Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проконсультируйте по возможности УО у ребенка

Уже лет 8 пишу в этой конференции под "Когда-нибудь я буду среди вас". И вот наше "когда-нибудь" дошло до знакомства с ребенком.
Едем к нему в регион в понедельник.
Ляльке месяц. Стоит 2 группа здоровья. Из диагнозов: ишемия ГМ.
В приписке: у мамы олигофрения в стадии дебильности.
Интернет мне в помощь. Изучила. Пришла за опытом.
Что уже поняла: надо выяснить какая степень дебильности у мамы. Откуда (наследственное, травма, или просто пед запущенность). Мама написала официальный отказ, т.е. дееспособна. По возможности вызнать про папу и про ход беременности и родов. Подозреваю, что ишемию ребенку поставили только из-за мамы. Так что спросить откуда диагноз у ребенка.
Что еще?
Ну и по опыту участников конференции: у когда такие био? Ребенку в случае наследования грозит то же? или может быть хуже? К легкой УО мы вроде уже готовы. Нашла 2 школы 8 вида в нашем районе. Можно ли "вытянуть" ребенка, если это не органика? Делать ли МРТ???
В целом, мне страшновато...
Как вообще живется в ЛУО?
03.08.2017 11:42:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это очень сложно воспитание такого ребенка. У нас говорили, что не УО, но ребёнок не говорит, мы обивали все пороги , чтобы добиться инвалидности, так как нужен статус чтобы разработать программу реабилитации. А нам сказали ждите, когда 5 лет исполнится тогда и получите инвалидность.И мы теряем драгоценное время , сами занимаемся и со специалистами в порядке очередности.А был бы статус, занимались бы с нами постоянно. И ещё детсад овские воспитатели, так и норовят, чтобы ребенка забрали домой в обед.Не хотят с ним возиться. 05.08.2017 17:01:54, Бабушка Вари
Если этот ребёнок предполагается единственным у бездетной пары или мамы- то брать заведомо ребёнка с такой генетикой - это огромная!!!!! Вероятность отравить себе остаток дней.а если после своих выросших детей- ну наверное можно
Вдруг повезёт.. Понятно что ребёнка жалко- но надо понимать что папа там не может быть профессором.. Или пьющий или то же с диагнозом или" восемь ходок- семь побегов "- такие то же с психиатрией обычно.
04.08.2017 16:05:14, Ойой
Для чего вообще брать больного ребенка??? 04.08.2017 14:45:12, Просто Читатель
чтоб, таким, как вы, хватило здоровых 05.08.2017 15:17:39, тожетут
Вы 8 лет решались на усыновление, чтобы взять ребенка с риском УО или психиатрии? Моё мнение - ищите другого ребенка. 03.08.2017 20:34:31, мимо шла
Плюсанусь. 03.08.2017 22:43:00, na labutenax nach
Если у мамы именно олигофрения в степени дебильности, то это разновидность ЛУО. К сожалению, частенько наследуемая. Это не педзапущенность... Это как раз органическое поражение.
Прогноза по месячному ребёнку Вам никто не даст... На МРТ, чаще всего, чисто.
У моего МРТ хорошее, но органика и двигательные нарушения.
03.08.2017 19:02:49, NatP
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вряд ли вы о маме узнаете подробности. Ишемию ребенку ставят не по маме, а по течению родов. Месяц малыш совсем, поспрашивай к врачей насчёт неврологии, ЛУО вы не увидите, и на МРТ тоже. У меня старшая (ей 18) от ЛУО мамы, закончила школу 8 вида - отличный ребенок и человек. Рассеянная бывает, память как у рыбы, неграмотная, с низким познавательным интересом, добрая, справедливая, умная в быту, хозяйственная, работящая, позитивная, чистая и светлая. Психиатр УО не видит, интеллект больше 100 . УО выставили, видимо, после изъятия, ребенок не учился толком и был в стрессе. По моим наблюдениям, ЛУО дети более наивные, не склонны к рефлексии, с ними надо по-простому и по-доброму. 03.08.2017 12:12:27, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!