отчёты. На самом деле я вам понимаю. Но мои дети это мои дети, хоть и не кровные. Поэтому есть и ботинки за 7 , и репетиторы, и отдых и все блага жизни. Все что могу дам. Это моя совесть. А отчёт сдаю какой они хотят. Пишу все честно. И понятно расход в разы превышает доход. 08.02.2018 15:49:12, не хватает
Вопрос приоритетов. 10 тыс. на ребенка. Из которых 1800 в неделю - репетиторы и физ.нагрузки. Но, обувь качественная. Для зимы может быть попроще, у нас зима короткая. А хорошая стелька стоит не многим меньше ботинок. 08.02.2018 15:21:14, Караул
я почему то была уверена, что Вы из более северных регионов, чем Москва 10.02.2018 22:11:31, мама 2х сыночков
Нет :-) Мы из западных :-) 10.02.2018 22:42:23, Караул
вопрос только лишь того, что я ращу этого ребенка в основном на свои личные средства и желаю, чтоб это четко было видно . возможно, кто-то тогда почешется и мне будет проще купить эти
ботинки. но это наивно, да. но меня злость берет от того, что гос-во желает знать как прекрасно я обеспечиваю гос ребенка за свой счет. но в этой теме выяснилось, что "не хватает" у всех разное. и еще больше захотелось ботинок по 7 тыщ. и себе и кровным еще))))
08.02.2018 15:35:04, ИлонаИлона
Хм. Растите в основном на пособие. Кто мешает. Ровно так же никто не мешает заполнить отчет соответственно с законными требованиями. Приложить выписку из закона и отправить все ето заказным письмом. Государству вообще нет до вас дела. На что и как вы там кого выращиваете. Государству важно, что бы ему в случае чего по макушке не настучали. Не вижу смысла свои нервы на ето тратить. 08.02.2018 15:40:58, Караул
ну это как бы очевидно. но жаль, что всем пофиг. 08.02.2018 15:47:34, ИлонаИлона
Никто золотых гор и не обещал. 08.02.2018 15:57:40, Караул
аха. тема именно об этом))) 08.02.2018 16:22:15, ИлонаИлона
Один очень мудрый и опытный приемный отец сказал - деньги, которые государство выплачивает на ребенка, позволяют не уронить общий уровень семьи. ИМХО. Етого достаточно. 08.02.2018 17:21:07, Караул
В регионе ЗП в ПС три копейки. 08.02.2018 14:18:36, Караул
В москве сейчас вообще офигели. Приемные семья не оформляют. Московских доплат региональным детям нет. Сумма пособия не зависит от группы здоровья. Экономят. Зато каждые каникулы и праздники звонят и спрашивают куда мы отдыхать едем. А если никуда, то как так то? Денег то получаете. Будьте так любезны обеспечить отдых дитю зимой на лыжах, летом на море и между ними ещё куда нибудь. Честно говоря, надоело. 08.02.2018 14:57:00, ...... .
Так надо было ждать московского ребенка, знали же , что так. Некоторые специально в Москве и МО усыновляли раньше , чтоб пособия у себя в регионе получать. 08.02.2018 15:15:00, Солнечная .
Ждать и не дождаться. В Москве относительно здорового малыша найти нереально. Либо серьёзная инвалидность, либо паровозики из 3-х 4-х детей. Поэтому на выплаты никто и не смотрит. Везут своих деток со всей России. Я своего привезла из Владивостока. 08.02.2018 16:17:02, @@
Да не везут. Или везут как единственного кровного и ни от кого денег не ждут. Тут многие писали, что без выплат бы ни за что не взяли б. Честно и конкретно. А кому нужен только ребенок приходят и усыновляют, в большинстве регионов это ноль рублей выплат. 08.02.2018 16:32:46, Солнечная .
Везут и именно москвичи и питер. Сама только привезла деточку. Девять часов самолёт в один конец. Вместе со мной забирали 3-х москвичи и одну девочку в Питер. Так там так опека радовалась. К них местные практически никогда не забирают. И детки есть хорошие, сохранные. Вот только очень далеко и мало кто едет туда. 09.02.2018 11:18:51, привезла из прекрасного далека
Но Вы же знали, что не будет ПС и не возражали? Представляете как будет обидно, если ребенок с проблемами по здоровью и пролетит мимо выплат всего в целом больше сотни?
Вы по-любому знали на что шли. И тема изначально не о том, что не хватает. Нам мульон дай, все обоснуем)))
09.02.2018 13:51:48, Солнечная .
Вот именно из-за такого я не стала оформлять ПС, даже когда мне сама опека предлагала. Они у нас хорошие, но два три раза в од сними общаться достаточно. 08.02.2018 15:02:13, Караул
А что по месту жительства невролога нет? Или дешевле чем за 5 000 не ищете? Так то можно и за ...дцать тысяч сводить 08.02.2018 13:21:29, Vikad
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Аха-ха, там, где я раньше жила, невролог некомпетентна. Об этом знает каждая мать города. Все ездят платно, а невролог большую часть времени на больничном. Нужна она, чтобы направления выписывать, и рецепты. 08.02.2018 17:26:04, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Vikad, у нас в поликлинике детской Юго Западного Округа Москвы нет неврологов от слова совсем. А 5 тыс руб за визит к неврологу- средняя цена по Москве. А счаз я расскажу как одному из опекаемых мною детей Ломага ( кмн в Филатовской ) поставила подозрение на эпилепсию на основании сделанного в Филатовской ЭЭГ. Так вот потратив кучу нервов на основании ее заключения я получила направление на мониторинг в районной поликлинике, форму 57у. Потратив еще нервов с боем записалась в КДЦ в Солнцево к эпилептологу на консультацию. Эпилептолог отказался делать государственному ребенку мониторинг. Типа для этого нужно лечь с ребенокм в стационар дней на 10-14. Ну что ж, цена вопроса около 20 тыс за мониторинг +6-7 тыс консультация эпилептолога. Зато сделают за сутки 08.02.2018 14:34:58, Трям Трям
Все верно, в Солнцево больше не лягу, зря потраченное время, + больничная инфекция. А 20 тыр платить им же в платной клинике. После последнего посещения их клиники, сложилось впечатление, что там шарлатаны работают или мне так повезло с последним врачом. 08.02.2018 23:07:36, Pobeda
сама угораю: обувь детям по 7 тр, одежда по 12, летний отдых по 200:) 08.02.2018 11:54:46, Roccy
Вот именно такие цены. Комбинезон на мальчика 5 лет со скидкой 8 тыс . Отдых за 200 хорошо конечно. Прошлым летом отправляла в лагерь двоих. Лагерь в Переславле. (Не море). Путевки 45 тысяч. Брали в январе на июль по 38 по льготной цене. И это без дороги. Сейчас забронировали частный сектор в крыму. За 12 дней 60 тыс. Плюс билеты и еда. Думаю не менее 150 выйдет. Можно по разному отдыхать, кормить и одевать детей. И цены везде разные и запросы людей тоже. Но то что пособий реально не хватает это факт. 08.02.2018 12:13:58, не хватает
Я на своего мальчика в вашей московской закупке беру комбинезоны крокид, российские, мембрана, от всяких ласси и реймы по качеству не отличаются, и самый дорогой зимний мне обошелся в 4500. И мальчик на Урале зимой себя чувствует прекрасно. А уж московские зимы куда как мягче. Хотя, если постараться, то и за 18 можно подыскать комбез на мальчика 5 лет. Нет предела ... 09.02.2018 17:31:45, мимо шла
Мы живем южнее, может у меня и правда какой то нестандартный мальчик, но носит обычную куртку зимнюю. Не менее 2 сезонов. И по 2-3 тр. И кальсоны под штаны школьные. Утепленные джинсы на улице. Все. 09.02.2018 23:13:35, Roccy
Может и обычная куртка бы прокатила бы, но мне проще покупать проверенный бренд, когда я гарантированно знаю и качество, и размер, и не надо тратить время на шоппинг, в каталоге выбрала, заказала, не отходя от компа, оплатила, не отходя от компа, остается только съездить и забрать, когда выкупят. Очень удобно. Я вот уже на весну демисезонную одежду заказала обоим детям. и на следующую зиму тоже сделала предзаказ. Сейчас я выкуплю их за 4-5 тысяч, а к следующей зиме те же самые модели будут в фирменном магазине почти в 2 раза дороже продавать. Старшая у меня тоже по 2 сезона носит, а на третий сезон обычно еще и добивает на горках и детских площадках, а мелкий пока растет, так что за сезон успевает из размера вырасти. Ну и холоднее у нас, зимой без утепленных штанов непромокаек или комбинезона никак, еще и флисовую поддеву надевать приходится, если ниже -20 морозы. 10.02.2018 05:59:37, мимо шла
Oazis
Просто при таких расходах вам пособие вообще не нужно. :) Имхо. 10.02.2018 19:21:11, Oazis
комбинезоны и комплекты на мальчика 5 лет прекрасно покупаю до 5 тыс. А можно ещё б/у на Авито найти любую дорогую марку в весьма приличном состоянии в 3 раза дешевле магазинной цены. А вот Крым за 60 тыс - совершенно нормальная цена, я бы даже сказала - недорого:) 09.02.2018 09:41:48, удивляюсь
А как за авито отчитываться перед опекой? И как то не очень хочется в б/у детей одевать. 09.02.2018 11:30:03, привезла из прекрасного далека
другими тратами отчитаетесь. Лейтмотив топика то, что подотчетные деньги перекрываются расходами с лихвой, даже просто на еду. Маленьких детей без проблем одевать в б\у, дети быстро растут, хорошие марки не снашиваются. Детские вещи традиционно передаются по кругу. Дети, которые их носили, ничем не хуже ваших:) 09.02.2018 13:22:24, удивляюсь
Согласна. Да сейчас этих курток в СП, особенно в пристрое - валом и недорого. 09.02.2018 23:14:45, Roccy
Отсчитываться распиской, если очень хочется. В б/у одевать детей отлично! Если не убитое, конечно. 09.02.2018 12:02:37, Караул
[пусто] 08.02.2018 20:46:20
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А как у вас принимают такие отчеты??? Это же явно безумие математическое - поступило ребенку 10 тысяч, а вы расходуете 15. Отчет ведь об использовании имущества подопечного. Вы должны были тогда по договору дарения на приход ваш перерасход в 5 тысяч поставить в графе Другие доходы, тогда 15 тысяч пришло, 15 израсходовано. Логично ставить в расход то, что пришло, и своими дарениями не подставлять других опекунов, которые одарять детей не могут (а то советуют пособие копить, потом обяжут всех дарить). 08.02.2018 21:49:25, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лусинда
Не, там расписка от руки. Филькина грамота. Получено Х потрачено 1,2,3.... итого Y. Из них за счёт пособий Х, за счёт средств опекуна Y-X. 08.02.2018 22:44:41, Лусинда
ну Вы же понимаете, что я своего тоже не голого вожу. и лечу и учу и кормлю. только у меня все это за мой счет, ни на какие рэймы и лэсси пособие не рассчитано. максимум на еду средненькую. и моего кармана уже просто не хватит ни на лагеря, моря и прочее. Я когда богатая была, мне и полмиллиона не хватало. Из серии "в африке дети голодают, да мне тоже на брильянты денег не хватило сегодня." 08.02.2018 15:25:34, ИлонаИлона
Так и верните. В чем печаль. 08.02.2018 15:41:54, Караул
абизаттьна. вы прям мне теток из опеки напоминаете. всем пофиг, верните. ))))а вдруг я прям на грани? а тут Вы? 08.02.2018 15:50:58, ИлонаИлона
Не надо никого возвращать. Живите и радуйтесь. Думайте о другом. Да, приходится растить на свои деньги. Но ведь именно так и с кровными. Все будет хорошо. Терпения вам. 08.02.2018 16:59:46, дикуся
Немеет разум просто. Сначала взять(кто то заставлял с ножом у горла ?), а потом сетовать - на свои рОстить надо. Вот же новость, вот же беда и открытие. Дети требуют денежных вложений . С ума сойти. 08.02.2018 17:25:42, Караул
[-] 08.02.2018 19:07:33, ИлонаИлона
Да понятно про ваш первый пост. Вам сразу дали сто советов. Но вам же надо порассуждать как трудно жить. 08.02.2018 19:19:01, Караул
Ну так вернете же. На улицу то не прогоните, Угроз жизни нет. Ето не я опекских теть напоминаю. Ето вы. 08.02.2018 15:59:16, Караул
Шиповник (экс-Василиса)
Взяла тут на вайлдберриз зимний комплект на 5-летку за 4000 почти, Лесси, фирма проверена, меня тут на 7е обругали хорошо зарабатывающие граждане, дорого, говорят. Вайлдберриз возит товары к вам? 08.02.2018 12:24:56, Шиповник (экс-Василиса)
мурмур
На Вайлдберриз можно заказать Лесси, а получить вещь очень плохого качества.. 08.02.2018 13:51:18, мурмур
Шиповник (экс-Василиса)
Ее можно не брать. По-любому я не могу себе позволить регулярно покупать детям вещи по ценам магазинов без скидок или бегать в поисках нужной скидки или нужного размера по всему городу. Цены сейчас на детские вещи ненормальные какие-то. 08.02.2018 15:43:07, Шиповник (экс-Василиса)
ну и чушь! 08.02.2018 15:03:29, 1212121
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У вас такое было? Именно этот ресурс все хвалят и многие пользуются, я сижу на мамских сайтах иногда, так вайлдберриз все обожают за отсутствие фейка и удобство пользования ресурсом. 08.02.2018 14:21:38, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
мурмур
У меня такое было, к сожалению.. Правда не с комбезом Лесси. Если Вы не берете заказанную вещь, то теряете процент скидки покупателя..Поэтому подобный сценарий не очень хорош.. Первоначальную цену они завышают сильно. я пыталась покупать там одежду, пришла к выводу, что в распродажи купить намного дешевле и качественнее вещи можно, чем там. Правда на это время уходит и много сил, шопинг меня выматывает, но можно все пощупать и прикинуть. 08.02.2018 16:41:14, мурмур
Ни кто не обязывает выкупать. Не СП. 08.02.2018 14:20:20, Караул
У меня только один вопрос-те, кто пишет про прекрасный бюджетный отдых, это вам детских денег хватает?! 08.02.2018 06:39:50, ИлонаИлона
У Вас нет зарплаты ПР? 08.02.2018 06:51:53, Солнечная .
есть в регионе. 6 тыщ с копейками. у меня нет. сразу ума не хватило. 08.02.2018 07:25:34, ИлонаИлона
Вы можете настоять, моя знакомая заставила оформить ПС, пробыв несколько лет на безвозмездной опеке. Дело не в том кому на что хватает, хватает только москвичам, с 3 детьми им отпуск оплачивают. И гарантированно дают всем по бесплатной путевке. Дело в том, что с Вас требуют абсурд, форумчанки точно не при чем. 08.02.2018 07:39:55, Солнечная .
я вообще не поняла почему стали про отдых писать, особенно с поучениями. на наше пособие отдхнуть только на лавке в парке можно. 08.02.2018 08:00:17, ИлонаИлона
На наше с Вами пособие только накормить. А я лодырь , полуфабрикаты покупаю, так и не хватит. Ну когда-никогда труселей купить. Обувь с зимней одеждой уже из своей зарплаты.
Всем вопрос на засыпку: на след. год мне надо зимние пальто на морозы, бывает же иногда -15. Мои дети уже девушки : 155 и 165. Где бы что приличное купить и не по 12 тысяч на каждую?
08.02.2018 08:06:47, Солнечная .
Шиповник (экс-Василиса)
Распродажи в баонах и остинах пойдут? 08.02.2018 11:44:20, Шиповник (экс-Василиса)
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ир, я на своих лошаденок вот такие пуховики покупала www.bebakids.ru/item/parka-28607-398-noble-people-4/ и www.bebakids.ru/item/palto-28613-046-noble-people-4/ через СП по 6500 за каждое, но это детский вариант, мои-то младше твоих. На погоду потеплее покупала на Садоводе (точнее, тоже через СП, прям рядом с домом забирать и никуда не ездить) куртки современные модные нонейм за 1000 и 1300, взрослая маркировка уже. Обувь вся только СП, вот такие www.wildberries.ru/catalog/4649344/detail.aspx?targetUrl=BP за 1800 брала, и дутики на слякоть www.nordman.ru/catalog/zhenshinam/aktivnyj-otdyh/snoubutsy/728 цена есть там. В принципе если дети к дутикам нормально, в них можно ходить всю зиму, они невероятно теплые, я их и себе купила. 08.02.2018 09:37:29, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Олюшка , дорогая, поправь ссылки пожалуйста. Может, старшая и пройдет за ребенка. Дутики нет уже, все модные, одной сапоги высокие надо, другой ботинки, как все подростки носят. А вообще на Садовод стоит съездить?, ты ездишь?, я знаю, ты экономная. 08.02.2018 09:44:03, Солнечная .
Oazis
Фамилия. ПРекрасные сапоги купили осенние, 38 размер, бордовые, комби экозамша с лаком, двумя молниями и тп. Что-то в районе 2500. Удобные , красивые. 10.02.2018 19:24:08, Oazis
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я не езжу, в ВК у нас группа СП есть, девочка ездит и все привозит, у вас наверняка есть такая же. Ботинки дешевые можно купить в Глория джинс (но они не очень теплые), выглядят хорошо, в кроссовки на натуральном меху я покупаю за 2500 тоже в СП типа найк moskva.tiu.ru/p307744389-krossovki-nike-air.html или нью бэланс. Ботинки что-то никто у меня не носил на меху, Тимберленды что ли они у тебя носят? Наверняка в СП есть.
На Садоводе я покупаю белье оптом, прекрасное турецкое Байкаровское, носки эластичные и колготки хлопковые(мои носят до сих пор с ростом 156 и 159 простые колготки), резинки для волос и всякие заколки (там этого добра навалом), толстовки повседневные по 200 рублей. Но выезжать надо в 5.30 от нас (от вас вообще в 4.00, наверное), потому что не припаркуешься потом, а на дороге эвакуируют. Мы выезжаем раз в год обязательно. Чего там искать дешевого не стоит, так школьную форму и блузки. Блузки покупаю рублей по 500 и водолазки по 400 тоже в СП.
08.02.2018 10:03:23, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Спасибо, Оль за информацию. Тогда не поеду. Я что-то представила Черкизон, он еще работал, когда девочки появились. Я в оптовых рядах много чего покупала. Нет у нас СП, но я приспособилась. Буду искать пуховики по распродаже.
Ты меня матными словами не мучай, тимберленды какие -то)))) У девочек других посмотрю, что носят и своим предлагаю. На обуви стараюсь не экономить. Вот Кате Кеддо на зиму купила.
VFL.RU - ваш фотохостинг
08.02.2018 14:45:06, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Кеддо точно есть в СП. И у вас тоже точно есть СП как вид, yandex.ru/search/?text=%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5%20%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B8%20%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA&lr=213 иди изучай. 08.02.2018 15:47:53, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Шиповник (экс-Василиса)
Мне с Кеддо не везло два раза. 08.02.2018 15:44:09, Шиповник (экс-Василиса)
Тимбберенд в етом году можно было за 5 тс купить. 08.02.2018 14:23:39, Караул
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
5 дорого, наш потолок 3500 за пару обуви кожа на натуральном меху. Держимся на старых папиных связях (у него был обувной магазин) и СП. 08.02.2018 14:36:32, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я бы и за 5 купила, будь уверена в том, что нога не вырастет больше. По факту - польская фабричка на меху и кеддо мембрана с распродажи. 08.02.2018 14:49:23, Караул
просто теперь я понимаю зачем требуют этот абсурд. чтобы показать, что и нам на все хватает))) как в москве. рапорт сдал, рапорт принял. интеремно, если я проведу эксперимент и буду именно содержать опекаемого на его пособие, буду вести блог, меня потом на жестокое обращение привлекут? ну сапоги 1 на 3 года и сланцы 1 на 3 года, перловка и бесплатный отдых
во дворе....форумчанки, на самом деле, не при чем. я и не обвиняю никого.
я просила оформить ПС, будучи за неделю до родов и муж работу потреял. мне даже не отказали , обещали рассмотреть с угрозой прокуратуры.только 4 пакета документов выдали собрать. в тот момент это было из области
фантастики, конечно. будет опять плохо, не дай бог, попробую собрать эти документы.
08.02.2018 07:54:35, ИлонаИлона
Да дуры у вас там неграмотные. Оформляйте ПС!!! 08.02.2018 07:57:09, Солнечная .

Показано 112 комментариев из 316


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!