Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (5 летняя дочка прямо лезет ко всем что делать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь постоянно "лезет в разговоры"

Спасибо, девушки. Что-то сегодня тяжко совсем. Понимаю, что Вы на моей стороне и помочь пытаетесь, но как-то наоборот, мне только тяжелее становится. Понимаю, что попробовала уже почти все, что Вы советуете.
Спасибо.
Пойду силами собираться.
Удачи Вам.
И еще раз спасибо.
24.04.2017 19:31:04,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нахрен вы детей усыновление и так к ним относитесь?! Бесчеловечно! 28.04.2017 23:05:32, Рута Янина
29 апреля выходи с плакатом "достала" 28.04.2017 18:27:36, абрахам
Яхонтовая
Психопаты эгоцентричны до крайности. Чисто мысли вслух (свою я окорачиваю на раз-два, но она у меня с 3 лет): что если прямо вот этим посторонним, перед которыми выделывается девочка, не глядя на нее, громки и четко сообщить, что у ребенка психиатрический диагноз,она на терапии, но ее все равно заносит, поэтому самое правильное со стороны этих людей не обращать на нее внимания. Желательно совсем, иначе она может всей деревне на них такого наговорить, что их еще и в тюрьму посадят. Можно девочку 1 раз предупредить, что если еще раз вылезет со своими комментариями, вы это скажете. Честно говоря, я бы это обязательно попробовала. Что терять-то? Тем более, что это правда 26.04.2017 06:39:40, Яхонтовая
lenalar
Эх... Я в таких случаях чувствую себя доктором в больнице:( Это работает, но становится еще очевиднее особость ребенка:( 26.04.2017 22:44:07, lenalar
Яхонтовая
Для психопата 1 такого урока может быть достаточно. Я поняла одно - церемониться с человеком, у которого нет эмпатии, бесполезно и себе дороже. 27.04.2017 09:27:50, Яхонтовая
Очень странный совет не очень мудрого человека. Это унижение не только ребенка, но и себя как родителя. 26.04.2017 19:19:21, лукое оля
не вижу никакого унижения родителя. расставить точик над и, что у приемного родителя больной ребенок- в чем тут такая проблема? ограждает и ребенка и окружающий от ошибок и неправильных ожиданий; по отношению к подростку с психопатией и скорее всего нарушением привязанности- все сложно. иногда действуют как раз такие меры, которые со здоровыми домашними детьми были бы не к месту. все зависит от конкретной ситуации. 27.04.2017 17:46:45, Ata
Яхонтовая
Думайте как хотите. Это однозначно работает, и это главное 27.04.2017 09:26:50, Яхонтовая
Спасибо. Кстати, это вполне может подействовать. 26.04.2017 11:46:40, посоветоваться1
мурмур
Это ужасно. Для меня бы после такого заявления Вы перестали быть значимым взрослым. Вам ниже правильно советовали - не берите девочку с собой, если она не умеет себя правильно вести, но унижать и позорить больного ребенка при чужих людях, за гранью. 26.04.2017 13:30:42, мурмур
У ВАс ПРОСТО НЕТ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА!!!!! Моя сама всем все рассказывает , что ездили к врачу голову проверять и т.д. и в таком русле. Спокойно относится к тому что стоит у психиатра на учете (10 лет скоро будет ребенку), не стесняется рассказать, что ворует и все остальное тоже, ЛИШЬ БЫ ЕЕ КТО НИБУДЬ СЛУШАЛ. Это я впадаю в ступор , что она про СЕБЯ ГОВОРИТ(((( стопятьдесятраз говорила ей , что про себя можно говорить только хорошее, а плохое пусть другие про тебя говорят, НО НЕ ИНТЕРЕСНО.У нас пол-города знает , что она удочеренная, что мамо наркоманка и ее забирали в наручниках и папо сидит за тяжкое(даже статью помнит и называет). Вот тогда народу интересно и ее слушают. И это ОНА НЕ ДУРА , не УО, хорошистка и язык подвешен -заболтает. 28.04.2017 08:54:41, НЭТ77
Но вы и не психопатка, и детей таких нет. эх, это такая печаль, что скажешь и не то. И вернуть -никак. 27.04.2017 04:13:04, ге
Natalya d'*
Видимо, не брать с собой влечет за собой худшие последствия. 26.04.2017 16:31:01, Natalya d'*
"Унижать и позорить" это вываливать девочкины диагнозы при ней, а вот если отвести дядечек в сторону и один на один открытым текстом объяснить им ситуацию, то нет. Я в подобных ситуациях всегда предпочетаю говорить людям правду - чтобы не ставить ни себя, ни их в дурацкое положение(а оно именно что дурацкое - вот как с девочкиной "щедростью", к примеру, иди привселюдным "воспитанием" мамы). Не всегда получается не брать с собой ребенка и не всегда получается заткнуть ему рот в нужный момент. Это не означает, что можно позволять вести себя бог знает как и "командовать парадом". 26.04.2017 14:10:55, Lena Eselson
мурмур
я бы взяла из ее карманных денег и сказала, что в следующий раз она сама может из этих денег доплатить столько, сколько считает нужным. И, даже если ее не с кем оставить и поехать без нее общаться с рабочими, то "гнать взашей" из того помещения, где происходит разговор, на другой конец участка и т.п. У нас много рабочих из Узбекистана и т.п. на дачах подрабатывают. Они ведь не придурки, поймут, что ребенок болен, только используют это для других целей. Поэтому девочке нечего делать рядом с ними, а уж тем более пить чай или есть. Это только мое мнение. 26.04.2017 16:28:42, мурмур
Яхонтовая
Не сравнивайте методы работы с нормальным человеком и особенным 27.04.2017 09:29:15, Яхонтовая
мурмур
Так предложено сделать это при девочке: "что если прямо вот этим посторонним, перед которыми выделывается девочка, не глядя на нее, громки и четко сообщить, что у ребенка психиатрический диагноз,она на терапии, но ее все равно заносит, поэтому самое правильное со стороны этих людей не обращать на нее внимания". 26.04.2017 16:19:35, мурмур
Яхонтовая
Ага, только предложено девочку предупредить, что это будет сделано именно так. 27.04.2017 09:29:54, Яхонтовая
lenalar
Понимаете, именно эти дети этого и боятся, это нормальное такое давление, конструктивное. Они реально будут держать себя в руках. Конечно постоянно это использовать нельзя, но когда очень нужно... 26.04.2017 22:41:44, lenalar
Яхонтовая
Соседки по даче перестали бегать на деточкины истерики, когда я им это сообщила 26.04.2017 11:51:51, Яхонтовая
Я попробую при случае. Боюсь, тогда ей все гулянки на даче закроют. А пригрозить пригрожу этим точно. 26.04.2017 13:30:13, Посоветоваться1
Яхонтовая
Вам точно будет легче. 26.04.2017 11:50:34, Яхонтовая
То, что читаю, говорит о том, что девочка невоспитана.
Какой смысл злиться на неё, когда ей годами не объясняли и не ставили её на место?
Не знаю, что получится, но начинать воспитывать ужо пора, и жестко.
А почему, собственно, девочка спала до 11, а потом гуляла, вместо того, чтобы с матерью заниматься хозяйством? И почему 14-ти летняя дылда катается в магазинной тележке?
Обидно то, что Вы растите такое "чудо" на голову обществу.
Где-то, ведь, ходит мальчик, которому достанется эта "штучка"...
26.04.2017 05:01:55, Бабушка_Нина
А вот мне тоже интересно, где у меня засветилась эта фотка? :)) Она один раз сиганула в тележку типа "устала". И через минуту-полторы была оттуда вытащена.
Потому что заставить ее заниматься хозяйством- сложнее, чем сделать это мамой. Без малого 2 года я пыталась выстроить дома график домашних работ. В январе плюнула и мне жить стало легче. И стало прилично больше свободного времени. Потому что по 2 часа слушать оры и разнимать драки старших ради помытого пола и посуды себе дороже. Младшие не должны бесконечно видеть то, что происходит в таких случаях. Мне проще объяснить маленьким, что "старшая болеет на всю голову". Это они уже понимают. И мы успеваем в выходные гулять больше.
А эта "штучка" как раз замуж и стремится.
26.04.2017 11:52:33, посоветоваться1
Dnnn
долбите ей, что замужем точно надо будет мыть посуду и что-то готовить и убираться. А также не устраивать скандалы с мужем, иначе сбежит. 26.04.2017 14:04:04, Dnnn
Только один вопрос: воспитывать дочь не пробовали? С самого раннего детства. 26.04.2017 00:22:37, Маргош
Только один вопрос: читать тему, прежбе чем комментироапть не пробовали?)))
Интересно, можно что-нибудь сделать, чтоб эту веселуху как-то уменьшить в масштабах хотч бы? Реально достало.
26.04.2017 07:35:25, яся 76
гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы­ыыыыыы) вы сделали мой вечер :)) 26.04.2017 00:24:25, Рыбачка Соня
А-та-та тоже метод - для борзых детишек. 25.04.2017 23:07:06, Зверобой
Детке то 14, она и сдачи может дать! Тут недавно писали, родной маме пощечину дали! 26.04.2017 08:49:12, Alya(Bunnika)
[цензура] надо! 25.04.2017 22:55:43, адоффка
выбешивают такие родители, которые берут ребенка, а потом ищут всякие недостатки, ссылаясь на плохую генетику. Не верю я ни в каких ГЕН! Это ваше воспитание и точка! От своего ребенка вы б так тоже легко отказались когда ему 18 стукнуло бы? Вспомните себя в 14 лет? Паинькой были? У ребенка начался подростковый период, это всегда тяжело, и для ребенка и для родителей и неважно родные они или приемные. У девочек этот период сложнее чем у мальчиков. Я тоже была очень сложным подростком, я конечно не пила, не курила, не шлялась, но оговаривалась постоянно, мне слово, а я 100 в ответ. Мои родные родители постоянно критиковали меня во всем, все плохо, и на характер дура, и в учебе дура,и страшная и т.д. Именно мои родные родители столько комплексов мне привили. Сейчас мне уже 34 и я до сих пор обижаюсь на них за многие именно их поступки и сейчас отношения никакие. Вышла замуж очень рано, потому что просто хотелось сбежать от этого дурдома. Слава Богу, все таки замуж вышла по любви и до сих пор живу с мужем, имею 2 детей. Сейчас у двоих детей тоже начался подростковый период. У сына почти прошел, но было дело лет с 13 и пьяный домой приходил, и хамил, и учиться не хотел, и т.д. Я работала с ним над этим, много разговаривала, общалась с его друзьями, меня весь его класс знает, все к нам с удовольствием домой ходят, и к психологу его водила. Сейчас ему 16 и он очень изменился в лучшую сторону, сейчас отличник, подрабатывает, я его переломила и настроила на позитивную волну. В школе хвалят, и нас с мужем благодарят за хорошее воспитание сына. А он мне уже сейчас говорит СПАСИБО за то, что настроили меня в нужное русло. Бывает конечно отгрызнется, и я не устраиваю истерик и не затыкаю его. Просто начинаю разбирать каждую отдельную ситуацию. Проходит несколько часов или даже день и он приходит и извиняется. Я не представляю чтобы я получила если б критиковала и затыкала его при всех. Обсуждайте ситуации заранее походов в магазин и т.д. Заранее поговорите с дочкой, что это некрасиво перебивать, вот представь. ты б общалась с друзьями, а я б лезла и свои 5 копеек вставляла и позорила б тебя. Говорите и говорите. С 1го раза не поможет, может и с 10 не поможет, а с 100 поможет! Будьте своей дочке другом! Сейчас у меня дочка на подходе подросткового периода, ей 11, но уже началось, то настроения нет, то может заорать мне что-то в ответ. Я ей спокойно без криков и истерик говорю, глядя ей в глаза, я запрещаю тебе повышать на меня голос, если даже я в чем-то неправа или ошибаюсь, подойди и нормально расскажи и объясни почему ты так думаешь. И она тоже потом подходит и извиняется. Конечно это не значит, что она больше так не будет делать, но по крайней мере она осознает свою вину.Вы разве всегда правы по отношению к дочери? Если вы думаете, что да, то вам грош цена как родителю. А если все таки вы понимаете, что вы где-то тоже неправы, поговорите с дочерью. Разбирайте каждую ситуацию. И запомните помощь нужна не вам, а вашему ребенку! Воспитание детей это всегда большой труд, особенно подростков, именно сейчас решается судьба по какой дороге пойдет ваш ребенок.Если вы его любите вы никогда не сдадитесь, ну а если нет, Бог вам судья, и пусть все будет на вашей совести, только потом не плачьте, почему я такая вся хорошая воспитала ребенка, а он меня бросил и со мной не общается. Этот пост не только к вам, а ко всем родителям у которых и родные и неродные дети. Надеюсь вы услышите друг друга 25.04.2017 20:48:49, 1111222
Если б Вы знали как выбешивают такие простыни ни о чем. Надеюсь, Вы услышите и то, чего я не стала писать, в силу присутствия модераторов.:) 26.04.2017 20:43:01, Маргаритка
Яхонтовая
Ёкараный бабай, снова оне 26.04.2017 06:34:25, Яхонтовая
А я их люблю ))) Оне как прививка для создания иммунитета. В большинстве своем окружающие не понимают особенностей социальных сирот. Но мы-то живем среди самых обычных окружающих людей, которые и не обязаны быть в теме и делать скидку приемным родителям и приемным детям. Я уже давно отказалась от аргумента "сирота" и "приемный ребенок" в общении с людьми, требовательными к другим. 26.04.2017 14:38:50, Офигения
Яхонтовая
Мне друге не понятно, откуда они стали браться? 10 лет таких не водилось 27.04.2017 09:31:38, Яхонтовая
Жесть вообще. Как бы их убрать? 27.04.2017 12:21:45, na labutenax nach
Яхонтовая
Хороший вопрос 27.04.2017 12:26:38, Яхонтовая
Natalya d'*
"свадебное платье", я тебя узнала! 25.04.2017 21:30:16, Natalya d'*
))) да, видимо лезут на свет... 25.04.2017 21:06:27, яся 76
Простите, но что за бред? Ваш ребенок уже взрослый и, разумеется, пытается общаться на равных. Говорите с ней чаще, объясните ситуацию в нормальном тоне, не при всех, позволяйте участвовать в дискуссиях, а не "затыкайте рот". Поймите, что у нее формулируется своя точка зрения, у нее есть собственное мнение. Себя то в 14 вспомните. А через 20 лет будете плакать на этом же форуме, что доченька домой не приезжает, маму не любит. А о чем ей вами разговаривать, если вы ее всю жизнь затыкать будете? Это проверенный опыт, так что не советую на мой комментарий глаза закрывать.
Вы ее еще накажите за то, что она говорит, изолируйте от общества, покажите психиатру! Вы хоть со стороны посмотрите, как это выглядит! Отвратительно. Пошли "мамочки"...
25.04.2017 18:33:39, Мария122
Вы хоть первые сообщения читайте внимательно, что ли. У ребенка уже психиатрия. 25.04.2017 20:21:09, яся 76
Я вас сейчас расстрою, но я совсем не огорчусь, если она меня покинет после 18 лет. 10 минут назад она мне дверь выбила в одной из комнат, потому что мы ее выбесили. 25.04.2017 20:17:51, посоветоваться1
Зачем вы ее "выбесили", если знаете ее характер? Вы думали, это также легко, как собачку завести? Сдайте ее в дет. дом - зачем она вам сдалась? "Ходячаяпроблемаж", "психиванна"?
Я искренне сочувствую вашей дочери - ужасно иметь мать, которая тебя не понимает и, как мне кажется, не любит.
27.04.2017 17:51:50, Мария122
Natalya d'*
"себя то вспомните" - я вот помню, как была обидно и как я открывала рот и "возникала" когда за меня МОЮ ЖИЗНЬ решали.
но сколько маме платить ремонтникам за ремонт мне было совершенно фиолетово.
Вы *опу с пальцем то не путайте.
25.04.2017 19:07:49, Natalya d'*
В чем проблема объяснить дочери, что деньги зарабатываются не просто так? Она у вас испытывает жалость к людям и это наоборот надо поощрять, просто в разумных пределах все доступно и ясно объяснить. К тому же, девочка не вытащила деньги из маминого кошелька и не отдала рабочим.
Попрошу не выражаться так. Воспитание от бога - сразу видно.
26.04.2017 20:49:50, Мария122
Natalya d'*
За предложение дать денежку и т п другим наказывать рублем, то есть давать чужим и вычислять из её карманных денег, ее вкусняшек и т п
Я бы проучила, поддержала разговор в стиле "доченька, ты думаешь надо дать по 200? А, может, больше?", доторговалась до максимальной суммы, а потом она у меня пару недель давилась бы макаронами.
Довольно жёсткие замечания делать не когда достала а как только открыла рот.
Ну и вообще, это такой возраст когда особенно хорошо работает "кнут и пряник", а вот уговоры и разъяснения тут вообще ни к чему.
Латта читали уже?
Он, конечно, писал свою книгу для здоровых, но на больных его метод тоже работает, просто берём его метод и "делаем так же, но жестче".
Про школу непонятно - программу тянет? Проблема только в поведении?
25.04.2017 17:14:48, Natalya d'*
У ВАС СЫН В 13 ЛЕТ ПРИХОДИЛ ПЬЯНЫЙ? вот это да!!!!???? 25.04.2017 21:01:57, Натлино4ка
Natalya d'*
Что значит "приходил"? Мы дома наливаем, ходить никуда не надо :) 25.04.2017 21:30:59, Natalya d'*
Программу она тянет с трудом. Школа "натягивает" тройки. Сейчас в году будет штуки 4 четверки. Но мне непонятно, как она их получила. Знаний-то и нет.
"Доторговаться" до максимальной суммы - не вариант. Совсем не вариант. Вы уж извините. Ей -то пофиг до денег. Ей главное в беседе поучаствовать. Именно так - ее несет . Вы правильно сказали. И она не считается с мнением.
25.04.2017 20:20:43, посоветоваться1
"доторговалась до максимальной суммы," - прямо в присутствии рабочих? они бы потом тоже торговались, думаю, увидев такой сеанс неслыханной щедрости 25.04.2017 18:20:59, ALora
Natalya d'*
да, я именно заплатила бы рабочим по максимуму, а почему мне должно быть жалко не моих денег?
но на самом деле есть такой тип характера когда человеку "сейчас и здесь" выиграть спор важнее всего, их просто "несет".
никакие воспоминание о том сколько ему такой же спор стоил в прошлом в этот момент у них в голове не всплывают.
Таких только очень резко и сразу осаживать, чтобы слова были как оплеуха.
25.04.2017 19:10:09, Natalya d'*
Ну, наверное, потому что рабочие потом охамели бы. 200р. вполне достаточно было бы и чтоб девочке продемонстрировать, кто в доме главный, - и рабочих не разбаловать. 25.04.2017 19:13:38, Рыбачка Соня
Ну я же не могу оставить допустить, чтобы она была "главная". Пусть это и смешно выглядит. 25.04.2017 20:21:36, посоветоваться1
Это совсем не смешно. Вы совершенно правы 25.04.2017 20:25:16, яся 76
может ее высечь? Или заприте в туалете, если не понимает. В отдельном изолированном месте. Сразу поймет может.Строго запретите лезть в дела. Что из-за нее бюджет семьи будет меньше и ей чего -то достанется меньше пусть понимает. 25.04.2017 17:04:30, ну дает
А я раньше, по совету службы сопровождения на балконе запирала на время. Не могу сказать, что это действует. Она довольно долго жила "безо всего". Поэтому и изоляция и лишение "няшек" ее не сильно беспокоят. 25.04.2017 20:23:32, посоветоваться1
Natalya d'*
Странно, обычно наоборот, чем позже дорвался до няшек, тем больше их ценишь 25.04.2017 21:27:25, Natalya d'*
Нет, это не так. 25.04.2017 23:14:09, яся 76
это действует, если дорвался уже взрослый. а подростки и дети младше запросто могут и не ценить 25.04.2017 21:53:44, ALora
У меня девочка такого же возраста с аналогичным поведением. Я категорически против того, чтобы не обращать внимания и снижать требования. Закрепившееся неадекватное поведение само собой никуда не рассосется. Уговоры и беседы не помогают, она не может отказать себе в удовольствии побыть в лучах всеобщего внимания. Поэтому я в таких ситуациях жестко приказываю закрыть рот. Деточке обидно, конечно, но только через неприятные для нее эмоции можно что-то донести. 25.04.2017 08:44:10, atusik31
Да. Вот так и есть. Ей нужно "быть в лучах". Никакие уговоры и разъяснения не помогают. Все выходные у меня было ощущение, что это я еду с ней, а не она со мной. И что именно она все оплачивает, а я просто "путаюсь под ногами".
Я утром в 6 встала, разобрала на кухне все последствия ремонтных работ, все вымыла. Пришли рабочие , чтобы дальше работать. И моя краса тут как тут. Уже в виде хозяйки новой кухни. Меня подвинула - все сама. "Садитесь кушать, выбирайте что будете. Мам подай сахар, мам подай чашку". Схватила тряпку начала чистый стол вытирать. А когда за день до этого был на кухне (извините за мой французский) срач и бардак -ее не было видно. Я ей говорю "Я все помыла". А она в ответ пальцем по столу проводит и головой качает типа "не вижу тут чистоты".

Каждый раз приходилось брать себя за "шкирку" и возвращать ее на место. В нашей ситуации требование "закрой рот" вызывает ответный артудар на 10-15 минут.
Орет и требует своего. Надоел вечный бой. Тишины хочу.
25.04.2017 10:32:32, посоветоваться1
Dnnn
ну пусть сама подает чашки, сахар, продукты, пущай себе. и убираться вместе, девица здоровая уже, к уборке привлекать пора. и хвалить за помощь. 25.04.2017 17:26:33, Dnnn
Свет-ОК
у меня б пощечину за такое поведение получила б! сразу! еще, засранка, будет мне на чистоту указывать)
Вы мать! вы главная! орет? пусть поорет, как моя бабушка говорила - пусть поплачет, меньше писать будет!

я понимаю, вам хочется покоя и мира, а вечный бой уж надоел, но вертикаль власти вам надо выстроить. Не получается через объяснения, значит через... скандал, лишение няшек, ну и пусть меня закидают чем угодно, да,через волшебные пендели, ремень такой большой барышне уж вряд ли подойдет, а вот пощечина очень хорошо, когда редко и к месту
25.04.2017 17:22:29, Свет-ОК
lenalar
Представляю психопату пощечину влепить:( Сами попробуйте. 25.04.2017 22:49:02, lenalar
Яхонтовая
Переживет, поверьте. (( Только руки марать не хочется 26.04.2017 06:24:32, Яхонтовая
lenalar
Кто переживет?:) Я про себя. Про автора. У меня и так все разбито, мне не нужно нападений на меня. К счастью у нас прошел этот этап, не хотелось бы заново ходить с синяками. Просто так пощечину, за красноречие??? А за физический вред как тогда реагировать? 26.04.2017 22:50:11, lenalar
Яхонтовая
Связать? Я одно время реально намеревалась купить средства иммобилизации, благо это не проблема, только деньги плати 27.04.2017 11:19:47, Яхонтовая
lenalar
Смех сквозь слезы. Я тоже думаю, а вообще это разрешено к применению частными лицами? 27.04.2017 17:11:46, lenalar
Она-то переживет. Но мне после пощечины будет обеспечен скандал в доме, оры, крики, хлопанье дверями, обвинения в том, что все всегда валят на нее. После скандала сдают нервы у всех в доме. Младшие начинают скандалить и драться между собой. Кошмар-кошмарный. Признаю, я могу и пощечину влепить, но не за такую "провинность", как написала ранее. Бывают случаи, когда она откровенно хамит и унижает того, кто находится в моем доме. Хоть младших, хоть старших. Пару раз я срывалась. Ничего хорошего из этого не получалось. Пытаюсь придавить другими методами. 26.04.2017 11:58:05, посоветоваться1
lenalar
Эх... Оры и хлопанье дверьми - не так уж и ужасно... Неужели прям психопатию ставят? 26.04.2017 22:52:07, lenalar
Ну это только сейчас- на терапии. Стало потише, на мое счастье. Все цвело буйным цветом, до начала моего общения с психиатром. Сейчас я иногда себя останавливаю, говорю "успокойся, все не так уж и плохо". 27.04.2017 07:50:51, Посоветоваться1
Яхонтовая
Вы в больничку не пробовали ее класть? Пока 15 лет не исполнилось? Нам пока полегчало. Реально 3 мес просто живем, а не вибрируем 26.04.2017 11:59:46, Яхонтовая
Нужно было раньше класть, когда она грозила выпрыгнуть в окно и каталась по полу в часовых истериках. Я думала адаптация :) сейчас врач уверена, что она ничего не покажет и будет паинькой. 26.04.2017 13:28:04, Посоветоваться1
Яхонтовая
Хм... Все же поговорите с доктором, что девочку крепко несет. Пусть даст направление. Пока можно еще без ее согласия. Должно отрезвляюще подействовать 27.04.2017 11:21:27, Яхонтовая
Давно у вас девочка? Вы не выстроили иерархию в семье. Ставить на место зарвавшегося младшешкольника гораздо проще, чем подростка. 25.04.2017 10:43:19, atusik31
Не была она у меня младшешкольником :(( с 12 лет. Про психопатию я не догадывалась, когда брала. 3 диагнозов боялась - психопатии, УО и шизофрении. 2 из 3 диагнозов в моих детях. Убиться хочется :)))
В условиях стабильной обстановки - все более-менее нормально. "Выскоки" глушу быстро. Но в ситуации новых людей в доме- все сразу прет наружу. А рабочие будут все лето с нами на даче. Думаю, попрошу их быть с ней пожестче, не разрешать хамить. Правда в прошлом году ей один из них рейкой по заднице свистнул, за то, что она перед ними на верхней ступеньке стремянки плясала, одной рукой за крышу держась. Так она на деревне рассказала, что он к ней пристает "чисто по мужски".
А что творилось, когда нам теплицу ставили - вспоминать противно... Хорошо, что те рабочие уехали. Такой стыд...
25.04.2017 10:53:57, посоветоваться1
не надо ей присуствовать на даче, когда там рабочие работают. вот не надо- и все. и никаких новых людей в доме тоже не надо. и вставать в 6 утра надо ВМЕСТЕ с ней и убирать ВМЕСТЕ с ней. и вообще, чем меньше свободного времени, тем лучше. готовить, убирать, стирать, грибы да ягоды собирать, полоть, поливать итд итп- вместес с вами. а не спать до 11, когда вы пашете. если рабочие нужны позарез- ограничить их во врмени, при этом вы или кто-то другой уводит на время их работы вашу деву дела делать в другом месте. развлечения- лучше всего вместе с вами/ с семей ПОСЛЕ сделанной работы. начинает встревать и умничать- лишайте развлечений, оставляя работу ВМЕСТЕ с вами (старайтесь работать в хорошем настроении). только так, через жесткие рамки и привязанность к значимому взрослому и приучение к труду через ваш пример можно будет ее через несколько лет выправить, наверно. 25.04.2017 16:29:46, Ata
Это мы все пробовали в первый год. Посуда бьется, мусор , в части случаев, заметается под шкафы, вместе с сорняками выдираются непосредственно посадки, помидоры в парнике поливаются ледяной водой после 100 объяснений. По огороду начинаются беготня по всем грядкам, При этом на беготню поднимаются все младшие. А это уже стихийное бедствие. И в любом случае ответ один " я не подумала, я не заметила" или "вы мне не говорили". В деревню не взять не могу - не могу же я ее на все лето одну в Москве оставить.
В общем, пока у меня мозги в раскоряку. Кажется что я уж все варианты попробовала. Наказывать до бесконечности невозможно. Не реагировать на то, что происходит тоже крайне сложно.
... Что-то я в депрессняк начала впадать от собственной темы. ..... Нужно завершать все это. А то мне что-то только хуже становится.
26.04.2017 12:07:46, посоветоваться1
вы меня не поняли. я имела ввиду что вместе означает буквально ВМЕСТЕ. вместе посуду мыть, вместе пол, вместе поливать итд
но если так это вам в принципе не возможно- может в санаторий ее отправить?
29.04.2017 00:41:16, Ata
Яхонтовая
Лагерь школьный, лагерь оздоровительный. санаторий от соцзащиты и больничка 26.04.2017 12:22:48, Яхонтовая
Яхонтовая
Согласна на все 100 26.04.2017 06:28:04, Яхонтовая
lenalar
Ее поведение не соответствует возрастной норме - так? Значит и относиться к ней в эти моменты следует по этому возрасту. Для наших тематических это нормально и правильно. Не надо обижаться, сердиться, ведь если бы так говорил 3-4-х летка - было бы просто смешно. Она впадает в эти состояния при общении видимо когда ей не по себе, напряжение какое-то есть, вот она от тревоги и проваливается в детство. Ничего с этим не сделаешь сразу и в тот момент. Постепенно взрослеть, может быть пройти курс общения какой-нибудь хороший. Хвалить и поощрять за достижения, когда она ведет себя хорошо, когда ей удается справиться. Кажется что "она должна" и все такое, но это не так. 24.04.2017 23:30:49, lenalar
Мои и в 4 понимали, что такое говорить не надо. Объяснить пришлось, что такое семья. 25.04.2017 17:07:20, павлуша
Да. Ее поведение не соответствует возрастной норме. Но она не ставит себя как ребенка. Она ставит себя как взрослая, которая начинает ко всем относиться как к наглым и неумным детям. Она ставит себя выше тех, кто рядом с ней. Если относиться как к соответствующему возрасту - значит так и надо. Жестко пресекать попытки и не бояться задеть по самолюбию.
Я когда ее привезла, мне все в один голос говорили, что девочка несчастна, потому что она привыкла обо всех заботиться и не может быть ребенком. Опека на общем совещании даже дала ей добро на то, чтобы быть старшей. "Ты старшая, должна маме помогать следить за младшими". В результате это дало то, что она стала откровенно строить и гнобить младших, требуя беспрекословного подчинения. Я несколько месяцев потратила, чтобы заставить ее "забыть" секундной просьбе опеки.
25.04.2017 10:37:28, посоветоваться1
lenalar
Я так понимаю, что ей трудно стать ребенком. В каких-то ситуациях она вполне сносная, так? Вот это ваша заслуга:) А в нервной обстановке у нее съезжает крыша пока. Она не сможет никогда стать милым покладистым ребенком, этого ждать глупо. "Немножко лучше" - вот я к чему бы стремилась. И возраст у нее трудный, ее гормонами мотает туда-сюда. Я бы не делала из такого поведения конфликт. Ну не справляется она, ну что такого? Неприятно, да, но вреда она не наносит. Психопатия - это не то что она не старается. Она не может. Понемногу работайте в направлении "мама главная, мама за все отвечает, мама все понимает". У нее эпилептоидная психопатия? С такими не надо передавливать, по мелочам придираться. Ее несдержанность с рабочими я бы игнорировала. Что, у вас нет более серьезных поводов для конфликтов?:) 25.04.2017 16:28:37, lenalar
Можно вопрос? Только не кидайте в меня тапками. А зачем вы берете таких детей в семью? Я так понимаю свои дети у вас тоже есть? Им то зачем дома чужой человек с нестабильной психикой? 25.04.2017 15:53:48, Nataly197788
Ни за что не взяла бы, если бы знала. Чистые документы были. Не было диагнозов ни психиатрических ни неврологических. НИКАКИХ. В "медовый месяц"- несколько месяцев золотой ребенок был. Ласковый и послушный. Она и сейчас может быть " супер-супер", пока ей что-то от меня нужно. Я так понимаю - вот такие психопаты интересные ребята. 25.04.2017 16:16:04, Посоветоваться1
Не страшно с психопатом жить? Детей своих не жалко? Девочку можно вернуть в интернат, все таки таи наверно спецы есть по работе с такими детьми 26.04.2017 08:20:25, Nataly197788
Страшно. Самое ужасное в том, что на людях, она ведет себя вполне адекватно и хорошо. "Чужие не должны думать обо мне плохо". Рабочих, которые у нас были - она знает уже столько лет, сколько она у меня живет. Она к ним как к своим относится. Соседи знают, что в доме постоянные скандалы. Но в крике она обычно кричит, что ЕЕ бъют и обижают. Срисовав ее поведение ее брат одно время заваливался в истошном крике "не бейте, не бейте, больно, больно". А у врача, в школе, в опеке, где угодно на улице - золотой ребенок. Я просила госпитализацию у психиатра. Но она сказала что бесполезно - она не покажет характера, если не захочет. Это же поведенческие нарушения. Нужно "зажимать". Буду искать тяжелую артиллерию. Для себя решила, что если до осени ситуация не успокоится - буду принимать кардинальные решения. 26.04.2017 12:13:55, посоветоваться1
lenalar
Знакомо. Я так понимаю что в таком случае только материальные отношения, товарно-денежные. Мне психолог помог выработать правила и санкции, полное отсутствие обычных человеческих реакций. Трудно с одним человеком общаться по одному, а со всеми остальными - по другому. но надо научиться, и не будет такого раздражения. 26.04.2017 22:57:38, lenalar
Спасибо Вам. 27.04.2017 19:37:49, посоветоваться1
Держитесь. Я бы так точно не смогла. Взять чужого ребенка. Многие это считают подвигом. Но нужны ли такие подвиге, когда твоя жизнь превращается в ад? 26.04.2017 13:39:28, Nataly197788
lenalar
А то:( У вас сейчас самый расцвет, должно быть потом получше. Сейчас раздрай и у здорового, у кровного благополучного может случиться. Сил вам обеим. 25.04.2017 16:30:52, lenalar
Яхонтовая
думаю, ей, как и моей надо рулить ситуацией. как психопат, она хочет быть главной и командовать всеми. тут др подход нужен 25.04.2017 08:46:55, Яхонтовая
В первом случае, я бы отдала 200 рублей, взяв 100 из ее личных денег (если есть). Ну и пахать бы ее заставила. И не только сахар подать, но и щи на всю семью сварить 24.04.2017 20:40:05, Рыбачка Соня
Да что только не пробовали... :)))) "Уж я к ней и так и эдак, со словами и без слов. Наломал немало веток, наломал немало дров" :)))) 25.04.2017 10:38:32, посоветоваться1
lenalar
Некоторых детей, психопатичных и пограничных, не очень-то заставишь. Никто не может, а вы все можете:))))) 24.04.2017 23:25:06, lenalar
Ежели не пробовать, то, конечно, и не получицца. 24.04.2017 23:44:07, Рыбачка Соня
lenalar
Давайте мастер-класс что ли проведите нам:) Я бы поучилась:) 25.04.2017 00:13:27, lenalar
Не, я ни разу не гуру)))) 25.04.2017 00:14:06, Рыбачка Соня
-не берите ее никогда туда, где идут взрослые переговоры-договоры-дела. чтобы возможности лезть просто не было
-в семье введите ясные правила, кто где и когда убирает-стирает-моет следите строго, чтобы она их придерживалась
-подготовку к урокам контролируйте, если вы не можете- наймите репетитора, не для успеха- для контроля за выполнением и некоторой помощи
-я не современна, знаю- но не стала бы уменьшать требования до минимума и упрощать жизнь и удовольствия- мои дети по мере взросления получают больше обязанностей, а не меньше. и устраиванием истерик или болтовней им от обязанностей не отделаться
-жесткие замечания- вполне нормально, если ребенок не владеет собой. в чем ваша проблема? просто см п.1- чтобы не надо было часто делать жесткие замечания в присутсвии других, не берите ее туда, где происходят ваши дела
24.04.2017 19:42:10, Ata
школьный учитель - профессиональный педагог и должна сама уметь устанавливать границы с учениками. Имхо. 24.04.2017 20:02:53, Sidera
У учителей сейчас вообще никаких прав нет. Как она эти границы установит, если ребёнок невоспитанный (автор, это не в упор Вам, это просто теоретически). Родители не могут справиться со своими детьми, как учитель это сделает? Это даже не начала, когда один учитель постоянно находится с одними и теми же детьми. У учительницы биологии несколько классов и много детей. Как она должна воспитывать 14летнюю хамку? Постоянно складывается впечатление, что родители считают единственной своей обязанностью довести детей до сада-школы, а там пусть воспитатели и учителя воспитывают. Учитель уже не имеет право замечание написать, сразу возмущение : вы профессионал, вы и воспитывайте. А мы родители не профессионалы, какой с нас спрос.
Автор - это все на Вам, извините. Просто наболело
24.04.2017 20:37:50, защитник учителя
Да я Вас понимаю. Трудные дети. Многие с нестабильной психикой. Даже и "свои" не только приемные. Зная особенности моего ребенка, я САМА обращалась в педагогам. Просила не жалеть и при случае за хамство наказывать двойкой. Отказываются. "Не можем мы так наказывать". Тогда просила вы хотя бы в электронном дневнике сразу пишите замечание. И если ребенок двойку по знаниям получил - выставляйте СРАЗУ, а не через 4 дня. Я с уважением отношусь к педагогам. Но вообще не понимаю их. Хотя и сама педагог в далеком прошлом. 25.04.2017 10:42:31, посоветоваться1
в таком случае следует просить родителей о помощи, о совместных действиях, а не выдавать циркуляры. У моего младшего в прошлом году была такая учительница. Она не ребенка учила, а меня пыталась. У меня он все уроки за два дня делал, которые у неё по полгода невыполненными копились. Или не задавайте уроков в первом классе, или требуйте выполнения, если задаете. Все проекты я сразу отказалась делать. Проекты должен делать ученик, группа учеников, или ученик при помощи взрослого как исключение. Взрослым этим вполне может и должен, на мой взгляд, быть учитель. Тем более, что право выбора проектов - за учителем. В этом году учитель сменился, и мы целую четверть бились, чтобы ребенок начал выполнять домашнее задание. Это при том, что перед глазами двое старших, делающих домашку самостоятельно. Да, я полагаю, что каждый взрослый должен уметь строить свои собственные отношения с ребенком,тем более учитель. Для этого не обязательно иметь какие-то исключительные карательные полномочия. Первоклашки-то приходят в школу вполне адекватные. 25.04.2017 00:24:20, Sidera
По последним двум фразам не соглашусь, имея опыт жизни и взаимодействия с психопатами. "Исключительные карательные полномочия" неплохо работают с личностями, у которых проблемы с самоконтролем. У учителя нет этих инструментов. У нас работает лишение возможности играть в компьютер, ходить в детский клуб, получать мороженое и т.п. 25.04.2017 10:34:18, Офигения
Настоящие "косорезы" полишались всего на 2 жизни вперед за пару дней)) Только долгое нудное капание может выстрелить где-то в будущем ( а может, и не выстрелить) Но и тут результата сразу дождаться, как пришествия Христа. Надо смириться. Говорить, что нужно, делать, что должно. Без эмоций. Трындит ерунду, да Бог с ней, она ж не в розетку лезет, делайте свое дело по своим планам 26.04.2017 21:40:21, тожетут
Двойки ставить. Меня вот удивляет, - почему учителя не ставят двоек за поведение..... 24.04.2017 20:39:06, Рыбачка Соня
Им запрещают. Все обращения, например, в детскую комнату милиции, трактуются как фиаско педагогов, это все понижает рейтинг учебного заведения и, как следствие, снижается финансирование, гранты и прочее. 24.04.2017 21:24:41, Эль74
Плохо это. Образование в ж***. Я на класс своего старшего смотрю....там, где у дитя 4, - там по факту двойки нет. И так ВЕСЬ класс. Всем 30 гаврикам по сути надо ставить неуд по всем предметам, а их тяяяяяяянут ((( 24.04.2017 21:30:33, Рыбачка Соня
У моей в школе то же самое. Педагог задает вопрос, разрешает открыть учебники и найти ответ. После этого спрашивает. В результате, когда я пытаюсь требовать дома, чтобы материал был выучен, мне смеются в лицо, потому что "педагог так не требует". В результате за ответы на уроках - хорошие отметки, а знаний "ноль" - все в кратковременной памяти записалось и сразу вылетело. 25.04.2017 10:44:28, посоветоваться1
У моего такая же фигня. Но я маман не либеральный, - посему сразу сказала, - посколь судьбу твою решает не педагог, а я, - то и оцениваю тоже я. Будешь также учиться, после 8го класса чемодан, пту, общага. И будешь младшим помощником старшего повара, то есть посудомойка. А поскольку к будущей жизни надо готовиться прям щаз, - тряпку в зубы, фери наперевес, - и марш на амбразуры, - мыть посуду за многодетной семьей. Скандалит через день, - но моет. А биться за знания при такой школьной поддержке и отсутствию воли и хоть какого-то хоть бытового ума, - это бесполезное занятие. Я не волшебник. 25.04.2017 12:03:07, Рыбачка Соня
Тож самое-ничего не задано, ничего не требуют, тройки ставят так, а на большее никто не способен все равно. А тряпкой махать учиться надо, т.к за 5 лет протирания пыли каждые выходные, до сих пор не могут понять, что нужно цветочки снять и полить, а затем протереть и обратно поставить, путаются (15-17 лет) Косят под дурочек. Какой смысл учить высшую математику. Тут онлайн репетитор объяснял тему, уснула, бедная, т.к слов таких не понимает, цитирую, для нее будто на иностранном программа ее класса, смысл заставлять ее учить, как китайские иероглифы? 26.04.2017 21:47:46, тожетут
Я вот подозреваю, что наши как раз способны. Ибо школа обычная средняя, дети не ассоциальные. Ну как-то не верится мне, что за 20 лет нация отупела в край. Но если детей не учить и не требовать, ессно они на все забьют. Мне вот больше интересно, как остальные родители в классе на ВУЗы при всем при том рассчитывают.... 26.04.2017 22:26:15, Рыбачка Соня
а смыл в выставлении двоек тем, кто на них внимания не обращает? 24.04.2017 22:31:17, ALora
Смысл в том, чтобы не давать им аттестат и подобная перспектива просвечивалась сразу. 24.04.2017 22:32:22, Рыбачка Соня
это надо с 1 класса приучать, а сейчас в 1 классе вообще оценки ставить запрещено. да и собственно невыдача аттестата некоторых детей вряд ли испугает, если они не могут выстраивать более-менее длинные логические цепочки 24.04.2017 22:57:15, ALora
а не надо было разваливать существующую систему. 24.04.2017 23:04:55, Рыбачка Соня
Все "обленели" в век техники и технологий. Никто не хочет нормально ни учить, ни воспитывать. Раньше к бабушке на все лето каждый год, а сейчас часок боятся поднапрячься за родными-то внуками (что там о приемных) На работе родителям больничных не дают, отпусков через раз, всем начхать, сколько у тебя детей и инвалиды ли они. Не можешь-увольняйся. И потом не возьмут никуда. Санатории по ценам заоблачным, раньше были бесплатны. Также факультативы и кружки. В репетитору ходили, как помню, только одаренные дети, которые мечтали попасть в престижный ВУЗ. Очень легко государство прикрыло эту детскую беду- заботой о них же, типа не хочешь-не делай-это твое право. И учитель права якобы не имеет и родитель. Да имеют также все, только уже, к сожалению, не хотят ( да и побаиваются некоторые лишний раз надавить) 25.04.2017 08:59:27, тожетут
Никому не нужно умное население, к сожалению. Образования в школе ныне, к сожалению, не дают по определению. 25.04.2017 09:02:21, Рыбачка Соня
конечно, тут и спору нет 24.04.2017 23:07:06, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!