Раздел: Воспитание (Приемные дети в семье)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плохая выросла родня

Дети родные, подростки. Один из них луо и очень противный по характеру из за своей тупости , жадности , глупости.
Ходят в один кружок. Преподаватель сказал: они никогда не общаются, не разговаривают , даже рядом не стоят. А ведь умному придется в жизни поддерживать другого.
У кого-нибудь есть еще такая ситуация, как выруливаете. Из того , что более умный сиблинг стесняется и избегает другого. Если честно, меня глупый раздражает ужасно. Но у него больше никого нет. Мне всех жалко. И умного, и глупого. Как быть?
Настраиваете ли поддерживать глупого?
01.12.2017 10:25:26,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что за мдяк....глупый, умный....у вас два ребенка. Вы их сами зачали, сами родили и сами, я не побоюсь этого слова, воспитали. Как быть - любить обоих. С какого перепугу умному "придется" поддерживать глупого? Он вырастет и пойдет жить своим путем, и никого поддерживать не будет, уж точно не того, с кем он даже общаться не хочет, живя в одном доме. Так что поддерживать вашего глупого сына придется ВАМ. Вот на это и рассчитывайте. В одной семье дети разные, потому что они чувствуют себя по-разному в этой семье. И это полностью ваша вина. Одному доставалось внимания больше, другому меньше, на одном экономили, второму ни в чем не отказывали, одного заставляли делиться, а другого - отстаивать свои вещи. Это образно (надеюсь вы-то не глупая и понимаете, что я выражаюсь образно, что недоставало вашему глупому сыну только вам известно). А самое главное, вы просто одного любите, а второго - нет. Причем не надо путать причину и следствие. Вы не потому его не любите, что он глупый и жадный. А наоборот, он глупый и жадный, потому что вы его не любите. И он своей жадностью пытается урвать себе хотя бы что-то в этой жизни, а заодно привлечь к себе ваше внимание, которое вы просто так не хотите ему уделять почему-то. Только при наличии какой-то проблемы. 07.12.2017 13:54:08, пвапв
Не догоняю.. а какой выход у вас??? Это два ваших ребёнка. Живете вместе.. вас не станет-у них роднее все-равно никого не будет на свете.. заставить одного поддерживать другого вы не сможете, но у вас самой выхода-то нет.. уууу я думала, у меня сложные отношения с моим подростком... очень проблемный, иногда хочется выгнать и не видеть никогда.. но я никогда этого не сделаю.. всякие эпитеты в голову приходят.. но чтобы вот так.. тупой жадный глупый.. ну такова доля наша-родительская.. воспитывать в детях самое лучшее.. а жить вот с такими мыслями.. ни одной светлой черты в своём ребёнке не видеть.. ну как-то совсем грустно(( 04.12.2017 10:53:20, МамаПодростка
Не дай бог такую мать как вы 02.12.2017 22:28:21, Кустова Галя
Дело не в ЛУО, а в г*внистом характере. ЛУО с нормальным характером и при наличии трудолюбия может сам содержать себя и семью, и умного брата, если тот раздолбай. И вообще братья-сестры друг другу ничем не обязаны и ничего не должны. Помнится фильм был хороший, вроде бы "вам и не снилось", там говорили о долге. А 16-летняя девочка отвечала, что заботиться друг о друге может заставить только любовь, а не долг. Если нет любви, никакой долг не заставит. 02.12.2017 18:04:19, ))))))
Дайте ребенку самому выбирать свой круг общения, естественно он не обязан общаться с братом и уж тем более содержать или помогать тому когда вырастет. Не внушайте чувство вины, не губите ребенку жизнь. 02.12.2017 16:13:38, мира мира
Глупого надо приучать к физическому труду и внушать, что во взрослой жизни он может рассчитывать только на себя. Не обязаны братья и сестры содержать друг друга. 02.12.2017 16:08:01, atusik31
МарияСт, здравствуйте!
Режет взор- "тупость, жадность, глупость, ребенку придётся тянуть, надеюсь повесить это на другого ребенка".
Ведь тот который раздражает, больше нуждается в доп внимании.
Обязательно надо сменить установку на позитивную -Солнечный! Особенный! Радужный. Раз они ходят в один кружок, ситуация видимо в пределах нормы. Попробуйте простые вещи - дать ребятам задание, соревнование проращивать фасоль. Это вырабатает терпение, ожидание результата, и т.д.
Погуглите результаты опытов на повышение социализации -где можно поделится и получить больше конфет или оставить прям счас, но меньший результат . Доигрывайте со вторым.Дойдёт думаю. Вырабатает -планирование, управление желанием.
Выращиваете кристалы, гуглите эл схемы с ютуб. Не понятен возраст. Может гравюровка, отливать шоколад, мыло,Магниты, мозаику, паять. Выжигать и т.д. Живое дело увлекает.
Читать ищу самой, театры, балет -повышение эмоционального интелекта. Оч ресурсна мысль была-добродушного и покормить не жаль))
Посмотрите по каким предметам бал выше, что увлекает и как это использовать в прикладном значении.
02.12.2017 15:44:59, Krokotyk
Такая ситуация в семье моей хорошей знакомой. Младшая дочь - хорошая, красивая девушка, учится-работает-по дому шуршит. Из двух старших ее братьев один - завязавший игрок, проигравший свое наследство - бабушкину квартиру, второй - имеет с детства легкое ДЦП, но не имеет инвалидности, пенсии тоже нет, нигде не работает и не желает, дома нифига не делает, еду из холодильника съедает всю, пьет, буянит, сестру поколачивает, и так далее. А девушке маман, пардон, жестко имеет мозг на тему: "Это же твой брат и мой сын! Ты должна не бросать Вову!". Все молодые люди девушки, когда дело доходило до известия о наличии Вовы в виде ее "пожизненного креста", быстро и технично сливаются. Старший брат иногда сестре помогает сумки из магазина тащить, но редко. А мне эту маман прибить хочется, если честно. Девчонку очень жаль. Содержать и обслуживать бездельника, дебошира и пьяницу она не обязана. 01.12.2017 17:02:06, Елена_Марианна
Dnnn
надеюсь, девушка закончит учебу и свалит оттуда, чем быстрее, тем явно лучше... 01.12.2017 20:25:37, Dnnn
А почему умный должен поддерживать глупого? И в чем эта поддержка будет выражаться?
Умный закончит школу, поступит в институт в другом городе, потом уедет за тысячу км, женится, нарожает детишек, будут кредиты на квартиры-машины и домашняя круговерть с домашними заданиями, поликлиниками у детей... Ну пошлет он открытку и подарок ко дню рождению родственника или приедет в гости на недельку. Как еще он может помогать своему родственнику?
01.12.2017 13:54:25, ------
А почему он должен уехать, а вдруг нет? И если глупый не сможет работать, умный не накормит? 01.12.2017 13:56:51, Местная я
Кузяблик
А почему кто то кого то должен кормить? Очень удобно. 02.12.2017 01:52:36, Кузяблик
Если у глупого еще и характер мерзкий, то не накормит. Доброго дурачка кормить еще куда ни шло, хоть и обуза. 01.12.2017 17:13:41, Маргаритка
Один раз накормит. Постоянно нет. Не сможет работать, будет жить на пенсию по инвалидности. Не дают пенсию, значит может работать. 01.12.2017 14:13:47, ********
Где гарантия, что умный должен жить именно в том же городе? В институте женится на приезжей девушке и уедет с ней в ее родной город - типичная ситуация. И даже допустим, что он остался жить на соседней улице - почему он должен кормить глупого? Я понимаю, что бывают сложные жизненные ситуации, когда близкому нужна помощь и можно предоставить и кров и кусок хлеба, но не в варианте постоянного иждивенца до конца жизни. Если умный станет миллионером - тогда здорово, а если будут жить от зарплаты до зарплаты и откладывать своему ребенку на новые зимние ботинки, а тут еще на постоянной основе помогать взрослому родственнику? 01.12.2017 14:05:28, ------
пожизненно? наверное, нет. 01.12.2017 13:58:47, Территория без котов
Возраст какой у ребят?

(по мне вариант параллельных жизни ,вполне себе. Настроить при необходимости помогать, ну это в принципе вообще людям помогать надо в меру сил и по ситуации, а атк чтобы прям везти-везти, не знаю, врядли он вас послушает, если это вообще не по нему)
01.12.2017 12:52:53, Зойк@@
Собственно говоря, родня не выросла, а Вы её уже вырастили.
"Поддерживать глупого" надо было с пеленок и постоянно, поддерживать и любить, и хвалить, и ценить, тогда не получился бы из него "противный и жадный". Любимые дети бывают разными, но редко они бывают "противными", независимо от уровня интеллекта. Вы не любите мелкого из-а УО и в результате получили впридачу к УО противный характер. ИМХО
01.12.2017 12:28:54, мимо шла
ничессе умники из старых. упрекают, что чужое уо не полюбили. нормально девки пляшут. что ж тогда от посторонних хотеть. за деньги и взяли, правильно считают. 01.12.2017 12:51:40, Местная я
Да кто ж упрекает? Просто констатирую факт. Он уже вырос такой. Не повезло ни ему, ни ПР. Обратно не заковыряешь. 01.12.2017 20:05:16, мимо шла
Сразу видно , что уо вы издалека видели. Или совсем не видели. Мне надо было его совсем сдать, только в дди он совсем дурак бы стал. Научите полюбить нелюбимого. 01.12.2017 12:32:14, МарияСт
да, УО разное. Не уверена с жадностью, надо все таки понимать и различать уровень ценности, но ригидность присутствует всегда. и она довольно противная, увы. у меня пока довольно приятный Луо, потом посмотрим. Планирую вешать его на здоровую дочь в смысле немного помогать материально , если не будет пить.Прожить за него его жизнь она не сможет

Доктор точно оч говорит, что жизньЛУО зависит от окружения. Вариант хорошей жены греет мне душу :\
01.12.2017 13:54:52, Территория без котов
у какой девочки? у меня мальчик Луо, оставить ему наследство я не могу, его оберут. Оставлю умной здоровой дочери, ее попрошу приглядывать и переводить ему тыщ 10-15 на карту. Если пить не будет. Найду ему ЛУО жену, злую, властную и жадную и пусть живет под ее каблуком и присмотром тещи :) 01.12.2017 14:02:16, Территория без котов
Да я у вас как у знающей спросила, у меня девочка луо) 01.12.2017 14:06:07, Местная я
А, причин у УО независимо от пола может быть много. Тут неважно от чего ,важно как вписать в жизнь. Я вырыбатываю «удовольствие от работы»- кормлю, даю вкусное после посильного труда, хвалю, обещаю подарки. Пока стремится и к чистоте и к работе. Заработал денег больше, чем может понять (посчитать) и потратить. Девочки вписываются в жизнь в разы лучше мальчиков. 01.12.2017 14:10:34, Территория без котов
А у девочки уо от чего? 01.12.2017 13:58:23, Местная я
Для меня это не проблема. У меня кровные такие же разные, ну и что? Прекрасно живут каждый сам по себе, вражды нет, если помощь нужна - то оба помогут друг другу. Но не на постоянной основе, не лезут другому в его личную жизнь. Живут пока вместе с родителями. А как разъедутся - вообще будет идеально, общение только по желанию. 01.12.2017 12:12:47, та же ситуация
Они разве в одном? Все время вижу их на фото по отдельности в разных местах, даже в поездках. Раз уже стесняется, о какой поддержке речь? Уедет и забудет. Уедет в свою жизнь, в свое жилье. Будет иногда денег давать и все. И хорошо, что хоть один не ЛУО и что то может сам. Перспектива есть. Это уже победа приемных мамы и папы. 01.12.2017 11:39:26, Мама Гарика
Вы меня с кем -то перепутали, про фото и поездки. 01.12.2017 12:14:36, МарияСт
Может быть. 01.12.2017 12:16:01, Мама Гарика
А с чего вы взяли, что умному ПРИДЕТСЯ поддерживать глупого? С чего у него вдруг возникла такая обязанность? 01.12.2017 10:59:38, орловфв
Это не я взяла, это руководитель кружка сказал. Я как раз наелась и сыта . 01.12.2017 11:02:12, МарияСт
Ну, штамп такой у руководителя кружка. Неплохой, кстати.Но ни к чему ваших не обязывающий.
Ну, вот , разве, Вас -задуматься, нас -поговорить побудил. Тема хорошая, есть над чем подумать, даже тем , у кого нет ЛУО, но есть братья -сестры, не особо нам известные, как дальше, что дальше...
02.12.2017 18:51:08, гм
:)) а руководитель кружка кто, чтобы делать такие долгоидущие умозаключения :)))))))) 01.12.2017 12:56:35, орловфв
Natalya d'*
В уме ответила "поучайте лучше ваших поучат" и перестала об этом думать. 01.12.2017 11:35:09, Natalya d'*
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Разводить по жизни. Разные кружки, школы, компании. 01.12.2017 10:33:54, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это не всегда возможно, луо никто не ждет, а здесь прижился. 01.12.2017 10:38:45, МарияСт
Natalya d'*
Смените кружок умному. 01.12.2017 11:14:05, Natalya d'*
Вы не понимаете, что дело не в кружках, и вопрос не о кружках, а о том, что два брата не привязаны друг к другу, один стесняется другого? 01.12.2017 11:18:04, МарияСт
У нас средние дети двойня парни, ну очень разные, и особой любви нет и я думаю не будет. Виновата проглядела , сейчас только надежда , что с возрастом сблизятся, хотя уже по двадцать лет им. Пока маленькие были надо было увидеть деление , не увидела. 02.12.2017 19:39:30, Тоже нервная
это, пожалуй, нормально. Легализуйте это чувство и острота уйдет. 01.12.2017 13:57:00, Территория без котов
Как это на практике-легализовать? Что это значит? 01.12.2017 13:59:31, Местная я
Разрешить ему дистанцироваться и стесняться. Понять и разделить его чувства. 01.12.2017 14:05:01, Территория без котов
а почему они должны быть привязаны друг к другу, если их ничто не связывает, ни интеллектуальный уровень развития, ни интересы? 01.12.2017 13:13:50, орловфв
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нормальный и должен стесняться, гнобить не должен. Так что позвольте каждому иди свой путь. 01.12.2017 13:08:27, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Почему он должен стесняться? 01.12.2017 22:35:41, Рыбачка Соня
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Потому что глупость и глупое поведение сиблинга понижает место в детском коллективе до второй ступеньки после этого сиблинга. Особенно если сиблинг активно хочет дружить. Если бы ребенок был альфой в своем коллективе - такого поста не возникло бы. 01.12.2017 23:06:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да, еще и специфика коллектива. Ромке ничуть не вредит наличие двух таких братиков, а в обычной школе его бы и самого за спину и за братьев отдельно бы и прополоскали и вымазали. 02.12.2017 10:00:34, Территория без котов
Ну и что? они не выбирали друг друга, они не интересны друг другу, их просто свела судьба. Но никто не обязан ни с кем дружить. И привязанность на пустом месте не появляется. 01.12.2017 11:44:49, Мойра
Хотите мой пример? У нас с братом, правда, большая разница в возрасте и мы своерожденные. Он после школы пошел работать, я закончила ВУЗ с красным дипломом и тоже пошла работать. Жили мы параллельно, не общались. Общалась мама. И только недавно, после смерти мамы, мы начали иногда звонить друг другу. Я иногда приезжаю к нему. Он уже очень больной человек. Привожу какие-то подарки. Но ни о какой материальной поддержке речи нет. Живет он на пенсию. 01.12.2017 11:36:27, ********
Natalya d'*
Это разновидность нормы, а не проблема. 01.12.2017 11:29:29, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!