Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто в теме отмены усыновления психически больного ребенка

Напишите на конвертик, если можно и телефон, консультировалась у адвоката, у меня глаза на лбу от сложности процедуры.... Помогите, ребенок сейчас в псих.больнице, последний раз соседка не выдержала диких истерик 2 раза прибегала. Если бы меня не знали давно опеку-полицию вызвали бы.
08.06.2017 20:41:32,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пожалуйста напишите, я Вам буду очень благодарна, за то время которое Вы найдете для меня. Спаси Господи. 09.06.2017 12:50:09, НЭТ77
Я была на суде, вернее, судах по отмене усыновления. Ничего сложнее обычной судебной процедуры:
-адвокат пишет иск
- вы везете этот иск в суд по месту жит-ва
- вам назначают дату заседания
- если все являются (вы и опека), происходит судебное заседание. В результате выносится вердикт, который вы можете обжаловать, если недовольны.
08.06.2017 21:55:56, Территория без котов
Мне адвокат сказал , что нужно обязательно подавать заявление в тот суд , где я удочеряла, по вновь открывшимся фактам (псих.заболевание)и отменять решение суда по удочерению. И что заболевание должно быть со слов врача такое , что оно было на момент удочерения..... Я спросила, а нельзя в наш суд , то что по документам ребенок на момент удочерения передавался здоровым (2 группа здоровья , аденоиды), а по факту выявилось псих.заболевание.На что он он ответил, что не факт , что будет отмена удочерения, и еще платить алименты будете (я уже и на алименты наверно согласна, просто жить в такой обстановке уже невыносимо, сил, никаких нет). 09.06.2017 05:35:25, НЭТ77
Это разные процедуры. Отмена усыновления это отмена усыновления. Адвокат вам советует отменить решение об усыновлении (как будто его и не было). ИМХО - не факт, что пересмотреть по вновь открывшимся получится. 09.06.2017 11:44:04, Рыбачка Соня
ИМХО попробовать стоит. Если не отменят решение, то отменить усыновление никогда не поздно. 09.06.2017 11:57:10, Нэцкэ
Попробовать стОит, это да. Причем получится или нет, будет явно видно сразу. 09.06.2017 13:56:00, Рыбачка Соня
Этих ньюансов я не знаю ( что отменять должен тот же судья), в моем случае было по месту прописки оба ( это был кровнвй ребенок у мамы, а отменял усыновление отчим), психиатр напишет, что есть- адвокат это все опишет в иске. С алиментами и жильем никто вам точно не гарантирует ничего, все зависит от судьи.

А почему не хотите ее определить в пнд как есть, как свою дочь? Если вопрос только в удалении ребенка, это можно сделать просто и быстро. А, получив передвшку, можно и передумать. Столько лет, столтко сил..
09.06.2017 06:20:58, Территория без котов
пнд -это что и как туда определяют? Это психоневрологический диспансер? Так она сейчас там и находиться. 09.06.2017 07:07:20, НЭТ77
Ну, усыновленный или кровный ребенок не всегда могут жить в семье с некоторыми заболеваниями. Их устраивают в неврологические интернаты, например. Тут о4 важно маме получить передышку и обдумать все на холодную голову. Я выбрала поддержку психиатра, в смысле медикаменты, чтобы жить с больным, но любимым ребенком. Вы можете привести себя в порядок прежде чем запускать всякие суды, положить ребенка в психиатрическую, пожить, навещать, все взвесить. Бывает де -и вместе тесно и врозь хоть брось :/ самое важное это мама, ее самочувствие. 09.06.2017 12:10:40, Территория без котов
Пни наверное имеется в виду. Туда не так просто попасть, особенно если интеллект в норме. 09.06.2017 09:39:48, яся 76
ДА интеллект в норме , я и предположить не могла , что ребенок может быть псих.нездоровым. У нее развернутая речь, неплохая память, всякие ребусы , пазлы с полпинка. Но ПОВЕДЕНИЕ , истерики, из семьи никто не выдерживает. Препараты снижают только частоту истерик , например, не 5 раз в неделю, а 2-3 раза, сюда же воровство (профессионально, рядом стою не вижу как берет, потом перепрятывает) , врет, я себе уже не верю, верю ей, хитрит, перекладывает вину на других и много просто очень странного поведения. Не буду лучше писать, а то только гнев в себе аккумулирую. Простите меня, просто устала уже. 09.06.2017 10:06:16, НЭТ77
Может вышлите мне ее самолетом в Варну? Я никаких проблем в таком поведении не вижу. Покупается, отдохнете друг от друга..я мама ответственная, верну в целости и сохранности :) 09.06.2017 12:14:03, Территория без котов
Улыбнуло. Тут если честно надо семью всю высылать, так как я уже 2 раза в больнице отлежала, плюс 1раз один из детей в неврологии отлежал, врач сошелся что на том что это психосоматика. Да я еще не рассказала, что без лекарств она сама с собой разговаривает, замирает как удав, еще у нее голоса в голове (без лекарств когда), редкие галюцинации и т.д. Так что я настолько уже все обдумала, уже столько наревелась. А ей хорошо, она после истерик , поест хорошо (чашку супа и пол буханки хлеба) проспит 3 часа и опять пытается истерить, а я уже после 4 таблеток феназипама, лежу тихо не "провоцируюсь". Приехала к ней в больницу, все хорошо, фрукты взяла 2 мин. посидела и поскакала на улицу. У нее все нормально, ну пару истерик там закатила и все. 09.06.2017 12:37:34, НЭТ77
Barika
А сколько вашей лет? И как давно дома? Может что-то было из предвестников? Напишите на конверт, пожалуйста?. У меня тоже всё печально. 10.06.2017 00:01:58, Barika
вам виднее, как это все в комплексе и что вы выдерживаете, и что нет. наверно сложно именно ненормальное поведение в комплексе?
по отдельности описания не так страшно выглядят:
"замирает как удав"- может быть абсансная эпилепсия. тогда ее надо лечить.
"сама с собой разговаривает"- это вообще у детей часто бывает
"2-3 истерики в неделю"- с моей точки зрения вообще ничто, я падала когда у моей были истерики каждые полчаса из часа, вот это невозможно, а по 2 в день был уже кайф :)
"голоса в голове"- тут важно хорошо разобраться. наши дети часто не понимают, что от них хотят, когда спрашивают о голосах. для них голоса- и то, когда они просто фантазаруют, или коглда читают и это внутренее слышат, или когда сочиняют что-то. что именно описывает ваша девочка без подсказок и наводящих вопросов (дети с нарушением привязанности часто рассказывают то, что он них хотят услышать)
09.06.2017 18:53:45, Ata
Голоса - это голоса. Это повод бегом бежать к психиатру. Сочетание голосов, воровства, сваливания на других, хитрости и истеричности - нехороший симптом, пусть врачи разбираются. 09.06.2017 19:19:11, Шизофрения
там ребенок лежит в больнице и врачи разбираются.
//////////
голоса- да, дети часто не понимают, что у них хотят узнать.
хотя те, кто сами рассказывают о голосах, которые им что-то повелевают- точно случай психиатра.
09.06.2017 19:56:16, Ata
Моя ведёт себя точно также. Сейчас на пороге возврата. С каждым днём все хуже и хуже. Сидим на хорошей дозировки нейролептиков. Ощущение, что принимаем аскорбинку, эффекта нет. 09.06.2017 13:29:52, Сестра по несчастью
У нас тоже самое сначала было легче, потом организм адаптируется ивсе сначала. 09.06.2017 16:09:57, НЭТ77
Я люблю психиатрию, в некотором смысле, ту, которую знаю :) сам с собой у меня кровный даже не разговаривает, а вокализирует -повторяет что-то бесчисленное кол-во раз..вот сейчас сидит в торговом центре рычит, строит морды и повторяет "ну, сам напросился"- в этом смысле заграницей полегче. Но мы привыкли, не паримся. Голоса в голове нашли все мои дети, я думаю, они что-то неправильно поняли. Истерики у нас 2/3 раза в день, это совсем нечасто, раньше мы бились головой об пол в кровь и крушили мебель по 30 раз на дню. Ещё и маме наваливал за отказ дать добавку.но тут я строга-кто меня ударит, получит сразу очень ощутительно сдачи. Мне ещё нравится, как дети приноровились к буйному психическому. Рома им управляет на раз :). Присылайте, выстроим и вашу девочку. Если не мы, то надо искать строгую национальную мусульманскую семью, там в таких рамках держат и очень нездоровых, что врачи тихо завидуют. 09.06.2017 12:56:01, Территория без котов
Серьёзно насчет "присылайте, выстроим"? )))
Сдаётся мне, что психических выстроить целенаправленно практически невозможно. Можно выстроить себя, выстроить рамки, но не самих психических. Ведь почему возникла идея о строгой мусульманской семье? Да потому, что там эти рамки выстроены поколениями. Не попадаешь в рамки - получаешь взбучку так, что мало не покажется.
Вопрос в том, хочет ли обычная семья принять такие образцы взаимоотношений и поведения. Потому что как только ограничивающие рамки будут сняты или изменены - всё рухнет, все построения.
09.06.2017 13:15:38, Офигения
Ну, месяц мы полюбасу продержимсо. Для выстраивания мне не хватает " опорных" детей, на одном Роме не уехать. А так тут славно, обязанностей минимум, море, солнце, парк, прогулки, сон и легкая еда. Ягоды на каждоммшагу, черешня по 60 руб, клубника по 150 пока. Дать психическому внешний скелет, построенный на страхе, возможно. 09.06.2017 15:12:03, Территория без котов
Barika
Вот если мою к вам на месяц, то по приезду обратно она соберёт вещички и отправится вас искать..... Особенно- обязанностей минимум...((( 10.06.2017 00:06:57, Barika
и не одна ваша :) пол конфы набежит :) я первая, причем могу даже вместе с сыном :) 10.06.2017 13:59:50, Eugeniya
У вас что-то сложный очень ребенок, душа болит, как вы там справляетесь... 10.06.2017 00:33:44, Территория без котов
Barika
Уже не справляюсь. Со след.недели кладу в ПНД. Куды бечь уже не знаю, всё врачи туда в один голос отправляют. Сейчас на Атараксе и Глиатилине. 10.06.2017 14:14:30, Barika
вам удалось добиться чтобы ребенка наконец обследовали внимательно физически? 11.06.2017 00:14:32, Ata
Barika
Да, всё сделали. Теперь в диспансер. Страшно мне что-то. 11.06.2017 14:27:42, Barika
Так и не рассказали, что нужно, чтоб направить в ПНД. В этих делах вообще несведущая. Никогда не отправляла (а надо бы, чтоб хоть обследовать)Начиталась тут, напугали, теперь везде выискиваю психо подобное поведение. 10.06.2017 22:07:50, тожетут
если оно есть, то его нереально пропустить, мне кажется, выискивать не приходится даже 11.06.2017 21:52:02, светланадевятимама+
Зачем выискивать, если у Вас есть дети , то есть с чем сравнить. Я ждала год, чтобы обратиться к психиатру, хотя через пару недель было понятно что, что-то ни так , доблестные психологи с которыми работали, утверждали что это АДАПТАЦИЯ, что "пуповина не отросла" и т.д. Но у меня трое мальчиков, а это девочка, вдруг думаю я что-то в девочках не понимаю, и еще у нее интеллект в НОРМЕ (позанимались полгода с репетиторами и девочка хорошистка). Пазл не складывался, как можно ИМЕТЬ МОЗГИ и ТАК!!!! себя вести. Я даже людей похожих на нее по уму +поведению не встречала, логики никакой. 11.06.2017 12:57:52, НЭТ77
дык они и не дураки ни фига, с глупенькими можно жить 11.06.2017 21:54:42, светланадевятимама+
+100000 12.06.2017 07:20:23, НЭТ77
Barika
Нужно только направление от психиатра или от др врача 10.06.2017 23:06:31, Barika
Атаракс это детская присыпка, я от него никакого эффекта не видела, как и от адаптола.

Кладите, конечно, случай ваш крайне сложный :(
10.06.2017 14:21:03, Территория без котов
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А жилье, Лар, а алименты? Там нюансы есть, вроде можно вернуть без алиментов по вновь открывшемуся псих. заболеванию. У моей знакомой было несколько судов, правда, давно, но они ни жилье не потеряли (муниципальное), ни алименты не платили. 08.06.2017 22:05:57, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
конечно, ньюансы к адвокату. 08.06.2017 22:27:50, Территория без котов
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Часто в больнице лежит? 08.06.2017 21:41:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Положили 1 раз. 09.06.2017 09:23:37, НЭТ77
Barika
У меня на следующей неделе пойдет второй заход. И ничего не ставят кроме дизартрии. Говорят что характер и психосоматика. Ну копия как у вас... Я сама в растерянности, просто поддержу. 10.06.2017 00:10:31, Barika
Я Вам напишу в понедельник. 10.06.2017 12:56:16, НЭТ77

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!