Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Битва со школой 1:0 в нашу пользу

Осенью дочь после домашнего обучения отправилась в 5 класс в школу и у нас начались приключения со школьной администрацией, так как дочка у меня со стандартным набором местных проблем (когда читала Офигению в теме ниже, узнавала свою, только все же у меня такая проблема 1, а не 3). Я тут спрашивала как раз осенью про желание школы отправить нас на ПМПК и как вести себя. Наша звезда в школе первая такая дикая, так что мы все вместе проходим эксперимент "выжить и выучить" с привлечением сторонних специалистов и всякими разными приключениями. В момент, когда казалось, что я уже совсем больше не могу, я завела специальный ЖЖ, чтобы там все это зафиксировать и чтобы это, возможно, кому-то пригодилось. Потому что сама я тоже утешаюсь читая то, что пишут тут и то, как Татьяна Губина описала свой опыт с дочкой в ЖЖ. Так что делюсь ссылкой на свой блог, вдруг кому-то это будет полезно.

[ссылка-1]
05.03.2017 18:11:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так интерсно вас читать,тем более мы ваши клоны,а вы наши.Мне так нравится ваша девочка,такая красивая и очень похожа на вас.Очень характером и выходками похожа на мою и тоже удочерение,только наша ведет себя в школе и на людях хорошо,а дома с ума сходит. 06.03.2017 12:01:15, НИБР
Спасибо на добром слове :) 06.03.2017 15:50:23, Ni_ni
lenalar
" в ярости громить что-нибудь бесполезное "- вот и я бы хотела! Так ведь нарочно выбирает самое дорогое, если не сказать бесценное.
Очень интересно, спасибо. А одна мысль - ну очень-очень интересная. Пишите дальше. Успехов вашей семье!
05.03.2017 23:52:39, lenalar
спасибо! 06.03.2017 15:50:46, Ni_ni
У меня мальчик похожий, школы боюсь...наверное созрею на СО 05.03.2017 23:08:52, rodnichok
Ну, моя красотка дома поучилась в общей сложности год, но толку от этого не было. Ей очень важно научиться все же жить в обществе и ей очень хочется быть среди людей, а дома заниматься не хочется никак. Поэтому сейчас она в школе, но при первых признаках психологического истощения мы на день-два уходим в загул и едем в деревню проветрить мозги. 05.03.2017 23:35:56, Ni_ni
lidmig
спасибо, очень интересно, кое-что мою среднюю напоминает.
И да, тоже хотела сказать, что теперь как-то боязно откровенно писать в интернете про наших сложных детей((
05.03.2017 19:35:34, lidmig
Мне тоже сложно какие-то вещи описывать, но на самом деле я поняла, что мне самой это нужно и важно. Более того я как раз фиксировать все начала, когда мы писали жалобы в школу на их действия и нам важно было хронологию событий вспомнить. А так все запротоколировано сразу :) 05.03.2017 23:34:32, Ni_ni
спасибо. только будьте осторожны.
вы понимаете, что после ситуации с семье Дель (независимо от того, что там на самом деле было или не было) будет больше проверок и все слишком откровенные интернетные записи смогут использовать против Вас?
05.03.2017 18:22:14, Ata
да, я это хорошо понимаю, но полагаю, что мои записи можно только в мою пользу использовать. И потом это вариант терапии, на самом деле помогает структурировать мозг и все разложить по полочкам. Кроме того дочь у меня удочерена. 05.03.2017 23:32:42, Ni_ni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!