Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как долго оформляется статус ребенку?

Есть ребенок, у него умерла мама, бабушка отказалась. Ребенок в больнице. Как долго оформляются документы на ребенка, статус, от чего это зависит?
16.06.2017 16:20:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если мать была одинокая, в СОР запись об отце со слов или прочерк, то у ребенка статус есть, он сирота. Если отец есть то сложнее, надо лишать РП и тд (долго), а если он шут знает где, то ещё дольше. 17.06.2017 20:48:02, \\\\
Полгода минимум. Зависит от многого: причин отсутствия родительского попечения и наличия родственников - их надо всех обойти/обзвонить на предмет желания/отказа взять ребёнка. Ребёнок должен полежать в больнице для проведения обследования и присвоения группы здоровья. Ну и пока все документы соберутся, пока суд пройдёт...
Да и полгода - срок, который даётся ближайшим родственникам/родителям для установления опеки.
Но через полгода вы можете уже подавать заявление. Если у вас будет пакет документов, то под временную опеку ребёнка взять уже можно, даже без решения суда.
17.06.2017 04:08:48, Орсанка
Если папа - прочерк, какой суд? С кем? У ребенка уже полный статус. С бабушки отказ уже взяли, как я понимаю, не факт, что есть другие родственники. Разве что на обследование могут задержать, но это максимум пару недель. А так-то можно опеку оформлять уже. 19.06.2017 11:20:06, Яська1985
Ох как долго. Насколько я знаю, один отказ от родственников есть. Больше как вроде никого из родственников нет. Сейчас ребенок в больнице,есть кандидаты, с ребенком работает опека, но все равно в больнице ему быть недели 3. Думала, может быстрее как-то можно что-то сделать.
Спасибо
18.06.2017 22:34:54, анонимно
Дополню, ситуацию плохо знаю, но пока на него готовятся документы. Ищут людей, кто мог бы сидеть с ребенком в больнице, пока все не будет оформлено.
Все ли верно?
16.06.2017 16:29:34, анонимно
Договоритесь в опеке, что готовы взять ребёнка. Станьте тем человеком, который будет с ребёнком в больнице.
Напишите заявление у них на ВРЕМЕННУЮ ОПЕКУ, для этого нужен только паспорт. Это возможно сделала только ДО того, как ребёнка поместят в дд или приют. Забираете из больницы ребёнка после обследований и собираете все документы в это время для постоянной опеки или усыновления.
24.06.2017 21:56:27, Муть Озёрная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!