Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу подсказать знающих

Сегодня невролог выразил мою мысль. Что поведение ребенка вряд ли психиатрия. И скорее всего нужен психотерапевт. В моем городе и крупном соседнем сказал таких специалистов нет и никого порекомендовать не может. Сказал что только искать в Москве.
Живем мы в 100 км. от Москвы.
Реально ли ездить к врачу при таких условиях? Как часто необходимы сеансы? С учетом что ребенок учится в школе и есть ещё дети мне кажется это почти нереально. Или только кажется?
Сколько стоит нормальный психотерапевт? Проблема в поведении ребенка.
07.12.2017 17:42:00,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обратитесь в ресурсный центр, у них хорошие спецы за разумные деньги 08.12.2017 07:58:47, Территория без котов
Где находятся эти ресурсные центры?
В моем городе такого нет. В ШПР есть психолог, но там такой специалист....((( что из слона балерина.
08.12.2017 12:34:43, реально?
Osobie-deti@list.ru напишите сюда, вам постараются помочь 08.12.2017 21:18:34, Территория без котов
Реально, конечно. От раза в неделю до раза в месяц, стоит сильно по-разному. Надо пробовать, первый раз, возможно, съездить одной, только обсудить это предварительно. И еще бы поискать хорошего невролога, ваш мог что-то не увидеть. Очень часто кажется, что ребенок может, а реально не может, биохимия мозга не позволяет. Или может, но очень недолго. Лечение обычно длительное, но эффект есть 08.12.2017 00:19:01, Del_tta
Если проблема в поведении, то это невролог либо психиатр. К психотерапевту направление дает психиатр. Но с моими психотерапевт работать отказывается с обоснованием причины - видя к себе доброе отношение посторонних, они наглеют и становятся неуправляемыми. 07.12.2017 18:30:04, Офигения
На учете и там и там. Толка пока не вижу. От таблеток только учеба страдает.
У меня подозрение было что это не психиатрия все же. Ребенок может держать себя в руках. И долго. Но не хочет.
Сегодня врач подтвердил мои мысли. Причем я их не озвучивала, а просто спросила про назначенные психиатром препараты.
Ребенку 8 лет.
07.12.2017 21:15:59, реально?
Потому и не хочет, что не может. Чтобы держать себя в руках, нужны усилия. В норме людям необходимо держать себя в руках только в стрессовых ситуациях. Детям с нарушениями нервной системы и психики нужно делать это постоянно, что нереально. Для них стрессово практически всё целенаправленное и результативное. Не стрессово только лежать на диване, смотреть телек и проводить незатратные по времени и усилиям экспериментики в виде мелких пакостей. 08.12.2017 08:10:40, Офигения
Возможно. Тут я не могу спорить.
Ребенок может выть полчаса, час. Как только я беру телефон снять это - он улыбается и замолкает. Причем улыбка не вымученная, а вполне себе натуральная. Меня выводит вытье его. Хочется треснуть чтоб замолчал. А воет на любое "нет", с уроками если не правильно сделал. Просто "ЫЫЫЫЫ" или "УУУУУУ". Без слез. Пытаешься объяснить урок, он не слушает и воет и вопит "ну помогииииии".
Вой ради вытья. Т.к. никакой выгоды ему нет от этого.
А вот мне все чаще его видеть не хочется(((
08.12.2017 12:39:14, реально?
lenalar
А у вас кроме школы есть проблемы? Если отстать с уроками? Будет так же? Школа отдельный стрессовый фактор. Без школы нормально живете? 08.12.2017 19:44:15, lenalar
Знаете, он такой с того момента как взяли. Ему почти 3 было. Так же выл на любой запрет, бывало и без причины. Ложись спать, иди кушать, давай собирать игрушки, не дам 10-ю конфету... Все это вызывало и вызывает завывания. Причем мы сразу не велись на это, т.е. истериками ничего себе не выбьешь.
Теперь просто добавилась школа(.
И он знает что за вой будет наказание. Он его будет делать (мое наказание - читать/писать, т.к. другое не действует) и выть опять же.
Родная сестра никогда так себя не вела.
09.12.2017 22:17:06, реально?
Смотря какая проблема. Поведение может быть обусловлено внешними факторами. Мне один и тот же психотерапевт(психиатр) помог с одним ребенком с другим нет. 07.12.2017 19:37:17, Pobeda
Зависит от возраста ребёнка. У меня опыт общения психотерапевта с 17-летним. Приём хорошего психотерапевта от 4500. В случае, если ситуация не остро-критическая, визиты сначала один раз в три недели, потом раз в месяц, потом раз в полтора месяца, при условии, что ребёнок выполняет все предписания специалиста. В нашем случае результат очень хороший. 07.12.2017 18:13:28, 153624

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!