Раздел: -- посиделки (Родственники приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родня моего сына

А вот интересно, кто находит родственников, чо с ними делаит? Не, осмотреть-то интересно, но никто не показывает. А я покажу, я не жадное.

Нашла братика с родителями в ок. В принципе, братика я и живьем видела, отцы у них разные, родные они по маме. Дю - его фото тоже покажу, в контексте, больше всего похож на отца. И вот, не знаю, как выглядят "совсем пропащие", эти какие-то обычные. Живут на выселках среди других таких же, в Тверской области, в свей квартире в ужасном состоянии.

Откуда у них такой красивый мальчик? На папу, мне кажется, очень похож.

Фото убрала
02.10.2017 17:34:46,

280 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прикольное фото, не могу прям не поделиться -мимикрия :)) 01.11.2017 08:04:18, Территория без котов
Какие вы красивые и ладные! 01.11.2017 10:57:38, НИБР
Одинаковые еще :)) мимикрия как она есть 01.11.2017 12:06:39, Территория без котов
Одинаковые потому что он очень счастливый,такое счастье получает один из миллиона.Попасть в такие любящие руки при таком плохом старте жизненном,это чудо. Чтобы ТАК любили приемного ребенка и с такими огромными проблемами,ни смотря ни на что.Он очень счастливый мальчик,попал к своей маме.Поэтому и одинаковые мама с сыночком. 01.11.2017 13:24:18, НИБР
Спасибо, длрогая. Только сегодня были у невропатолога, так он поднялся над своими проблемами, 5 кг набрал за лето, трусы я дополнительно меняю 3/4 в неделю, в смысле не каждый день уже у него эпизоды, учимся пока тяжело, но счастье каждый день. Рассудительный, разумный, покладистый. Мамочка-подходит каждый день - я тебя очень люблю. И так, еще неловко тыкается моськой в плечо и обнимает еще деревяненнько. На руках уже быть умеет, роднулька тааая :) 01.11.2017 14:04:06, Территория без котов
Ах, красота! 01.11.2017 10:12:08, atusik31
Ой какие) 01.11.2017 09:11:35, Язва Сибирская
мальчик у Вас очень приятный, и имя у него замечательное:)
На папу он действительно похож, и похоже что папа не мелкий и вполне себе чисто внешне
да и женщина которая родила Вашего сына тоже совсем не урод на внешность.
05.10.2017 23:33:51, Tosya
Спасибо, имя ему удивительно идет. И родители - в чем весь ужас - выглядят обычными родителями, да. Без рогов и хвостов :( 06.10.2017 09:44:00, Территория без котов
Да им никаких рогов и хвостов не надо, и без того видно - бичи обыкновенные, из тех, что живут не приходя в сознание. Мальчику повезло попасть в нормальную семью. 08.10.2017 04:10:42, Взгляд со стороны
Да никакого ужаса не наблюдаю, обычные люди, просто все как то не очень сложилось в их жизни.
Лично знаю трех человек у которых дети по детским домам
Одна женщина из моего детства, моложе моей мамы лет на 20-ть, у нее была девочка моя ровесница, эта женщина часто приходила к моей маме пообщаться.
Сама женщина тоже была сирота из разговоров взрослых помню что зарабатывала женщина около гостиницы Пекин, мы тогда жили в центре рядом с этой гостиницей
мама ее жалела, всегда если пекла пироги обязательно и им относила.
Женщина часто выпивала, красивая была но глупенькая это со слов мамы
Потом у нее ребенка отобрали а ее выслали из Москвы куда то.

Еще знаю одну женщину вместе в детстве играли
родила второго ребенка мужа не было и ребенка оставила в род. доме а первую девочку воспитывает сама, обычная такая женщина и мама у нее обычная

А еще одна семья живет этажом выше в доме где живет моя старшая дочка,
там женщина имеет легкую умственную отсталость, родители были алкоголики, родители умерли, она связалась с каким то криминалом, дома устроили наркопритон, какой то наркоман выбросил ребенка ее подруги с 6 -го этажа, ребенок погиб, ему дали лет 8
А у этой которая чуть УО отобрали девочку 7-ми лет и девочка сейчас в приемной семье.
А сама эта женщина подрабатывает в няньках, нянчит чужих детей и если не знать всего этого вполне обычная женщина, приветливая всегда приветливо здоровается:)
Обычные люди с искореженной судьбой.

Некоторые приемные мамы, вполне находят оправдание для Германовой, тогда уж оправдать и пожалеть обычных не очень умных а зачастую больных в том числе и алкоголизмом людей по моему сам Бог велел.
06.10.2017 11:19:58, Tosya
Лусинда
Какое выборочное оправдание порока - просто не устаю диву даваться. 06.10.2017 11:43:25, Лусинда
Не устаю диву даваться на двойные стандарты, многих приемных мам
Оправдают любой возврат, вот недавно одна приемная мама написала, что 4-х летка!!! воровала, а потом его лет в 8 -мь она вернула, и никого не возмутило такое, а что такого, ну все путем.
а мое мнение такие кто берет а потом возвращает в 1000 раз хуже тех женщин которые родили наших детей.
Кто родил наших детей, это как правило или сами из семей алкоголиков или тоже сироты или с умственным отставанием и т.д.
а вот кто берет а потом возвращает, как правило вполне успешные, но их поступки по отношению к детям, низкие и подлые. Но для многих приемных мам био родители наших детей -это ФУ и не понятно почему они не с рогами и копытами:))
А те кто возвращает, все вполне жизненно, их вполне можно оправдать и понять и никого не удивляет что они без рогов и хвостов:)
а еще лучше виноватым сделать ребенка, как в случае с Германовой.

"И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я свободу
И МИЛОСТЬ К ПАДШИМ ПРИЗЫВАЛ"
Пушкин А.С.
06.10.2017 13:34:40, Tosya
Лусинда
Вот и я про то. Что падшие у вас весьма однобоко понимаются. 06.10.2017 15:59:39, Лусинда
Ну да те кто родил и оставил для меня именно падшие люди,
те кто взял в свою семью, добровольно взял на себя обязанности родителей сироты а потом отказался не падший человек
Хотя если Вы хотите сказать что и тот и другой падший- то подумаю
может действительно и тот и другой падший и все достойны милости
06.10.2017 17:04:37, Tosya
Все правильно-все достойны милости. 07.10.2017 11:02:03, Селена-Селена
Да я не против милости для всех
мне ближе не осуждение а именно милость особенно к слабым
но когда приемные мамы оправдывая возвращение детей коллегами, при этом вину за возвращение как правило перекладывают на приемных детей
но при том всем скопом отказывают в милости биородителям
вот такая позиция приемных мам вызывает у меня протест :)
Сегодня моя младшая дочка, как всегда залезла сюда в конференцию, прочитала все это и смеясь надо мной посоветовала мне взять ник " мисс справедливость":))))
надо будет подумать над ее предложением :))
07.10.2017 18:12:50, Tosya
:)).Наверное трудно им простить био за вред,нанесеный их детям,
Моя точка зрения-нельзя осуждать био,какими бы они не были,т. к. они сделали для человека неоценимую услугу-с помощью них он появился на свет..
Осуждение родителей деструктивно и вредит детям .Вы интуитивно чувствуете это.
09.10.2017 07:36:25, Селена-Селена
Лусинда
Если б просто зачал, родил, оставил - полбеды, а то и четверть беды.
А если травил внутри, родил кое-как, не кормил, не заботился, не одевал, уродовал, бил, травил, насиловал - ах-ах, бедняжка, по-другому он не мог конечно, чего уж там.
А вот ПМ, которые взяли такого "ангелочка" и вдруг не справились - фу-фу просто. Обязаны быть железными и справляться полюбому. Ага. Двойные стандарты как они есть.
06.10.2017 19:50:38, Лусинда
ну да двойные стандарты:))
приемные мамы, которые берут в свою семью сирот, они же такие наивные чукотские юноши, они ведь уверены, что берут в семью ребенка, от воспитанницы института благородных девиц:)
но увы и ах, их просто нагло обманули и подсунули не кондицию, вот они бедные и не справились с ворующим 4-х леткой, или с годовасом, который только ест и спит
ну да их тоже надо конечно пожалеть и понять :)
06.10.2017 20:47:35, Tosya
Лусинда
кроме годовасов и четырёхлеток больше нет проблем с приёмными детьми видимо, ага 06.10.2017 21:02:04, Лусинда
мое мнение, что и биологические родители и приемные родители кто отказывается от детей
мазаны одним миром, только биологические как правило это падшие люди а приемные родители -это безответственные эгоисты
а еще мое мнение, что проф. солидарность еще никто не отменял, поэтому многие приемные мамы, всегда оправдают и поймут любой возврат и случай с приемным сыном Германовой очень показателен, и для некоторых приемных мам совсем не важно что эта уродка, катком проехалась по жизни ребенка, но проще обвинить 8-ми летнего ребенка чем осудить дикий поступок коллеги:)
06.10.2017 21:36:24, Tosya
Лусинда
Биологические - ничуть не меньшие безответственные эгоисты, а то и худшие. Как ни пытайся их оправдать. 06.10.2017 22:30:20, Лусинда
в моих глазах биологических родителей оправдывает то, что я лично считаю их в основной массе, не совсем полноценными людьми, кто то с УО, кто то потомственный алкоголик, кто то сирота не знающей семьи и т.д.
ну а приемных мам которые возвратили детей, лично у меня никак не получается считать не полноценными людьми, а получается считать - низкими эгоистами не умеющими и не желающими отвечать за свои поступки.
и оправдывать таких, у меня лично, даже нет желания.
06.10.2017 23:01:30, Tosya
Так у них не было всей информации доя принятия решения, они брали кота в мешке. Нсли бы полноценные люди могли уживаться друг с другом, меньше было бы разводов в первую очередь. А с той наследственной психиатрией, что можеттдостаться ребенок, далеко не каждый справится. И знаний/навыков никто не дает, увы. Это очень большая тема, поведение родителей с психиатрическим ребенком, это дисер можно защитить. Простые люди совершенно беспомощны против такого, если только у них нет собственной психиатрии, вводящей их в ригидность " убью, но не верну". 07.10.2017 13:29:24, Территория без котов
Люди эгоисты потому что эгоисты, а не оттого, что у них жизнь трудная. У меня один из детей оч.любит на свое тяжелое детство сослаться. Мой неизменный ответ: "с тобой в дд росли 150 человек. И у большинства детство было тяжелее, чем у тебя. Жить сейчас так, как ты живешь, выбрал ты один". 07.10.2017 08:28:58, яся 76
Не очень удачный ответ, ибо психические ресурсы неравномерно распределены изначально. И чем выше интеллект, тем причудливее защиты и поражения психики. У меня вот Луо не демонстрирует ни следа травмы, видимо, не до нее было, умирал уже ребенок. Так нет мозгов, а психика устойчивая, я бы сказала. Надичие психиатрического буйного брата ему тоже не мешает. Не реагирует он на всякие досадные мелочи, защита отличная. 07.10.2017 13:33:30, Территория без котов
Неравномерно, да. Но как нам нашими ресурсами распорядиться решаем именно мы. Я давно прожила период, когда все неблаговидные поступки человеков обьясняла их детскими травмами. 07.10.2017 14:41:55, яся 76
Если чисто схематически, то мы просто следуем паттернам. Как писал Бендлер, человек скорее сдохнет, чем откажется от привычного поведения.
А смена паттернов это осознанный выбор. Получается так: мне было плохо, я стал злой. Я злой-меня все отвергают -я ставлюсь еще злее. В своей злости я не вижу никаких хороших поступков других людей. Застревают намертво на второй ступени. Им неинтерсно, как изменить баланс взаимоотношений, они наращивают арсенал вооружения, получая от своей войнушки с миром большое удовольствие.
07.10.2017 15:30:25, Территория без котов
Да я как бы в курсе, что такое паттерны, и как они работают. И что? Да, смена паттерна это осознанный выбор. Сделать который способен любой человек, обладающий минимумом интеллекта. 07.10.2017 17:11:05, яся 76
Лусинда
Двойные стандарты и есть. На колу мочало, начинай сначала. 07.10.2017 06:55:22, Лусинда
Очень сильно эволюционировали мои личные представления от "такие же дети , только без родителей" за последние 8 лет. А ведь были и те, кто начинал со "все лечится любовью". 06.10.2017 20:56:34, гм
мои тоже эволюционировали от, что приемный ребенок никогда не станет родным как кровные
до, главное научиться любить без всяких условий "ты мне -я тебе"
и тогда все возможно.
06.10.2017 22:02:46, Tosya
Это не значит , что не нужно любить, и даже не значит, что невозможно полюбить. Просто это рельно другие дети, и если удалось полюбить, тем более взаимно, то это ПОВЕЗЛО. Мне вот повезло, да я тоже много на это положила, но теперь отдаю себе отчет, что это повезл(при том ч брала я двухлетнюю девочку 8 с небольшим лет назад),чудо, а не правило. А мог быть ребенок, с которым для меня это было бы невозможно, и читаю об этом на конференции, и в жизни тоже таких вижу,( хотя в реале не очень много общаюсь с коллегами так сказать, осталось несколько знакомств, новые не развиваю просто). И на некоторых смотрю на конфе, и думаю -это -герои, а меня слава Богу, пронесло, я ни разу не герой. 07.10.2017 11:01:05, гм
Это огромный труд души,у Вас и Tosya это получилось,а у других П Р не хватило сил,,ИМХО. 07.10.2017 11:13:46, Селена-Селена
Да не более огромный чем у других. И весь "труд души" свелся к высказыванию, что если ребенок начнет фестивалить в 16 лет, то будет отправлен откуда пришел. Вот и вся любовь. 07.10.2017 12:17:58, Маргаритка
Вы предвзято относитесь к некоторым участникам конференции, преуменьшая их труд,который измерить Вы никак не можете. 07.10.2017 12:32:41, Селена-Селена
Да просто задолбались все одно и то же в каждой теме читать. Тосину бы энергию да в нужное русло. Я вот мечтаю пройти мастер класс от Тоси "как сдать ГИА" Вот это было бы реально круто. Примерно как от Голубушки про Артек. Десять плюсов ей в карму. А то в какую тему не зайдешь снова эта мудятина! Контроль, любофф и невозврат. 07.10.2017 13:31:01, na labutenax nach
Ну какой мастер-класс по сдаче Леной ГИА. Экзамен был сдан с нарушением закона, не напишет она. 07.10.2017 20:38:58, Не дождёмся
ну почему же не напишет:
наймите ребенку репетиторов и ваш ребенок тоже тогда сдаст и ГИА и ЕГЭ
на ГИА на репетиторов были потрачены нормальные такие деньги.
сейчас тоже ребенок усиленно занимается с репетиторами,
правда в муз. училище готовы ее принять и без ЕГЭ уже договорились с преподавателем который в ней заинтересован, что если не будет сдавать ЕГЭ, примут просто с аттестатом за 9 классов
так что рассматриваю вариант что бы и не сдавать ЕГЭ не напрягать особо ребенка, что бы больше времени оставалось на занятия музыкой и по музыки и по сольфеджио тоже репетиторы
хотя репетиторов пока не отменяю, спасибо пособиям за патронат, аж тройному пособию
так что можно ребенку ни в чем не отказывать, не зря же я так отстаивала свой патронат с тройным то пособием, :)))
Те кто фантазирует что все было куплено, ну пусть попробуют купить, а я посмотрю и посмеюсь как у них это получится :)))
да пусть фантазирует дальше, я не против, особенно впечатлило про двойное пособие по патронату, поразительные фантазии одолевают людей , хотя я не против, если им это в радость, чего ж не по фантазировать то , главное что бы на здоровье :))
07.10.2017 23:41:49, Tosya
Ну да, ну да.:) А потом опять будете умолять никому не говорить про взятку.:))) Не предполагаете, что у кого-то копия того поста с признанием имеется?:) Так, на всякий случай, как средство от забывчивости.:) 08.10.2017 00:29:58, Маргаритка
Тосина энергия и в нужном русле вполне себе успевает.:))
Да кто же Вас всех заставляет то читать, увидел ник Тося или Л.А. прошел мимо
какие проблемы не читать Тосину мудятину ?:))
приезжайте в Москву и в реальной жизни в кафе за чашкой чая пройдете мастер класс по ГИА
ну да посоветую каких репетиторов лучше нанимать:))
07.10.2017 13:35:28, Tosya
Да чувствую придется ехать. Я бы может и пропускала, а вдруг Вы что по делу? А так разводится бесконечный треп, никому ненужный. Все равно все поступят так как они захотят. И био от наших сентенций ни холодно ни жарко. 07.10.2017 14:16:59, na labutenax nach
Да пусть не холодно и не жарко, просто не нравится когда такая однобокость.
Приемные мамы все в белом, если не справились, ну конечно дети бракованные попались

Ну а биологические родители - это так мусор которого не грех и пнуть, образованным успешным приемным мамам
07.10.2017 14:29:15, Tosya
Это обьясняется парадоксальными выскащываниями тех самых участников. Находит у них коса на камень -и вернуть не могИ и будет грубить маиери -зарублю. Это я утрирую, но у меня тоже концы с концами не сходятся. Я не понимаю,что победит в этой битве.

Ну и не всем прям принять ребенка труд, мне как-то без труда все легло, хорошие дети, понимаю я их.
07.10.2017 13:09:31, Территория без котов
И откровеннейшее вранье, и держание взрослых людей за ЗПР шных, С тем же аттестатом и ГИА. То целые темы создавались,где люди руки били и предлагали разные варианты. Где был дан жесткий отпор, что 10 репов не научили считать , это в принципе невозможно. А потом вдруг репетиторы научили, ГИА честно сдалось, а теперь не менее честно егэ будет сдаваться, ууууууу, аааа, Чувствую себя полным лохом, не победившим все дисы , и от этого егэ недоступен как класс
И ведь будет биться до тысячнега , доказывая, что все дуры, не так поняли(((
07.10.2017 13:19:50, Солнечная .
Ага, с любого противоречия чел соезает " интернет все исказил, я не это имела в виду". Удобно, чо 07.10.2017 15:00:58, Территория без котов
совсем недавно мне кто то написала, что я пишу менторским тоном:)
потому что в мое написание человек вкладывает свой тон.
Естественно искажает и очень сильно :))
07.10.2017 15:24:24, Tosya
Тьфу ты))) писала еще не прочитав тебя. Гы. 07.10.2017 13:32:01, na labutenax nach
. не ожидала такого не понимания именно от вас 07.10.2017 13:25:03, Tosya
Да, блин, ну создайте тему анонимно или напишите в личку. НАМ МНОГИМ это НУЖНО!!!! Потрете потом. 07.10.2017 13:32:46, na labutenax nach
ответила на почту :) 08.10.2017 00:37:46, Tosya
НАМ МНОГИМ это НУЖНО :))
так надо сказать спасибо, тем, кто никак не может успокоиться, что приемный ребенок сдал ГИА и что у него появился реальный шанс связать свою жизнь с тем, что у него лучше всего получается с музыкой.
08.10.2017 00:15:33, Tosya
Чтобы не обвинили в намеренном нанесении вреда чужому ребенку:), объясню в общих чертах - берешь такие цветные бумажки (лучше зеленые, но и разноцветные сгодятся, ежели по курсу СБ) и кладешь их не в свой кошелек, а куда надо.:) Без новаторства, но ведь действует!:) 07.10.2017 13:48:44, Маргаритка
Да это и коню понятно. Мне механизм неясен что и кому нести, да еще чтобы без последствий. В тюрьму мине сильно неохота))) 07.10.2017 14:17:48, na labutenax nach
если вдруг узнаете механизм, поделитесь пожалуйста и со мной, я за информацию и заплатить готова, с тройного то патроната, чего же не заплатить то :)) может быть тогда тоже подумаю насчет ЕГЭ :)) 08.10.2017 00:23:27, Tosya
Дык я у Вас думала спросить))) Я вообще то серьезно. 08.10.2017 00:41:50, na labutenax nach
выше уже Вам ответила.

.
07.10.2017 13:38:37, Tosya
Вот мне вместо того чтобы с Все впереди пиво пить, надо было на встрече в ресторане к Вам сесть и опыт перенимать)) 07.10.2017 14:18:55, na labutenax nach
Тогда когда Вы пили пиво и опыта никакого не было, так что перенимать было нечего
Так что Вам и жалеть не о чем
Если будете в Москве да не вопрос поделиться тем, что знаю сама:)
07.10.2017 18:18:06, Tosya
Это не труд души, а ребенок соответствующий , простите. Мне одна как кровная, без кокетства. А вторая -как кровная ровно до того момента, как обострение психиатрии случится. И как бы я себя не вывернула наизнанку, в обострении любить не могу.
Я всегда очень интересуюсь , но никто никак не расскажет: методы, способы , пошагово -работы над собой по полюблению. Вот этот самый труд души-что в себя включает? Вот если сразу не полюбил как своего и есть психиатрия с проявлениями, гм. Не психиатрического чтож не полюбить.
07.10.2017 11:21:15, Солнечная .
Естественно я везучий человек, мне достался золотой ребенок поэтому у нас все получилось мы стали родными без всякого труда, обычное такое везение :)) 07.10.2017 13:19:53, Tosya
Можете не убиваться в многословии. Мне точно также повезло с одной. Только чета никто не завидует, что все сложилось, одна Вы зависть вызываете.)))
По мне так разу ещё нечему завидовать: ни образования, ни специальности, ни хорошей работы, ни богатого мужа у девочек ещё нет.
07.10.2017 14:34:46, Солнечная .
<Я всегда очень интересуюсь , но никто никак не расскажет: методы, способы , пошагово -работы над собой по полюблению....>
............

<Можете не убиваться в многословии....>

.... другого от вас уже и не ожидала.
.
07.10.2017 14:41:07, Tosya
А по делу? Я не менее успешна, почему мне никто не завидует? Как-то обидно) И ведь ОГЭ две сдадут, все равно вся зависть Тосе. 07.10.2017 15:01:11, Солнечная .
И поди сами сдадут, без "особых методов" и мастер-классов от Тоси. 07.10.2017 20:34:26, правда?
Мне жалко на это "особые методы", у меня две, придется самим)) 07.10.2017 20:59:54, Солнечная .
Было бы у тебя два московских патронатных пособия, то и на "особые методы" спокойно бы отвалила, а не читала вслух учебники, не проверяла уроки, не долбалась со всякими творческими заданиями.:) Как говорит Лара, "завалить проблему баблом":)))) Оно ж легче в сто раз по факту.:)
Зы. щас опять скажут, что завидуем.:)))
07.10.2017 22:25:51, Маргаритка
А почему их два? 30.10.2017 01:07:23, pochti u tseli
Да не говори. Чем угодно закидаем, но не баблом) 08.10.2017 07:24:42, Солнечная .
гм... баблом - оно надежнее :)) 08.10.2017 21:20:51, Территория без котов
по делу я вам ответила выше, когда вы попросили написать поэтапно
на что вы написали, что не стоит убиваться в многословии

потому что по делу, вам давно уже не интересно, отличное от вашего мнение.
Главное не брезговать ни чем, но во что бы то ни стало, потешить свое самолюбование.
07.10.2017 15:16:16, Tosya
Тут любуетесь собой только Вы, насаждая свой опыт и мнение.
Монастыри, говорите? Что за верующие пошли липовые, как осуждать вернувших, так до хрипоты. А как же заповеди?
Я не могу до тысячника биться, просто нет столько времени и желания , 60-летних учить, только портить.
07.10.2017 16:28:19, Солнечная .
Я поняла вы высказываете свое мнение вы не насаждаете
А я высказываю свое мнение не совпадающее с вашим, то конечно насаждаю :))
А как с заповедями и с липовыми верующими с этими вопросами не ко мне а к Богу:)
07.10.2017 18:54:27, Tosya
Любовь одно из тех интересных слов, в которые каждый вкладывает свой смысл. И когда говорят про труд души, под "любить" имеют в виду либо терпеть, либо принять. С этим у вас все более чем в порядке. А эмоция любовь такая капризная, сегодня есть, а завтра кончилась. Я б на нее совсем не полагалась. 07.10.2017 13:01:10, яся 76
Ребёнок соответствующий, работа над собой,иногда все в совокупности,по разному бывает.Труд души ( могу ошибаться) это выполнение своего долга и попытки жить по 10 заповедям (законам счастья),хотя это трудно,но упали,встали и снова идём. Как -то так. 07.10.2017 11:41:48, Селена-Селена
Да. я это как то попроще воспринимаю. Просто как труд -приготовить- там, отвести,и помочь, то сделать вместе, убрать нарядить , с учебой помочь, работать опять -таки, поинтересоваться тем , что для себя и попу б не поднял, где и полюбоваться на творение, так сказать А на что и глаза закрыть, с чем то мириться. Права Ирина(Солнечная)- с ребенком должно повезти и когда берешь -не всегда это понятно.
С Л.А я несогласна, когда она считает, что все абсолютно- 100% -от родителя зависит, а по-моему не совсем так, как говориться в мультике "ребенки- они свои. собственные"
07.10.2017 11:59:12, гм
если берут малыша лет до 6-ти, то конечно все 100% зависит от родителей 08.10.2017 02:16:02, Tosya
Ну да,по разному можно назвать.А Вы очень разумная женщина,читаю Ваши комментарии и часто беру себе что-то на заметку. 07.10.2017 12:35:30, Селена-Селена
Это понятно, но я вот как-то боюсь даже встать мысленно на место вернувших. Здесь подробно описывала свои чувства только одна женщина на моей памяти. Как ее трясло от одного вида ребенка, как ей хотелось сделать больно ребенку, бить его и бить. Как она до ночи не шла домой. Да какая тут работа над собой. Пусть она триста раз эгоистка, чем так мучаться и убить нечаянно.
Вообще жизнь не должна превращаться в ад, если кого-то прижало, я не могу осуждать ни в коем случае. Только телеграфные столбы со своей прямолинейностью могут однозначно записать в падших человека, попытавшегося принять ЧУЖОГО ребенка.
07.10.2017 11:59:06, Солнечная .
Да, гибкости не хватает -и родившая и принявшая не может быть уверена до конца, что сама сможет поднять/воспитать. Знаю и кровных мам, не принимающих своего ребенка, и не лечащих его. 07.10.2017 13:13:30, Территория без котов
да моя гибкость точно не рассчитана на такое
биологические родители это ФУ и странно почему они не с рогами и копытами а приемным которые наиподлейшим образом поступили с ребенком, оправдание найдем всегда.
07.10.2017 13:44:02, Tosya
Так не готовы люди, не понимают за своей любовью к бобру, на что подписываются. Есть истории, которые оч многим не нравятся, как у Германовой или я до сих пор содрогаюсь от истории о мальчике, который красиво смеялся, когда его брали, а потом сказал, что так больше смеяться не будет. И кровные -хоть и разумные - тоже не знают, кого родят. 07.10.2017 20:46:38, Территория без котов
Ладно Бог с ними со всеми, с биологическими родителями, с приемными которые не справились и не знали и не готовы...

примите мои извинения , что влезла в Вашу тему и устроила здесь как всегда не пойми что,
хотела просто написать, что очень приятный у Вас мальчик, и нормальные чисто внешне, биологические родители, жаль что не смогли они сами растить своих детей.
Хотела как лучше но получилось как всегда - сожалею :(
08.10.2017 02:13:43, Tosya
Мальчик мой четвертый, отобранный у этой пары. В 2004м забрали 3х, в 2007м она рожает моего и через 3 месяца его забирают. Опека называет ее " равнодушной матерью", что понять очень сложно человеку с детоцентристским восприятием мира. 08.10.2017 09:42:35, Территория без котов
в том то и дело мне очень легко такое понять
Когда родила старшую дочь, мне было 28 лет, я была, счастливой, любимой очень благополучной женщиной, ребенок был желанный и мной и мужем
и вот когда я ее родила, ни о каких естественно приемных детях, я тогда и не задумывалась, но у меня реально промелькнула мысль," теперь я понимаю как оставляют детей"
никаких чувств этот маленький человечек во мне не вызывал, абсолютно, я умом понимала, что это моя дочь, что я должна за ней ухаживать и т.д. но в плане чувств полное равнодушие.
Нас в палате было четверо женщин, при чем все были в моем возрасте и у всех это были первые ребенки долгожданные и вот трое женщин лежат и воркуют со своими детьми, когда их приносят на кормление
а я смотрела на них и мне казалось, что они реально придуриваются, что не чему там умиляться.
И я представила если бы ребенок был не желанный, не от любимого мужчины, если бы некуда его было принести и т.д. оставила бы и не вспомнила бы даже.
Потом уже когда дочке было примерно год, вот тогда у меня проявился какой то материнский инстинкт, ну и чем дальше тем конечно сильнее:)
С сыном, было примерно так же, по той же схеме...
Вот поэтому я очень хорошо понимаю тех кто оставляет, ни кола ни двора ни условий ни работы, да еще вполне возможно и алкоголизм или наркотики, и ребенок совершенно не нужен, только одна помеха от него.
Я ни в коем разе не оправдываю такие поступки но и осуждать и удивляться на таких женщин не получается.
Для меня в этом просто нет ничего не постижимого .
08.10.2017 21:59:26, Tosya
Интересно, да. Я ровно на противоположной стороне, родила и глаз не сводила, чтоб не сперли и не подменили. От любви снесло крышу, в принципе, я так сильно вообще люблю только своих детей и своих родителей.
А в палате лежали со мной, 20 летней, женщины, которые по 8-15 лет не могли забеременеть, я легла на месяц в патологию, чтобы в институт не бегать, устала очень. И рядом со мной лежала жуткого вида уборщица, которая жрала мой хавчик и продавала мне жалобную историю, как она 15 лет ребеночка-то ждала. Бегала курить и с мужем, который тоже был страшно рад, на лестнице что-то распивали, ну, от радости-то. Поймали их и ее выперли из отделения и остались мы в палате только те, кто материнство понимал более традиционно.

Вот, у меня в сознании такое равнодушие к потомству связано с приемом чего-то изменяющего сознание или с психиатрией. Хотя мне вполне благополучные, но очень инфантильные женщины иногда говорили такое, как вы написали. Понять не могу, но верю, что так. Я вот второго мужа сама как-то и не полюбила, у меня любовь к мужчинам растет годами и не всегда прорастает, а общего сына умираю как люблю и в лучах любви к сыну причастность мужа тоже делает этого самого мужа человеком уникальным и единственно мне нужным/интересным.
08.10.2017 22:18:01, Территория без котов
у меня очень сильная привязанность к родителям, к сестрам, к брату , даже не привязанность конечно а любовь к своим родным.
когда старшая сестра родила, мы жили все вместе, я еще была не замужем,моя племянница -это был мой очень любимый ребенок, и до сих пор так и осталось:)
Когда познакомилась со своим мужем, муж даже ревновал меня к племяннице, потому что я реально готова была с ней заниматься и днем и ночью, и везде брать ее с собой, я помню ее первое слово, а своих кровных детей первые слова не помню
Не привязываюсь я быстро и чувство любви даже к своим детям возникает не сразу.
И мужа я уважала, а вот то что он мне был очень дорог, поняла только когда его не стало :(

Все разные, но имея вот такую особенность, сразу не влюбляться даже в собственных детей :)
поэтому наверное я прекрасно понимаю и биологических родителей приемных детей.
Понимаю, но конечно не оправдываю их поступки.
08.10.2017 23:15:41, Tosya
А что за такая история про смеющегося мальчика? Вернули потому что не смеялся? 07.10.2017 22:56:07, яся 76
А вы ее знаете, мы тбсуждали неск лет назад, она была в местном фаге

Пара забрала звездного мальчика 6 лет, который не отставал в развитии и оч красиво смеялся. Дома выяснилось, что он совсем не умирает от боагодарности к этой паре и вообще " думает только о себе". Любовь упорно не шла в эту семью, а в мальчике находили все больше изьянов. И, когда он сказал, что больше не будет так красиво смечться, то его гнилая лицемерная сущность стала понятна опекунам в белых пальтах, они его вернули. Вообщем, серота оказалась лицемерной и ориентированной только на себя. И смех был искусственный.
08.10.2017 09:32:54, Территория без котов
Читала как-то историю, когда люди купили мраморного дога, в надежде, что он будет красиво лежать перед камином (картинку видели в интерьерном журнале). А он не очень аккуратно ел (без ножа и вилки, а вот прям рОтом), нуждался в выгуле в любую погоду, да и там присаживался какать (это ж кто выдержит!) и еще много преступлений совершил. Короче, разочаровавшись полностью, отдали собачко, спасибо, не усыпили. Не оправдал. 08.10.2017 18:07:05, Маргаритка
Хорошо, что отдали, да. Нам нередко приходилось принимать в дар, выкупать и даже отнимать животных в стадиях истощения, опасных для их жизни.

офф: Я тут делаю льва из мраморной крошки и на "мраморный дог" вначале подумала - скульптура. И вдруг "ел" :))
08.10.2017 21:18:05, Территория без котов
Не помню. Но история харАктерная, да 08.10.2017 10:18:00, яся 76
Да не дай Бог пережить такое,ни родителю, не ребёнку. 07.10.2017 12:18:57, Селена-Селена
Странное у вас мнение, ни на чем не основанное. Био родители являются единственно возможными и уникальными родителями доя своих детей. Природой даже подстроено так, что чужих детей люди отторгают инстинктивно, как конкурентов за блага и территории их собственным детям.

И ребенок без матери гибнет, это тоже установила природа. И любое замещающее лицо неуникально и может быть заменено на другое.

Остальное -ситуативно, странно лезть в маменьки к подростку и странно отнимать мать, вырастившую с пеленок. И в пм идут иногда, если не часто, психически травмированные люди. Так что извиняя кого-то за уо, можно извинить и пограничниц, которые не потянули что-то. Кого-то, конечно.
06.10.2017 15:58:35, Территория без котов
Я готова и пограничниц не осуждать, и даже пожалеть, высказала свое мнение
что для меня разницы нет
и те и те отказавшись от детей поступают отвратительно
и у каждого свои причины отказа.
06.10.2017 17:13:10, Tosya
Находка
Люба, ты не сталкивалась с био, которые издевались над детьми. Избивали их, голодом морили, оставляли в неотапливаемом доме зимой без еды на несколько дней, выставляли на балкон в мороз, если любовник пришел, отдавали за бутылку для утех, убивали и тело закапывали возле крыльца, уксус в горло ребенку заливали, заставляли брата сестру ......, топили в ванной...Это вот все, что я перечислила, реальные случаи с моими детьми, с моими крестниками, подшефными детьми и детьми из нашего ДР. Некоторых из этих "родителей" я видела своими глазами. Не, они не психбольные внешне (не похожи), но глаза бегающие, скользкие, весь вид неприятный. Рога и копыта им бы очень к лицу были бы.

А приемные родители не Боги, разгрести то, что наворотили био не все в состоянии. Что я могла сделать с девочкой, у которой "крыша поехала"? Которая мало того, что сама бегала из дома, по ночам шарахалась по нашим небезопасным улицам, но еще и УО ребенка за собой утянула? Научила ее красть из магазинов, пить, курить, сводила к парням? Ты можешь сказать, что я должна была ее за ручку водить. Да она у меня за год очень даже прижилась, и все было нормально, не было никакого повода за ручку ее водить. Кто знал, что "крышу" у нее сорвет, когда гормоны заиграют? А 14-летнюю за ручку водить уже не приучишь. ОПГМ благодаря пьяной беременности и избиений ее до 6 лет- это "подарок" ее био-мамы, которая без рогов и копыт((

Оправдывают приемных мам и клянут био те мамы, которые столкнулись вот с такими случаями. А кто не сталкивался, тот клянет приемных таких-сяких мам и "понимает" "несчастных" био(((
06.10.2017 15:44:31, Находка
Допишу:
Галя, конечно не Боги, особенно когда ребенок уже подрощенный и его реально в 14 лет уже действительно не удержать и он полностью ни как не привязан к семье.

Но речь не про таких, кто взял уже подростков, там все таки уже другие правила и законы.
Речь про маленьких детей, там в какой то нижней теме, одна приемная мама написала что 4-х летка воровал, а лет в 8 от него отказались, вот такие точно ни чем не лучше биологических родителей, поиграли как с котенком и обратно
Или тоже здесь одна была такая же приемная мама, взяла годовалого ребенка а потом ей не понравилось что он кушал да спал, как дармоед какой то :)) и его обратно вернула.

Или моя знакомая взяла мальчишку 5-ти лет, в 6-ть лет она его вернула.Вполне обеспеченная, свой взрослый сын, успешный любящий муж, офицер переводчик
ни чем она не лучше, той которая его родила, мое мнение даже хуже .
А Германова взяла полуторогодовалого малыша, получила за счет его квартиру
и в 8-мь лет отказалась от него предварительно напиарилась на нем на всю страну.
А самое главное, что многие приемные мамы пытаются ее и оправдать, обвиняя журналистов и мальчишку, а чего его обвинять , по нему как катком проехались... молодец как умеет так сейчас и зарабатывает.

А био родители наших детей это в основной массе своей, падшие люди достойные милости и сожаления. Не более чем ИМХО.
06.10.2017 19:18:10, Tosya
Галя, Тося бы со своими авантюрными наклонностями сама бы в глотку своей био залила уксусу, если было за что и кому. Не сталкивалась , вот и дразнит тех, кто это все имеет и все равно воспитывает. 06.10.2017 16:17:07, Солнечная .
Совсем не дразню, просто высказываю свою близкую мне точку зрения
Да не спорю у меня авантюрный характер
но с больными людьми я не связываюсь, мне очень близко правило дорожного движения которым стараюсь и руководствоваться в жизни, правило трех Д
Дай дорогу дебилу
Если бы
до моего появления над моим ребенком издевалась био, так же бы считала ее не полноценной
Над моим ребенком не слабо издевались и в доме ребенка, вся в шрамах, и реально голодала ни кому нет желания мстить
Бог им судья а не я
06.10.2017 17:18:57, Tosya
Лусинда
Напрасно вы стараетесь.
"Там" только био оправдывают, что бы те ни творили. Ну бедняжечки они все... подумаешь - бросают, калечат, убивают, насилуют, уродуют детей. Не виноватые они. А ПМ виноваты всегда и во всём.
06.10.2017 16:01:57, Лусинда
Галя, я понимаю что все эти ужасы, которые Вы перечислили, не могли сделать психически полноценные люди.
Это больные, но не до обследованные люди, или с ними так же поступали в их семье, и они сами из семей алкоголиков и асоциальных семей или сироты из детских домов и т.д. и т.п.
Повторюсь ну чего вот нам обсуждать Чикатило или Пичужкина или еще таких же упырей,
если их и признали вменяемыми то все равно у них в мозгах какая то аномалия.
Это как все равно бешеную собаку осуждать, за то что она всех покусала.

А приемные мамы, в полном здравии и в полном рассудке, и это те люди которые все таки обязаны отвечать за свои поступки, потому что они считают себя полноценными людьми.
Взяли в семью, все это твой ребенок, если отдал обратно не справился ты ни чем не лучше тех кто его родил и бросил.
Да водить за руку, как только появился повод, привязать к себе и водить, как водила бы и кровного, если бы с ним тоже случилась такое.
Но кровного любая приемная мама не вернет, а приемного почему то можно.
Я согласна что наверное и можно вернуть и приемного, только тогда и биологическим родителям, тем более можно, потому что они не полноценные и не совсем здоровые люди. ИМХО конечно.
06.10.2017 16:01:04, Tosya
Были случаи, что сдавали кровного с СД, а брали без СД приемного. Не знаю, как жили потом, это дичайшее злоупотребление родительством. 06.10.2017 16:20:36, Территория без котов
Скорее это исключение, которое подтверждает правило
Редко кто из приемных родителей отказывается от своих кровных детей
06.10.2017 17:35:34, Tosya
Ну не лучше и что? Ну плохие они, что дальше то? Какая-то Тося в интернете считает их плохой, обсмеешься. 06.10.2017 16:14:48, Солнечная .
Можно подумать что обязательно надо считать так как пишет Тося:)
разные люди разные и мнения
06.10.2017 17:29:15, Tosya
Лусинда
<они считают себя полноценными людьми> чудесно.
А био видимо поголовно считают себя неполноценными людьми
06.10.2017 16:05:30, Лусинда
Да какая разница кем себя считают биологические родители
Чикатило тоже наверное считал себя вполне нормальным
06.10.2017 17:24:46, Tosya
Подписываюсь. Все так. Что 1 дурак наворотит, 10 умных не разгребут. 06.10.2017 16:01:01, Территория без котов
Лусинда
Ну так они в подавляющем большинстве выглядят обычно.
Рога и хвосты у них в сознании - вот в чём беда :((
06.10.2017 10:00:25, Лусинда
У нас в сознании, я бы сказала. А человек так устроен, что переживет в себе любую мерзость и будет дальше жить обычной жизнью 06.10.2017 11:18:35, яся 76
Лусинда
То, что человек не парится мерзостью внутри себя, никак не уменьшает эту мерзость и она никуда не девается. Дети в семье не остаются, семья нормальной не становится, убийства, пьянство, наркомания, инцесты - не прекращается.
Даже если в нашем сознании они станут розовыми пони или совсем исчезнут из нашего сознания. Так что тут я не согласна.
06.10.2017 11:42:23, Лусинда
С чем конкретно? С тем что это мы вот это вот все воспринимаем как ненорму, а для кровных наших детей все пучком? Ну можно не соглашаться с этим конечно, толку то от этого? Они продолжают жить как жили, и окружающие в них пальцем не тычут. У меня одна мамка наркоманка, имея на руках младенца с абстиненцией, другой мозги чистила, что та плохая мать. Для меня был театр абсурда, а им обеим нормально 06.10.2017 17:06:23, яся 76
Человек так устроен, что даже следующая степень " благополучия" кажется ему вполне достаточной для детей. Например, женщину в свое время выгнала спившаяся мать/ сдала в ДД: а она, тоже спившись, никого не выгоняет и страшно этим гордится, она " настоящая мать". Или женщина, которую изнасиловал один из пьяных собутыльников матери, никогда не пьет в компании с детьми -я имею в втду, в одном помещении, не пускает никого к себе, не выходит больше замуж -и она в своих глазах безупречная мать. Голодные, ободранные дети при этом тоже в этом уверены. Для них любая реальность норма. А тут через столько ступуней перепрыгнуть и не сломатььшею сложно, наверное. Хотя собако порылос не тут. 06.10.2017 16:17:24, Территория без котов
Да, именно так 06.10.2017 17:07:45, яся 76

Показано 115 комментариев из 280



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!