Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возврат психически нездорового ребенка

Прошу советов от тех кто в теме. Ребёнок с серьезным психдиагнозом, опасен для окружающих( брали ребенка с ЗПРР).Сил нет терпеть, извёл всю семью,решились на возврат. Возили к разным специалистам, лечились, но увы...чудес не бывает. Психиатр, у которого лечились в ПБ рекомендует положить в больницу и начинать процедуру расторжения договора о ПС с опекой. Кто знаком с этой процедурой? Напишите , пожалуйста, про алгоритм. Прошу меня не стыдить и не укорять, много лет мы за ребёнка боролись, сил больше нет!!!
08.06.2017 09:09:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кладёте в больницу, оттуда едете в опеку и пишете заявление о расторжении договора. И всё. Опека заберёт ребёнка уже из больницы. 08.06.2017 10:11:48, Язва Сибирская
Договор о ПС расторгается в день написания заявления? Могут ли на нас оказывать давление, в нашей семье есть ещё приёмные детки. Какие документы, выписки следует предоставить органам опеки? 08.06.2017 10:17:24, Устала
Давление оказывать могут, а будут - не будут зависит от вашей конкретной опеки, сиблинги ли дети, что с этим конкретным ребёнком и так далее. Расторгают не в этот же день, поглядите, что у вас в договоре по этому поводу. У некоторых прописан срок - например за месяц предупредить (но у вас будет этот месяц как раз, пока ребёнок в больнице). Список документов в опеке дадут. Могут расторгнуть договор с удобной опеке даты - например с начала месяца, чтобы не пересчитывать выплаты. 08.06.2017 10:22:52, Язва Сибирская
Сиблинги есть, но в другой ПС, у ребёнка шизофрения с психопатоподобным синдромом. 08.06.2017 10:27:08, Устала
Жесть, бедные дети и бедные семьи!! 08.06.2017 13:03:08, Мне очень жаль
Мне кажется все кто хотел расстаться с психиатрическим ребёнком, все так или иначе это сделали. Вне зависимости от давления опеки или общественного мнения.Если решили всё для себя, алгоритм именно такой - ребёнка в больницу, а в опеку заявление о прекращении его воспитания. Всё что делать дальше и какие бумажки нести, они скажут. 08.06.2017 10:47:06, Язва Сибирская
Спасибо Вам за отклик. 08.06.2017 10:51:05, Устала
А что сложного в расторжении договора ПС? Идете в опеку и пишите заявление. И вам сообщат, когда заберут. Вы так пишите, как будто не лежали еще в психбольнице " врач рекомендует положить". Кладите, как еще лечить, если не госпитализировать? Если еще хотите побороться, то пишите диагноз и чем лечили, у кого были. Вам еще подскажут. Не хотите -расторгайте, это очень непросто жить с психиатрическими. 08.06.2017 09:31:21, Территория без котов
Врач настаивает на том, чтоб органы опеки забирали ребёнка из больницы. Терапию подобрать сложно, у ребёнка пубертат, гормоны бушуют, от некоторых нейролептиков было даже хуже. Видения и голоса, навязчивый страшный сон ушёл, осталось желание всех, в том числе и себя, мучить. "Мне хорошо когда вам плохо"- девиз детки. 08.06.2017 09:49:30, Устала
[пусто] 08.06.2017 21:35:53
Прошу Вас, пришлите мне на электронку пустое письмо, я вам напишу.не получается Вам написать, а информация очень нужна. Helen-kmсобака яндекс. ru Спасибо, буду ждать! 08.06.2017 22:29:27, Устала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!