Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Герой-сирота)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ярра

А давайте включим фантазию?

У меня чего-то перегруз с детскими уроками, школами и двойками. :( Хотела пожаловаться тут, а потом передумала.
Предлагаю поиграть. Вот есть у нас герои сказок и мультфильмов с сиротским бэкграундом. А давайте на них профессиональным взглядом посмотрим? Каковы их нарушения привязанности и социальной адаптации?
Предлагаю "схему обследования":
1) Есть ли у героев положительный опыт привязанности?
2) Каким образом они привыкли получать внимание от взрослых?
3) Как влияет прошлый опыт героев на взаимоотношения с окружением?
4) Ваше заключение, коллеги?
5) Ваши рекомендации (как выстроить новую привязанность)?
Герои на выбор (свои варианты предлагать можно):
Колобок, поросёнок Фунтик, Маугли, Буратино, Мамонтёнок, Телёнок ("Как волк телёночку мамой был").
Давайте всех реабилитируем? :)
11.10.2017 17:34:55,

229 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А уж по Гарри Поттеру и вовсе не одну диссертацию можно защитить.) Он жертва жестокого отношения со стороны опекунов. Депривированный ребенок. 13.10.2017 00:20:34, Рипли
Какие видите у него черты депривации? Пьет пиво в Хосмиде? Отличный пацан! Ну страх у него есть, связан с потерей кровных родителей, ну слышит змеиные голоса думаете шизо? 13.10.2017 08:03:09, na labutenax nach
А гадкий утенок?
У него привязанность так и не сформировалась. По сути с нуля в системе. Ни к кому не привязался, никто его не принял. Отторжение у всех вызывал тем, что не кровный никому, никому не нужный.
Внимание привлекал своим видом и своей неадекватностью тому обществу, в котором оказался.
Оброс комплексами, тяжело шел на контакт. С самоидентификацией огромные проблемы, т.к.совершенно не было никакой базы, никакого совместного прошлого, никакой семейной истории.
В итоге он понял, что принадлежит к другой социальной группе. Его та группа признала, но вот получится ли ему стать полноценным членом этой группы, тоже неясно.
12.10.2017 23:51:24, Рипли
почему это не ясно? вполне приняли его в леbдинуйу стайу как равного. не маргинал-отщепенец уж явно.

вооbще, заbавна трансформация восприятия этой сказки. годы моего октяbрятского детства Гадкий утенок воспринимался как оbраз затйуканного реbенка, которому не хватает подходящей среды, чтоbы расправить леbединые крылья. Я точно помнйу, что не bыло рассуждений в духе осинок и апельсинок.

Андерсен-то явно не о генетике и мезальянсах писал. вот мы bольше в его духе воспринимали - прекрасная душа, если рвется ввысь, найдет сеbе соbратьев.
14.10.2017 01:35:40, ALora
Это шутка))) Вся тема была шуткой, пока не разгорелся внизу жесткий оффтоп. 14.10.2017 15:31:44, Рипли
мама Ирина
5!!!!!! 13.10.2017 11:59:35, мама Ирина
lenalar
Стич:) из "Лило и Стич". Полностью наш вариант:) Темперамент, пристрастия, брутальность. Стремление выжить любой ценой сочетается с аффектами. Никакой привязанности из-за особенностей физиологии. Социальная адаптация - на это не хватало ресурсов, все силы направлены на деструктивное поведение. Но все-таки окружающая среда оказала свое воздействие, как говорил уважаемый психиатр Е. О., субъект усваивает нормы общества, постепенно. И даже научается привязанности, как это ни странно. С его особенностями. Фильм - сказка, но мне кажется списано с реального приемного ребенка. 12.10.2017 17:41:42, lenalar
Там там Лило под опекой у сестры, и поведение у нее вполне тематическое тоже:)))
Сестра, помимло Лило, с которой и так не справляется повесила на себя еще и совершенно неадекватного Стича. Причем в приюте Стич прикидывался пушистиком, чтобы его взяли а потом дома косячил и на Лило валил.
У Лило проблемы с социализацией из-за того, что она подопечная, все ее гнобят и никто с ней не дружит, она сама ни с кем не дружит. В итоге только со Стичем и находит взаимопонимание. В общем Лило тоже очень тематическая девочка.
12.10.2017 19:28:03, Нэцкэ
Подкидыш Лунтик. В семье, можно сказать, с младенчества, тайны нет, привязанность есть, но иногда нападает на него периодически, что "цвет не тот", тогда начинает пытаться мимикрировать "шобкаквсе". Дурному влиянию не поддается, на мой циничный взгляд, слегонца блаженный. 12.10.2017 16:05:39, Елена_Марианна
"слегонца блаженный."
Он ЛУО, совершенно точно. После смерти приемных родителей его бы куда нибудь при церкви устроить:)))
Добрый глупый, самое то...
12.10.2017 16:26:45, Нэцкэ
Да там вся молодежь в мультике УО. 12.10.2017 22:11:57, Елена_Марианна
хухра-мухра
недавно слушала Вагнера, очень впечатлилась сюжетом о Тристане и Изольде. Тристан рано осиротел, к тому же его преследовала мачеха, что, видимо, наложило отпечаток на его дальнейшую жизнь. Почему-то, влюбившись в Изольду, он ее себе не оставил, а все равно повез к назначенному жениху. Ничем хорошим это не кончилось.
[ссылка-1]
12.10.2017 12:45:05, хухра-мухра
Простоквашино. Дядя Федор сбежал в деревню, а папа и мама спокойно в сочах отдыхают. Если не решить, что кот и пёс - это бабушка и дедушка. 12.10.2017 11:01:23, Дата
Брементские музыканты.
Кровная и залюбленная дочка, выросшая без мамы, сбежала и стала бродяжничать.
12.10.2017 10:59:12, Дата
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
За джигитом сбежала к тому же. 12.10.2017 11:43:33, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лусинда
Дюймовочка тоже вспомнилась. Воплощение вышеназванной фантазии с толпой джигитов - каждый, кто встречался, пытался на ней жениться. Один из джигитов выкрал спящую из дома :))
Надо сказать, что к любящей ПМ она даже не пыталась вернуться - в сказке ни слова о её тоске по дому и ПМ,
12.10.2017 07:12:20, Лусинда
Ярра
У Дюймовочки сексуальный абьюз в анамнезе. :( 12.10.2017 10:28:13, Ярра
Яхонтовая
)))) 12.10.2017 11:02:42, Яхонтовая
Чебурашка вроде ничего так, вписался в правильную часть общества, с привязанностью норм. 11.10.2017 23:22:39, tomadin
Ярра
Да, сохранный ребёнок. И значимый взрослый ему попался что надо - со странностями, но эмпатичный. Безусловное принятие, всё такое. 12.10.2017 10:29:09, Ярра
lenalar
Мой приемный ребенок очень привязан к крокодилу Гене, серьезно:) Любимый герой на все времена, уж в школу на следующий год. Уважает всех гармонистов и мечтает учиться играть сам:) Светильник в виде Гены сестра подарила на ДР:) Реальный фанат:) 12.10.2017 17:45:21, lenalar
Ярра
Класс! Гена чудесный. 13.10.2017 16:17:57, Ярра
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Меня беспокоят другие сказки - читали по литературному чтению возмутительную сказку о бабьей доле - Сказку о морском царе и Настасье Премудрой. Особенно в контексте темы про не брать девочек.

Вот некоторые персонажи и их взаимодействия:
Морской царь - садист, маньяк, любит расчлененку, имеет фиксацию на отрубании головы.
Настасья Премудрая - виктимная мазохистка, искалеченна садистом-отцом.
Иван-царевич, инертный, ленивый маменькин сынок, склонен к полигамии.

Сюжет таков:Настасья мечтает выйти из-под опеки садиста отца, но сформированная виктимность позволяет ей обращать внимание только на мужчин, проявивших насилие. Когда Иван отбирает у Настасьи крылушки, в голове премудрой рождается любовь и план побега. Далее ни личность Ивана, ни его желания для Настасьи не играют никакого значение, она не видит, что перед ней плакса и слабак, она методично делает ВСЕ за него. Ивана пугает такой напор, она благополучно "забывает"Настасью и женится на более подходящей девице, однако пасует перед напором Настасьи, которая появляется на свадьбе, помятуя о ее возможности превращать людей в уток и т.п.

Девочкам сказала, что Настасья эта Преглупая, Пренавязчивая и вообще нельзя себя предлагать первому встречному и все делать за мужика - строить дворцы, амбары, наполнять их зерном, а также нельзя на свадьбах бывших женихов скандалить.
11.10.2017 23:18:37, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
lenalar
Обожаю эту сказку:) но лучше прочитать без сокращений и вольностей, просто самого Афанасьева. Там все хорошо, я ничего такого не увидела. 12.10.2017 17:49:50, lenalar
Яхонтовая
Не читала, но выглядит ужасно 12.10.2017 11:04:20, Яхонтовая
Ярра
Как-то мимо меня эта сказка прошла. 12.10.2017 10:30:27, Ярра
мама Ирина
Три поросенка - нетипичный случай опеки братом. Бывает - двое ЛУО и инфантилы, а один - на загляденье)) 11.10.2017 22:45:41, мама Ирина
мама Ирина
Серебрянное копытце - Какованя - опекун и Даренка.
Очень удачное развитие событий и отношений. Принятие, адекватные требования, один социальный пласт - класный результат!
11.10.2017 22:41:36, мама Ирина
Органов опеки и попечительства на Кокованю нет! Сколько лет было Даренке, когда он оставил ее одну в лесном домике зимой. Она ведь несколько дней одна в доме оставалась, без присмотра. Даже все соседи осуждающе смотрели, когда они вместе в лес уходили. Значит в том социальном слое все-таки это было не принято совершать такие походы с маленьким ребенком. 11.10.2017 22:48:07, ------
мама Ирина
да, ханжей и тогда хватало. Однако, ребенку было с ним гораздо лучше ,чем у правильной мачехи 11.10.2017 23:00:25, мама Ирина
Маугли в списочке стоит особняком - у него с привязанностью полный порядок и даже более чем. Имеются четкие представления об иерархии, почитание старших, здоровые отношения с братьями-волками, четкое осознание своего места в социуме, которое закономерно меняется по мере его роста и мужания. Маугли абсолютно социализирован и вписан в сообщество - умен и внемлет голосу разума в лице Балу-Каа-Багиры, не боится брать на себя отвественность, дипломатичен, испытывает благодарность к приемным родителям и хорошо осознает сделанное ими, обладает завидными качествами лидера.
В моих глазах Маугли идеальный приемный сын и достойный продолжатель дела своих отцов - как волков, так и людей.
11.10.2017 22:14:53, Lena Eselson
Dnnn
вот оно - правильное звериное воспитание) что не так - шлепок от Балу) или братья покусают) или Каа придушит чуть-чуть. 11.10.2017 23:14:52, Dnnn
Яхонтовая
Волчья община с армейскими порядками 12.10.2017 11:06:07, Яхонтовая
А какой шикарный результат!:) 12.10.2017 12:21:03, Маргаритка
Яхонтовая
Сын полка - лучшее, что можно сделать для детей с отягощенной наследственностью и асоциальным опытом 12.10.2017 12:23:05, Яхонтовая
Dnnn
многим мальчикам как раз) вожаки-авторитеты. 12.10.2017 12:13:40, Dnnn
Яхонтовая
Абсолютный внешний контроль)) Вдобавок Маугли - потеряшка, родители, скорее всего, не имели вредных привычек, поэтому это вполне сохранный ребенок 12.10.2017 12:21:40, Яхонтовая
мама Ирина
нет, не потеряшка, а выкраден социопатом-каннибалом 13.10.2017 12:01:59, мама Ирина
Яхонтовая
Родители потеряли его спасаясь от Шерхана, не? Потому Шерхан приходил и требовал свою добычу все время 13.10.2017 12:05:19, Яхонтовая
мама Ирина
украл, гад)) 13.10.2017 12:44:30, мама Ирина
Яхонтовая
Не-не))) он промахнулся и мальчик сам вышел к волкам)) 13.10.2017 13:15:18, Яхонтовая
Там еще Багира была - у нее был свой подход, почти человеческий, но в целом звериное воспитание наиболее верно, потому что за ним логика самой жизни и выживания в суровой действительности. 11.10.2017 23:30:57, Lena Eselson
Dnnn
не иначе психолог-соцпедагог Багира ) Многодетные волки-приемные родители как-то мало упоминаются. 14.10.2017 11:27:35, Dnnn
Классное название для службы сопровождения -"Багира" 14.10.2017 12:33:11, гм
мама Ирина
Согласна)) 11.10.2017 22:42:19, мама Ирина
Гекельберри Финн и Том Сойер еще. 11.10.2017 20:40:23, pifpaf
Безнадзорные подростки и полное отсутствие ответственного взрослого. Классическая пара, причем. Лидер - истероид, возможно психопат с высоким уровнем интеллекта и недалекий ведомый друг с большим асоциальным опытом. 12.10.2017 12:14:26, яся 76
Яхонтовая
За счет наличия положительного семейного опыта и образования, можно предположить хорошую социализацию психопата во взрослом возрасте, а вот ведомый друг, скорее всего, умрет молодым(( 12.10.2017 12:31:33, Яхонтовая
Так как психопата воспитывала своеобразная одинокая женщина (вдова или старая дева, не помню) положительных моделей мужского поведения в его ближайшем окружении не было. Так что по нему прогноз тоже не оптимистичный. Ведомый друг стремится повторить кровного отца. 12.10.2017 13:14:39, яся 76
Яхонтовая
Хитрый и умный Том довольно долго сможет уходить от закона, ИМХО, подставляя таких вот Финнов. 12.10.2017 13:32:49, Яхонтовая
Возможно даже всегда. У меня был клиент точь в точь. Такой погибнет скорее от алкоголя или наркотиков, в поисках сильных ощущений. 12.10.2017 14:03:15, яся 76
мама Ирина
не, Том как раз-таки, адаптируется - найдет Бэкки, обаяет её семью - и всё пучком)) 13.10.2017 12:03:36, мама Ирина
Не выдержит долго. Потянет на очередную авантюру, и фсе. 13.10.2017 13:06:08, яся 76
мама Ирина
пойдут вместе, Бони и Клайд))) 13.10.2017 13:20:57, мама Ирина
И такое тоже возможно. Тогда погибнут оба. 13.10.2017 13:30:09, яся 76
Яхонтовая
И сделает ее несчастной)) 13.10.2017 12:32:16, Яхонтовая
мама Ирина
смотря что считать счастьем - если ей охота приключений - то самое то! 13.10.2017 12:45:12, мама Ирина
Яхонтовая
Он будет кутить, ввязываться в авантюры, обещать завязать и опять ввязываться. Он будет плохим мужем и отцом)) 13.10.2017 13:16:13, Яхонтовая
мама Ирина
не уверена))) 13.10.2017 13:21:22, мама Ирина
и как сложилось-то с актером, который играл Гека - и как сыграл!.. обаятельный, талантливый и в расцвете сил умер 12.10.2017 15:10:00, ALora
Яхонтовая
Оба врут и воруют 12.10.2017 11:06:34, Яхонтовая
А Пеппи Длинный чулок? 11.10.2017 20:26:30, pifpaf
Ярра
Дада, Пеппи - вообще страх усыновителя: СДВГ, крепкая привязанность к уплывшему в закат родителю, педзапущенность страшенная. 11.10.2017 20:29:47, Ярра
Только жизнь Пеппи - мечта любого ребенка =
1) наличие сундука с золотыми монетками, которые дают возможность купить все сладости и игрушки, которые пожелаешь,
2) отсутствие докучливых взрослых, которые не дадут спать ногами на подушку и надевать чулки разного цвета,
3) возможность не ходить в школу или ходить туда по своему желанию и делать там только то, что хочется.
11.10.2017 20:41:42, ------
Яхонтовая
Мечта моего точно - все блага жизни должны быть легко. Это дословно 12.10.2017 11:07:43, Яхонтовая
Я ее недавно перечитывала и ужаснулась, раньше то такой анализ в голову и не приходил 11.10.2017 20:39:17, pifpaf
Золушка: заниженная самооценка, ЗПР, но способная к домашнему труду. В быту приспособлена, вполне удачно вышла замуж благодаря волонтеру (крестной, которая, впрочем не пожелала взять ее в семью, возможно осознавая ее высокое либило(хэй джигиты) , не стала брать ее к своим кровным мальчикам. Не хрен родную кровь портить. НО материально помогала. И от волонтеров польза есть, однако)))) 11.10.2017 18:37:02, na labutenax nach
Моя очень любит различные варианты прочтения "Золушки". Причем , например. в ""трех орешках для Золушки" она меня спрашивала -ну ,типа кто там кому чем обязан(причем я б еще дополнила -формально и неформально). Прям донимала меня.Все замечает. Помните -там поваренок разбивает что-то - и Золушка говорит -"это я, маменька" - все," маменька" ничего особо сделать-то и не может. Опять таки, Золушка имеет своего коня и может свободно выехать в лес. Ну то есть- работать заставить почему-то может, платье не сшить- может -а свободу ограничить- нет. И воздействовать тоже особо -то не может.
Балет "Золушка", который Малахов в Берлине в Штаатопера ставил, мне тоже поднадоел, раз в неделю точно смотритПоскольку это не такая известная всем -вещь, расскажу -там Семионова танцует Золушку, а сам Малахов(и еще один танцор, тот вообще еще и высокий , в -общем, отличные комические персонажи) - одну из сестер Золушки, так моя очень любит именно сестер Золушки, сочувствует и даже всегда говорит -зачем им сдался этот скучный принц, он весь такой раскрасивый, сильно только себя любит, даже золушка ему не сдалась особо, а они веселые, яркие , нечего даже расстраиваться, найдут себе лучше(ну и говорит -за принца нужно только для денег замуж выходить, а здесь им денег не достанется, да и Золушке, наверное тоже, хоть она и такая красивая танцует хорошо-вот и анализируйте). Это из последних Золушек, нами освоенных, так сказать. Так что мы эту историю со всех сторон обсматриваем. Причем я б не сказала, что в этих прочтениях у Золушки заниженная самооценка.
12.10.2017 11:32:55, гм
Яхонтовая
Золушка не совсем типична, она все же с родным отцом жила, а у того были большие проблемы, коли женился на такой женщине. 12.10.2017 11:10:43, Яхонтовая
Лусинда
А может фея - это сотрудник опеки (идеальный вариант)? Бгг...
Ну типа "я всё вижу, так как регулярно прихожу с проверками, и как тебя обижают, и как ты хорошо работаешь. Вот тебе билет на ёлку у мэра.. .ммм... бал у короля. Вот тебе костюм напрокат." А на ёлке, то бишь балу - встретила она богатого мажора... мм... принца. Которого удачно влюбила в себя :))
11.10.2017 20:22:21, Лусинда
Не, волонтер, зуб даю))) Три раза появилась за всю жизнь и на тебе, мужжж) 11.10.2017 21:08:24, na labutenax nach
Ярра
Фея-волонтёр - это пять!!! :) 11.10.2017 19:32:03, Ярра
я сползла под стол)))))))))) 12.10.2017 11:27:22, Рыбачка Соня
Колобок реабилитации не подлежит, ибо его съели... Учитывая отсутствие у него травмы потери семьи, полевой синдром и склонность к самоповреждающему поведению подозреваю серьезную психиатрию, которая и привела к трагедии. 11.10.2017 18:19:12, яся 76
мама Ирина
Колобок, да , кровный, которого долго ждали, изо всех сил баба его делала ,чтобы мужику угодить. Тот самый случай ,когда родила не ради ребенка, а чтобы мужика потешить.
Причем ,семья и по материальным показателям в зоне риска - пожилые эгоцентрики с низким материальным достатком.
Вот и результат - ребенок без родительской любви, неадекватной самооценкой, выливающейся в гиперактивность и демонстранивное поведение, отсутствием способности к анализу (возможно, и ЛУО - закономерный результат ,когда в пожилом возрасте по сусекам дитянамести пытаются)), имеющий ,к тому же, ожирение, попадает в социально некомфортную среду и гибнет...
11.10.2017 22:25:52, мама Ирина
Да с чего вы взяли, что Колобок - ребенок? Это вообще еда! У кого-то просто глюки насчет того, что хлеб разговаривает. 12.10.2017 12:31:11, Темза
Лусинда
На весь лес глюки распространились однако... 12.10.2017 16:43:08, Лусинда
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вообще-то у колобка тяжелое психическое заболевание - он немотивированно ушел из родного дома и гордится этим + разговаривает с животными, которые, как ему кажется, проявляют к нему агрессию и хотят сожрать (наверняка это были участливые прохожие). Поражает в его истории вопиющая халатность родителей, которые приложили столько усилий к появлению колобка, но не защитили свое несчастное галлюцинирующее детище . Колобок стал жертвой педофила, который в больных фантазиях представлялся ему лисой - это их развод "сядь ко мне на язычок..." 11.10.2017 23:27:34, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
мама Ирина
да большинство колобков немотивированно уходят из родного дома - сепарация, однако!
Другое дело, что и трехлетние, и тринадцатилетние колобки очень нуждаются в родительском присмотре и любви, ибо ещё недееспособные))).
Не все, кто разговаривает с животными, психи - факт))).
А про педофила с признаками каннибалла - да, тонко подмечено - на лицо тактильный контакт посторонней гражданки с несовершеннолетним .
Так же следует отметить, что многие родители заводят детей, чтобы потом есть поедом)))
12.10.2017 07:14:42, мама Ирина
А откуда им было знать о Колобковых галлюцинациях? Он же молчал, пока остужался на окне!
Но вот присмотра за ним не было, это факт - случившееся результат детской безнадзорности. Но вообще-то Колобковые родители монстры те еще - они ж сами его сваяли чтобы съесть, а не растить-пестовать. Так что никаких претензий им предъявлять и нельзя - они, бедолаги, без обеда-ужина остались, а не без ребеночка.
Колобок, кстати, вовсе не шарик, а этакая толстая лепешка и катился он на ребре - в книге про виды русского хлеба он именно таким и изображен. Шарик никак не пропечь как следует...
11.10.2017 23:38:37, Lena Eselson
Я сейчас обдуюсь)))) Это вообще вау))) гыгыгы 11.10.2017 22:41:23, na labutenax nach
Снегурочка тоже допрыгалась. Подростковый возраст, желание не выделяться из толпы сверстников, неумение отслеживать причинно-следственные связи также привели к трагической гибели. 11.10.2017 18:29:01, Маргаритка
Вероятно, у Снегурочки сильнейшие проблемы с самоидентификацией, т.к. о ее матери ничего не известно. Возможно, опекуны - бабушка с дедушкой скрывали правду о ее судьбе, хранили семейную тайну, и девочка повторила семейную модель поведения. 11.10.2017 20:30:26, яся 76
как это неизвестно? Папаша - Дед-Мороз, а мамка - Весна-красна,которая с Морозом жить не стала по причине идеологических разногласий. феминистка, в оbщем. папаша-то bыл луйbящим, но от осинки не апельсинки, сердце ретивое от Весны-красны в пуbертате зажглося. 12.10.2017 01:38:02, ALora
дед мороз снегурочке дед.... 13.10.2017 15:03:24, Нэцкэ
по Островскому, родители Снегурки Мороз и Весна. а в bолее классических вариантах ее родители bаbа Яга и Леший 14.10.2017 01:42:12, ALora
В каких это кдасстческих? 14.10.2017 08:24:58, яся 76
в устном народном творчестве:) 14.10.2017 14:51:55, ALora
В устном народном бабка заставила деда слепить Снегурку, потому что сильно дочку хотела. Никаких Леших и Баб Яг [ссылка-1]
Классический кризис самоидентификации)
14.10.2017 16:13:36, яся 76
В классической сказке этого нет. Что Колобок, что Снегурочка, голем созданный стариками с неудовлетворенными потребностями из подручных средств. И судьба у них похожая, не вписались в существующую реальность и погибли. 12.10.2017 09:39:36, яся 76
мама Ирина
Да ладно, несчастный случай просто, ну ,и родительского контроля маловато)) 11.10.2017 22:40:09, мама Ирина
Ярра
Снегурочка попала в "возрастную" семью, а тут - бац - половое созревание. 11.10.2017 19:30:47, Ярра
Вот тут часто звучит "пожилые, возрастные" и пр. Но вы все не забывайте, что сто лет назад и раньше слово "старик" означало человека около сорока лет, так как в этом возрасте у людей уже были внуки и довольно потрёпанный вид - тяжёлый труд и всё такое. 12.10.2017 10:03:35, КокоМаня
Только вот здоровье у выживших в детстве и юности к 40-45 годам было намного лучше нынешнего. Естественный отбор, панимаишь! И про "стариков" вопрос спорный. Моя бабушка родила моего папу в 42, после него еще одного ребенка. Старухой ее никому и в голову не приходило называть на тот момент. Дело было аккурат 90 лет назад. А сейчас в возрасте за 40 уже очень мало кто может родить здоровых детей без пристального внимания врачей, самостоятельно и без патологий. 12.10.2017 10:45:16, Маргаритка
Мало , но есть. Моя подруга-гинеколог рассказывала совершенно недавний случай.. Женщина 47 лет пришла на прием, обливаясь слезами и с серьезным намерением прервать это безобразие любым способом.
Она считала, что у нее климакс, долго беспокоил кишечник, пошла на узи, а там ей объявили, что двойня на 30 неделе. Как это можно не заметить, не спрашивай. Моя соседка в 28 недель обнаружила. Но возраст каков! Я даже пытаться в 44 не стала, время терять. А люди -могут, да двойню до 30 недель доносить. Но рожать вряд ли будет. Она рыдала: мне перед внучкой стыдно, ей 6 лет.
12.10.2017 11:30:51, Солнечная .
мама Ирина
странная женщина - что значит - стыдно?!! Наоборот, "Внученька, видишь, какая у нас женская порода сильная? Поэтому особо можешь замуж не торопиться и родишь, когда захочешь, тоже нет нужды успевать до 30. 13.10.2017 12:07:35, мама Ирина
Ой, Ир, это правда п***ц!
Понятно, что в истерике, ясно что двойня сюрпризом перед пенсией не фунт изюма... Но угробить почти доношенных здоровых детей??
За что? Почему не родить и отдать-то? Уж наши жизнью пристукнутые, и то всё лучше живые, чем мертвые! А этих усыновят прямо из роддома со скоростью света, здоровые, тётка ж не алкашка-наркоманка! Им жить и жить, а ей ещё месяц толстой походить, да роды пережить - ну дак родов все равно не избежать уже.
На новорожденную двойню очередь щас прямо в этой теме выстроится!
Передай подруге, чтоб не брала на душу, я лично ручаюсь, что если мама откажется, мелочь тут же усыновят. Хоть сама прискачу, заберу
12.10.2017 23:07:41, Гарпистка
Все -таки мы здесь маненько чокнутые и не спорьте))) Поди в поликлиннике , да в любом месте , не в тематическом, предложи оставить детей. И чтоб очередь за ними образовалась там же.(Смайл козьей рожи) 13.10.2017 10:18:21, Солнечная .
В поликлинике скажут, что аборт на этом сроке уголовно наказуем. К вопросу про чокнутых. Я активно лечилась в гинекологиях в середине-конце 90-х, на пике абортов на больших сроках. И тогда это были не 30 недель. И кстати, по воспоминаниям, при заливке чуть не половина социальщиц рожала живой плод. Но тогда это хоть как то можно было оправдать нуждой. Сейчас это реально ппц, все равно что родить и подушкой придушить.
Но можно поэксперементировать. Создать тему на любом женском ресурсе и посмотреть, какие будут отзывы
13.10.2017 11:01:07, яся 76
Я не про это. Предложите женщине с улицы оставить в роддоме то, что у нее в животе, но она не хочет его воспитывать. И посмотрим, сколько желающих будет усыновить. У виска покрутят.
И еще : все так горячо убеждают, как будто это я случайно беременная и могу повлиять на человека, не хотящего на дух визгов двух новорожденных)))
13.10.2017 11:09:34, Солнечная .
Все просто мнением делятся. Если в чем и убеждают, так только в том, что это далеко не "ничотакого". И не только для верующих. От новорожденных и отказываются женщины с улицы, других нету. 13.10.2017 13:11:17, яся 76
"чуть не половина социальщиц рожала живой плод. "
вот щас тут такое дело... на данный момент если плод после такой фигни родится живым, то его будут обязаны откачивать и выхаживать, если врач этого делать не будет, то ему светит статья и запрет на медицинскую деятельность.
Вот на*рена врачу с такую тему ввязываться, даже если за деньги? за какие такие деньги врач должен себя подставлять под риск лишится работы и получить уголовное преследование?...
Сколько нужно за такой аборт заплатить?
Вообще малореально такое. может уж совсем в каком то подвале при помощи ветеринаров... я в такое не верю, что какой то врач даже в частной клинике согласится...
13.10.2017 11:05:31, Нэцкэ
Я знаю. И знаю даже женщину, которая усыновляет и выхаживает именно таких младенцев. Тоже сомневаюсь, что кто то будет это делать, даже за большие деньги. 13.10.2017 13:13:53, яся 76
Куда ж она их денет в 30 недель кроме как родит? 12.10.2017 19:14:39, atusik31
Да конечно всегда будут крепкие женщины с сильной детородной функцией. Но еще не факт, что упомянутые дамы родили здоровых детей. Но я смотрю даже по близкой родне и общая тенденция отчетливо видна - мои бабушки и тетушка, рожденная в начале 20 века, рожали много, без всякой медицины, дети младенчество пережили почти все. А вот уже в следующем поколении картина совсем иная - многие женщины в семье рожали трудно, половина младенцев обязана жизнью медицине, уже появились первые бесплодные в роду. Следующее поколение - еще хуже. Медицина все лучше, здоровье и репродуктивные функции все хуже. 12.10.2017 12:33:39, Маргаритка
Лусинда
Интересно, как после 30 недель можно не рожать?
Родить и оставить как вариант, если уж совсем никак - да. А так-то уже вполне созревшие младенцы там. Еще месячишко доносить - и усыновители с руками оторвут.
12.10.2017 12:14:21, Лусинда
я когда до 30 недель своих доносила, то уже и успокоилась. Они уже не только выжили бы, но и вероятнее всего родились бы вполне здоровыми.
30 недель очень приличный срок для двойни, убить их можно только если специально убивать....
12.10.2017 18:55:54, Нэцкэ
Я вот таких био боюсь. Убить двоих детей потому что стыдно перед внучкой. Это ипанько по всей голове в восьмом поколении. 12.10.2017 16:50:40, na labutenax nach
мама Ирина
да жуть просто! таких вот в психушках закрывать нужно - хотеть бить двоих детей из-за подобного предлога(((( су;;;;ка((( 13.10.2017 12:10:33, мама Ирина
Капец, товарищи. Лучше бы я этого не писала. Пожалуй , отдохнуть от конференции надо и согласиться с бытующим здесь мнением-по многим психушка просто рыдает. 13.10.2017 12:19:27, Солнечная .
Это ты про меня?)) 13.10.2017 16:32:53, na labutenax nach
Яхонтовая
Ирин, ну, ты че? 13.10.2017 13:18:07, Яхонтовая
мама Ирина
Ир, а что капец? Капец - это убивать детей. Близнецы мои родились на этом сроке, вполне живые и достаточно здоровые.
Поэтому мне удивительно , что именно ты, которая так трепетно выхаживавшая и выходившая ,в итоге, двух тяжелейших крошек, так спокойно говоришь о готовящемся убийстве двух детей.
И религия тут не причем.
13.10.2017 12:58:12, мама Ирина
а как их убъешь?... ну вызовут роды, ну родятся они.... на таком сроке нормальные дети уже родятся, убивать живых детей после того как они родятся никто не будет.
А как иначе извлечь из женщины два 30 недельных плода, кроме как вызвав роды или сделав кесарево я не знаю....
12.10.2017 18:57:57, Нэцкэ
Там вон предлагают варианты. 12.10.2017 19:12:21, na labutenax nach
да блин прочитала уже..... но это же п**дец, товарищи.... 12.10.2017 19:21:56, Нэцкэ
При чем тут био то, эти на 30 -ой неделе не рыдают и стыд им неизвестен.
Но я очень хорошо, даже отлично понимаю женщину. Через несколько лет на пенсию, родит под 50. Какое здоровье будет, никому неизвестно. Будет ли жив муж и работоспособен -тоже неизвестно. А их двое. Денег на них платить не будут , как на наших. Где реально брать деньги на двоих, ей 60 будет, а им 10, чокнуться можно ? А если здоровья не будет, я вон сейчас в магазин пошла, раз и аритмия. Мне своих жалко, что им такая мать старая и больная досталась.
А оставить.... ну я не знаю, женщины. Себя я в этой роли не представляю, оставившей. А так -нет и нет.
12.10.2017 17:12:34, Солнечная .
А как потом жить оставшиеся годы ,если убить детей на 30 неделе?Если что ,то я тоже старая,но это выше моего понимания. 12.10.2017 18:05:54, АБВ
А с моим пониманием все в порядке. То, что не родилось, это не ребенок. И жить нормально. Не все верующие, знаете об этом? Если Вы старая, то ведь не будете поднимать ханжески бровь, памятуя , сколько абортов делалось в 80 годы? Я ни одного не сделала, но лёживала в гинекологиях, было 2 абортных дня на неделе. Человек по 30, заметьте, без малейшего обезболивания. Где все эти женщины, неужели земля разверзлась под ними? Да вот дудки. Уже все бабки и живут в согласии с собой. 12.10.2017 18:13:40, Солнечная .
Ну я такая женщина.О каком согласии с собой речь? Убийство это.И каждая сделавшая аборт, в глубине душе знает это прекрасно.Конечно не буду описывать все, что в душе творилось и как это на моей жизни отразилось Вернуть б время вспять-никогда.Прошло 20 лет А я до сих пор время от времени считаю, сколько лет моим детям было б сейчас.Хотя на исповеди была,и эпитемия была Батюшка сказал, что так и есть Это как рана серьезная Заживет,но рубец,который болит временами,на всю жизнь остается.Счастливая вы, что не делали такого никогда. 12.10.2017 19:58:05, миряночка
Да, все это было. .Я в гинекологии энное количество лет провела.Бесплодие.Но 30 недельных как-то не абортировали.Да и не в вере или неверии дело,на мой взгляд.А так ,конечно,каждый решает как сочтет нужным. 12.10.2017 18:31:34, АБВ
Это не аборт Ира. Ну ты что? 12.10.2017 18:22:27, na labutenax nach
Не втягивай меня в неинтересную для меня дискуссию, это не мой аборт или искусственные роды, мне еще только абортов не хватало, а так все есть)
Какая разница какое срок, оно по Вашей теории все живое. Вообще-то жизнь это не такой большой подарок по моему разумению, а череда потерь и море терпения, так что спор вечный.
Представляю как бы ты оставила двойню в роддоме. Или я . Приходишь на работу или во двор, каждый знает, что Лабутен такая -растакая. Но хотя наши био живут вон и не всегда истощенные от мук совести.
12.10.2017 18:32:46, Солнечная .
Слышь, это, его если положить после родов на подоконник оно орать будет. Видишь ты разницу или нет??? Топить чтоль как котят? Да у меня даже мысли бы не возникло из какого то тупого стыда на таком сроке убить детей. 12.10.2017 19:14:42, na labutenax nach
Ага, лучше замочить. Био при том, что у этой тоже чего то в душе не хватает раз она так поступить может. Они живие, блин. Ты себе плодоразрушающую операцию вообще представляешь? Это тебе не аборт на раннем сроке. 12.10.2017 17:21:19, na labutenax nach
Нет не представляю и представлять не хочу. Зато я представляю как много всего хотят дети и необходимо им. Не говоря про еду, будут просит фигни какой-то , а на пенсию не купить. Да еще ласты склеишь нечаянно. Не будем спорить, я монстр, поступила бы также, вероятно. Но еще вероятнее, что заметила бы пораньше, не каждый день животы так нарастают. Не хотелось бы побывать в ее шкуре. 12.10.2017 17:27:29, Солнечная .
Ну тогда и не говори ерунду. Раскроить двум детям черепушку, а потом доставать их по частям чтобы перед внучкой не было стыдно. Поступила бы она. 12.10.2017 17:56:16, na labutenax nach
ЭЭЭЭ. Насколько я знаю , видела в гинекологиях триста лет назад, в женщину вливают что-то и они рождаются мертвыми. А на меньшем сроке, 5 месяцев девушка озвучивала, вызвали роды окситоцином, он родился нежизнеспособным. А то , что ты говоришь, не слышала. 12.10.2017 18:01:40, Солнечная .
Вливают что то? Здоровым плодам? Ты реально считаешь это благороднее чем сдать в ДД? Я не очень в теме, но по моему на этом сроке уже никто ничего вливать не будет. Даже за деньги. 12.10.2017 18:15:25, na labutenax nach
мама Ирина
соляный раствор и они в нем сжигают нежную кожицу и слизистые, легкие. Гадина она просто..... 13.10.2017 12:14:59, мама Ирина
Специально спрошу, чем дело кончилось, не спрашивала. Гы. Что только не делают в платных клиниках, у меня глазья на лоб лезут, когда слышу. А какие технологии, нам бы их в наше время. 12.10.2017 18:20:58, Солнечная .
До 22 недель раньше прерывали по социальным показаниям. Сейчас нельзя. В 30 недель умертвить плод и вызвать роды могут только при уродстве, несовместимом с жизнью. За деньги, может, и нарисуют что угодно, но это кошмарное убийство, доносить и отдать на усыновление гораздо гуманнее. 12.10.2017 19:24:13, atusik31
А если она лекарства всю беременность принимала, не зная? Всякие , ведь многие на постоянной терапии. 12.10.2017 19:58:24, Солнечная .
Это уже готовые живые дети, УЗИ сделано, пороков развития нет, убивать их - бесчеловечно, даже если внучке 16 лет. Можно не растить самой, но не убивать. 12.10.2017 21:48:47, atusik31
Для меня это не ГЫ, а пи...ц. Я считаю 47 лет это еще молодая баба. Да еще и двойня. Брр. 12.10.2017 18:23:22, na labutenax nach
Ну какая ж молодая, если под полтинник? Баба немолодая как раз, как до 30 недель ничего не поняла - загадка. Оно ж там шевелиться уже недель в 16, если склероз меня не подводит. 12.10.2017 18:51:56, Маргаритка
Ира, а как у меня соседка? Второго обнаружила в 28 недель. Месячные нерегулярные , шевелятся -кишки с газами, толстею-много ем.
Атусик рассказывала давно, что к ним привезли в больницу рожать женщину, вообще не знавшую. Ну такого много, цикл американский есть, я все подозреваю, что там постановки, а живым свидетелям верю.
12.10.2017 18:58:03, Солнечная .
Не, у меня такая одногруппница была, тоже месяцам к 7 поняла, что беременна. Но ей было 17 лет, залетела от первого и единственного секса и месячные были долго на фоне беременности. Больше такого в жизни не попадалось. Я к абортам отношусь как к вынужденной мере, плохо, да, но иногда лучше аборт. А вот 30-недельных своих детей убить уже рука бы не поднялась, хотя ситуация тяжелая, да. Стыд перед 6-летней внучкой вообще не поняла, если честно. Клоп еще совсем, ей можно наплести с три короба. Вон тут писали, что муж!!! не знал, что жена беременность имитировала.:))) Вот это натуральный цирк с конями.:) 12.10.2017 19:19:21, Маргаритка
Я ж со слов рассказываю, тетеньку не знаю. Она пришла сразу после этого УЗИ в страшном шоке (Еще бы, прямо ржу). Думаю, что слова про внучку были сказаны в шоке, на самом деле она просто не хочет никого категорически. Плюс все материальные и всякие трудности, связанные с возрастом, и наверняка, вот наверняка -со здоровьем. Ну вот и была в истерике. 12.10.2017 19:26:40, Солнечная .
мама Ирина
дплата к пенсии есть за иждивенцев, маткапиталы региональные и федеральные. Старшие дети в помощь. Гадкий осадочек(((( 13.10.2017 12:17:37, мама Ирина
Совершенно не гадкий осадочек, а черной безнадегой веет. 13.10.2017 14:06:12, Караул
Лусинда
Ещё большая безнадёга от мнения ПР - "ачётакова"... 13.10.2017 14:24:34, Лусинда
А где такое мнение ? Есть мнение, что женщина попала в ситуацию из которой любой выход - плохой. Моя бабушка родилась, когда ее матери было 52 года. Отец через год умер. И они все время толкались по старшим детям в приживалках. Вот радость-то :-( К счастью, прожила прабабушка очень длинную жизнь. Даже внуков успела помочь растить. Делать аборт - ето ужасно. Родить и не забрать - тоже ужасно. Ето же не вы выбираете что делать. Порассуждать в сети - легче легкого. 13.10.2017 14:56:52, Караул
Тут говорят не об аборте в общепринятом смысле. На сроке 30 недель это уже по другому называется, зачем кокетничать? 13.10.2017 16:54:17, яся 76
Лусинда
Ну тут некоторым разницы нет - хоть 2 недели, хоть 32, всё равно не человек, а биоматериал :(( 13.10.2017 16:56:03, Лусинда
А что. Есть разница ? 13.10.2017 18:18:06, Караул
Лусинда
Законодательно есть как минимум. И по выживаемости при родах/выкидышах тоже большая.
А так - для МЕНЯ лично нет. Одинаково человек.
14.10.2017 09:30:14, Лусинда
Именно что от срока организм не становится другим. Странно тогда, что в 2 недели - нк ничего, а в 20 ужас-ужас 14.10.2017 12:00:03, Караул
В 2 недели то, что станет почти готовым ребенком в 30. Если не мешать его развитию. 19.10.2017 12:06:42, Караул
Как это не становится? Вообще-то плод в утробе развивается и в 2 недели эмбрион это совсем не то же самое, что в 30 почти готовый ребенок. 14.10.2017 22:34:05, Рыбачка Соня
Зато какая надега от криков "с..а" в сторону абстрактного человека, еще НИЧЕГО не сделавшего, а посмевшего выразить свое собственное желание. Просто красота. Просто одни леди. И пожелание психушки. Совсем королевские манеры. 13.10.2017 14:41:53, Солнечная .
Лусинда
<посмевшего выразить свое собственное желание>. Ну и ну.
Если это было бы желание поесть мороженого - то ничотакова.
А если это желание убить 2-х готовых младенцев, то реакция в общем-то вполне понятная. Просто красота, чо. Здоровое и обыкновенное желание, да? Ну подумаешь...
13.10.2017 15:05:49, Лусинда
Врачи так не разговаривают, кроме больных на всю голову в 10 поколениях. Человек пойдет и повесится от безнадежности. Всей родне будет "отлично". Только интернетным кумушкам никак. 13.10.2017 15:15:39, Солнечная .
Лусинда
А причём тут врачи?
Наверно врачи разговаривают - "да-да, давай, вперёд, избавляйся". И тогда всем хорошо.
13.10.2017 15:20:57, Лусинда
Готовые и здоровые младенцы, ето которые лежат в коляске. 13.10.2017 15:12:42, Караул
Ну так можно просто вызвать роды в эти 30 недель - и вуаля, отдельно готовые живые младенцы, отдельно свободная небеременная женщина. Убейте лаптем, я не понимаю, каким образом она что-то теряет оттого, что дети, которых она так уж не хочет, будут жить где-то отдельно от нее, а не зверски убиты.
Это в три недели можно обсуждать про часть тела беременной, а в 30 они уже сформированы, включая органы чувств например. То есть объективно чувствуют боль.
Хочется верить, что женщина просто в истерике сама не знала, что несла. И уж во всяком случае, что не нашлось таких отморозков, чтоб делать деньги на этой ситуации.
13.10.2017 23:34:05, Гарпистка
Я уже писала. Повторюсь. Человек в ситуации стресса. Не каждая мечтает в таком возрасте обзавестись младенцами. Имеет право.Прерывание - плохо,да и невозможно. думаю, даже за деньги ни кто не пойдет. Родить и оставить так же плохо. Человек нуждается в поддержке и понимании. Тут радостно бросились рассматривать ужасы гипотетического аборта на поздних сроках. 14.10.2017 01:31:52, Караул
Так мы же с той беременной разговариваем! Зачем ей тут наша поддержка? Или вы думаете, что это Ира как про "у моего друга проблема" шифруется???
Речь тут об общественном мнении, а не трагедии конкретной женщины.
Ужас, что "стыдно родить", но не стыдно убить. Ужас, что "нормальная женщина никогда не оставит своего ребенка в ДР" подразумевает "так что если растить не хочет, то его можно уничтожить любым способом. И это не помешает ей остаться нормальной. В глазах гипотетических мамаш в поликлинике.
Ужас, что уважаемые, разумные, честные приличные люди тут пишут "ачотакова"
Об этом и весь диалог.
Если б сюда сама беременная пришла, другой был бы разговор.
14.10.2017 15:56:38, Гарпистка
мама Ирина
совокупление без предохранение чревато последствиями. И тетка, позиционирующая себя приличной, должна это знать. Отговорки на возраст несостоятельны, пока не устоялся постклимактерический период. Порядка трех лет. Это тоже цивилизованные гражданки знают. Да ,оставлять не айс, но убивать в разы хуже.
И про многодетных, как ни странно, общественное мнение право, ибо, по статистике, многодетные живут хуже малодетных, имеют более низкий соцстатус.
Про опекунов тоже могу понять, ибо нянечка у нас в садике имела зп 4.5 тыс.р., при этом ещё была самомамой с 4 летней дочкой. Понятно, что и полставки уборщицы, и подъезды , и др. неквалифицированный труд...
Я тут ною про 7000 р. пособия, которое не дотягивает до детского прожминимума на 2.7 тыс., да на зп пр 3.5 тыс., но у меня и запросы не среднеопекунские. А этой женщине за счастье эти 10т.р.(((.
У нас тут на конференции тоже спецконтингент со своим общественным мнением. Вот он, да, в большинстве своем, ликвидацию данной беременности вполне справедливо квалифицирует как преднамеренное убийство двоих человек.
И лепет про то, что это "не люди" несостоятелен, ибо, по мнению большинства граждан, дети с глубокой ментальной инвалидностью тоже не человеки и права на жизнь не имеют. Но люди ухитряются их тянуть, как-то развивать, даже находя в этом позитив.
ПОэтому данная тема, бесспорно, сложная, но из неё нужно выруливать достойно, а не так - "совокупляться я ещё огого, а вот взять на себя ответственность за последствия -старая я чего-то для младенцев - увольте."
15.10.2017 14:26:53, мама Ирина
Ну да, Ира и виновата , сформировала общественное мнение, теперь ее надо попозорить за чужого человека.
Приличные женщины детей в роддоме не оставляют таки. И направо , и налево не раздают своих детей на усыновление.
Хуже того, "общественное мнение" имеет еще свою точку зрения на многодетных . Не очень тебе понравится. И на приемных детей, и их алчных опекунов. На то оно и общественное мнение , чтобы иметь место быть. Можно общественное мнение не уважать, не общаться, но его не переделать.
Ужас нашла. Ты еще ужасов в своей жизни не видела.
15.10.2017 02:51:46, Солнечная .
Лусинда
то есть когда они в животе и им 30 недель - они не здоровые? Или их и нету там? 13.10.2017 15:19:23, Лусинда
Знаете когда новорожденный становится ребеннком ? Когда его поожили в детскую и завели на его карточку. В свое время у нашего РД не было права на выхаживание новорожденных до определенного срока. Если были такие роды - называлось поздний выкидыш. Инструкции были очень жесткие . И когда одна из акушерок под свою ответственность такого младенчика в кювез положила и накормила, скандал бы на всю больницу. Младенчик выжил, мама благодарна. Акушерке ето все время ее работы поминали. Морально-етичкские аспекты от правовых отличаются, нравится нам ето или нет. 13.10.2017 15:42:26, Караул
Правовые нормы за последние 30 лет очень сильно изменились. 13.10.2017 16:56:15, яся 76
Лусинда
Ну так с какого срока сейчас считаются младенцами и выхаживаются?
Тут выше приводили сроки 22 недели. А тут 30. Давно уже младенцы.
Если что - у меня ребёнок, родившийся в 26 недель. Вот такая же "мамо" решила видимо избавиться. А врачи выходили. Хотя бы убийства на ней нет. И то ладно. Но не нужна также, это факт. А доносила бы и также точно отказалась - был бы здоровый младенец, мечта усыновителя. Не мучался бы ребёнок-инвалид из-за чьей-то безмозглости и низких моральных устоев.
Зато био не убилась, да. Живёт и не тужит, и вся родня в шоколаде. А ребёнок... ненуачо? Кто о нём думает-то? Одним больше, одним меньше. Зато "перед 6-летней внучкой" не стыдно ни разу.
13.10.2017 15:49:17, Лусинда
Лусинда
А какое юридическое право сделать это в 30 недель?
Даже спорить не хочу. Уровень цинизма у некоторых зашкаливает.
13.10.2017 15:58:14, Лусинда
Понятия не имею есть ли ето право. Если его нет, то и выбора нет. Ето не цинизм. 13.10.2017 16:06:20, Караул
Не приведете правовую норму, за право воплощать в жизнь которую вы так бьетесь? 13.10.2017 16:57:46, яся 76
А спорите тогда зачем? Ее нет. 13.10.2017 16:58:24, яся 76
Вот прям даже не знаю как и сказать то... справку о рождении мне выдали через 2 дня выписки из роддома. 9 дней жизни до этого ребенок тогда был кто, стесняюсь спросить? 13.10.2017 17:22:18, Рыбачка Соня
Если у женщины есть юридическое право сделать прерывание на таком сроке, ни кто осуждать ее не должен. 30 недель - ето плод. Младенец - ето товарищ со справкой о рождении. Все остальное разговоры. Выхаживают от уровня родильного заведения. 13.10.2017 15:57:20, Караул
Плод. И статью за убицство новорожденного отменить((( 13.10.2017 17:42:38, яся 76
да вы что, я пока своих до этих 22 недель доносила извелась вся:)).... после 22 недель их обязаны выхаживать и эту дату прям ждала.
Мне на 22 недели ШМ зашивали и я лежала с девочкой в палате у которой на 22 недели преждевременные роды начались... в общем она родила, ей оформили карту родов, ребенка в реанимацию, но он не выжил, маленький был, меньше 500 г. Ой как она рыдала, она надеялась, что вЫходят....Но ей пришли сказали, что нет. Она к стеночке отвернулась и замолчала. Потом ее в другую палату перевели, чтобы мы (беременные) ее не нервировали.
В общем я пока своих вынашивала много читала про недоношенных на разных сроках.
После 28 недель вообще почти гарантировано здоровый ребенок, при должном медицинском уходе.....
Такие дела...
13.10.2017 18:12:03, Нэцкэ
не могу точную информацию на эту тему найти, но не думаю что полностью отменили. 13.10.2017 18:17:05, Нэцкэ
Я троль с огромным стажем на етом ресурсе. А Вы фиговый екстрасенс. 14.10.2017 01:35:43, Караул
А кто то заставляет женщину радоваться? В рамках закона можно родить и отказаться. А абортировать 30-недельных здоровых младенцев в рамках закона никак не выйдет. И если вы это знаете, но продолжаете писать про плод и отсутствие разницы, то вы тролль обыкновенный. 14.10.2017 00:24:44, яся 76
гы)) - без бумажки ты - букашка, а с бумажкой человек))))) 13.10.2017 17:23:47, Рыбачка Соня
Емнип, оставили психические заболевания и туберкулез как показатели. 13.10.2017 18:30:12, яся 76
Очень давно отменили. 13.10.2017 18:33:41, Караул
Кто беременеет без проблем, так не страдает. Тем более в возрасте под 50. Она додумается, что сделать, люди подскажут, чтоб было так, как она хочет. Без всяких врачей и законов. 13.10.2017 18:42:11, лгк
Что вы в таком случае отстаиваете? 13.10.2017 19:10:32, яся 76
Например, можно дождаться родов и придушить. Только без законов не получится, на таком сроке любая манипуляция уголовно наказуема 13.10.2017 19:12:46, яся 76
Я полагаю все вопросы ко мне :-) Ветка длинная. Постятся куда угодно. Я отстаиваю право женщины не радоваться ситуации. в которою она попала. И право решать ситуацию в рамках закона. Не будучи при етом осуждаемой всеми, кому вдруг не нравится ее решение. Право женщины быть от такой новости в стрессе и нести чушь. И да, я не вижу разницы 2 недели или 20. Суть действия одна. Но, если закон разрешает, я не стану осуждать того, кто законным правом воспользуется. 13.10.2017 19:43:37, Караул
в 30 недель закон не разрешает как раз таки....расстраиваться обсуждаемой женщине никто не запрещает. а вот идти куда то за криминальный аборт уже готовых жизнеспособных двоих детей, это сюр какой то.
Я принципиальной разницы между 2 и 20 неделями тоже не вижу, а вот между 2 и 22 или тем более 30 колоссальная разница.
Она подтверждается статистикой выживаемости.
Не зря же врачи эти 22 недели обозначили как некий рубеж....Есть на это реальные научные обоснования.
13.10.2017 19:53:57, Нэцкэ
Какие все знатоки прям)) 13.10.2017 17:00:33, яся 76
Насколько я знаю, право делать аборт на позднем сроке по социальным показаниям отменили несколько лет назад. 13.10.2017 16:59:53, яся 76
Ето конференция решила. что женщина любыми способами пойдет избавляться от детей. И стала с радостью обсуждать какой ето ужас. 13.10.2017 20:16:37, Караул
Лусинда
Ага, ну документы им сразу выписывают на родстоле, да? 13.10.2017 15:54:27, Лусинда
Младенцем плод становится в момент отделения от тела матери.
В 30 недель отделенный от тела матери плод совершенно гарантированно будет живым.
Если убивать плод внутри живота, то такие технологии сейчас вообще не применяются, а если и применяются, то до 22 недель.
ВСЕ, все остальные рассуждения - это из разряда как убить и не сесть.
В 30 недель убивать плод внутри противозаконно для врача, сама женщина может воткнуть себе в пузо нож или там кислоты себе в матку залить... это ее проблемы.
После 12 недель аборт можно сделать либо по медицинским показания либо по социальным. По социальным показаниям возможность прерывания беременности решает консилиум врачей.
После 22 недель искусственно прервать беременность без медицинским показаний нельзя.
13.10.2017 16:39:36, Нэцкэ
Младенцы это те, кто с документом. Все остальные плоды. 13.10.2017 15:52:04, ничего
А мне вот интересно. А к закону, позволяющему убивать на большом сроке плоды с уродствами, нежное общественное мнение -как? На пикеты оно должно выйти, ведь это чудовищно, это убийство с особой жестокостью! Эвтаназию не разрешают , а убийство в утробе -да, непорядочек. И в законе не только с уродствами допускается, но и в связи с болезнями женщин, там очень всякие есть нюансы, я поинтересовалась. Совершенно здорового можно убить, если у матери болезни. Или она перенесла в беременность болезни. А недеспособных можно абортировать на любом сроке насильно, по решению суда . Тоже ни стыда, ни совести, одни убийцы, с Думой во главе. Что никто не ужасается?
Опять же весьма интересные показания к разрешенному аборту-родам до 22 недель, можно почитать. В 16 недель оно вовсю живое и шевелится. Кто эти нелюди, где спрашивается, правильное общественное мнение?
Так что, не ищи крайнего, Оля. Посмотри лучше в глаза тем, кто делал аборты, а теперь стал ханжой, рассуждает про "убийство", ну и раскаивается теперь. И осуждает изо всех сил всех подряд, оно же приятно, гуманистом на словах прослыть. А таких-полчища , и здесь. Главное ж -покаяться, все и простится. Суди так сказать , по делам, а не по трепотне . Мне лично от твоего осуждения вообще никак. И всем тем женщинам, попавшим в ситуацию-еще никакакее. Это их жизнь, а не твоя.
15.10.2017 02:59:06, Солнечная .
Так обсуждение ни в одной точке вроде не касалось какой-то радости. Женщина имеет право и на истерику в таких обстоятельствах, само собой.
Обсуждение то не о праве решить в рамках закона вовсе, а наоборот началось с утверждения, что "чё вы как маленькие, за деньги всё можно". И тяжесть положения немолодой мамы двойни всплыла именно в оправдание этой предполагаемой незаконной операции, совершенной недобросовестными врачами в корыстных целях. Что и осуждается - преступление, жажда наживы паче совести, и чудовищное общественное мнение "чего не видно, того нету"
14.10.2017 16:03:34, Гарпистка
всем бы такое здоровье до 30 недель двойню доносить и не заметить:))) я на 30 неделе еле ноги таскала... 12.10.2017 19:29:50, Нэцкэ
Ага.Еще и забеременеть в естественном цикле в 47 лет.Ну совсем старая и негодная растить детей! 12.10.2017 22:39:12, АБВ
Юль, Вы писали, что 50 кг. весите. А я б могла не заметить, вот запросто. При моем росте и молодой стройности было куда толстеть, На родстол лезла, акушерка сказала: прям не знаю кого родим, живота вообще нет. А другая ей ответила : а он распластался в высоту)))
А уж в 30 недель, гы) бегала как заводная. Ну с двойней небось бы помедленнее и потолще.
12.10.2017 19:38:55, Солнечная .
Надеюсь, она одумается. 12.10.2017 19:28:29, atusik31
Да бывает такое. 12.10.2017 19:15:25, na labutenax nach
Можно за деньги все((( 12.10.2017 12:17:33, Солнечная .
как жаль.Вот так и не получается взять ребеночка от профессора и балерины - ((( Месяцок бы еще помаскировались под проблемы с кишечником или какую миому матки например... 12.10.2017 12:43:12, гм
Уж лучше бы родила через месяц и оставила. 12.10.2017 12:34:43, Маргаритка
Яхонтовая
Это ужасно, Ира, как с этим жить потом? Уничтожить 2 жизни? Вполне уже жизнеспособные??? 12.10.2017 12:32:47, Яхонтовая

Показано 200 комментариев из 229



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!