Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.10.2017 12:42:31

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравсьвуйте. У меня старший приемный такой. Он тоже показал себя ангелом но и был намек на его херактер мы не обратили внимания. Дома в начале он тоже показал ангелом. потом началась адаптация: крики по 4 часа и т.д.обратите внимание когда он плачет подбородок у него дёргается или нет. Заведите дневник там отмечайтевсе чтр вам покажется странным. для него семья был стрессом новые правила другой распорядок. Ко всем лез. Хотел быть в центре внимания. Ревновал всех взрослых к племч6икам. От этого начтнал больше всех мкричать во время игры беситься бегать. Меня ох как это бесило. Сейчас трже самое у нас если дома гости, но уже дети сами его могут одернуть и тогда все нормально. Мой уже 4 года дома истерик нет но есть проблемы с неррвами. А его такое поведение должно пройти. Теперь все знают кто он на сомом деле. Воспитатели в начале его холили и лелеяли но узнав его получше перестали с ним возиться больше чем надо было. Просьо у вас этотмальчик другой. Мой досих пор на просьбы плохо реагирует а крикну тосразу слух появляется. Теперь младший за ним повторяет а вот это уже плохо. Кстати память тоже у нас хороший но последнее время учиться совсем не хотим. Все из под палки плохо запоминает слова по домашнему обиходу. Не наблюдает за взрослыми как они делают потом ппытается изобрести велосипед. Но ничего за то он у меня очень любит брата. Надеюсь когда мозги заработают будет легче. 11.10.2017 05:33:35, Ойла
У наших родственников такой родной сын. На людях спокойный,послушный,в садике и школе его только хвалят, а дома отрывается - не слушается,ведет себя агрессивно,очень драчливый,упрямый. И это длится уже много лет. 09.10.2017 17:39:22, Arnika
Василиса из сказки
Читаю тут и понимаю, что мои кровные прямо очень сложные дети. и, главное, кровные знакомых тоже. То, что Вы описываете, это вполне нормальное поведение вполне нормально интеллектуально развитого ребенка. 09.10.2017 11:57:11, Василиса из сказки
yagolova
Ему страшно. Очень. Малознакомые люди. Другой непривычный дом, детский сад вместо детского дома. Ему всего четыре. Он вообще не понимает что происходит. Он пользуется отработанной схемой: будешь ангелочком - все будет хорошо. В этой непонятной канители, только вам, своей семье, он показывает, как ему плохо и страшно. Дайте ему время. Он уже вас принял. Осталось вам его принять. 07.10.2017 22:39:03, yagolova
У меня родная младшая дочь так делала в два года и до 4. Это нормально. Привлекает внимание. Проверяет границы. Причем здесь система? 07.10.2017 20:33:19, Рута Янина
[ссылка-1] -хорошая группа,работают психологи. Почитаете,пройдете пару тренингов, поймёте,что дело не в "системе", детки и в семье бывают очень разные! Это поведение абсолютно нормально и даже хорошо!Он вам доверяет,потому и показывает настоящие эмоции.. 07.10.2017 15:25:42, Масяся
Я б радовалась, что ребёнок не ангел. У Вас он совсем недавно, да? Это гораздо лучше, чем замкнутость. Свои границы и границы семьи ему необходимо найти и отшлифовать. Агрессии нет. Действительно ангел. Живой ангел, не игрушка. У него свои запросы, свои системы ценностей, своя логика. Жить вам вместе ещё долго, чтобы ценности и понятия стали общими.

Каждому проявлению собственной воли у ребёнка радуюсь. Возраст такой же, как у вашего.
07.10.2017 03:00:10, Муть Озёрная
Василиса из сказки
Ну вот да, не игрушка, а живой человек. 09.10.2017 11:58:08, Василиса из сказки
Это адаптация. У всех вас, и взрослых и обоих детей. Старший нервничает скорее не от того, каков младший, сколько от факта его появления и от изменения привычного уклада. У нас младший был идеальным младенцем, спал в отдельной комнате тихо, и то старший по ночам начал подскакивать, плакать, кричать, было видно его напряжение, которое сам не мог высказать.
Наш старшенький тоже ангел во плоти во всех исключительно публичных местах, даже врачи профильные не верят, что он дома совсем другой. В саду - золото ребенок, как приходит домой, сбрасывает все накопленное напряжение. Даже с папой он больше 2 лет был послушным. Сейчас мне муж периодически выдает, мол что это такое он у нас отчебучивает, таким не был. А он именно таким всегда и был, наоборот сейчас хоть появляется адекват и самоконтроль. Когда у нас появился младший, папе пришлось более плотно возиться со старшим, тот его видимо окончательно признал за свого и начал проявлять себя как есть. Считаю, что наша задача как родителей следить за соблюдением иерархии, а в неугрожающих никому ситуациях давать возможность ребенку тренировать характер, в том числе об нас. Валяния на полу у нас не прижились, никого не впечатлили. Орет от любого недовольства часто и громко, отправляем орать в комнату одного, успокаивается быстро. Но я периодически ведусь, и могу наругать в ответ или эмоционально отправить в комнату, видимо поэтому процесс затянулся. Работаю над собой) Начал особо ценить совместную деятельность, не обязательно игры, хоть полы вместе мыть рад, хоть куда-то по взрослым нудным делам чтоб его взяли, этим тоже стараемся воздействовать. С младшим стараемся максимально разделять, т.к. рядом с младшим старший до сих пор частенько впадает в полный неадекват.
07.10.2017 01:58:03, tomadin
Какой хороший развитый мальчик у Вас,а Вы это не цените,обвиняете 4-х! ! ! летнего ребёнка в изощренном коварстве! Мамо, Вы чем думаете?!
Вполне допускаю,что характер старшего сына Вам больше нравится, Ваш типаж и он милее Вашему сердцу,,но Вы же взрослые люди с мужем или как?У мальчишки жуткий стресс сейчас,а Вы своим поведением и неприятием ухудшаете ситуацию.Перестаньте обвинять ребёнка во всех смертных грехах и не сравнивайте его со старшим,он другой и имеет право быть другим.
И потом-у Вас безвыходная ситуация что ли,что Вы запихнули ребёнка в садик,сейчас ему лучше быть дома,тем более судя по всему, у него ещё наложился кризис з-х лет на адаптацию.

Вы же хотели этого ребёнка, взяли его,поэтому перестаньте выдумывать всякиен глупости и обратитесь к хорошему тематическом психологу-дело в Вашем восприятии,а мальчик судя по описанию Вам достался замечательный,только Вы это не видите и не цените.
06.10.2017 23:40:34, Селена-Селена
Достойный коммент! Полностью согласна. У ребенка стресс, нужно ему помочь. Садик вообще подождёт! 07.10.2017 20:35:42, Рута Янина
Согласна со всем кроме сада. Я считаю, что сейчас сад самое оно. Именно сад убедит малыша в его нужности, когда мама каждый день приходит забирать его домой, как всех других детей. При условии, конечно, если ребенку не говорят: будешь плохо себя вести, оставлю в саду. 08.10.2017 18:13:37, Лариса13
Natalya d'*
Я тут часто читаю, пишу редко. Пишу, в основном, когда кто то описывает проблему которая часто встречается и у кровных детей и, на мой взгляд, к тематике конфы не имеет отношения.
В 4 года "что не по его, падает на пол и рев" очень даже часто встречается у кровных. Что делать? То же, что делают любящие кровный родители с такими детьми.
06.10.2017 21:12:17, Natalya d'*
Мне было 4 года. Я не хотела оставаться с няней. Валилась на пол, била об пол ногами и орала, как резаная. Маме приходилось брать меня с собой на работу. Однажды отец попросил маму уйти, снял ремень и приголубил меня по попе. Все как рукой сняло. Но это было 70 лет назад. С приемным такое нельзя, да там и не капризы, а страх. Всего отец порол меня три раза и по делу. Помню до сих пор и благодарна, что вразумил. 07.10.2017 16:54:00, китти70
А я не поняла, в чем проблема. Осень многие дети плачут тому, кому доверяют. Учиться легче пересислить тех, кто хочет. Мой, кстати, хочет. Один, который может. А у вас ребенок выработал защитную реакцию " ангел на людях", это не требует какой-то коррекции, вот домашнее поведение надо менять, но для начала психолог нужен вам, вы элементарных вещей не знаете. А мальчик у вас умный и хороший. Мой умник кже в 2 годабыл продуман, мозги есть, чо 06.10.2017 19:14:33, Территория без котов
В том что ЧУЖОЙ ребенок своими криками и поведением будоражит всю СЕМЬЮ? 06.10.2017 21:33:51, Я не автор!
Василиса из сказки
Так семья сама будоражится из-за своего отношения. 09.10.2017 12:13:54, Василиса из сказки
Лёлька Весна
Что-то мне кажется, тут комментатор, которому Вы отвечали, подъе**** Автора темы. 10.10.2017 10:53:44, Лёлька Весна
Ну не бесите его. Он маленький, отвяжитесь уже, идите ЗА ним, что ему интересно. Наращивайте, хоть вы и не автор, когнитивный интерес. Или усыновляйте уже обученных, тоже вариант. 07.10.2017 14:38:27, Территория без котов
Pilar
Так многие во время адаптации орут. Ребенку надо дать выход страну, негативным эмоциям. Это лучше, чем психосоматика потом. Это точно вторая адаптация у Вас? 06.10.2017 21:38:56, Pilar
У нас сегодня после школы и яслей одиннадцатилетка на пару с полуторолеткой так мозг выносили и носились, что мы со старшей дружно рявкнули одновременно не сговариваясь: замолчите. В школе и яслях ведут себя замечательно. Зато после, особенно вдвоём))) Надо же где-то расслабиться. 06.10.2017 18:43:58, ivmarg
ооооооййййй.... мои в саду и школе тоже ангелы.... дома я от них на стенку лезу 06.10.2017 18:57:11, Нэцкэ
И у нас адаптация к школе поперла!!! В саду такого не было! Каждый вечер деть мне мозг выносит! Идем по улице, все замечательно, порог дома переступили, все, в ту же секунду нытье по любому поводу и без! Я даже ее на час раньше спать укладывать начала, что бы меньше нытья слушать! 08.10.2017 18:17:43, Лариса13
Ага, адаптация. Дети разные, вам такой тип непривычен. По крайней мере, у вас нет проблем с поведением ребенка на людях. это большой плюс. А дома он проверяет границы и кошмарит всех )) Зато такие восприимчивые дети могут быть очень успешны в плане учебы и занятий, если их постоянно хвалить, как это делают посторонние. Хотя лично меня эти бурные похвалы-восторги утомительны, психотерапевт мне популярно разъяснил, почему и зачем они нужны детям с подобным складом психики, как у вашего. 06.10.2017 16:18:57, Офигения
Лусинда
Как вам повезло - ребёнок на людях старается быть "ангелом" :))) Так далеко не всем так фартит.
У меня например "младшая" и на людях была противоположность ангелу, и дома. Впрочем, не была, а и есть до сих пор зачастую. А ей 7,8 уже.
Так что радуйтесь, что ребёнок умеет себя контролировать, пейте оба успокоительные и ищите пути взаимодействия :))
Удачи!
06.10.2017 16:12:09, Лусинда
Находка
Как мог, так и выживал ребенок. Это хорошо, что он у Вас дома не "ангел"- значит расслабляется и пытается быть собой дома. А "на людях" старается себя "вести хорошо"...

Попробуйте сами 24 часа в сутки быть "ангелом во плоти". Сколько выдержите?

Он всего лишь ребенок. Дайте ему возможность дома быть собой. Зажатого ребенка воспитывать бесполезно. А расслабленного потихоньку воспитаете, притрется.
06.10.2017 15:50:17, Находка
естесственно, это адаптация.
к тому же ребенок это ребенок, а не Ангел. если кто кого и обманул, то только вы сами себя !!!
но ничего, привыкайте к действительности.
вообще какие занятия в период адаптации???? только лечение если надо, легкие успокаивающие на травах, ЭДАС 306 или пустырник месяца на три, если будет недостаточно- несколько позже покажите ребенка неврологу. а пока дайте ему привыкнуть к семье.
зачем вы его в сад отдали сразу? это была железная необходимость? провели бы полгода-год дома сначала...
вообще перестаньте противопоставлять детей друг другу, кровные братья бывают часто очень разные, с разными темпераментами и разными характерами. у вас 2 разных ребенка, смотрите индивидуально на каждого.
дома вам тоже нужно заниматься детьми, обоими, а не ждать, что они сами должны налаживать отношения и играть вместе. это ВАША работа, если вы взяли второго ребенка, вы в ответе за то, чтобы научить обоих взаимодействовать, и это работа, становитесь интересным для детей массовиком затейником
06.10.2017 13:57:25, Ata
Нет у вас ни какого масштаба. Вы же не младенцы. Ребенок действует привычными способами. 06.10.2017 13:53:54, Караул
1) из сада забирать и сидеть с ним дома этот год
2) падает на пол - кризис 3 лет
3) со всеми лапочка, с вами нет - так он дома расслабляется, сбрасывает напряжение. Не может же он 24/7 бытьлапочклй

Ну и да, адаптация у вас...
06.10.2017 13:38:59, Кошата
То же самое бы сказала. Садик сейчас - это увеличение времени привыкания к семье.
Мальчик проверяет границы дозволенного и ищет то,что эффект возымеет на новых родителей, чтобы ими управлять.
Он выживал раньше и выживает сейчас, как умеет.
На самом деле, правильно выше написали- круто,что ребенок умеет управлять своим поведением на людях!!! Дома расслабляется. Т.е.нормы поведения в обществе он уже усвоил. Это автору облегчит жизнь. Просто пока она это не понимает.
07.10.2017 12:49:03, Рипли
Голубушка
О боже, как много вокруг теоретиков:))) Лично я в сад отвела с первого дня, вместе с кровным, ибо не планировала сидеть дома с приемным ни минуты. Ребёнок из привычного колхоза для приютских, в котором ночуют, попал в колхоз для домашних детей, из которого забирают,- чему был безмерно рад и горд. Вообще не понимаю, что все так на сад накинулись. И заниматься с ребёнком не менее 40 минут в день начала тоже сразу. Иначе до школы восполнить пробелы не успели бы, пятый год шел. С кровным занималась, и приемная рядом. Прекрасно всё сложилось и с садом, и с занятиями. 08.10.2017 22:56:20, Голубушка
Pilar
Не надо заниматься, если ребенок недавно дома. Дайте ему привыкнуть. Рыдает перед садом, так он, наверное, в сад не хочет идти. В этом ничего экстремального нет, по-моему. На людях хорошо себя ведет - это плюс, чем он Вас раздражает, почему "продуман"? Вы хотели бы, чтобы при посторонних тоже буянил? Это чем-то лучше? 06.10.2017 13:29:15, Pilar
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Могу только посоветовать отлучать орать, крики игнорить, за нормально высказанный протест хвалить. Может, и не такой, может, в др так выпрашивал внимание. Вы- само спокойствие и нудное приучение ребенка к приемлемому поведению. 06.10.2017 12:58:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
beglovaliliya
Очень правильный,рабочий ответ.Такая схема работает.Как профессионал,согласна на 100% 08.10.2017 18:56:18, beglovaliliya
крики можно игнорить, если кроме этого проводить с ребенокм много времени, во все остальное время его холить и лелеять и разрешать наверстывать младенчество. 06.10.2017 14:00:38, Ata
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Эх, я даже забыла, что может быть по-другому. Конечно лелеять, проводить с ним все время и учить ласково и спокойно не истерить. Нервная система такая, уж как моя Лялечка орала-каталась - изросла. 07.10.2017 11:19:31, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Читайте матчасть. Вы вообще в ШПР были? Не рано ли в сад отвели? Не надо пока ничем "заниматься", дайте привыкнуть - ребенку всего 4 года. имхо 06.10.2017 13:05:29, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!