Раздел: -- посиделки (Беременность после усыновления)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могла родить, усыновила мальчика и забеременела девочкой: "У меня будет столько детей, сколько за

Не могла родить, усыновила мальчика и забеременела девочкой: 'У меня будет столько детей, сколько захочу'

Не могла родить, усыновила мальчика и забеременела девочкой: "У меня будет столько детей, сколько захочу"

Лечение бесплодия в клинике неврозов. Усыновление ребенка. Сейчас детей семеро
17.10.2017 12:11:01,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Отличный рассказ. Спасибо! Да, именно так в жизни и происходит - когда ты наконец-то решил стать счастливым - ты им будешь. И ни что тебя не остановит.

А про семерых детей - это-как раз очень жизненно. У таких позитивных родителей энергетика такая созидательная, что детишки как снежный ком - нарастают и нарастают.
20.10.2017 09:56:29, елена волк
Marketa
Спасибо, Елена! Помню вас на беседке в красивом жемчужном свитере и юбке. Вы мне очень понравились) Кажется, моя история случилась примерно одновременно, как вы брали Юрочку, или чуть пораньше. 20.10.2017 12:03:20, Marketa
елена волк
Детки у вас замечательные - как на подбор - красавцы. И мамочка молодая. Всего самого наилучшего вашей семье. 20.10.2017 15:51:54, елена волк
Хорошая история!
У меня тоже такое же чувство было "теперь у меня будет столько детей,сколько захочу"))) Особенно когда я сама забеременела. И еще хочу, еще девочку.))
18.10.2017 16:54:20, Рипли
Marketa
Замечательное чувство, правда?)) 19.10.2017 14:58:52, Marketa
Ну, скорее да. Это был скорее "выдох", типа "фуф. я все-таки могу иметь детей".
Очень хочу еще родить свою лялечку. Уж больно чудо расчудесное у нас растет. Но пока мой разум твердит, что очень трудно нам будет с тремя. Если только постараться уровень жизни повысить и нанимать няню в первые лет 5.
Так что теперь "могу родить" перекрываются "не могу содержать на том уровне. на каком хочу. 3х детей".
19.10.2017 17:13:15, Рипли
Не верю про семерых детей
Для приза сочинили?
И ни одного фото
18.10.2017 14:40:28, fetika
мама Ирина
если я не имею двух яхт, то это не значит, что это недостижимо кем-то иным 19.10.2017 19:59:01, мама Ирина
Marketa
Ну да, приз неплохо бы получить. Комаровского я терпеть не могу, а "семейные" полотенца мне нравятся)) Нам не лишние) И вообще, может же быть у человека хобби - писать рассказы? 19.10.2017 14:58:04, Marketa
Dnnn
это Маркета, старая участница этой конфы) я запомнила, что у нее был приемный сын, потом родилась дочка, потом еще одна. То есть помнила, что у нее 3 детей. А тут уже 7 !!!
еще была Матушка-Белка, жена священника. Не было детей, взяли 2 приемных, потом как-то за несколько лет и родились дети, и приемных стало больше, стали сильно многодетными они с мужем.
18.10.2017 15:50:15, Dnnn
Уверяю вас,это рассказ вранье от начала и до конца Особенно пафосный последний абзац 18.10.2017 20:44:13, fetika
Ярра
Маркету на этой конфе некоторые старожилы знают лично. И на Беседку она приходила.
Она же, вроде, заходила сюда недавно.
19.10.2017 13:39:36, Ярра
Marketa
Спасибо, что вы меня помните. Мы действительно встречались однажды не беседке. Меня потрясло, как никто не поверил в мое реальное существование) 19.10.2017 15:01:30, Marketa
картинка

Это Marketa.
18.10.2017 21:43:47, Евгень_евна
Marketa
Ну да, это мы)) Спасибо за доказательство нашего существования) 19.10.2017 14:55:58, Marketa
Странное впечатление просто от вашего рассказа
Много самолюбования и пафоса
С такой неуравновешенной психикой иметь семерых детей?это риск большой
Вы верующая,судя по платку на голове?
Тогда многое обьясняет
Детей "сколько захочу" или лучше "сколько смогу морально и физически"?
Дети на фото похожи на детдомовских которых вывели на прогулку
Извините,конечно
19.10.2017 15:40:03, fetika
мама Ирина
А мать семерых ребятишек вполне может собой и погордиться, это точно.
Молодая восторженная женщина гораздо лучше подозрительной особы, негативно воспринимающей все то, чем лично она не располагает.
Быть верующей - это недопустимо для многодетной матери?
Да, захотеть несколько детей, по нынешним временам, недопустимая роскошь для многих. А уж реализовать замыслы...
Причем, проблема в самоограничениях часто связана с зависимостью от сомнительного общественного мнения и приверженностью к обществу потребления.
Дети на фото похожи на детей, которых изловили для съемки и отвлекли от очень важных детских дел)))
19.10.2017 20:40:45, мама Ирина
Это чем они похожи на ДД? Покажите своих, мы и диагнозы найдем. 19.10.2017 17:49:49, да ну?
Это вы, видимо, немного детдомовских на прогулках наблюдали 19.10.2017 16:26:48, яся 76
Marketa
Насчет самолюбования и пафоса - спасибо за замечания, буду присматриваться. В общем, сейчас я действительно бываю ужасно рада и довольна собой, когда у меня появляется возможность сесть и позаниматься чем-то своим. Про психику, ладно, опустим. Кто переживал годы бесплодия, тот поймет. Про детдомовских: трое из них на тот момент действительно только недавно оттуда, и в два дня от этого не избавишься. Вообще же, мне моим дети кажутся очень красивыми, ухоженными и умными) Надеюсь, кто-нибудь из конфянок поддержит меня и скажет, что мне не одной так кажется. А в вас говорит какая-то непонятная мне злость и предубеждение. 19.10.2017 15:53:39, Marketa
Не расстраивайтесь, мы с вами. Посмотрела на фото этой девушки, ее детей. Не детдомовские это выходит с золотом на шее и в ушах в примерно годовалом возрасте. Ну и если каждого отдельно танцующего или на коньках сфоткать, тогда тоже не детдомовские. 19.10.2017 17:57:59, да ну?
+100
Кроме фразы ""Теперь у меня будет столько детей, сколько я захочу!", которую вероятно сперли у кого-то с этой конференции, потому что я ее тут слышала:)))) больше не верю ни единому слову:)))
18.10.2017 14:44:42, Нэцкэ
Marketa
Дорогая Нэцке, вероятно, вы ее слышали тут, потому что я про нее писала)) Очень забавно, что в меня не верят)) Приглашаю дружить Вконтакте)) 19.10.2017 14:54:34, Marketa
Может быть и так:)))) спасибо за предложение.
Но, согласитесь, это же круто быть тем в кого не верят... дедом морозом... или богом:)))
19.10.2017 15:45:03, Нэцкэ
мама Ирина
=+10000! 19.10.2017 20:52:37, мама Ирина
Marketa
Как-то не смотрела на этот вопрос под таким углом)) Нет, Богом точно нет. А к Деду Морозу мы в прошлом году ездили в Великий Устюг (кстати, тоже конкурс писем выиграли)). Вот уж кто наслаждается своей ролью))
Просто очень удивила реакция на этот рассказ. Ну ладно, самодовольно, извините. Но что такого невероятного и пафосного, я не понимаю(( И вокруг меня полно больших молодых приемных семей, сегодня этим вряд ли кого удивишь...
19.10.2017 16:01:28, Marketa
Просто сам рассказ очень странно построен. В нем о появлении в вашей семье двух детей - усыновлении мальчика - и последующем чудесном рождении девочки.

И в последнем абзаце, в предпоследнем буквально предложении рассказа - вдруг, трах-бах, детей у меня семеро )) И больше про остальных детей, и как вам с ними живется - ни слова. Вот это место и делает весь рассказ нереальным.

Пишите с этого места вторую часть ;-)
19.10.2017 16:57:25, неважно
Marketa
Просто тема-то была "моя беременность", я ее не для усыновительской конфы писала) И последний абзац - про то, что на этом история не закончилась. Остальные дети и как с ними живется - это уже за рамками. Ко второй части страшно приступать) Со времен, описанных в первой части, прошло 10 лет. Лет через десять напишу, как нам жилось сейчас. 19.10.2017 19:49:59, Marketa
тогда это.... тема долгого и мучительного лечения бесплодия очень плохо раскрыта. На слезу не прошибает. 19.10.2017 20:03:07, Нэцкэ
Marketa
Нэцке, так тема "Моя беременность", а не "Мое бесплодие", как-то не было в планах выжимать слезы. Обозначила, что беременности долго не было, были пролиты слезы, найдено решение, а потом понеслось) Вообще, редакция могла и написать, что за опус она повесила в конференции под таким чудным заголовком)) А то у каждого читателя свои ожидания, а у автора совешенно другие вводные были. 20.10.2017 08:53:14, Marketa
:)))) нужно предложить редакции тему для конкурса рассказов:))))
"Мое бесплодие":))) чую будет шикааааарно:)))
20.10.2017 08:57:10, Нэцкэ
Marketa
Нет, на такую тему я бы писать не стала. Что интересного: узи, анализы, таблетки, приемы. Блин, врач опять забыла, кто я такая. Опять узи, анализы, тесты. Полежали в больнице. Снова та же волынка. Мне это ТАК надоело! Вы вот на этом поприще герой! Вот где сила воли и характера! Хотя лично для меня ЭКО, замороженные эмбрионы и т.п. за пределами добра и зла. Просто нет и все.
Все самое интересное началось, когда я решила не вылечиться от бесплодия, а забыть о нем.
20.10.2017 11:58:54, Marketa
мама Ирина
исцелившиеся, если про себя рассказывают, не способны особо слезоточиво об этом говорить. И слава Богу! 19.10.2017 20:58:01, мама Ирина
Да, но читателю хочется драйва:) 19.10.2017 21:05:29, Нэцкэ
Marketa
Драйва и хайпа хочется редакции, когда она придумывает такие заголовки)) У меня, между прочим, рассказ назывался "Время слабости и время силы" (т.е. беременность) и я совершенно не собиралась никого эпатировать. 20.10.2017 08:54:43, Marketa
да нет, редакция эти конкурсы устраивает чтобы привлечь посетителей на сайт.
Поэтому чем страшнее/трагичней история тем больше народу прокомментирует, тем больше активности на сайте, тем больше денег за рекламу:)))
Читать про то как у кого-то все хорошо - не интересно. Интересно читать как все плохо, или как было плохо и стало хорошо. Но что было прям плохо - про это нужно прям с соплями на глазах рассказывать:))))
Тогда успех у читателя и полотенце гарантировано:)))
20.10.2017 09:00:50, Нэцкэ
Marketa
Мотивы редакции мне понятны, и два полотенца у меня уже лежит)) Кстати, предыдущие истории, получившие награду, были вполне себе спокойные: как мы с дочерью рисуем и участвуем в художественных конкурсах, и про животных в нашей семье. Ничего трагичного). 20.10.2017 11:54:03, Marketa
мама Ирина
тогда это должна быть впечатлительная особа, наслушавшаяся разных историй, и перемешавшая их творчески 19.10.2017 22:24:59, мама Ирина
Я думаю, что вам не поверили ( в том числе и я) потому что очень, как бы это выразится, поверхностный рассказ. Выглядит как будто его писал человек, которому задали сочинение на тему.
Кроме этой самой фразы авторских эмоций не чувствуется, да и фактов особых нет.
Просто вы так написали, как будто хотели попытаться выиграть полотенце, а не рассказать реально интересно о своей семье.
----
Это я не в плане критики, просто, для справки так сказать.

А в том что существует множество больших приемных семей все конечно верят.
19.10.2017 16:07:26, Нэцкэ
елена волк
Не знаю, я не почувствовала никакой поверхностности. Очень легкий, на одном дыхании текст. Написан счастливым человеком. Рассказан маленький кусочек жизни - даже эпизод. Зарисовка, мазок краски, но очень светлый, яркий, позитивный, дающий представление и о всей картине. 20.10.2017 16:03:22, елена волк
Marketa
Спасибо, Нэцке! Мне как раз важна критика) Очень интересно. Потому что полотенце мне не сильно-то и нужно, а хотелось рассказать об этом странном времени)) И чувства, и факты настоящие, только что фоток и имен нет. Вы мне указали, что в рассказе нет именно того, что я туда хотела вложить. Спасибо, буду исправляться. И еще мне очень не нравится заголовок и подзаголовок, которым снабдила рассказ редакция. 19.10.2017 16:16:40, Marketa
А почему эта фраза уникальная?) Я так точно так же думала, когда забеременела. 18.10.2017 16:56:11, Рипли
Расскажу историю из моей жизни. Моя кума( я крестила её усыновлённого мальчика) сделала в ранней юности аборт и с тех не была беременность ни разу до 38 лет. Усыновила мальчика, в июле. Закружилась с ним так, что потеряла счёт времени, похудела килограмм на 8 за то лето, забывала есть и пить, всё носилась с мальчиком. Беременность наступила в сентябре, прям одним днём так сказать :) И выходила беременность, не лёжала в больнице, так как младенца не с кем было оставить. Муж ушёл сразу же. Сказала так: Если Господь дал мне беременность как дар, то Он дарует мне и возможность выносить её. Если нет, то нет. Всё. Родился ещё один мальчик-красавчик :) через 9 месяцев. 18.10.2017 15:14:40, Косулечка
А муж зачем ушел? Вроде ж вот оно, цель заветная, сын кровный... 18.10.2017 15:26:34, tomadin
елена волк
А это , так сказать, компенсация за ребенка. Т.е. либо ребенок, либо муж. У нас в семье такой расклад у женщин.

Все растят детей без мужей (моя мама, ее сестра, ее двоюрные сестры, я сама), а кто с мужем - детей нет.

Это такая духовная плоскость, когда потомки отвечают за грехи своих предков.
19.10.2017 09:48:19, елена волк
Это не "грехи предков", а элементарное неумение организовать любовь к мужу при наличии любви к ребенку/детям.
Это просто такой тип женщин и/или воспитания, который в ребенка погружаются с головой, и больше ничего вокруг себя не видят. Потому и мужья бегут.
Но конечно можно и "родовым проклятьем" считать... если так проще жить.
19.10.2017 11:31:15, Нэцкэ
елена волк
Нет-нет. Это именно началось с поколения моей мамы. Бабушка при тех же самых личностных характеристиках, как и мы, прожила с мужем. Но вот рассказывают, что у деда была девушка до моей бабушки и она очень любила деда и когда дед женился на моей бабушке - она прокляла наш род. Очень была знойная девушка.

Это мне сестра деда говорила. И реально, именно по линии потомков бабушки по маме такие вот пироги.

А мужей мы б любили, коли б они того заслуживали. Но что попалось, то попалось.
20.10.2017 16:08:19, елена волк
Да. Знаю семью, где после рождения ребенка дочерью мама одинокая ей сказала, что теперь зять им больше не нужен, и ему, зятю, всячески это давала понять. Но тут хоть проще, когда открытым текстом говорят, а ведь чаще все так глубоко замаскировано, что и сами не осознают. 19.10.2017 12:21:48, tomadin
Кто знает :( Это был его второй брак, и в первом браке уже есть 14 летний сын. Посчитал не нужным, вероятно. 18.10.2017 16:39:31, Косулечка
елена волк
Уход мужа шел не от него. Это ее условия бытия были - муж или ребенок. Это шло от ее судьбы. 19.10.2017 09:49:40, елена волк
Печально, конечно, но и я так подумала.... 19.10.2017 17:05:04, Косулечка
елена волк
А мне осознание своей судьбы помогло не злиться на мужа, когда мы расстались. По крайней мере его не виню. Мы с ним до сих пор общаемся. 20.10.2017 16:10:51, елена волк
мужья существа сложные:))) 18.10.2017 15:38:48, Нэцкэ
Очень. И нельзя ничего предсказать. Мальчика усыновили оба, а потом взял и ушёл после рождения кровного мальчика. 18.10.2017 16:40:37, Косулечка
ой ну... до меня дошло почему ЭКО не получается, после того как у меня молоко глядя на двухмесячную тематическую пришло. Я как раз ее домой привезла и в новый протокол ЭКО пошла одноврмененно.
Тот протокол не получился, не смогли снизить пролактин будучи УЖЕ в протоколе, но зато поняли что это он:))
а вот из трех оставшихся от того протокола эмбрионов двое родились:))))
Так что не будь старшей и младших бы вероятнее всего могло бы не быть. Именно этих по крайней мере:))) Это тоже чудо, я считаю, что мелкие родились благодаря ей.
18.10.2017 15:25:22, Нэцкэ
Да, вы правы. Я помню Вашу историю с самого начала. Тоже так думаю, что младшие получились благодаря старшей. 18.10.2017 16:41:54, Косулечка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!