Раздел: Юридические и правовые аспекты (Доплата к пенсии за приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пенсия пенсионера, у которого ребенок под опекой.

Девочки, вычитала, что пенсионерам, у кого дети на иждивении, выплачивают доплату ежемесячно. Не могу найти куда обращаться. В пенсионном сказали, что доплатами не занимаются и отправили в МФЦ. В МФЦ сказали, что не знают о такой доплате и никогда такую не оформляли. Кто-нибудь оформлял такую доплату? Если да, то где, если не секрет?
07.12.2017 22:00:22,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мамаВера
У нас оформляет эту доплату пенсионный фонд, но только усыновленным детям. Опекаемым нет. 07.12.2017 23:10:08, мамаВера
А в законе вычитала, что и под опекой, может неправильно поняла, надо перечитать. Спасибо. 07.12.2017 23:52:54, Babu
Я на днях спрашивала в ПФРФ про это, мне ответили, что дети под опекой не считаются иждивенцами, т.к. им выплачивают пособие. 08.12.2017 00:59:21, мышка в норке
"3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи." Это 17 статья закона №400, А дети умерших родителей являются иждевенцами, что следует из 10 статьи, упомянутой в этом абзаце. Но может я что-то понимаю не так? Юриста бы спросить... 08.12.2017 01:25:46, Babu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!