Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет юриста

В прошлом месяце мне прислали лишнее пособие, как выяснилось - ребенок вышел из ПС в начале месяца, а прислали за полный. В этом месяце на двоих оставшихся детей не прислали пособии вообще! Скажите, по закону можно ли из пособий на содержание Ивановой и Петровой удержать излишне уплаченной пособие на содержание Сидоровой? Можно ли удержать единовременно, или надо по определённым процентам из зарплаты вычитать? Нам просто нечего есть. Я с зарплаты в начале месяца квартплату оплатила...
10.04.2017 13:27:46,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отлично...пришлите номер карты, чем смогу... 10.04.2017 22:45:29, сеньорита Хуанита
Надеюсь, до этого не дойдет, но спасибо большое за предложение. 10.04.2017 22:53:50, Ау Рыбачка Соня
я тут вот что вспомнила: Вы не оформляли ещё номинальных счетов? - я оформила и отнесла во все места. ПФ не может с тех пор перевести ребёнку пенсию - сначала деньги где-то бродили и возвращались, потом ПФ решил их вообще не начислять...а в этом месяце детские деньги перечислили не на мой счёт, как обычно, а на номинальный и сделали это втихаря. Я подождала десять дней, а потом начала искать - и нашла таки на номинальном. У Вас такой ерунды не могло случиться? Может, всё таки позвонить в бухгалтерию опеки и спросить?
Всё, что написано выше - в силе, пишите если будет нужно.
11.04.2017 13:55:58, сеньорита Хуанита
да, пишите и мне, всем чем смогу.
но может все придет, просто немного опоздали, вообще без вашего согласия не удерживаю - ни банк ни собес ни пенсионный, они все равно вас в известность должны поставить, что удеражат
11.04.2017 10:25:41, Eugeniya
Ничего вам лишнего не прислали. Выплата пособия на содержание при ПС происходит по месяц совершеннолетия (возврата в био семью) включительно! Причем, не важно, 1 числа месяца рожден (расторгнут договор) ребенок или 31- пособие будет за полный месяц и вознаграждение тоже 10.04.2017 21:50:10, тожетут
Я начинаю верить в тренд безмозглости ПР и отсутствия у них даже минимального ресурса надежности для детей. 10.04.2017 19:06:12, Офигения
Попозже напишу эссе про свою безмозглость. Начала писать еще в пятницу, так что доля правды в ваших словах. 10.04.2017 21:02:15, Ау Рыбачка Соня
ну уж нет, человек, пришедший за помощью никак не безмозглый. мало ли что случилось, в этом месяце денег в обрез. от если бы понесла детей сдавать по такому поводу - был бы тренд.

а так - тжс.
10.04.2017 19:11:45, Территория без котов
Я заплатила квартплату, и теперь нам нечего кушать... Блин, и здесь ещё закапывают ПС, которая продержалась 5 месяцев с 7 чужими детьми на шее. 10.04.2017 20:02:54, Офигения
Начала писать эссе, но слишком узнаваемо получается, поэтому напишу вкратце. На конфе со времен вашего ника ЛиЧер. Дебютировала болезнь из большой психиатрии у ребенка 8 месяцев назад. Пришлось уйти с работы и жить на пособия, чтобы его контролировать. Все деньги ушли на лечение - сначала на консультации светил, т.к. в ПБ не смогли диагностировать заболевание, потом на госпитализацию с ребенком. 8 месяцев назад мы отдыхали в Греции, ребенок учился в художественной школе и был хорошистом в школе обычной. Сейчас ребенок не может даже писать, какие-то виточки рисует. Мы летим в пропасть за ней всей семьей. Все запасы,ресурсы и кредитки выпотрошены, родители отдали все, что было. Кругом должна. Долг за квартиру более 3 месяцев, скоро отключат канализацию. Думаю продавать квартиру, чтобы расплатиться с долгами.
НИКТО НЕ ЖДАЛ ИСПАНСКОЙ ИНКВИЗИЦИИ(С).
10.04.2017 22:51:11, Ау Рыбачка Соня
Никуда вы не летите, психиатрический больной - не повод лететь всем в пропасть. Вы обязаны заботиться о других детях и разумно тратить деньги, выделяемые государством, на их содержание. А то вчера, простите, Греция, а сегодня кушать нечего и все фтопку. 11.04.2017 07:36:13, Офигения
Мамамарина
Психиатрические брльные разные бывают. Могу только посочувствовать. 11.04.2017 09:43:01, Мамамарина
Если вы внимательно читали заглавный пост - деньги государство не выделило, что и стало поводом писать сюда. Никаких личных ресурсов нет, они потрачены. 11.04.2017 07:54:49, Ау Рыбачка Соня
Денег нет-но вы держитесь жаль что далеко живете У меня куча продуктов Крестные в армии служат, а там пайки хорошие дают-крупы и консервы.С удовольствием поделилась б Но если что-могу немного денежек выслать на карту.Я вас прекрасно понимаю.Если б с моим ребенком такое приключилось-спалила б тоже все сбережения в попытке его вылечить.Зато вы знаете, что сделали все что могли обследовали , где могли.Это тоже важно.Чтоб потом не мучиться всю жизнь.Теперь видимо просто принять ситуацию и жить дальше.А деньги -дело наживное Если прижмет-пишите карту Чем можем Потихоньку все у вас наладится.У моих друзей так было.Ребенок болен неизлечимо.Много средств потратили Убедились Смирились Теперь просто с этим живут.Сил вам! 11.04.2017 09:34:49, миряночка
Наверное, вы зря паникуете, и ежемесячные деньги всё-таки придут, хотя и с некоторой задержкой.
Под такой форс-мажор должен быть страховочный резерв, это я и называю разумным.
Жаль, что вы столь опрометчиво спалили в топке психиатрии все семейные ресурсы.
11.04.2017 09:02:45, Офигения
Как узнать, что психиатрия? Сходили к психиатру в связи со снижением успеваемости, интеллект высокий, психиатр отнесся невнимательно, да и симптоматика только начиналась. Дальше ужас в тетрадях, проверять, не опухоль ли мозга (ведь у психиатра мы уже были). Потом уже по знакомству посоветовали психиатра из Сербского, который внимательно нами занялся (понимаете, что подразумевается под вниманием), платная госпитализация, симптоматика нарастает. Теперь-то понятно, что психиатрия без возврата назад, что на выходе инвалидность, сейчас пытаются врачи приостановить нарастание симптомов. Теперь деньги не нужны.Только на еду. Теперь на работу никогда не выйти и доживать собесовскую жизнь. Если сил хватит. 11.04.2017 09:58:52, Ау Рыбачка Соня
Господи, какой ужас.Ладно если ребенок уже взят с диагнозами.Но когда у домашнего любимого вдруг такие проблемы..С ума сойти.Вы действительно держитесь.Если вы верующий человек, то конечно в Храм самой ходить и его водить б.Исповедь, Причастие они очень благодатно действуют на таких больных У нас есть на приходе мужчина.Он сам лекарства принимает, ложится когда совсем плохо.Лет в 20 у него все началось А так интеллект высокий.Просто быстро утомляется.Жил с мамой.Умерла Говорит, что с приходом в Храм он уже в госпитализации очень редко стал нуждаться Но лекарства принимает курсами Как врач назначает Работает.Но у вас видимо все тяжелей.Держитесь и не стесняйтесь просить помощи, если вдруг понадобится.Здоровье ваше и сына важней чем покупка нового дома и хороший ремонт в нем.Может вам создать подушку денежную?Киньте карточку. 11.04.2017 10:26:34, миряночка
елена волк
Вы знаете, когда у меня нет денег я всегда могу занять у девочек на работе. Для меня это не проблема, я в социуме, я работаю. А когда человек сидит в семье,то круг общения катастрофически сужается.

Насчет резерва-хорошо бы его иметь, но откуда? Все и так под завязку, денег ни на что не хватает.
11.04.2017 09:32:49, елена волк
Ну, это какой-то преждевременный вывод. Мош, человек кредит платит на новую машину...

дело не в этом. деньги приходят и уходят
и их всегда можно найти
10.04.2017 20:36:29, Территория без котов
Всегда можно найти только глубокую задницу. Точнее, меня она сама нашла.
10.04.2017 21:07:28, Ау Рыбачка Соня
Я вас понимаю. Сама себя ругаю за удивительную безмозглость Мне кажется, что это возрастное, я тупею, видимо и это оч печально :(

Не сидите без денег, присылайте в личку карту, детей кормить надо по любому.
10.04.2017 21:24:57, Территория без котов
Не знаю, везде ли так, но у меня было так:
1) пособие платилось за календарный месяц. Ребёнок оказался под опекой 27 мая, мне заплатили за полный месяц. Вероятно с прекращением выплат так же.
2) у опеки нет механизма удержания. Нам тоже перечислили лишние деньги однажды. Позвонили, сказали подъехать взять квитанцию у них и оплатить в Сбере, ибо они не могут удержать из будущих поступлений.

Первое было в опеке в московской области, второе - в Москве.
10.04.2017 18:22:29, Koshata
Находка
Я писала заявление об удержании. Удержать без заявления не имеют права. 12.04.2017 15:09:07, Находка
А как вы различаете, где чье пособие? Мне приходят на один счет пособия всех детей. 10.04.2017 15:22:11, )))))))))))
Господи, шо вы нас пугаете? Пришлите мне номер вашей сбер карты, детям надо есть. 10.04.2017 15:09:21, Детям есть обязательно
Если речь именно о пособии, то нет - нельзя. 10.04.2017 14:26:03, Рыбачка Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!