Раздел: Медицина/дети (Медицинская карта приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медкарта

Девушки,подскажите выход,что-то не соображу.Хотели пприкрепить ребенка к поликлинике,требуют медкарту из предыдущего медучреждения.Есть детдомовская,отдавать не хочу в первую очередь потому ,что теряют их тут у нас в регистратуре постоянно,да и предупредили меня в ДД ,что хранить мы ее обязаны.Версию о том , что она утеряна,в поликлинике не принимают.Как лучше сделать?
09.10.2017 17:48:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузяблик
Прикрепляйтесь и храните у себя. ,в чем проблема 15.10.2017 01:07:29, Кузяблик
Я стояла на своем и не отдала. 11.10.2017 09:22:13, GreenHope
вам ее вообще-то карту не должны отдавать, а только выписку.
если ДД не далеко- можете сходить попросить сделать выписку.
или сварганьте ее сами :)
10.10.2017 19:04:51, Ata
я сама варганила:))) 11.10.2017 10:00:38, Нэцкэ
Спасибо всем! 10.10.2017 15:47:43, АБВ
Мне карту ребенка на руки отдали. У нас усыновление. Я заклеила данные и написала новые, а страницы, где значились дочины старые данные, просто вырвали. Помимо этого, катра у меня с рождения, ее заводили приемные родтели моей Принцессы. Но вопрос врачей где все данные, я отвечаю, что в прежней поликлинике карта была потеряна и теперь что есть. Еще я не храню карту в регистратуре мотивируя это тем, что у меня надежнее, я не потеряю. Педиатр спокойно отдает мне ее на руки при обещании, что по требованию страховой компании, я карту предоставлю. Один раз запрашивала. После проверки я снова благополучно забрала карту домой. 10.10.2017 12:16:13, Лариса13
Лёлька Весна
Если карта на руках, она у Вас и остаётся. Выписка делается из старой карты по месту её регистрации или по новому месту главной(не старшей) медсестрой поликлиники. 09.10.2017 18:32:13, Лёлька Весна
не могут требовать. Карты хранятся там где заводились. Если вы куда то переезжаете, то вам из карты выписку должны сделать для новой поликлиники.
Вот сделайте выписку и несите в новую поликлинику. Скажите, что карту не отдали, так как не положено.
09.10.2017 17:56:25, Нэцкэ
Спасибо. 09.10.2017 17:58:05, АБВ
Мне карту отдавали только на одного ребенка. Там все ложь. Что там написано, у него нет, а есть то, что не написано. На 2 других детей дали выписки. А на двух первых не дали ничего, вообще никакой информации о здоровье (это был 2010 год) 09.10.2017 18:48:38, тожетут

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!