Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу второго ребенка, но страшно

Мы с мужем усыновили мальчика 4 года назад, СДВГ, ЗПР, после отказа. Никто из врачей не верил, что он в 7 лет пойдет в школу. Но в этом году, осенью, идет в платную коррекционку, (7-й вид). Собеседование уже прошел. Я довольна очень.

Вот уже год думаю о втором ребенке, хочу девочку. Но реально боюсь не справиться. У меня и первый-то непростой, да и денег на его обучение много идет. Если возьмем девочку и она окажется здоровенькой более менее, чтобы хоть в бесплатной школе на 3-4 могла учиться. Но никто же такой гарантии не даст. А если она будет еще и тяжелее моего первого, тогда ой. Если там аутизм выйдет или эпилепсия, или еще что, то ужас. Муж сомневается сильно, говорит, нам хоть этого до рабочей какой профессии выучить.

Уже год девочка снится.

Напишите что-нибудь.
05.08.2017 20:39:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подумайте хорошо, перед тем, как брать чужого ребёнка. Лучше опекунство! Мы с мужем вляпались, такое сейчас вытворяет (22 года). Столько здоровья попортил, ущерба нанёс, словами не передать. Врагу не пожелаю такого. Правильно люди говорят: "Нет, и не надо". Не слушала, теперь очень жалею. Живите сами в покое, здоровье, проводите отдых на море, путешествуйте. Живите для СЕБЯ! Есть в жизни исключения, но лучше не рисковать. 10.08.2017 17:38:45, Светлана Кулишенко
Есть желание и возможность, берите! Я третьего ищу. 08.08.2017 20:11:26, Димко
Здравствуйте? а вы когда брали незнали что мальчик болен? а просто тоже хочу взять ребенка 07.08.2017 15:25:06, Наталья 22
В медкарте было написано ЗПР и СДВГ, но анализов неврологических никаких сделано не было. А я была очень наивная и думала, что любовь все излечит. Любовь, конечно, излечила, но далеко не все.

Я потом сама делала сыну ЭЭГ, очень боялась эпи активности, но пока вроде все хорошо.
У таких маленького ребенка с тяжелой судьбой все непросто. И врожденная органика, и травма от небрежного отношения в детстве, разлука с матерью, потом возврат, дом ребенка. Неврозы, расторможенность, травма привязанности. Мне никакие неврологи и психиатры не дают гарантий на будущее. Серьезные болезни исключили, ставят пока нарушение высших когнитивных функций. А я научила ребенка в 7 с половиной лет пересчитывать 10 карандашей и рада.
08.08.2017 22:11:48, Новая мама
Я взяла вторую. Подарочная. Но отжигает здорово. Разморозилась. 07.08.2017 14:43:46, Криптан я
Маша, вы уже вернулись из Китая? 07.08.2017 15:40:31, гм
[ссылка-1] 07.08.2017 00:22:21, Секунда
4 года назад дети в ДУ были здоровее ( в том плане, что здоровых маленьких статусных уже подразобрали). Маленьких здоровых девочек там нет. Детей в ДУ без ЗПР не встречала ни разу. Собеседование в школу в 7 лет-это, конечно, капут. СДВГ, ЗПР- вообще не помеха (для школы в первую очередь). Я думаю, вы очень занижаете способности своего ребенка и прислушиваетесь к мнению окружающих, которым банально лень работать с нестандартным ребенком. У него, скорее всего проявления ФАС, они просто лентяи и социальные тунеядцы, но никак не дураки. На рабочую специальность можно и медведя выучить при желании, смотря на какую, конечно 05.08.2017 22:49:03, тожетут
Да я помню, что 4 года назад даже мальчиков здоровых не было, а девочками ездили на Дальний Восток куда-то :( 06.08.2017 22:23:59, Новая мама
ЖенаПолковника
Ага, семь лет назад в Иркутск и Кемерово, а пятнадцать лет назад в Яранск всей усыновлялкой... 06.08.2017 22:26:17, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Хочется только пожелать удачи найти здорового ребенка...) 05.08.2017 22:43:35, ЖенаПолковника
Можно поискать не маленького, вот 7-8 лет, тогда почти все будет видно, и с другой стороны еще 2-3 года до препубертата есть, но тоже лотерея. Некоторым везет, моя подруга взяла девочку которая была до того у бабушки. Бабушки , увы, не вечны...Не без некоторых проблем, но ребенок хороший. 06.08.2017 09:32:16, ну,
7-летку ведь наверное мамой называть не будет. Я вот 3-летку к себе 2 года приучала. 06.08.2017 22:22:52, Новая мама
Разве проблема в этом, чтобы мамой называл?!

PS Сыну 12 лет (дома с 2 лет) называет меня то по имени, то мама. Я спокойно отношусь. Совершенно. Я же не говорю: Сына пойди туда, Сын дай мне то-то... Я говорю: Олег пойди туда, Олег дай мне то-то... То есть по имени обращаюсь.
И сын ко мне обращается чаще по имени.

Можно обращаться и по Имени Отчеству, по Имени, просто Мама и ненавидеть.

У нас есть друзья где своерожденные дети зовут родителей по имени.
Дело мне кажется совсем не в этом, будет ли называть мамой или по имени.
07.08.2017 08:20:54, Lussi01
Я взяла мальчишку после возврата, 8 лет, через неделю мамой назвал, сейчас год уже у нас, такой же ласковый как и остальные дети.очень быстро привыкли друг к другу, как будто всегда с нами жил. Адаптации с ним не было. И жесткая адаптация с 6летней девочкой. Все индивидуально. 07.08.2017 00:01:05, Строгая мамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!