Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ещё раз про номинальный счет

Здравствуйте, хочу уточнить надо ли его всё-таки открывать? я усыновитель Москва.
05.06.2017 19:08:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На выплаты по усыновлению---НЕ НУЖНО. Нужно только на пенсию по потере кормильца, например( если у вас есть). 06.06.2017 15:45:03, Косулечка
по закону номинальный счет открывается опекуном или попечителем. Усыновители тут не причем. Читайте законы и не светитесь лишний раз в банках. 06.06.2017 21:18:39, ПаМа
Забыла дома письмо из ПФ. Там было написано, что все выплаты лично ребёнка( пенсия и алименты) будут перечисляться только на счёт ребенка, а не родителю/усыновителю. 08.06.2017 16:40:11, Косулечка
ПФ не пишет законы. А вот в этом случае их трактует не верно. Я уже упоминал здесь выдержку из закона. И мне тоже пришло такое письмо. Много ещё горячих голов носятся по просторам нашей необъятной....Просто кто-то решил надуть щеки! Можно смело подавать в суд на таких так как нарушается тайна усыновления. 08.06.2017 18:06:52, ПаМа
Не. Я уже посудилась касаемо разглашения тайны удочерения. Рука руку моет. Ничего не вышло. Я даже писала в Следственный Комитет. 08.06.2017 18:09:50, Косулечка
Сочувствую. Тогда пусть подавятся! Без подачек проживем! 08.06.2017 18:16:35, ПаМа
Да дело НЕ в подачках то, а в том , что НЕ исполняются законы. В судебное открытое заседание по отмене алиментов вызвали и меня, и био мать. Указали наш адрес проживания и все мои данные. Био мать и подъявилась к нам. Так это ь судья сделал так, уже про ПФ и не говорю. Куда я только не жаловалась....ВЕЗДЕ написала. ноль. Всё у них ок. 09.06.2017 14:07:16, Косулечка
Сочувствую У нас не так плохо но оба суда по усыновлениям вспоминать не хочу. К судам теперь отношусь очень перпендикулярно. Они живут своей неплохой жизнью и мы для них пыль придорожная. И ещё - я считаю ном счета не педагогичной фичей. Вот чувствую что это плохо для усыновителей. Поэтому если они встанут в позу то и пусть. Все равно одна показуха. Материнский капитал фикция и выплаты хотят в фикцию превратить.......Всё равно мы самые счастливые. 09.06.2017 15:01:28, ПаМа
Оно и логично предположить, что ПФ не перечислит деньги на карту усыновителю, если указать расчётный счёт карты усыновителя и его фамилию.Пенсия назначена ребёнку. 08.06.2017 16:43:56, Косулечка
Откуда такая уверенность что под пенсию надо открывать? Не надо фантазировать. 06.06.2017 21:04:14, ПаМа
+1 Не нужно. Вообще не нужно. 08.06.2017 13:15:27, souris_ken
Спасибо. Есть разумные люди среди нас - счастливых 08.06.2017 14:12:32, ПаМа
Нет не надо. У нас в опеке была объява 05.06.2017 21:05:52, NatalkaR

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!