Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
06.04.2017 10:53:36

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
минусов не вижу, что вас смущает? по моему так отличные вариант! 06.04.2017 15:52:36, Свет-ОК
Пока вижу одну только проблему - научить своего ребенка не обижать детей с ограниченными возможностями по движению, а по возможности помогать. Если он сможет - не (бить, толкать, пинать, смеяться над недостатком) - то я бы двумя руками "за". То есть объяснить, что они не в равных условиях по здоровью, это, кмк, довольно сложно объяснить маленькому ребенку. Если будет обижать детей - видимо, могут быть проблемы. Но возможность просто очень хорошая, по крайней мере для началки. 06.04.2017 12:47:27, EFS
такой проблемы точно нет. Это первый помощник. Детей видел всяких и насчет этого строго в семье, я все объясняю с ранних лет, дети легко это понимают. 06.04.2017 14:51:15, мама двоих ребяток
Тогда я бы не сомневалась и отдавала. На началку, во всяком случае, точно. А потом посмотрите, может куда и переведете, если ребеночек будет в силах. К 5 классу обычно уже видно, что ребенок потянет. 06.04.2017 15:50:03, EFS
Лусинда
Я бы отдала не задумываясь, тем более если предлагают.
Я наоборот ищу для младшей поблизости какую-нибудь школу с малокомплектными общеобразовательными классами, где бы её согласились взять. И пока безрезультатно.... :(
06.04.2017 12:26:45, Лусинда
почему не соглашаются, какие у вас (хотя бы примерно) проблемы? 06.04.2017 12:40:41, мама двоих ребяток
Лусинда
Пока нет таких школ просто. У нас проблемы - махровая педзапущенность, тугоухость и гиперактивность. Возить в спецшколу я не хочу по многим соображениям. А поблизости нет ничего такого, чтобы не 30 человек в классе. В такой она учиться не сможет - просто потерянное время. В 8 вид тоже не хотелось бы, пока не попробуем все возможности по обычному образованию. В школу думаю на следующий год, в 8,5 лет. 06.04.2017 13:34:17, Лусинда
Будьте добры, объясните мне, пожалуйста, как можно ребёнка с 8 лет в школу отдать. Мне бы тоже хотелось с 8, но говорят, что курс образовательный пройден и повторно не имеют права держать, т.к. государство уже оплатило пребывание ребёнка в садике. Деточка идёт пока "пограничником", т.н. нижняя граница нормы. К школе подготовят, а то, что она учиться не сможет, т.к. нагрузку не выдержит их не волнует.
Мне бы ссылку на какие-либо законы, чтобы с 8 лет пойти...
06.04.2017 15:37:28, iirida
Лусинда
Мне в саду заведующая сказала, что в 7 ещё оставят в саду без проблем. Но у нас инвалидность и в случае чего ПМПК думаю подтвердит что не готова совсем. А вот в 8 отдавать или нет - буду смотреть.. .и искать куда отдать и как. Пока в раздумьях и метаниях. 06.04.2017 20:36:23, Лусинда
если ребенку на 1 сент этого года еще не будет 8 лет, то вы можете просто отправить его в школу на следующий год.
только его придется отдать или в частный дс, или оставить дома с няней или с вами. госсад говорит правильно, он не оставляют ребенка у себя еще на год просто так
06.04.2017 17:58:44, Ata
Я тоже опеки боялась и по психологам бегала, даже в местное отделение департамента образования ходила. Мне там сказали: можете спокойно дома сидеть до 8-ми лет, если детсад не требуется, это ваше право как опекуна решать, когда ребенок готов. 07.04.2017 01:11:28, Luloka
18 августа будет 8. Мне просто в садит не водить? можно держать дома? А опека с меня спрашивать будет почему в школу не отправила, мне чем аргументировать? Может какой документ есть по этому поводу? Ну, что можно в школу с 8 лет по желанию родителей? Мне с опекой конфликтовать не с руки. 06.04.2017 20:21:25, iirida
Я опеку сразу предупредила что с 7 не пойдем.Сходили к шшкольному психологу и определились сразу,что делать в школе пока нечего.Больше никто не спрашивал.Мой июльский. 06.04.2017 20:56:29, Ануш
если 18 августа 2017 будет 8 лет- то придется вести в этом году.
если вы перепутали и 8 будет в 2018- то сидите спокойно дома или в частном саду. все законно.
06.04.2017 20:46:15, Ata
есть там дети, которые более-менее нормально двигаются и с которыми младший сможет играть?
если да и если школа хорошая, меньше детей в классе, чем в обычной и вам уже предлагают в нее устроить ребенка и вам удобнее возить двоих- я бы хваталась за такое предложение.
06.04.2017 11:12:07, Ata
да, дети очень разные, но есть и с ДЦП детки (интеллектуально сохранные) 06.04.2017 12:07:03, мама двоих ребяток

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!