Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

теперь снова хочу родить

С годами понимаю, что снова хочу родить ребенка, а не усыновлять. Хотя заключение есть на двоих деток. Мне 33 года. Есть кровные и один усыновленный. Всем от 6 до 9 лет. Усыновлен до года. Но очень отличается от нас. Я всегда стремилась помогать беззащитным.Но этот ребенок не беззащитен. Все диагнозы побеждены. Ум ему развили, очень многому научили. Но.. в характере..сложно мне это терпеть. Ему сложно не врать, не разводить интриги, не наглеть и не забирать у братьев еду и другие блага, сложно не объедаться до пуза и не лезть к чужим тёткам с разговорами и подлизываниями. Хочет, чтобы все внимание было только ему. Родные дети такие скромные добряки ( как и я сама всегда была), на фоне него такие простодыры наивные. Он их облапошивает только так во всем. А те все ему прощают, любят его искренне, да и весело с ним, общительный. Он этим пользуется и снова надувает братьев и родителей. С годами все сложнее с этим мириться, бороться. Мы с мужем похожи на тех птичек, что кормят и заботятся целыми днями о кукушонке. А тот выкинет всех из гнезда, наестся и улетит((( Вот такие чувства.. Высосал все ресурсы.
03.04.2017 16:55:34,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, если могла сама родить и родила возможно у меня не было бы приемных, ну или один или два.4 года назад была вторая внематочная, сейчас посматриваю на подружкину дочку , она родилась как раз в то время в которое я должна была родить и вижу какой бы могла быть моя дочка. А так Слава Богу Господь дал одного родного сына , долго ждали и дался очень тяжело. Слава Богу и за приемных детей особенно за первых двух, третья думаю лет через нцать подтянется и будет мне СЧАСТЬЕ. Рожайте своих это круто. Приемных больше НЕ ХОЧУ!!!! 05.04.2017 11:13:40, НЭТ77
Спасибо большое ВСЕМ за поддержку и понимание! Вы мне добавили сил и уверенности. Спасибо! 04.04.2017 11:26:31, овсянка в гнезде
Я б тоже сама еще родила. А в усыновление добровольно больше не ввяжусь. Но пока дети у нас маленькие и вот того,что описываете, у нас нет. Но дети сильно отличаются,если сравнивать их в одном возрасте, по развитию и по отношению к маме с папой. С кровным просто в разы легче.
А зачем вам еще усыновлять? Вы молодая такая, можете еще сами родить. Если нет внутреннего ресурса принимать чужих детей, зачем? Если вы родите и вырастите хороших,уравновешенных людей, вы тоже поможете обществу.
04.04.2017 10:41:09, Рипли
И я хочу родить. И хотела всегда. Но там наверху- решили все по другому. А теперь уже поздно метаться. Просто поздно. Всегда казалось "еще успею". А потом сразу "поздно". Я бы многое отдала, чтобы вернуться назад , но туда тоже не пускают. Рожайте. 04.04.2017 06:52:48, тоже
Грустно такое читать. Но я вот очень хочу родить еще и боюсь,что буду жалеть всю жизнь,что не родила еще раз. Но...Столько НО! 3 ребенка - это не 2. И воспитать надо силы и содержать столько человек нужны ресурсы.
А мне очень хочется. Еще 2-3 года и будет поздно.(((
04.04.2017 10:44:17, Рипли
>Высосал все ресурсы.
Немного лукавите. Не все ресурсы, раз еще одного хотите. :)
04.04.2017 01:18:37, Свет-Ланка
Кровный ресурсы не только высасывает, но и дает. Приемный чаще только высасывает. Про исключения слышала, да. 04.04.2017 14:36:26, Маргаритка
И я хочу родить. Но уже все - 40 лет и букет болезней(
Не успела, не смогла...
Двое усыновленных. Любимых. Мне с ними хорошо. Мне с ними интересно.
Дети совершенно разные. Мне интересно, как они растут, какие становятся, как раскрываются. Как появляется человек )
Было бы очень интересно посмотреть, какой был бы он - кровный ребенок? Очень любопытно. Но, увы, невозможно.
Конечно рожать, если есть возможность)
03.04.2017 20:47:57, анонимно
В Беременной конфе общалась с женщиной,которая родила первого в 42.
Я могу сейчас уже сказать,что кровный ребенок переплюнул все мои ожидания. Я и мечтать о таком ребенке не могла. Как будто награда.
Просто кровного любить намного проще. Усыновленного люблю,но это любовь выстраданная какая-то, а кровного любишь просто потому что он есть.
Поэтому я теперь тоже за то,чтоб родили сами,если здоровье позволяет.
04.04.2017 10:53:11, Рипли
Здоровье, увы, не позволяет. Позволяло бы - родила. Не знаю, может в сове время надо было биться а кровного, но я не билась 04.04.2017 13:39:33, анонимно
Василиса из сказки
Вообще это вполне естественный ход событий. Такие товарищи, как Ваш приемный, и кровными вполне бывают. С чисто биологической точки зрения вполне нормальные инстинкты у Вас. Вот если не получится, то другое дело. В 33 года это далеко не всегда с первого раза получается, как в 20 лет, так что жизнь сама все решит. 03.04.2017 19:33:11, Василиса из сказки
В 33 все получается как в 20, т.е. "мяу" сказать не успеваешь.:) А вот в 50 уже доктор сказал, можно даже не беспокоиться. 03.04.2017 19:47:57, Маргаритка
Василиса из сказки
Да вот у нескольких моих приятельниц не получилось. Молодые женщины лет 28 и старше. Первые дети без проблем. 03.04.2017 19:49:49, Василиса из сказки
ну так родите, если потянете еще детей.
про приемного- то, что вы описываете- это последсвия нарушения привязанности и травмы в младенчестве. трудно, но приходится с этим жить.
03.04.2017 19:25:49, Ata
Dnnn
так и родите! одному ребенку Вы уже помогли и помогаете, только не надо все ресурсы на него расходовать. И кровным полезно - чтоб не росли слишком доверчивыми и умели отстаивать свои интересы. 03.04.2017 19:14:46, Dnnn
Если хотите рожать-то это замечательно!Тем более что дети у вас получаются очень классные только сильные, добрые и уверенные в себе люди могут так любить и прощать .Вы умничка А насчет приемного-цыплят по осени считают Самый затратнорессурсный парень у меня только год назад стал давать отдачу.И в развитии и в поведении.Да такую, что он у меня первый помощник и поддержка.А в вашем возрасте я думала, что тупо воду решетом ношу.Как черная дыра был Все мои силы и соки туда шли.Сейчас ему 16.А второй вот такой жук как вы описываете.Тоже отдача видна Он теперь не всегда такой Он уже разный.И может такое хорошее сделать, что от него и не ждешь Приятно.Ему 17 лет Так что рано вы разочаровались в ребенке А рожать дело хорошее Надо наших проблемных деток большим количеством беспроблемных окружать Тогда они быстрей выравниваются.Зато ваших кровных потом трудно будет обмануть когда вырастут Они уже научатся обман видеть.Благодаря приемному.А то жизнь сейчас такая Могут много где обмануть А у ваших глаз на оман будет наметан Все нормально УЦстали вы просто. 03.04.2017 18:52:41, миряночка
Не нужно стремиться причинять добро. Оливерытвисты существуют только в книгах, пусть там и остаются. Очень хорошо, что у вашего приемного ребенка высокая клммуникабельность, это его ресурс. 03.04.2017 18:37:24, яся 76
Рожайте и не сомневайтесь! Даде и не думайте теперь. 03.04.2017 18:34:12, Косулечка
Только рожать!!!!!!!!!!!!!!! Никаких кукушат приемных! Какая я была дура и как же жалею, что сейчас уже поздно рожать. Ладно бы Вы еще не наступали на эти грабли, но Вы же уже все поняли. Рожайте своего, доброго, хорошего, с нормальной генетикой и душой! 03.04.2017 18:27:34, Маргаритка
а у меня старшая (язык не поворачивается назвать ее по другому) самая моя родная, а мелкие кровные жуткие чудовища...:)))) но все равно хочу еще родить.... Ибо вряд ли так повезет, как повезло со старшей второй раз....
Сложно это все....это совершенно разные явления - приемные и кровные дети....
Рожайте, если хочется и можется. Чего не родить-то?
03.04.2017 18:15:34, Нэцкэ
Рожайте. Я серьезно. Несмотря на название конференции.Я тоже пришла к такому выводу,но не анонимно не хочу об этом. Вечером из дома может подробнее напишу. 03.04.2017 17:42:37, и я
Рожайте, конечно! Кровные - это другой мир и другие ощущения!
Кровные - они тоже наши, но душевно как-то, а в реале ... и не понятно даже, всем ли МЫ им нужны, особенно тем, кто достаточно травмирован всякими условиями.
03.04.2017 23:00:29, светланадевятимама+
Тогда вам к планирующим, родить себе ребенка это самое прекрасное, что может сделать женщина.

Мой умный приемный тоже такой, как вы описываете, но я за него рада, не пропадет в жизни.А за приемным неумным я наблюдаю 7 лет, не вмешиваясь, если у него отнимают няшки более напористые братики. И что вы думаете - уже больше года он прекрасно защищает свои границы. Уже его не обобрать, обмануть еще можно, но он и это скоро прикроет.

Никто тебе не друг, никто тебе не враг и каждый человек тебе учитель.
03.04.2017 17:40:30, Территория без котов
Планирующие находятся в плену прекрасных фантазий. Это понятно, конечно. "Пороху" не нюхали. Неинтересно с ними. 03.04.2017 17:47:56, и я

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!