Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Взыскание алиментов с биологической матери)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
05.02.2018 19:03:06

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Т.к. получателем алиментов на ребенка была опека, то и исполнительное производство возбуждено о взыскании алиментов в пользу опеки. Из этого следует что не получая алиментов опека тратила гос. средства на содержание ребенка. Вот опека, как гос. структура, и должна взыскивать алименты в свою пользу. Ни вы, ни ваш ребенок к этим деньгам не имеете ни какого отношения, т.к. алименты это не деньги ребенка, а деньги НА СОДЕРЖАНИЕ ребенка. Так что живите спокойно. Ну, а если уж опека решили вам эти деньги "подарить", то идите к ним и пишите заявление, чтобы В ИНТЕРЕСАХ РЕБЕНКА эти алименты поступали на счёт опеки, а потом переводились на счёт ребенка. Удачи вам. 08.02.2018 22:44:41, amrik9
Вы не понимаете, о чем пишете. Находясь в учреждении, ребенок находится на полном государственном обеспечении под опекой государства, которое защищает его интересы. Взысканные алименты в таком случае поступают на счет ребенка и там лежат. Если ребенок до 18 лет находится в учреждении, то в 18 лет он получает свою сберкнижку со всеми накопленными на ней деньгами - алиментами, пенсиями, пособиями в свое распоряжение. Если ребенка отдают под опеку или усыновление, то сберкнижка уходит с ним. Но и тогда до достижения ребенком 18-летия опекун или усыновитель имеют право расходовать деньги с детской сберкнижки только с разрешения опеки. Государство не расходует детские средства на содержание детей, а накапливает их до совершеннолетия, чтобы ребенок сам ими распорядился.

В очень редких и исключительных случаях опека может израсходовать часть средств со счета ребенка. Но это те случаи, когда средства нужны для защиты прав ребенка, финансирование которой не предусмотрено бюджетом, типа - на оформление полученного ребенком наследства, на оплату налогов за принадлежащую ребенку недвижимость и т.п. То есть на то, что в итоге приумножит имущество ребенка.
09.02.2018 05:14:20, мимо шла
Денег то нет))) 08.02.2018 22:58:37, все через опу
Клопов Андрей
И даже если денег нет всё равно напишите заявление о перечислении денег через счёт опеки. Это на тот случай если "мамашу" всё же найдут и решат вашему ребенку "подарить" эти средства. Но наше государство ни чего не "дарит". 08.02.2018 23:17:53, Клопов Андрей
Клопов Андрей
Забейте и живите спокойно. Ваши данные био матери ни кто не даст, т.к. это нарушение закона. Я конечно понимаю, что все покупается. Но нужно ли это самой био матери? Она ведь понимает что , как только появится ее приставы прихватят. Да и вообще мало ли что в ее жизни произошло за эти годы. 08.02.2018 23:12:36, Клопов Андрей
Не закрыть исполнительное производство после усыновления - тоже нарушение закона. Но это никого не остановило. 09.02.2018 05:18:37, мимо шла
Обращайтесь в прокуратуру. 07.02.2018 11:58:24, СНК
Полностью с вами согласен, полная безграмотность либо по" скудоумию" либо не внимательность , а хуже всего равнодушие и безалаберное отношение к делу которым человек занимается. 07.02.2018 11:57:27, СНК
[-] 06.02.2018 14:11:49, Оза Исс - Евгения
Вы сами поняли что сказали? 06.02.2018 16:24:59, мимо шла
Требуйте, чтобы работники опеки написали приставам заявление о прекращении исполнительного производства. Заодно можно написать жалобу на них за то, что они не прекратили производство своевременно в связи с усыновлением. И нет, работники опеки не имеют права сообщать приставам новые данные ребенка и Ваш адрес. 06.02.2018 11:57:56, мимо шла
Нет,300 тыс.думаю это за 3 года.если они не уплачены био мамой значит она официально не работает в этом случае алименты начисляются 1/4 от среднего заработка в регионе,чаще это в районе 7-8 тыс.вмесяц вот вам и 300 тыс. 07.02.2018 08:29:20, Анита&@
Позвонила в опеку. Моя куратор говорит: я этим придуркам уже третий раз пишу. Сразу после удочерения, потом еще раз и вот снова запрос. Посмотрела по долгу через сайт, там 300 тыр. Это получается за все годы насчитали. 06.02.2018 18:04:59, все через...
Ну приставы могут да... Попросите куратора еще раз им написать о прекращении производства, отправить заказным письмом и продублировать факсом, и по телефону дозвониться до пристава, который ведет производство и сказать еще и словами. Тогда будет эффект. Уверена, никто не даст им Ваших данных. Они им и не к чему. 07.02.2018 05:19:03, мимо шла
А что им к чему? Я вот не пойму чего они от опеки то хотят?
Куратор сказала: я им написала что ребенок усыновлен.
07.02.2018 21:30:04, все через опу
У них есть исполнительное производство, по нему взыскатель - опека (ну или детский дом), и без заявления взыскателя они исполнительное производство не могут закрыть. Так что от опеки им надо обоснованное заявление о прекращении производства. С указанием причин.Так как ребенок после усыновление право на алименты от био утратил, то данные о Вас приставам и не нужны. Им надо закрыть производство. И всё. А без взыскателя сами по себе они этого сделать не могут. Вот они опеку и пинают, чтобы подали заявление. Ну а прежние заявления, скорее всего, не дошли или потерялись. Их же обычно отправляют простыми письмами по почте России, а это очень ненадежный способ связи. 08.02.2018 18:43:05, мимо шла
Спасибо. Тогда я сижу тихо и не отсвечиваю? Просто эта куратор моя знакомая, мы с ней живем по соседству и общаемся иногда, она очень адекватная. А вот не дай Бог уволится, кто там потом придет на ее место неизвестно и что кому дадут тоже непонятно(( Может и скажут данные? 08.02.2018 19:02:56, все через опу
В данном случае Ваши, чисто гипотетически, данные могут разгласить в сторону био только в случае вопиющей некомпетентности работника опеки в сочетании с такой же вопиющей некомпетентностью судебного пристава, к которому они попали. И за такое им обоим будет светить самая реальная уголовная ответственность. Так что вероятность подобного практически нулевая. Ну то есть это фантастическая ситуация, чтобы и в опеке, и в РОСПе сидели настолько некомпетентные люди. Но на всякий случай лучше убедиться бы, что исполнительное производство таки прекратили. Хотя,это уже паранойя. Можете расслабиться. 09.02.2018 05:21:21, мимо шла
Вот где не надо работают! Их бы энергию да в нужное русло! 06.02.2018 23:22:55, перестарались
Я нашла вклад на ее старую фамилию. Я открыла для перечисления алиментов. Вот думаю закрыть его или нет? Может оставить чтобы если что деньги туда перечисляли? Или все равно заставят менять фамилию вкладчиков? 06.02.2018 10:48:03, Автор
Наши данные био дали. И от меня требовали явки в суд. Хотя у ребёнка от прошлого только дата рождения осталась. 06.02.2018 09:44:10, Ничонезнаю
А что опека от вас хотела? Просто проинформировали? Ваши данные не должны конечно выдать. 06.02.2018 00:57:47, Pobeda
Узнайте какой срок давности. Лучше в службе судебных приставов. Найдите номер телефона и про консультируетесть у них. 05.02.2018 23:36:41, Лёлька Весна
да. они всех с этими алиментами трясут . а по факту за несколько лет пришли 500 рублей. но им главное отчитаться) и за 100 рублей шухер поднимут. дороже марки почтовые встанут 05.02.2018 19:53:49, zelgorod
А данные ваши биородне дали я так понимаю? 05.02.2018 20:27:01, все через опу
не знаю. я писал завление чтобы не давали мои данные никому 05.02.2018 20:49:08, zelgorod
А куда это надо писать? 05.02.2018 21:09:23, все через опу
приставам в суд 06.02.2018 09:13:55, zelgorod
"приставам" и "в суд" - это два разных места. Суд итак не даст никому никаких данных. А у приставов их просто не должно быть. 06.02.2018 11:59:58, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!