Раздел: Усыновление (Отказ от приемного ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказ от усыновленного ребенка

Я хочу отказаться от ребенка ,ему 13 лет. Воспитывался в полной любящей семье, но наверно ему наша любовь до фени. Как жить не знаю. Что делать тоже. Может кто подскажет, как попробовать решить ситуацию. Не слышит, врет теперь постоянно говорит что убежит из дома, не купили куртку (денег на тот момент не было) обещали купить попозже, выскочил из машины убежал.. вернулся через время.
Учится фигово. Хотя это уже для меня не актуально. актуально то что он творит...
17.04.2017 14:15:17,

289 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте представить, что это ваш кровный, родной ребенок... И поступайте так, как поступили бы в этом случае. Удачи и терпения. 18.04.2017 09:13:48, Держитесь
Умиляют подобные советы.
Отвечу за себя. был бы мой ребенок, я б стояла на учете по беремености,Ю не пила бы всю беременность и не курила + всю жизнь дочь была бы со мной.

Мне есть с кем сравнивать. Кровный - тяжелый инвалид. но с им в разы легче. У него сохранена душа, есть правильная привязанность. Есть свои сложности, но он - выношеннй мной.
20.04.2017 05:39:39, Криптан
К детскому психологу. У всех детей в это время кризис. Успокоится и поработать с детским психологом. У меня ребёнку 10, переходный возраст, симптомы были схожими: враньё постоянное, двойки в школе, угрозы и т.д. С февраля начали раз в неделю заниматься с психологом. Ситуация резко изменилась. Все пришло в норму. желательно не паниковать и не делать резких движений. У взрослых то в кризис среднего возраста крыша едет, что говорить о ребёнке. Держитесь! Работа с психологи действительно нормализует ситуацию. Удачи Вам! 18.04.2017 08:54:12, Релакс
[-] 18.04.2017 08:24:37, Наталья127
Неужели анонимные ники из местных? Даже стиль не похож. Яндекс Дзен их что ли подгоняет?
У человека беда.А от милой девочкив розов платьице, да со скрипочкой,и бегающей только между английским и танцами не отказываются, поверьте
18.04.2017 09:09:41, ТалияД с работы
В первую очередь сейчас идет переходный период и он ищет себя, своим поведением он привлекает к себе внимание, это у любого ребенка происходит, пусть он кровный или усыновленный, обратитесь к специалистам, поговорите с самим ребенком. Возможно в его жизни что-то происходит, просто он не может вам рассказать. 18.04.2017 08:20:28, Жендяйка
В каком возрасте усыновили? 18.04.2017 08:15:18, Жендяйка
А вы специалист по работе с приемными семьями? 18.04.2017 10:27:12, яся 76
И все таки не в любви...скорее всего чувствует что Вы в любой момент готовы сбагрить его... вот и протестует.... 18.04.2017 07:34:48, Ольга бух
договорится и сводить на экскурсии в тюрьму, дет.приемник
пойти пообщаться с местным инспектором по делам несовершеннолетних, найти с ним общий язык и попросить провести с деткой беседу, можно показательно "поймать" - если уж не поймет с первого раза. у друзей получилось, уже 17, 1 курс, из дома пинками не вытолкаешь, а то все "бежал туда не знаю куда" :) если не психиатрия, а манипуляция -должно помочь
17.04.2017 16:24:49, Eugeniya
Можете отказаться, конечно, а можете воспринимать это как проблемы подросткового возраста. Кстати, если реально убежит, имеете полное право отдать его свежепойманного в психушку. Там бегунков рассматривают как психически больных и довольно эффективно лечат. 17.04.2017 15:03:14, )))))))))))
Если как беглеца оформят изъятие (вы откажетесь) на этом фоне, то да, психиатрический дет дом, разусыновление по причине псих диагноза, алименты, может, и не назначат. При опеке в таких случаях после поимки беглеца спрашивают (прям на комиссии при нем) -будете ли вы ТАКОГО забирать домой. Если нет-сразу в псих ДД направление, а вы спокойно возьмете другого ребенка, это не будет отстранением. Меня это минуло, т-т-т, беглянку забрала,(кстати, ей было 12), она больше не бегала, настращали там ее сильно. Но случаи при мне подобные были. Отказ и коррекционный ДД, клеймо и больница психиатрическая обязательно 18.04.2017 10:23:25, тожетут
И, да СРЦ предлагают, несомненно, на полгода перевоспитание типа. 18.04.2017 10:38:24, тожетут
Я отвела в срц и подала заявление в суд, отменили усыновление. Плачу алименты, квартиру не унаследует. 17.04.2017 14:51:35, разусыновила
разусыновление происходит через суд. 17.04.2017 14:33:07, удивляюсь
В каком вы городе? Вам бы сначала к тематическим психологам. 17.04.2017 14:18:05, pifpaf
мы из провинции, с психологом работали, не помогло. 17.04.2017 14:20:50, ельга
С психологом, или с психотерапевтом? ребенок знает о приемности?
И ПТ с Вами лично работал?
18.04.2017 15:26:39, Криптан
Natalya d'*
А у психиатра были? 17.04.2017 16:01:50, Natalya d'*
нет их там, психиатров в провинции, их и в ск по пальцам пересчитываем

Автору: есть воз-ть лечь в 18ю в психиатрию, если у одного из родителей есть мск временная прописка. Оплачиваете только 1 консультацию, далее все бесплатно. есть у вас в мск друзья?
17.04.2017 16:30:11, Территория без котов
это только для подростков? С какого возраста? 17.04.2017 21:07:32, Sidera
Ну, как только показания есть, лет с 2х, наверное, это же психиатрия 18.04.2017 05:49:43, Территория без котов
Natalya d'*
Псих диспанцер есть в любом областном городе, из любой дыры до областного центра автобусы ходят 17.04.2017 17:58:48, Natalya d'*
Вы хоть представление имеете об этих диспансерах в провинции? 18.04.2017 08:01:22, Roccy
диспансер есть, знаний нет и помощи нету. Глушат буйных и всего делоф 17.04.2017 19:21:41, Территория без котов
Лара, посоветуй мне относительно моего крестника. Мне сначала записаться к Осину на приём платно? Или сделать моей куме временную регистрацию и как-то госпитализировать в дет. психиатрию? Мальчику 8 лет. 17.04.2017 17:51:50, Косулечка
К Осину, на мой взгляд, только деньги терять. Ему потом некогда вести пациентов, диагност он хороший, психиатр добрый, но вот эффективности бы ему добавить. Расплескивается.

А за диагнозом в 18ю лечь совсем неплохо. Мне там прошлый раз даже кровать дали, раскладную. Бытовая часть очень приятная, психиатры хорошие и вот, реально лечат.

Если есть подозрение на шизофрению, то лучше показать Циркину, его очень хвалят.
17.04.2017 19:19:08, Территория без котов
А в 18 больницу как вы попали? По направлению? 18.04.2017 15:23:21, Косулечка
Взяли направление на консультацию, да. У невролога. 18.04.2017 15:59:51, Территория без котов
Лара,значит, если будет постоянная регистрация( с временной не дадут, видно????), то идти к неврологу и просить направление? 18.04.2017 17:38:45, Косулечка
нет-нет, с временной все дают, я лично все узнавала. Можно даже сразу к ним обратиться на платную консультацию, без направления. Можно прямо сразу к психиатру, там тоже есть. Надо приехать с документами (СОР, полис, паспорт мамы с врем. регистрацией) и ребенку заведут карту и назначат дату консультации. 18.04.2017 19:09:39, Территория без котов
Ага. Значит, сделаю им временную регистрацию, найду сайт и адрес 18 больницы( это же детская какая-то больница???) и поедем на платную консультацию.Верно ли я спланировала? 19.04.2017 14:55:34, Косулечка
Абсолютно. Мичуринский проспект 74, +7 (495) 430-02-29 напротив ТЦ Фестиваль.

С собой паспорт, полис, регистрацию, СОР, выписку о состоянии ребенка (даст невролог или психиатр по месту жит-ва)
19.04.2017 16:24:44, Территория без котов
Наверное, чтоб не затягивать, нужно взять выписку от нашего местного психиатра. Здесь по месту пробовали лечить, но не получилось. А выписка есть теперь на руках.
А как думаешь про мед. страховку: её нужно идти и где-то утверждать в Москве при временной регистрации?
19.04.2017 16:57:06, Косулечка
Маленькая ремарка: в 18 не кладут бегунков, их берут в ЦНПЗ на Каширке или в 6. 17.04.2017 17:30:49, Краевед по бегункам
Да он же еще никуда не убежал, шо вы его так.. пусть в 18й полежит, там прям натуральный санаторий. 17.04.2017 19:19:55, Территория без котов
а в больницу как попасть? я сделаю временную регистрацию, например, для моего крестника и его матери. но как туда пробиться? реально уже у матери его "крышеснос". 17.04.2017 17:53:37, Косулечка
Срочно только по скорой, если есть угроза жизни даже не представляю какая. У меня ребенка, уходившего зимой без верхней одежды и в тапках по скорой не брали, ждали плановую 4 недели. Сейчас очередь еще больше, думаю не раньше осени подойдет. По госпитализации иногородних не подскажу-(( Лучше, наверное, на сайте 6 спросить, там есть раздел вопрос - ответ 17.04.2017 18:04:46, Краевед по бегункам
Я могу и постоянно их прописать, нужно попасть в больницу. А то моя кума уже на грани, если честно. 18.04.2017 15:24:16, Косулечка
читаю и дивлюсь.... Неужели инспектор пдн будет так глубоко вникать и заниматься, устраивать экскурсии по моргам и тюрьмам? С кровной никакие психологи, платные и не очень, не помогли. В милиции на учет поставили, один раз побеседовали. Там другие проблемы были - открыть квартиру с запертыми нерадивой "мамашей" детьми, покормить их хотя бы. А "проблемами" моей перелюбленной красавицы они заниматься не хотели. И психушка отказалась брать, хотя и побеги были обычным делом, и вены "резала", и с балкона обещалась выйти. Она, правда, обещалась и собственность в квартире, которую я сделала единственной деточке, вернуть. Тоже не торопится. Даже беременность в 16 лет не остановила такое поведение. Спасибо моим врачам, что меня тогда спасли от инсульта, инфаркта и прочих прелестей. С тех пор более 15 лет прошло, и я теперь всем советую думать в такой ситуации о СЕБЕ и беречь свое здоровье и семью, если есть. Идите в суд и определяйтесь. 5 лет алиментов - это самая минимальная цена вашего здоровья, спокойствия и самоуважения. Чем больше вы будете просить советов и помощи, тем больше будете виноваты в мнении окружающих. Сил вам. 17.04.2017 17:17:53, Sidera
Сколько сталкивалась с инспекторами в комиссии ПДН - никакого впечатления они не произвели ни на меня, ни на моих детишек. Инспекторам главное - составить протоколы, когда уже что-то случилось. Промямлить невразумительные назидания, поохать, поахать, сказать "больше так не делай". 17.04.2017 18:04:38, Офигения
Скажите, а у дочери есть психдиагноз? Как она сейчас? 17.04.2017 17:56:21, йолке
кто ж поставит диагноз после 14 без её согласия? Сейчас ей 30. Думаю, достаточно для полностью самостоятельной жизни. Трое детей, все "новогодние", как, кстати, и мои приемные. Не замужем, но со статусом "влюблена" ( по весне!). Я не очень сильно интересуюсь, признаться. От меня теперь ей толку мало: я больше не работаю, а пенсия в 5 раз меньше моей последней зарплаты. 17.04.2017 19:14:26, Sidera
Работает, дети с ней? Внуки вас не интересуют? 17.04.2017 19:20:28, йолке
а вас интересуют мои внуки? У них, помимо меня, ещё минимум 4 бабушки по совокупности, а, возможно, и дедушки. Тут недавно активную бабушку обсуждали. Я - неактивная, в жизнь 30-летней женщины не вмешиваюсь. В 30 я сама однозначно не потерпела бы повышенного интереса ни к моей работе, ни, скажем так, к досугу :) ... Вот мамой я по сей день "интересуюсь". В свое время чиновницы опеки даже осудили наш семейный обычай созваниваться пару раз в день. И мама моя так же бабушке звонила, сколько себя помню. Чего только в жизни ни бывает :) 17.04.2017 20:56:58, Sidera
Вы не поняли, я совсем без осуждения. У меня, похоже, такая же подрастает, 14 лет, не знаю куды бечь уже. Интересуюсь, как ее избегать после 18, а то ведь принесет и оставит внуков. Работать не будет. 17.04.2017 21:05:44, йолке
осуждать будут так, что мало не покажется -готовьтесь. Если бы она внука оставила, то это было бы наименьшим злом. В данном случае интересы ребенка игнорировались. Прикол такой был - "маленькая мама". К Лолите подружки её на передачу сводили. Мне потом звонили, аж тысячу руб в день предлагали, чтоб я своё мнение публично высказала, но у меня зарплата побольше была, а мнения не было :). . У вас ребенок какой - кровный, усыновленный, под опекой? От этого зависит, как избегать после 18. Мне сегодня мама сказала, что Урале, кажется, предложили единовременное пособие по рождению ребенка выплачивать только тем, кто в браке. Этак могут повыситься шансы опекунов/ усыновителей на здоровеньких малышей... 17.04.2017 21:47:45, Sidera
Под опекой. Нет, и внуков мне от нее не надо, пусть все осуждают. Она глубоко не дружит с головой. Не знаю, дотяну ли до 18, но после 18 перееду на новое место, чтоб не нашла. Опротивела. 17.04.2017 21:54:01, йолке
инспектор сам это будет делать врятли, а вот если у родителей есть такая цель "пугануть заигравшегося в свободу дитятю" то экскурсии они организуют сами(причем чтобы не так явно - для всего класса или особо отличившихся причем по инициативе школы) и инспектора "попросят" беседу провести как они умеют 17.04.2017 17:22:25, Eugeniya
не осуждайте. Никто не может быть уверен, что в его семье такого не будет. Да, и у кровных бывает. В тюрьмах сидят не только детдомовцы. У моей знакомой какой был прелестный ребенок! Умница, приветливый, доброжелательный, учился прекрасно в английской спецшколе. В 12-14 лет начался кошмар. Наркотики, девки - где-то в 16. Из дома унес все, кроме шифоньера, даже железная дверь межкомнатная не помогла. В 18 погиб. Мать отплакала и жить начала. Правда, еще лет 5, если не больше, судилась с девкой, которую сын к себе водил. Та где-то ребеночка подхватила и пыталась доказать, что он имеет право на квартиру как наследник. Советов не даю, но сочувствую очень. И, господа и дамы, если родное дитя бесится, которого ты 9 месяцев под сердцем носила, в муках рожала, грудью кормила, ночи с ним не спала - это боль страшная, но это ТВОЙ крест. А усыновленный ребенок - не знаю, надо ли осуждать, если такой крест не по силам. 18.04.2017 14:16:56, Китти70

Показано 289 комментариев из 289


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!